Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74, Я тут кидаю ссылки, прошу поделится подробностями и разбираю то что мне присылают, а во ответ получаю опять невнятную портянку не имеющую к делу никакого отношения. Ты либо не внимательно читаешь что я пишу, либо специально игнорируешь написанное. Касаемо ЮЮ все эти антиювенальщики втирают тебе в уши чушь. Подменют понятия, пытаются скрыть истинные мотивы и подлогами бьют по больному месту. (у каждого оно свое).

Части, но разные. Также как и Российский народ. Среди которого есть преступники, педофилы алкаши и маньяки, а есть честные люди труженники и работяги. Но наличие преступников вовсе не означает что надо смешивать весь народ с говном, а тем более пытаться его истребить. Не так ли?

- Угу. я заметил, как ты вдруг ни с того ни с сего. стал тут третейского судью изображать!:mosking:
Но разговор ведь не о том, как нелепо это выглядит в твоем исполнении!
Я считаю, что полномочий быть третейским судьей. тебе никто тут не делегировал! Значит, ты- самозванец= профанатор! Твоя цель именно создать путаницу а не что либо найти!:pardon:

Как то так выходит, при взгляде со стороны на твое тут "творчество".:laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Список дел (ваших случаев) где задокументированно, что никаких документов не было сможете показать?

Вы можете обратиться напрямую в Иван-чай - к Жгутовой, которая прорвала информационную блокаду с помощью вопроса на пресс-конференции, Кисличенко - которая занимается этими делами? Зачем я? Чтобы Вы сказали, что все неправда?


И вы опять не дали мне подробностей по делу о многодетной матери и ее ребенка в роддоме.

Обратитесь к юристу Олегу Барсукову (земляк Бабы-Маши). У него все подробности. + Напрямую узнаете все, без посредников.

телефоны РВС и Иван-чая у них на сайте
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Зачем я? Чтобы Вы сказали, что все неправда?
Затем, что мое участие в этой теме началось с того что ВЫ выложили информацию об этом проишествии. И указали как на явный пример ЮЮ, поставив это о том что без оснований матери не отдают ребенка. Попробовал найти подробности в открытом доступе и не нашел их. А теперь вы предлагаете мне за доказательствами вашего поста самому метаться и тратить время. Я что их адвокат? ВЫ выложили информацию и ВЫ ее не можете объективно доказать. Вот такими методами и распространяется истерия среди родителей - а именно сокрытием информации и подменой фактов.

Вот чем занимаются противники ЮЮ http://vestnik-civitas.livejournal.com/182177.html
А вот что из этого выходит http://www.kp.ru/daily/25633.5/799252/
Это речь об одной и той же семье, Пчелинцев Сергей помог вернуть детей обратно в семью где они и погибли. Не думаю, что хоть у кого-то из проитивников ЮЮ, в том числе И у Пчелинцева потом совесть заговорила. У вас на Иван-Чае как с этой ситуацией обошлись?

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

У вас на Иван-Чае как с этой ситуацией обошлись?
А никак.
Зато сам Пчелинцев об этом случае и забыл уже
— Сергей, а были такие ситуации, что вы помогли людям, детей не забрали, но потом им стало еще хуже?

— Сразу отмечу, что мы никогда не встанем на защиту семей, где родители наркоманы, алкоголики, откровенные тунеядцы. Мы сразу ставим условие: или они с нами сотрудничают, исправляют ситуацию, или, действительно, лучше детей забрать. Хуже бывает в другом плане. Родители какое-то время на плаву держатся, детей им возвращают, а они опять за свое, еще хуже начинают опускаться. Дети снова отправляются в детдом, и опять стресс.
http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/karatelnye_organy_opeki/
 
Последнее редактирование:

Toyama Tokanava

Интересующийся
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
39
Поблагодарили
45
Город
Komutoherovato
ри отобрании и изъятии (существует разница!!!) никаких документов об отобрании ребенка никогда не выдают. Это тоже в 100% наших случаев.
Эти Ани Кисличенки фантазируют на ходу.
Есть закон, который действует на всей территории РФ. Если эту Аню чем то накрыло это ее проблемы, но выше федерального закона она прыгнуть не может.
Что тут вообще обсуждать?
Ну можно потешить себя как на сайте мамашек-овуляшек что вот дескать, он грядет закон о ЮЮ, вот уже скоро.. Ну надо подождать немного.. Лет 100.. А может и 200. Главное ждать и верить. А в процессе ожидания выворачивать друг другу мозги наизнанку и не забывать бароцца с кремлеботами и Кремлем, который эту западлу готовит в мрачных застенках...
С головой то когда начнем дружить????
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Finist74, Я попрошу, держатся русла темы, а также соблюдать правила форума, о которых ты же и просишь, но только в соседней теме.
- Вот смотрю я на ваш текст и вижу сплошные нарушения правил форума!
И оскорбления и провокации срача и флуд...
Полемику с вами за сим прекращаю, а ваши попытки меня спровоцировать- отдаю на суд модераторов!
Но здесь ты позволяешь делать это сам: Зачем?
Для Ушкуйника если чиновник МВД вор- государство тут ни при чем!

