Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Каким быть форуму выживальщиков?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
я бы посоветовал администрации форума быть либеральней и человечней.
и отвечать иногда на личные сообщения.
ПС: Вальд, тебя это не касается :) тебе надо запретить доступ сюда.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Варвар59, это и так самый человечный форум, что я знаю.
за намек выше, тебя бы забанили )))))) как за обсуждении администрации))))))))))))))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Мне придется опять опуститься до уровня инстинктов. Человеку надо жрать и размножаться. Темы с политикой это следствие прямого повествования о полноте своей кормушки. Ну а про женщин и мужчинщин сами видели сколько. Есть еще контенгент, который слезши с жены (любовницы, подруги) и наполнивши желудочный мешок, задумывается о спасении своей жалкой души. Все остальное это мелочные темы о гаджетах и как я провел выходные. Да будьте же вы реалистами в конце концов. Игры играми, а жизнь - жизнью.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
за намек выше, тебя бы забанили )))))) как за обсуждении администрации))))))))))))))
уже банили и не раз, за то, что высказал личное мнение.
здесь личное мнение, идущее вразрез с генеральной линией партии, запрещено. обсуждение личности вождя тоже. типа или хлебайте то, что дают, или валите.
а с точки зрения информации и наличия общения с единомышленниками бежать то уже и некуда.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Варвар59, какого вождя обсуждал? админа чтоли? так он и не вмешивается.
какая ген линия?
вроде на одном форуме трындим. а ты тут такие ужасы рассказываешь.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
*Юрий*, бог бессмертен. подправил бы подпись.
какого вождя, и к чему ведет этот вождь обсуждаете?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
*Юрий*, уже индейцем обозвали...
Юр. ну на какую ногу я тебе наступил?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
[MOD="Zusman"]парни вот на кой вы на личности перешли? И какого хрена тему зафлуживаете?[/MOD]
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Авторы разделов должны иметь права модерации своих разделов. Не в плане утверждения своего маленького царства, а для наведения порядка. Мне, например, неудобно, что в моём разделе я не могу перемещать комментарии из одной темы в другую.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Всем доброго времени суток.
Форум читаю давно (хотя последнее время - пореже), сам пишу исключительно мало(разве что есть какая-то по делу стоящая инфа).
Думаю, активность на форуме поугасла, т.к. старожилы еще несколько лет назад всю матчасть - рюкзаки и ножики обсудили, роты/разные интересные теории от камрадов читали, книги разные сборками по 6 гигов выкачали и прочитали, а дальше уже потолок. обсуждать осталось только насущное, либо малоосвещенное - практические моменты вроде пчеловодства, кладки печей и др.
Буду говорить за себя: мне не очень хочется что-то обсуждать с теми, кто с упоением обсуждает НАЗ или ставит красные квадратики на аватарке, т.к. сам атоми читал лет 7 назад и отношение к его творчеству уже иное. Или то,какие противогазы лучше(т.к. в случае необходимости противогазы бывают только двух видов - в наличии/в отсутствии). Ну ей богу, это все равно, как если бы я нынешний поговорил с самим собой, заканчивающим школу, без сарказма не обошлось бы. Причина - лично у меня сложилось существенно измененное видение того, какое место занимает "выживание" и связанные с этим навыки и умения конкретно в моей жизни (В двух словах - нефиг совсем загоняться по поводу ЛУЧШЕГО ножа или огнива, лучше реально сходить в поход с обычным снаряжением; адекватно вести себя в жизненных ситуациях и заняться спортом, а не таскать с собой травмат и запрещенку; не жить в потенциально опасных районах. Сводить риски к минимуму, но без паранойи и жить полноценной здоровой жизнью, а не ожидать прилета нибиру и американских боеголовок - от стресса помрете на 10 лет раньше. Все равно в случае войны пойдете на фронт либо фронт придет к вам. Нигде вы не отсидитесь, если только высокопоставленный папа отмажет. Разве что в глушь куда-то, но стоит ли оно того? И не раскулачит ли вас голодный сосед, который вчера жал вам руку? Свое мнение никому не навязываю).
Но это лирика. По поводу предложений в этом топике - поддерживаю идею с правами авторов разделов. Что-то есть в идее с ранжированием прав (до года - только матчасть, далее - теории, политика и обсуждения - хотя можно и просто доступ только с чтением темы давать без права засорять флудом).
Кстати, иногда по дереву разделов путешествую в поисках какой-то темы - и что-то найти в многостраничном топике бывает проблемно, особенно когда в теме 60% комментов не несут смысловой нагрузки, а лишь занимают место. Так что очистка старых тем реально нужна.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Что-то есть в идее с ранжированием прав (до года - только матчасть, далее - теории, политика и обсуждения - хотя можно и просто доступ только с чтением темы давать без права засорять флудом).
угу... только о политике и экономике до кровавых мозолей на пальцах спорят отнюдь не новички)))
т.ч. смысла особого в делении по старшенству с разными правами доступа не вижу вообще
новички или тЫхесенько читают темы (постепенно втягиваясь в разговоры) или сразу на амбразуру троллить - за что неминуем бан со старта, смысл первых ограничивать в правах?
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
особенно когда в теме 60% комментов не несут смысловой нагрузки, а лишь занимают место.
60% это нормально...Без этого никак... Форум есть форум...Если каждый пост будет нести "смысловую нагрузку" то форум превратиться в Википедию с уклоном в определённую сторону.
Если не будет возможности камрадам "перетереть за жизнь", форум не выживет, всётаки форум - это общение, а не только "полезности" в деле выживания...Да и кто кроме самих камрадов будет судить о "полезности" того или иного поста? Модераторы? Отнюдь...Они следят только за тем, что-бы ненарушались правила самого форума. Если введут оценку "полезности" тех или иных постов, лично мне придётся скрепя сердце с форумом расстаться... А по теме... Непонятоно, почему вдруг возникла необходимость что-то менять в правилах форума??? Допустим меня, они вполне устраивают... В том, что, давать право модерирования собственных разделов их создателям или не давать, пусть это решают именно создатели авторских тем с Админом ... Мне это лично, как-то по барабану....
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Буду говорить за себя: мне не очень хочется что-то обсуждать с теми, кто с упоением обсуждает НАЗ или ставит красные квадратики на аватарке, т.к. сам атоми читал лет 7 назад и отношение к его творчеству уже иное.

