Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Не знаю, мне весьма понравился Вин SX3.....денег тоже немало стоит, а так смотря для чего...Тяжело советовать , много вариантов много цен , турки есть вполне достойные, напиши для чего ружжо, самозащита, охота, пострелушки... Верхушки вроде трех Б.....меня не вдохновляют, стреляю много, эксплуатирую нещадно, частенько в таких говнах приходится тягать.....жаба задушит покоцать....Если не фетишист а для дела нужно ружье, лучше сильно не заморачиваться, купи турка , для охоты Стоеджер 2000 неплох, можно к Хатсану приглядеться вариации комбо(два ствола, туева хуча приблуд, недорогая комплектуха) Да и проблем с ними немного. Факт за небольшие деньги вполне нормальные ружья. Для меня ружье не фетиш , идеальных в принципе не бывает, надоест продам куплю другое. Если хочется чего то подороже и посолидней , можно на Фабарм Лион заморочиться или Бинелли комфорт.....имело бы смысл.
 
Последнее редактирование:

seville

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
Москва
Мой выбор пал на "Сайга 12к 030 исп.04.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

Народ, подскажите пожалуйста, как посмотреть профайл собеседников?
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Был сегодня в Ормаге. Посмотрел Вепря 01. Ну его нафиг. Тааакой дрын...
Буду Мурку-153 брать короткую со складным прикладом и стволом 610. Сайга как-то не прельщает.
Люди, а на пневму 6.35 какое разрешение требо? Одна из зелёнок не прокатит?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Буду Мурку-153 брать короткую со складным прикладом и стволом 610.
В идеале 660, универсальней получится, а 50мм разницы не сильно заметно, опять же удлинитель на 3 патрона симпатишней смотрится (для охоты приятный ствол , разворотистый опять же для пострелушек неплохо, не помню в какой дисциплине меньше 660 не в зачет),,а если Песец придет из длинного короткий завсегда слепить можно:))))). Хотя и коротышей есть свои прелести....
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Стоеджер 2000 неплох, можно к Хатсану приглядеться
вот что то подобное и хотелось бы, чтобы и не дорого и не жалко поцарапать, кинуть , в говно окунуть случайно, НО чтоб и не развалилось в ближайшую пятилетку.
Отечественное п/автоматное не охота.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Буду Мурку-153 брать короткую со складным прикладом и стволом 610.

Я на днях пристреливал 153, 750 ствол. 40 пуль с 50 метров запульнул, только 4 в молоко, остальные кучно разлеглись вокруг-да-около, на "северозападе" больше и две десятки.
Для охоты кучность важнее, всего остального.
 

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
Был сегодня в Ормаге. Посмотрел Вепря 01. Ну его нафиг. Тааакой дрын...
Буду Мурку-153 брать короткую со складным прикладом и стволом 610.
возмешь чок для стальной дроби ( FX вроде 0.52 сужение и он наружный на 50мм торчит и будет тебе как раз 660))
и можно потом купить пластиковый приклад стандартный и будет универсальный девайс - тактический со складным и просто охотничий))
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
Поздравти меня. стал законным обладателем МЦ 9 12/70 1955г/в. Sauer 12/70 1910г/в. Simson 12/70 1949г/в. состояние оченьочень хорошее.

вопрос к знатокам. думаю взять самозарядное не могу определиться вепрь,помпа? бюджет 40 кило рублей. если помпа то какую.
Спасибо
 

Пауль Боймер

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
48
Поблагодарили
22
Город
Питер
Ого!Классная коллекция!Снимаю каску!

Берите мр-153.Это доступность,надёжность ,всеядность и главное для выживателей-ничтожно малая вероятность проипать магазин(в отличии от акмойдов).Это я вам как дилетант -мурковод говорю.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
феникс, мне в магазине и так удлинители предложили . Шесть штук на витрине. Самый длинный 230 мм. есть ещё супер-гусь, но его в продаже не оказалось, да и нах?
Двустволку буду длинную брать.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Был сегодня в Ормаге. Посмотрел Вепря 01. Ну его нафиг. Тааакой дрын...
Буду Мурку-153 брать короткую со складным прикладом и стволом 610. Сайга как-то не прельщает.
Люди, а на пневму 6.35 какое разрешение требо? Одна из зелёнок не прокатит?

Если такой то неплохо-http://www.youtube.com/watch?v=JajNMaTxAsM&feature=youtu.be
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
от патрона зависит?
а не от кривизны ствола?
как это? в чем фокус?
Полистал паспорт на предмет наименований частей ствола, в частности, при сборке казенная муфта ствола вставляется в ствольную коробку. Так вот, муфта эта так же преимущественно на северозападе неравномерно насаживается в ствольную коробку. Может поэтому во время выстрела, в том месте, где есть слабое зацепление ствола с коробкой, происходит увод ствола в сторону на 11 часов?
 

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
феникс, мне в магазине и так удлинители предложили .
чок для стали имеет другой угол ,более пологий, с ним кучность лучше)) да и ствол удлиняет до нормы а все эти удлиннители
требуют кропотливой подгонки патрона (со стандартом все улучшения в пределах погрешности патрона в партии))если повезет купит ь не кривой)) так что накуй они ))это деньги с покупателей за то что бы лежать в сейфе, а не на витрине:laugh4:
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Если такой то неплохо


Попробую такой сымастоятельно изготовить:)

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Камрады, кто что знает по поводу парадокса?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Последнее редактирование:
Сверху