Черное для него это белое, ну или не белое, -но об этом он скажет после консультаций с вышестоящим начальством! Или после окрика сверху?
То есть это скорее всего, представитель пресслужбы некой конторы...

Я высказал свое мнение о тебе. а ты ничем его не опроверг!

Значит, ты- самозванец= профанатор!

- Ты просто пытаешься длинными и бессмысленными простынями.

Демагогия это и подмена понятий!
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Ушкуйник, Вы себе группу поддержки завели?!

По поводу Пчелинцева ничего не знаю, поэтому и комментировать не буду. Позвоню.

По поводу многодетной, которой не отдают ребенка. Т.к. Вы не сделали это (не позвонили) - Ваше дело.
информации нет в открытом доступе, т.к. официальной власти не в ее интересах что-то там о себе распространять, о том как она делает что-то противозаконное. То, что известно правозащитникам - они не распространяют, пока не вернут ребенка матери (чтобы не навредить и все не испортить). Сейчас ребенок кочует из одного казенного учреждения в другое (по районам). И пока правозащитники одерживают победу в одном районе - его успевают перевести в другое, и снова приходится преодолевать барьеры уже других органов опеки и другой больницы.
Потому что у меня возникли подозрения что речь идет об отказе сурогатного материнства, точнее о не испослнении обязательств.
И мать - вовсе не суррогатная мать.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
И мать - вовсе не суррогатная мать.
Откуда у вас эта информация? Ведь

информации нет в открытом доступе
Как то странно все. Ведь по идее, если имеет место быть назаконный отъем ребенка, то в интересах правозащитников именно что сделать информацию по делу максимально открытой, с репостами, подписями и общественным резонансом. Так проще повлиять на ситуацию. А здесь на лицо сокрытие данных. Значит есть что скрывать.
В свете последних обсуждений хочется спросить, а кто здесь больший противник ювеналки, вы или я?
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74, Я попрошу, держатся русла темы, а также соблюдать правила форума, о которых ты же и просишь, но только в соседней теме.

Но здесь ты позволяешь делать это сам: Зачем?

Что именно я себе позволяю ?
- Разбираем по пунктам:
1цитаточка:"...Я тебе говорю, что Государство свою функцию сделало, оно создало структуру по защите правопорядка и наделило полномочиями. если сотрудник плохо работает это вопросы к руководству МВД, а не к Государству...." (С)

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1878&page=516#ixzz4VYJAO1U1

еще цитаточка: "...Государство не обязано сопли подтирать на каждом шагу и каждому. Более того если государство начинает вмешиваться во все структуры жизни, то начинаются разговоры о полицейском государстве и концлагере..."

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1878&page=516#ixzz4VYJbJZHQ
напомню, про "сопли вытирать каждому"- это о том, что наша "полиция" не может защитить нас от криминала, часто из- за коррумпированности ее систем управления, т/е МВД! А "если государство начинает вмешиваться"- это о том, что государство не способно защитить народ от коррумпированных чиновников из структур МВД- ты буквально сказал, что силовиков никто не контролирует.

2. Эти цитаты вполне показывают твою зависимую позицию от "руководства":mosking:

3. Кто делегировал тебе полномочия третейского судьи? Начальство поручило?:scare:

- Я не считаю тебя авторитетом в вопросе ювенальной юстиции, думаю, многие поддержат мою точку зрения по данному пункту!:pleasantry:

4. Ну так что там насчет подмены понятий и огромных простыней- не про тебя ли это?
А про твое позерство в деле "уря- патриотизьма"- отдельная песня! Ты собственно, заявил, что защищаешь ГОСУДАРСТВО от НАРОДА- это ли не демагогия и подмена понятий?!!!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Finist74, Не перестанешь флудить и провоцировать, сообщу модератору. Из всех твоих постов ты, по моему, не дал ни одной ссылки, не привел ни одного аргумента. Про новость по Питеру это похоже на вброс. Это не заначит, что там нет Любови Александровой из Якутии и троих детей. Это значит что там есть подводные камни, которые активисты АнтиЮЮ почему-то скрывают. Делают это намерянно. Кроме новости с ИА Весна и репостов в соцсетях я не нашел ни одного новостного ролика, даже на питерских местных каналах.
И пока меня тут обвиняют в демагогии, придется эту демагогию продолжать
http://barsukov.livejournal.com/101292.html
Сама мать говорит что в момент родов третьего оказалась в квартире одна с остальными двумя и просто не успела вовремя вызвать скорую. Вскоре после родов матери позвонили с предложением подписать согласие на удочерение другой матерью, она наотрез отказалась что-либо подписывать, в очередной раз попросила вернуть ей дочь. Больше не звонили.
От активистов тут толку мало, приходится самомоу копать. Итак свое предположение с сурогатным материнством признаю не доказанной. В связи с этим и вновь открывшимися обстоятельствами, могу допустить, что женщина родила дома, до родов в больнице не наблюдалась (возможно мама из стороников родим дома и прочего) После приезда скорой их увезли, допускаю, что в момент родовой горячки и послеродового шока, у матери был момент слабости, об отказе от ребенка. Поэтому и поступило предложения от медиков на согласие на усыновление. Возможно, что оно даже было подписано, но потом мать одумалась и решила отозвать свое согласие.

