Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как выжить на территории занятой противником

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж

Daos

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
4
Поблагодарили
4
Город
Москва
На скока глубокими???


А если землянку фольгой застелить?? Не поможет??

Я не знаю. Я знаю только одно что наша оборонка тепловизорами не обладает, ну может быть спецслужбы... Американцы уже лет 15 их разрабатывают и буквально недавно начали производить их в промышленных масштабах.

Слышали наверное про детей пропадающих время от времени в лесах (в тайге)?
Так вот, наши ищут по старинке - глазами с вертолётов. А спасательные службы США уже в таких делах вовсю используют тепловизоры. Проблема, говорят одна (я к сожалению не помню штатовский сайт, на котором я всё это читал, так бы показал ссылку) - тепловизоры засекают и крупных животных, но это как-то фильтруется теперь. Гринпис и всякие природозащитники добились запрета коммерческой продажи тепловизоров которые могут быть использованы браконьерами на охоте.

Спутниковые тепловизоры пока еще существуют в прототипе. Слишком большое расстояние. И работают только в связке с наземными, локальными станциями, расположенными на беспилотных летательных аппаратах... БПЛА засекает тепло, передаёт данные на спутник - а спутник транслирует красивую картинку местности с точными координатами полученными от дрона...

В принципе БПЛА можно сбить... Ну это тоже палево. А прятаться от тепловизора, я пока не представляю себе как. Можно покумекать с сообществом. Не думаю что фольга сможет в достаточной мере экранировать тепло.

Пока на ум приходит только организация лагеря в районе тлеющих торфяников. Там точно не засекут.
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А я пойду на контакт с окупационной властью, и даже проявлю усердие в своей профессии, как можно больше постараюсь войти в доверие! Тока бы поверили и по специальности применили! А вот потом, ух даже дух захватывает что я натворю, мало какому паризанскому отряду удасться! Ну тока бы подобраться, тока бы поверили!:russian_ru:
 

Daos

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
4
Поблагодарили
4
Город
Москва
Вот эксперименты снимков Лондона при помощи тепловизора.
http://www.seedgen.com/thermallondon/space.htm

А вот результаты работы тепловизора при съёмке людей.

H0h5.jpg

CNvUl.jpg
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж

Daos

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
4
Поблагодарили
4
Город
Москва
А я пойду на контакт с окупационной властью, и даже проявлю усердие в своей профессии, как можно больше постараюсь войти в доверие! Тока бы поверили и по специальности применили!


Не боитесь что повяжут "кровью"? Самое испытанное средство в истории.


Если ты в лесу то через кроны вообще тяжело что-то будет заметить, тока по звуку, А они не особе шумливые

Вот в этом и загвоздка. Ты его не видишь а он тебя даже через кроны прекрасно видит...
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Так я же не вертухаи пойду, и не в полицаи, просто есть такие специальности в которых вроде как незачем кровью то вязать.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
dimon547, )))) Оккупанты дебилы, один ты умный)))
По контракту тебя наймут?)))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
dimon547, )))) Оккупанты дебилы, один ты умный)))
По контракту тебя наймут?)))
Не ну прям всех кровью вязать то будут-херня это все. Цель войти в доверие не в самые верхи, а просто быть близко к желаемым объектам. Ну уж бегать по тайге много у нас не набегаешь-все же ХМАО.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Тока бы поверили и по специальности применили!
dimon547, а что за специальность?
Бегали. Приходилось.
kedrist, вопрос-реально в тайге прожить некоторой группе людей без особых навыковнапример год, если их ищут, но без всяких тепловизоров-БПЛА?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Бегали. Приходилось.
Вот и бегай, а я пока лучше рвану ченить.:russian_ru: Да так что всем оккупантам худо станет!

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:28 ----------

dimon547, а что за специальность?
Не скажу:russian_ru: А то и сейчас кому то страшно будет:scare:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Чтобы рвануть тоже придется побегать.
А засланного казачка не мастера раскусить как два пальца.
Тогда так-ты бегай, а я Штирлицем буду, пока ты отвлекаешь беспилотники, и как Сусанин геройски заводишь пиндосов в топь, я тут в стане врага и сработаю как надо. Можешь даже в топь не заводить, потом то когда рванет, просто обернешься и скажешь-вот и все робята, а возвращаться то вам некуды, так что выбирайте себе по хантейке и начнем улучшать демографию вымирающего народа!:sarcastic_hand:
 

geptyl

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
16
Город
Уфа
Вот почитал и задался вопросом, который стал заглавием темы.
Здесь мне кажется изначально нужно определиться с формой существования на вражесской территориию Варианта вижу два:
1. Активное противодействие вражеским силам.
2. Просто выживание, без конфликтов с действующей на территории властью.

про третью форму забыли!
3. Сдаться нахрен за бочку варенья и ящик печенья.

Вам для тренировки зайти в отделение полиции и сказать громко "Привет, девчонки!!!" У вас будет ровно три варианта!
 

Faiton

Интересующийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
24
Город
.

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Всем привет!!!
Как говорится: с порога не раздеваясь!!! Нужна помощь... В инете на различных сайтах видел статейку, там чел описывает свои будни гражданского чела в горячей точке ( не то в чечне, не то ещё где на кавказе..), как он выживал у себя дома... Статья автобиографичная. Раньше видел эту статью на разных ресурсах, но... забыл где... не могу найти... может кто встречал нечто подобное!?? Мне бы ссыль....
Заранее спасибо!
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
3. Сдаться нахрен за бочку варенья и ящик печенья.

Не угадал...Они пленных брать не будут, и рабы и холуи ИМ не нужны...(толко тоталное уничтожение...санация,мля..) Больше пол Европы сидит без работы...На твоё место они пригонят поляков, албанцев и фсяких итальяшек...Их тоже кормить надо...
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Больше пол Европы сидит без работы...На твоё место они пригонят поляков, албанцев и фсяких итальяшек...Их тоже кормить надо..
Более половины страны очень малонаселенно и богато ресурсами. Смысл гнать на наши места.
А вообще на носу прекращение многовековой эпохи гнилого госуправления , так что........
 
Сверху