Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Каннибализм

Вы будете есть людей после БП?

  • Да

    Голосов: 12 12.9%
  • Нет

    Голосов: 48 51.6%
  • Незнаю

    Голосов: 33 35.5%

  • Всего проголосовало
    93

Gehad

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
35
Город
камышин
гляньте фильм-- Книга ИЛАЯ - вчера и седня был по ТНТ - все доходчво и понятно .....
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Глядел уже , фильм не про канибализм ( суть не раскрыта) , фильм про другое..
А вот про каннибализм смотреть надо:
1) Земля Ван Дьемена
2) Людоед
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
ИМХО,- на данный момент мы можем философствовать и размышлять на тему морали и морального облика, одно остаётся неоспоримым,- чем шире спектр потребляемой пищи, тем больше шанс на выживание (не зависимо от среды обитания, физических возможностей и габаритов)+ возможность подстраиваться/перестраиваться и менять установки...
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Хотсмиль, честно признаться не понял ничего... Как-то ты коряво объяснил
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
НАРОД! Если вы уже сейчас, пока не припекло, лепите отмазки, для будуюшего канибализма. Тогда я, не хочу выживать. Да пусть грянет БП!!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
честно признаться не понял ничего... Как-то ты коряво объяснил
Ок.
Давай разобьем сложное на простые части.
И пойдем от частного к общему.
Какие места были совсем непонятны??
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Тогда я, не хочу выживать.
Мы уже сейчас во всю едим братьев наших меньших, и считаем это нормой (за исключением вегов))), но у вегетарианцев шанс пережить зиму (если конечно не в тропиках) есть только на сухом голодании и не иначе! В конце концов на человечине можно выкармливать кабанчика...
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
krymskiyhan, у меня есть друзья, которые по разным религиозным убеждениям не употребляют мясо. И как не странно, ещё ни один, за период, пять-шесть лет не помер.
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Ок.
Давай разобьем сложное на простые части.
И пойдем от частного к общему.
Какие места были совсем непонятны??
все места
Откуда какие-то варианты? К чему они вообще?
Что знаичт первый вариант? Типа так можно?
Что значит второй вариант? Типа так нельзя?
Что за игра и почему будет спад популяции?
Какие нафиг рецепты?
При чём тут собаки и кошки?
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
krymskiyhan, у меня есть друзья, которые по разным религиозным убеждениям не употребляют мясо. И как не странно, ещё ни один, за период, пять-шесть лет не помер.

Улыбнул))),- я не агитирую за людоедство, а просто размышляю (в слух))), а то, что твои друзья/знакомые преспокойно живут не употребляя мясо,- это их плюс, но... плюс при наличии супермаркетов или как вариант погребов, полных закруток/консервов и других овощных запасов, что в условиях БП при передвижении по незнакомой местности в зимнюю пору практически невозможно...
Если есть реальные возражения/предложения,- буду рад выслушать, так как у меня уже собралась группа вегов на зимний выход, и чем их там мне кормить, я обсалютно не представляю, с учётом того, что зимой (в холодное время года) необходимость в увеличении количества килокалорий неоспоримо (если как я уже писал, не рассматривать старое доброе сухое голодание, как панацею от всего))).
Давайте будем реалистами!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Полностью поддерживаю. Будем отстреливать и есть их!

Если уж ты кого-то убил, то должен съесть. А то, выходит, зазря убивал.
Спасение себя, родных и близких в зачет не идет.
А что, если ваше дите будет хныкать и просить хавчика - типа - 8 дней не ел. А Мамай так смотрит и видит, что чадо вот-вот
ласты склеит...
Неужто не накормите?
 
Последнее редактирование:

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Если есть реальные возражения/предложения,- буду рад выслушать, так как у меня уже собралась группа вегов на зимний выход, и чем их там мне кормить, я обсалютно не представляю, с учётом того, что зимой (в холодное время года) необходимость в увеличении количества килокалорий неоспоримо
Когда пойдеш, возьми с собой. Может к тому времени я тебе подскажу. :))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
у меня уже собралась группа вегов на зимний выход, и чем их там мне кормить, я обсалютно не представляю, с учётом того, что зимой (в холодное время года) необходимость в увеличении количества килокалорий неоспоримо (если как я уже писал, не рассматривать старое доброе сухое голодание, как панацею от всего))).
Давайте будем реалистами!

Неведи на них ствол и пускай тянут жребий на роль жертвы. При этом громко смейся и приговаривай - вы хотели экстрима - вы его получите!
Как только вытянут - скажи, что это была шутка :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Если уж ты кого-то убил, то должен съесть. А то, выходит, зазря убивал.

А что, если ваше дите будет хныкать и просить хавчика - типа - 8 дней не ел.
Неужто не накормите?
вот я про этот аспект и хотел бы развить демагогию как бы... Очень интересный вариант как бы

"мсье, же не манж шпа сис жур":mosking:
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
я себя ковать намерен , так что х*й переварите.

Так вот зачем Кедрист, чужих детишек решил прихватить...

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

вот я про этот аспект и хотел бы развить демагогию как бы... Очень интересный вариант как бы

"мсье, же не манж шпа сис жур":mosking:

Уже была здоровенная тема по вопросам выживания с голосованием.
Предлагалось скушать своих близких по очереди. Желающие нашлись.
Скормить маму детям и все в таком роде. Ищите в разделе который выше "что нужно выживальшику"

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

если про фильмы, то "Дорога". Если ближе к фактам, то анонс. Н. Ломагин. В тисках голода: Блокада Ленинграда в документах германских Спецслужб и НКВД Про сам сабж даже не тянет думать. Нормальному выживальщику надо просто учитывать его как еще один риск\опасность

Давай ссылку или сам выкладывай и давай ссылку!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Откуда какие-то варианты? К чему они вообще?
Потому что они вообще бывают только такими, других не бывает в принципе.
Либо ты один (сам себе сусам, одинокий волк, гордый мачо, отшельник, старец, старый пердун, черепок в дорожной пыли),
либо нет (влюбленный въюнош, пылкий любовник, папко, отелло, подкаблучник, старикан, дедуля, лицо на желтой фотографии)

Что знаичт первый вариант?
Ты одинок (неважно почему, писюн кривой, нестандартник или просто девки не дают). В этом случае никому кроме тебя не важно что и как ты там делаешь, как живешь, чего достиг и о чем мечтал. Итог один - все что тебе хотелось бы сохранить неизбежно исчезнет вместе с тобой. И поэтому ел ты там какого жмурика или целовал в синие губы, это только твоя сугубо личная проблема между тобой и твоими богами, опять же неважно кто они, зеленые человечки, адольфики или кошки с собаками.
Что значит второй вариант?
Ты не один. Нашел достаточно больную на голову подругу и даже умудрился заделать с ней парочку спиногрызов. В этом варианте ты транслируешь свою модель поведения на окружающих и соответственно прививаешь им любовь к человеченке.
Что за игра и почему будет спад популяции?
И тут все просто, тебе для прокорма надо примерно 0,5кг мяска в день. А вырастает оно только 60кг за 15лет, т.е. около 10гр. в день. значит для того чтобы прокормить одного каннибала нужно чтобы в округе было не менее 50семей, выращивающих ему обеды. Это реально? По-моему нет, отсюда неизбежное снижение популяции.
Какие нафиг рецепты?
Приготовления, человеченка плохо хранится без холодильников, значит неизбежны рецепты "вкусной и здоровой пищи"
При чём тут собаки и кошки?
Имелось ввиду что люди проживающие на окружающем пространстве не будут рады ни одиночному каннибалу ни семейному. Не поймут они высоких стремлений мятущейся души людоеда и будут охотиться на него как на больное и заразное животное.
Что поделать, такова нелегкая судьба у последователей доктора Лектора.

Есть еще непонятные места? спрашивай.
 
Сверху