Ни в коем случае не спорю с Вами - но "красные квадратики" это (ИМХО) не отношение к творчеству атоми, а отношение к Родине...

лично у меня сложилось существенно измененное видение того, какое место занимает "выживание" и связанные с этим навыки и умения конкретно в моей жизни... Все равно в случае войны пойдете на фронт либо фронт придет к вам. Нигде вы не отсидитесь

Именно поэтому - (опять же - ИМХО) на форуме начинает преобладать политика...

По сути - я бы разделил форум на тех, кто будет рад БП (ну как же - такой ножик припас...), и кто его пытается предотвратить (верят в него, пожалуй, все).

И посему - темы обсуждений кардинально отличаются не по длительности общения, а по принципу. Может так и делить?

"И никто не уйдет обиженным" ©

С уважением, Илгизар.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
По теме. Наверное вводить цензы не очень правильно. М.б. лучше отделить зерна от плевел. Оставить сегодняшний формат, как он есть, добавить ссылки на погоду, сейсмопрогноз, котировки валют. А заново создать АБСОЛЮТНО новый практический раздел. Куда принимаются только реальные отчеты. Он будет не очень громоздким. Например, тема "Нож выживальщика" с условием фотоотчета и комментариев владельца к нему - максимум 50 страниц. Не тыща, как сейчас. Ну не получится больше. Кто выложил первым отчет по Глоку 78 или ножику Пелтонена = того и тапки. Кто-то сделал лучше - пользователи проголосовали мелким шрифтом, перераспределили порядок. В итоге может получится очень складный ресурс. Будет тема "Чем я рублю дрова". Там отчеты по каждому прибору. Классный справочник. Про бензопилу или лодочные моторы и т.д.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
По теме. Наверное вводить цензы не очень правильно. М.б. лучше отделить зерна от плевел. Оставить сегодняшний формат, как он есть, добавить ссылки на погоду, сейсмопрогноз, котировки валют. А заново создать АБСОЛЮТНО новый практический раздел. Куда принимаются только реальные отчеты. Он будет не очень громоздким. Например, тема "Нож выживальщика" с условием фотоотчета и комментариев владельца к нему - максимум 50 страниц. Не тыща, как сейчас. Ну не получится больше. Кто выложил первым отчет по Глоку 78 или ножику Пелтонена = того и тапки. Кто-то сделал лучше - пользователи проголосовали мелким шрифтом, перераспределили порядок. В итоге может получится очень складный ресурс. Будет тема "Чем я рублю дрова". Там отчеты по каждому прибору. Классный справочник. Про бензопилу или лодочные моторы и т.д.

Это потребует серьезного переформатирования форума (серьезной работы) - хотя оно того стоит (ИМХО). Если потребуется (и если доверят) - готов включится в эту работу.

С уважением, Илгизар.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Надо в любом случае иметь на ресурсе Болталку-Спорилку в 100500 рентген! Жалко, что закрыли Бар, он гасил флуд бессмысленный и беспощадный.
Форум, тем более такой ресурс, не может жить сухим голоданием в плане обсуждения некоторых вопросов, споров, мнений, да я как домой захожу сюда, у многих в гостях был, из одной чашки чай пили и не только. Это площадка для общения, обмена мнениями, знаниями, практическим опытом, другое дело оптимизация и структурирование, очистка от флуда.
Закрыть или запретить - изгнать еще людей, единомышленников, ..... Да скоро не с кем будет кедровую шишку съесть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху