Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Каким быть форуму выживальщиков?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Шизофреник не тот, у кого несколько ников, а тот, у кого они разговаривают между собой!

Похоже на да жа вЮ. Круги, пирамиды... зоны допуска. "опять же выслуга лет" ))

Форум как журнал, а журнал интересен только новичкам. И инфа в том журнале по спирали. Ну закроемся мы сами в себе - анекдот № 348 - хахаха. Знаете надеюсь.

Товарищи, а что вы хотели? форум живёт, развивается, что-то форуму нужно, а что-то нет. Политика? Политика касается ВСЕХ, а от изотерики можно избавиться потому как
Сарбона Игримская, такая тишина)) мы, вроде, здесь с тобой вдвоем остались)
Я пробовал вникнуть, свести портянки анатолий64 в доступный моему пониманию материал. Масло масленное. Всё сводится к тому что нужно вникнуть, раздвинуть горизонты, а главное просто верить. И тогда всё работает, а вот если не веришь то не работает.

Я против что бы форум распространял подобную ахинею.

Про категории доступа - на форуме есть возможность создания закрытых групп (т.е. с ограничением права доступа если ты не в группе).
Создайте такую. Потусуйтесь в ней и через месяца три - четыре её забросят.

Отжать форум от флуда - да очень непросто это. Для меня это флуд, а для тебя очень ценное сообщение. Где найти баланс?

Я вот занырнул на последние страницы разных тем и нашёл дубли более новых. Просто названия этих тем написаны на а'ля падонковском сленге типа ВыживальчеГ.

*Юрий*, Фиксаж он конечно практик, но он тянул одеяло под себя. Под свои цели и задачи.
Для него ща идея выживания это бизнес. Потому что он практик, он этим живёт и ему надо кушать. А потому и свелось к тому что делимся опытом ты мне я тебе в закрытой группе. А если нечем делиться, то эквивалент деньгами.

Так что будем вырабатывать простые и понятные правила и требования к себе и другим. Будем удалять, выжимать, перемещать, объединять.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
В том, что, давать право модерирования собственных разделов их создателям или не давать, пусть это решают именно создатели авторских тем с Админом ... Мне это лично, как-то по барабану....
Тут один нюанс: Авторские темы находятся в Авторском разделе и право администрирования даётся на весь Авторский раздел.

Я у тебя могу откорректировать сообщения, а ты у меня.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Тут один нюанс: Авторские темы находятся в Авторском разделе и право администрирования даётся на весь Авторский раздел.

Я у тебя могу откорректировать сообщения, а ты у меня.

Вообще-то, если пользователю дан статус автора с собственным разделом, это предполагает некоторый уровень взрослости и адекватности. Можно просто ввести правило, указывающее, что если некий автор что-то удалит-скорректирует и т.п. в разделе другого автора хотя бы единожды, то навсегда лишится и авторства, и собственного раздела. Ведь всё удалённое видно админам, тут нет навеки пропавшей инфы. Мне, например, даже в голову бы не пришло лезть в раздел к Кочевнику, Панде, Фиксажу, Вальду и тереть там сообщения. Даже если там куча опечаток )))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Знаете в чём прикол авторских разделов? В дублирование форума с акцентом я так вижу..
А вообще практикам находящим время регулярно писать искренняя уважуха.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Знаете в чём прикол авторских разделов? В дублирование форума с акцентом я так вижу..
А вообще практикам находящим время регулярно писать искренняя уважуха.

ну и что? человек пишет -народ читает ....спорит, предлагает своё... идет движуха....форум живёт!!! цветет!!!!интриги, скандалы, расследования)))))
все закройте и запретите, ни кто не зайдет....все утухнет....
по моему некоторые этого и пытаются добиться.....
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
интриги, скандалы, расследования)))))
ссоры, ругань, флуд...
Юр, когда споры - это хорошо, а когда прилетают в тему флудильщики и тупо загаживают тему - извини...
премер с "тактической медициной" вчера и сегодня : Миха с Арти сцепились-поспорили-угомонились... нормально ж? нормально...жизнено... но с утрица приплыло два флудатора и начались набросы в теме... вот нафига спрашивается?
речь то идет не про по-закрывать все к едреней-фене, а потереть флуд в темах, прошерстить темы дублирующиеся, может обьединить их... что то, не заслужено забытое, вытащить из курилки, а там много чего есть интересного
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Предлагайте варианты вопроса и ответов, лучший опрос или лучшую компилляцию опроса прикручу к теме.

Предложение отделить авторов-практиков от болтунов, наделив первых форумными привилегиями, я поддерживаю. Структура форума пр своим разделам должна напоминать пирамиду, в несколько ступеней. На дне ее, или у основания, Курилка и все курильщики. Дальше идут практики и практические темы, наверху - эксперты, которые могут учить и у которых есть чему поучиться.
Это в упрощенном виде.
Вечные трындежники-флудисты, не вылезающие и до того из Курилки, там должны и остаться, без права писать на ступенях выше. Такое право можно заслужить только ценными информативными постами практических тем.
Практики советуются, обсуждают.
Эксперты вправе задавать и развивать те или иные темы/разделы форума, и вносить предложения по усовершенствованию форума администрации.

Так не за это ли меня в конечном итоге и забанили, а перед тем лишили "привилегии" модерировать собственную тему? За то, что смел настаивать о вырождении форума, об отхождении от смыслов - разбора именно практик выживания, а для чего неплохо бы было обдумать и внедрить слои (уровни) доступа, обсуждать в определенных уже темы не для всех (не для маленьких).
Ну, и кто ты после этого? (риторика).
(В сети на 12 часов, следующий выход аккурат через месяц - 14 июня)
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Тут один нюанс: Авторские темы находятся в Авторском разделе и право администрирования даётся на весь Авторский раздел.

Я у тебя могу откорректировать сообщения, а ты у меня.

И что? Это повод сомневаться в порядочности того, кому предоставляется такое право? ЛЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ текста прослеживаются наглядно - кем и когда это было сделано. Потому автору - авторское (читай - модераторское) право. Иначе это лишено смысла. (И кстати - что там с моим "авторским разделом"? - на каком он свете?)
И еще. Бан на срок более десяти дней отвращает писать "по делу" (как в моем случае) и сутью наказывает форум, лишает его ПРАКТИЧЕСКИХ (то бишь - полезных) материалов. Писать "в стол" (до востребования) становится со временем привычкой. Монополия W на "слово правды" в конечном итоге обернулась тем, что опыт северо-западных урочищ и наработки по новым темам от прошлого сезона на форуме так и не были размещен. Очевидно (если не произойдет перемен), ничего кроме "дразнилок" опять же не будет размещаться на "авторской странице", ибо - читай сверху и заново.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Фиксаж, есть на сайте возможность создания закрытых групп. Создай, пригласи кого считаешь достойным и общайтесь , делитесь опытом без флуда и советов новичков. По что не используешь эту возможность?
Почему нужно переделывать весь сайт на уровне кода?
А вот использовать то что есть? Что не позволяет?
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Фиксаж, есть на сайте возможность создания закрытых групп. Создай, пригласи кого считаешь достойным и общайтесь , делитесь опытом без флуда и советов новичков. По что не используешь эту возможность?
Почему нужно переделывать весь сайт на уровне кода?
А вот использовать то что есть? Что не позволяет?

Zusman, право не стоит бы отвечать на послание, когда его удаляешь. Некрасиво получается. Опять "тихо сам с собою я веду беседер" (с -израильское) И не стоит задаваться проблемкой, исходя из сказанного, но удаленного. Смыслы теряются. Да и зачем отвечать на ваши вопросы, если мои ответы опять же будут удалены? Впрочем, в любом случае вы в выигрыше. Половина моих комментариев за вчерашний день изъято.
Впрочем, один вопрос вам был задан конкретный (опять его избежали) - что там с моим "авторским разделом" (вроде даже целая темка была открыта по этому поводу).
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Вопросы заданы, ответы не получены, беседа тихо умерла. :pardon:

Что с разделом? - понятия не имею, я за ним не слежу.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Вопросы заданы, ответы не получены, беседа тихо умерла. :pardon:

Так восстановите два предыдущих моих комментария для реанимации. Чего уж проще? Странно выглядит, когда удаляя собеседника, разговариваете сами с собой и жалуетесь на него.
 
Последнее редактирование:

Илгизар

Новичок
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
2
Поблагодарили
3
Город
Россия
Прошу Вас, уважаемый CARVER, обосновать эту блокировку.

Ilgizarm carver 15.05.2016 3 дней 18.05.2016, ~19:00 3 дней, 0 часов [Снять блокировку] [Нарушение правил форума d.1.]

Так как пункт d.1. подразумевает : "Нецензурные, матерные выражения (включая закамуфлированный мат - с использованием замены букв на похожие символы и буквы)", Вы вероятно, сможете привести цитату применения этих самых выражений. В противном случае - бан выглядит необоснованным и предвзятым.

С уважением, Илгизар.
 

Илгизар

Новичок
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
2
Поблагодарили
3
Город
Россия
Вероятно, все идет к тому, что бы озаглавить этот топик "Быть ли форуму"... Конечно же - ИМХО...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Так как пункт d.1. подразумевает : "Нецензурные, матерные выражения (включая закамуфлированный мат - с использованием замены букв на похожие символы и буквы)", Вы вероятно, сможете привести цитату применения этих самых выражений. В противном случае - бан выглядит необоснованным и предвзятым.
С уважением, Илгизар.

Всего лишь. Часть сообщения, вторую вспомнишь сам.
И нех выражаться в уважаемом обществе!

[MOD="carver"]Обосную и клон отправлю в небытие инетное. Выводы, надеюсь сделаешь правильные по поводу нарушений правил форума.[/MOD]
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Фиксаж, три твоих провокационных сообщения за вчера я удалил. Вместо бани. Могу сообщения вернуть, а тебе банный веник выдать, неугомонный ты наш. Идет?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вместо бани. Могу сообщения вернуть, а тебе банный веник выдать, неугомонный ты наш. Идет?

Владимир , вот это было бы по справедливости . Человек этого хочет.
Если нарушил значит баня , всё как положено.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Владимир , вот это было бы по справедливости . Человек этого хочет.
Если нарушил значит баня , всё как положено.

Так и сделал. Сообщения восстановил. За совокупность нарушений в некоторых сообщениях, не только в этой теме, выписал бан.
Когда человек нарушает, зная, что он нарушает, и зная, что за этим последует неизбежное наказание, следует признать, что он делает это намеренно. Должно быть, баня наша ему нравится.
А мог бы выстроить диалог с администрацией по другому, и результат был бы другим.
Это его выбор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху