Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Alive, у меня даже ксерокс этого документа дома есть, жаль сейчас нет смогу выложить, но в инете поищу чтобы вы не сомневались
А по теме - это не доказано. Лишь теория. Доказать наличие личности у сгустка клеток почти нереально. Если невозможно.
- как не доказано и то что он не является личностью, а не сгустком. но если вы считаете себя умнее ученых, которые всю жизнь посвятили исследованиям в этой области - то вас ничто не переубедишь. вы не едите, а Пепси пьете? а еще абортированных детишек кладут в разную косметику (кремы всякие и т.п.), в лекарства. Вам повезло, что ваша мама не посчитала вас просто сгустком потому что вам 2 недели а не 13-14, и не сделала аборт. у меня двое детей, и еще до того как тесты подтвердили я лично чувствовала что беременна, есть знаете ли не только материальное. Но если хотите можете пополнить список убийц младенцев, согласно христианству (да и мусульманству по-моему) за грех детоубийства отвечает не только мать, но и отец. мое мнение - не хочешь рожать - не трахайся. я благодаря ювеналке теперь детки с 15 лет смогут пол менять и аборты делать и любые медицинские вмешательства без ведома родителей.

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:59 ----------

Laccs, мне кажется не х.. в 12 лет спать с кем попало направо и налево, тогда и сифилиса не будет:)

---------- Сообщение добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:01 ----------

Alive,
Слушай... Если мать-отец не пьет - никто ребенка не заберет.
- вот это ошибка. у меня к подруге из опеки пришли (они не пьют, очень приличная семья) только потому, что она когда родила третьего написала электронное письмо в приемную губернатора с просьбой рассказать о положенных субсидиях на жилье. а тетя которая пришла сказала на вопрос кто они, сказала что они занимаются неблагополучными семьями - получается если родил третьего - семья неблагополучная и сразу на карандаш. это факт из жизни.

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:04 ----------

Laccs, не РПЦ сокращает часы химии и физики, лично меня раздражает что моему ребенку нужно будут преподавать в неделю 2 часа русский и 2 часа английский. а православные кстати собирали и отправляли подписи, пикеты организовывали против этого нового закона об образования. а религии будут изучать все - и мусульманство, и буддизм - это по выбору родителей.и вводят этот предмет, чтобы хоть как-то нравственность сохранить у детей, а не только тренировать их правильно предохраняться. Если родители нормальные они сами ребенку объяснять когда с кем и как спать, а если родители расп==дяи то их ребенку или просто не на что будет купить презервативы или пофигу будет весь секспросвет потому как это в школе сказали, а школа - отстой, а вот заниматься сексом без резины круто- можно похвастаться
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Alive, ну так вот сгусток этот живой, он личность и имеет душу с момента зачатия. хотя бы то что этот сгусток имеет единственно-неповторимый набор генов и хромосом - уже делает его ценным и уникальным. это так считает большинство религий и ученые, но есть те которым удобнее считать иначе. ИМХО.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
чтобы не засорять тему прочитайте статью пожалуйста http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_3381_2/, если вам лень, то не имеет смысла продолжать спор.

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

Научные наблюдения, проводимые с помощью современной аппаратуры, свидетельствуют:

а) у зародыша в возрасте 2,5 недели (18 дней) ощутимы удары сердца и начинает действовать обособленная, его собственная система кровообращения;

б) в 7 недель (50 дней) у еще не рожденного ребенка фиксируются мозговые импульсы; маленький человек имеет полностью сформированные внешние и внутренние органы;

в) в 10 недель (70 дней) ребенок обладает всеми теми характеристиками, которые есть у детей после их рождения;

г) в 13 недель (92 дня, 3 месяца) зародыш достигает такого уровня развития, что поворачивает голову, делает различные движения, гримасничает, сжимает кулачок, находит рот и сосет палец!
давайте тогда вещи своими именами называть: аборт- не искусственное прерывание беременности, а искусственное прерывание сердечной деятельности плода например (т.е. убийство человека- если вы прервете деятельность сердца человека - это убийство) - сердце бьется с 18 дня - обычно на этом сроке женщина только начинает беспокоиться по поводу задержки и еще не знает о беременности.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
искусственное прерывание сердечной деятельности плода например
Вот ты вот таракана раздавила - прервала его жизнь. А ведь он больше жив, чем зародыш!
Плод. Не человек.
прочитайте статью пожалуйста
Слюни, сопли, море эмоций...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
а благодаря ЮЮ 15 летние девочки будут регулярно убивать своих не рожденных детей. и сескспросвет не поможет - мальчики обычно не любят пользоваться презервативами, ощущения не те, и девочки на это соглашаются из любви к мальчику, а другие виды контрацепции в этом возрасте (например ВМС и гормональные не показаны).

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

Alive, зародыш на любом сроке человек, потому как родители у него люди. Лучше быть сопливым слезливым и эмоциональным - чем хладнокровным убийцей или его сторонником. мне вас жаль, и ваших будущих детей. но ваш выбор - ваше право. дальше не вижу смысла с вами на эту тему общаться.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Плод. Не человек.
Ну может он и не человек,не гражданин и тд. Но всеж , ему такой лотерейный билет на жизнь выпал, одному из 20-60 млн его собратьев из одного миллилитра спермы( а сколько миллилитров в одной эякуляции, а сколько еще было потраченно впустую), что не хорошо как то, не по человечески обламывать такого удачливого счастливчика. Пацаны не поймут!)))

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

Плод. Не человек.
Ну тут вопрос спорнный. Вообще есть такая система градации - как жизнеспособность. Сейчас удается спасать на стадии 21-22 недель, раньше считалось 26-27 недель, когда то - 30-32. наука развивается. Может со временем сможем и более рание сроки удаваться спасать. Так что наверное всеж когда гомозиготы соеденились их можно признать человеком уже.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
что не хорошо как то, не по человечески обламывать такого удачливого счастливчика.
Ну, вот - единственный довод.

А как же онтогенез?
На разных стадиях плод больше напоминает черепаху. Или рыбу. Но никак не человека)
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Глядя на некоторых "человеков" становится стыдно за свою принадлежность с этому биологическому виду.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
На разных стадиях плод больше напоминает черепаху. Или рыбу. Но никак не человека)
пусть напоминает кого угодно, какая разница? в результате эмбриогенеза мыж знаем что из него не головастик получиться. Мне вон некоторые уже дожившие до седин люди, тож напоминают кого угодно, на разные буквы))))
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
На разных стадиях плод больше напоминает черепаху. Или рыбу. Но никак не человека)
Есть вроде взрослые (по паспотру) люди которые напоминают долбо*бов
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Есть вроде взрослые (по паспотру) люди которые напоминают долбо*бов
Намек на меня?

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

в результате эмбриогенеза мыж знаем что из него не головастик получиться.
И тем не менее, судьбу недочеловека должна решать МАТЬ. И никто кроме.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
И тем не менее, судьбу недочеловека должна решать МАТЬ. И никто кроме.
естественно, ей же горбатиться, тратить силы, время, здоровье, а иногда и жизнь. Ни кто не вправе требовать от нее рисковать жизнью и здоровьем даж ради самых светлых идей, как и запрещать. Главное привить кору головного мозга, чтоб женщина понимала - хочет она залететь или нет. Контрацепция не такое уж сложне дело. А аборты не полезны ни ее нравственности, ни здоровью.
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
И тем не менее, судьбу недочеловека должна решать МАТЬ. И никто кроме.
Ага, это и к случаю недавнему, когда Мать, двоих детей с балкона вышвырнула то же относиться? Может прописать в УК, что убийство человека его Родителями, не наказуемо. Тарас Бульба не в счет, он не сына грохнул, а предателя и врага.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
когда Мать, двоих детей с балкона вышвырнула то же относиться
Нет, это психическое заболевание.
А пока этот недочеловек является частью матери - это ее собственность фактически.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ага, это и к случаю недавнему, когда Мать, двоих детей с балкона вышвырнула то же относиться
нет не относится, по закону дети ее - уже граждане государства. а по логике они уже родились, не можешь воспитывать - отдай в дет, дом пущай государство заботится, таким образом эти дети ни как не угрожали существованию данной убийцы, ни ее жизни ни здоровью.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Нет, это психическое заболевание.
А вот кстати хз. Я не помню, принали ли ее невменяемой по жизни, или невменяемой в момент совершения, да и вобще прзнали ли. А состоянее аффекта знаете ли вещь такая.
Потому, когда молодая девушка узнает, что беременна, а ее мальчик посылает ее лесом, а то и вообще не известно от кого, то стресс испытываемый этой девушкой, вполне можно назвать аффектом. Следовательно, она не отдает отчет своим поступкам. Я сам когда первый ра с женой в консультацию пришел, узнать "да или нет" видел таких. Мы сидим с женой, нервничаем, уж больно хочется чтоб "да", очереди ждем. И девочка выходит из кабинета, лет 17...и за телефон. Всхлипы, а***..."ну как так, да три недели, как это не твой?, а мне что делать, ну а как же я...А потом вытирая и размазывая слюни берет визитку с врачом....Таких было три. Вы бы видели лицо моей жены, как она на НИХ СМОТРЕЛА. Я думал что они из коридора не выйдут. Бледная, с плотно сжатыми губами, в глазах ужас, непонимание и ЯРОСТЬ. Я уже не говорю, о том что в роддоме, где она рожала, матерей отказников и после абортных держали отдельно от родивших, чтоб не убили...
Единственное возможное оправдание абортам, я вижу только, в случае угрозы жизни матери и врожденное уродство ребенка, то есть медицинские показания. Кстати тот еще вопрос нравственности, что лучше сделать: аборт зная, что плод неприспособленной к нормальной жизни с врожденным уродством, или родить его и оставить жить овощем, никому не нужным, ни к чему не способным,а самое хреновое, когда этот человек еще и может осознавать свое положение.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Были прициденты?
До убийства не доходило, но пиздили и чмырили. А вы попробуйте представить чувства женщин, которые с трудом зачали, с проблемами вынашивали, их откесарили и вот у них долгожданный ребенок, или женщины которая потеряла ребенка долгожданного, первого или второго не важно, а рядом с ними в палате лежит нормальная здоровая баба, которая родила, как выплюнула здорового нормального ребенка и бросает его...Или которая сделал аборт, потому что ей ребенок нах не нужен.
 
Сверху