Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какую еще выбрать породу собаки для охраны?

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
а собака в принципе выполняла те функции, для которых ее держат во дворе.
фигушки... ее задача оповестить и задержать, а кусать-рвать это крайняя мера (это сильно не поощряется)
посмотри как работают собаки ЗКС на фигуранта - облаяла, оттеснила корпусом, ухватила и держит... не грызет, не рвет, а просто держит (может поудобнее перехватить если вырывается фигурант или сильнее вцепиться) держит до команды хозяина отпустить, после команды должна сразу отпустить
фсе! больше собака ничего не должна
никакого членовредительства
а уже хозяин обязан принять меры (вызвать милицию к примеру... ну или убить лично если уже БП и на пороге анунахи с зомби на пару)
не спихивайте вашу ответственность на преданного друга ... хозяин-идиот назюскал собаку, она выполнила то чему ее обучили и ? и ее за это должны убить? потому что хозяин трус и идиот?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Татия,
1423993919_beguschiy-krokodil.jpg
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Может чего пропустил, но пока не понял - чего охранять-то собакам придется?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Может чего пропустил, но пока не понял - чего охранять-то собакам придется?
хОзяйство:russian_ru:
ну и дом...
ну и людей...
ииии яблоньку в саду...
кАроче, что б и кошка на траву не ступила и птичка не сирикнула


вариант выгнать "непрошеных гостей" обратно за забор не предлагать - а то вдруг успеют кучу наложить и спички в нее навтыкать
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Проблема в том, что пока не украдено человек не вор. На этом разговор можно закончить.

ОК, а с какого момента вор становится (признается) вором? Когда он сбил замок с сарая, или когда его взяли на рынке на сбыте краденого? Или когда безлунной ночью, он залез на участок, с преступными намерениями?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
CyberDim, когда доказано (пальчики и свидетели) что конкретно он (или в компании) сбил замок, украл козу, и продает ее (или доит)
причем еще нужно доказать, что это именно краденная коза (т.е. настоящий владелец козы должен предоставить доказательство права собственности)

просто незнакомому человеку у тебя дома могут впаять максимум незаконное проникновение... а дальше он может и под мелкое хулиганство сьехать
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Понял. У меня одна мысль, пардон, начну издалека. Когда играл в компьютерные стрелялки, самое хреновое для меня было действие в группе бойцов с искусственным интелектом. Я очень хороший шутер и справился бы один, но по заданию - есть напарники. Группа расползалась, ее члены влезали во всякое говно и мне приходилось, как овчарке, наматывать круги, уничтожая все, во что они могут вляпываться. Их мочили, я переживал, начинал по новой.
У голландцев есть порода собак, которые живут на жилых баржах. Компактная порода, которая подает голос ТОЛЬКО в двух случаях: чужой вступил на трап и свой свалился за борт. Для меня - идеальная охранная система. Я готов спать со спасательным кругом и дубиной под кроватью. Главное - чтоб он не полез в бой и не помер геройски. Т.е. я приветствую в охранном псе некоторую трусоватость, которую я бы расценил как разумную осторожность. Это качество есть у многих пород примитивных собак (врожденное) и у некоторых современных (тренированное).
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Есть такая псина - шведский валхунд.

и в пару ему ирландского волкодава:mosking: один мелкий и невзрачный, но голосистый, второй тоже с внешностью "на любителя", но тихий и мощный


наверное надо пообсуждать именно комбинации (хотя бы по стандартным породным особенностям) собак для конкретных целей, что б 2-3 собаки могли перекрывать слабые стороны, дополнять друг-друга и главное не мешать
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
один мелкий и невзрачный, но голосистый, второй тоже с внешностью "на любителя", но тихий и мощный
И крокодила в бак для полива. Вдруг храбители захотят умыться. А тут такой нежданчик)))
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
и в пару ему ирландского волкодава:mosking: один мелкий и невзрачный, но голосистый, второй тоже с внешностью "на любителя", но тихий и мощный


наверное надо пообсуждать именно комбинации (хотя бы по стандартным породным особенностям) собак для конкретных целей, что б 2-3 собаки могли перекрывать слабые стороны, дополнять друг-друга и главное не мешать

Мелкому пара не нужна. Я считал. У него лучшее соотношение габарита и веса к боевой мощи. А Ирландцы довольно дружелюбны к чужим.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
begemot, зато ирландцы страшные))
теленок с шерстью невятно-серо-коричневого цвета с грустными доверчивыми глазами...
спорим половина "грабителей" тупо обкакукается если такая очаровашка просто захочет понюхать?
ему ж даже гавкать не надо и так ужась наводит
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Хрен. Был знаком с псом, который снимался в "И на камнях растут деревья". Я в те годы бегал хорошо, меня под камеру запускали, как зайца, а он меня догонял. Погоня выглядела очень страшно. Он летит, как стрела, огромный, бесшумный и мрачный. Догоняет, тормозит и подставляет чесать спину...

Ладно. Хотите охрану - берите южноафриканских бурбулей. Выдержанные, мощные, с чувством периметра и УВАЖЕНИЕМ, и, даже, ЛЮБОВЬЮ к своим.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Мы вроде к БП готовимся?! Есть планы чем кормить эту свору мастодонтов?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Мы вроде к БП готовимся?! Есть планы чем кормить эту свору мастодонтов?
угу, зомбями:rtfm:
любое физическое тело, которое шевелится - это зомби))) зомби = ходячий запас корма для блохастиков... вот здесь выбор очевиден - чем крупнее собака тем быстрее она схрумкает зомби и мясо не успеет протухнуть


на практике 90х собаки первыми будут сьедены, а брезгливые продадут их "корейцам"
крупные собаки (мелочь вообще мало кто считал, обычно отмазывались "потерялась", "украли" и т.д.) выгонялись на улицу, в лучшем случае отдавались на цепь на какой-нибудь склад
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
на практике 90х собаки первыми будут сьедены, а брезгливые продадут их "корейцам"
крупные собаки (мелочь вообще мало кто считал, обычно отмазывались "потерялась", "украли" и т.д.) выгонялись на улицу, в лучшем случае отдавались на цепь на какой-нибудь склад
Ну я вот со своими друзьями так не поступаю, а собака для меня не то что друг - а почти мой ребенок.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
берите южноафриканских бурбулей
добрый ты... а они в России разве есть? у КФУ признана в МКФ ее вроде нет
как торговать потом щенками? на Украину на выставки возить что б получить "перспективный щенок" или юниора?
и цена ж не копеечка... в гривнах была от 10тыс пару лет назад
а изначально заявлена хотелка - недорогой до 30тыс

вопрос снимается, погуглила)))) в РКФ есть порода, и питомники есть и цена не ахти какая высокая

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Ну я вот со своими друзьями так не поступаю, а собака для меня не то что друг - а почти мой ребенок.
вот по-этому я и не завожу никогда больше одной собаки - в крайнем случае я не поем, а ее накормлю
ну и натаскиваю своих только как телохранителя, никаких героических защит сараюшки любой ценой, а рядышком жопа-к-жопе как-нибуть отмахаемся ну или свалим вместе если вынудят... мы защищаем собаку + собака защищает нас = семья
 
Сверху