Если мои предположения подтвердятся, тот это опять так не имеет никакого отношения к незаконному изьятию детей по чьей либо прихоти.

А для особо упрямых повторю Ювенальная Юстиция действует в нашей стране как минимум с 1910 года. И если ее отменят, то в случае правонарушения чьим либо ребенком (не дай бог вашим или моим), его не поставят на учет, а посадят к уркам на зону, сразу и без разговоров, причем ко взрослым уркам, например 14 летнего паренька. Что будет дальше, думайте сами.

Насколько я понимаю сейчас дочь в семье
https://www.youtube.com/watch?v=-weJBZQs1K4
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Про новость по Питеру это похоже на вброс.

1) нет, не вброс


Это значит что там есть подводные камни, которые активисты АнтиЮЮ почему-то скрывают.

2) может и есть что-то. Но таким, как Вы, лучше не знать

3) как Вы оперативно находите информацию.

Итак свое предположение с сурогатным материнством признаю не доказанной. В связи с этим и вновь открывшимися обстоятельствами, могу допустить, что женщина родила дома, до родов в больнице не наблюдалась (возможно мама из стороников родим дома и прочего) После приезда скорой их увезли, допускаю, что в момент родовой горячки и послеродового шока, у матери был момент слабости, об отказе от ребенка. Поэтому и поступило предложения от медиков на согласие на усыновление. Возможно, что оно даже было подписано, но потом мать одумалась и решила отозвать свое согласие.

Возможно, кое-что такое есть.

Возможно, что оно даже было подписано, но потом мать одумалась и решила отозвать свое согласие.
Если мои предположения подтвердятся, тот это опять так не имеет никакого отношения к незаконному изьятию детей по чьей либо прихоти.

Вообще-то имеет.
Вы, может и поймете, когда представители РВС сами официально все расскажут в подробностях, но сейчас, во имя еще не достигнутой цели, Вам лучше и не знать. Потому что Вы БЕССЕРДЕЧНО ПРАВИЛЬНЫЙ.


Насколько я понимаю сейчас дочь в семье
НЕТ, новорожденный ребенок еще не в семье. В доме малютки. Это было сказано устно по телефону сегодня
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Вы БЕССЕРДЕЧНО ПРАВИЛЬНЫЙ
Это лучше чем бессовестно ПОДСТАВЛЯТЬ неподготовленных людей, распространять слухи и вводить в заблуждение группу риска, тем самым ПРОВОЦИРУЯ матерей и семьи на необдуманные поступки которые только лишь привлекают внимание к ним органов опеки. Для чего это делать? В чьих интересах? А я скажу в чьих. Если у вас не будет прецедентов вас перестанут слушать, и вас перестанут финансировать. И финансируют такие общества, явно не государственные структуры. А кто тогда?. Тот же Сергей Пчелинцев, мутный тип. Я почитал его историю. И от него веет НКОшником за версту. Кому интересно сделаю выкладку по нему. И покажу где есть несостыковки в его легенде.
Вам не нужна ПРАВДА, вам нужен ажиотаж. Вам наплевать на действительно нуждающихся детей, которых бьют и истязают в семьях, в школах, в детдомах. Ради создания себе пиара вы готовы вернуть детей в действительно, заведомо неблагополучную семью подвергая их жизни опасности. Как это случилось со сгоревшей семьей. Все соседи знали что они пьют.Никто из РВС не собирал им деньги как нуждающимся когда все были живы, но сразу начали собирать деньги этим "родителям" как только они лишились дома и детей. Живые они были никому не нужны, а на мертвых можно неплохо создать себе имидж. Но вам нужно было показать, как забирают детей за бедность.
Вы, может и поймете, когда представители РВС сами официально все расскажут в подробностях
В подробностях когда подгонят легенду? Когда Люба как отче наш зазубрит то что ей надиктует адвокат. Извините не хотел говорить этого, но на видео видно, что Любу с ее легендой можно будет раскрутить перекрестным опросом на счет раз. Но как только дело успешно решится и детей ей вернут, Люба скорее всего просто изчезнет на просторах страны, чтоб не дай бог, кто-то начал "копать"
Вся эта история с антиювенальной компанией напоминает по своей структуре Комитет Солдатских Матерей.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Я не считаю тебя авторитетом в вопросе ювенальной юстиции, думаю, многие поддержат мою точку зрения по данному пункту!

Судя по тому что я прочитал выше ....Ушкуйник - единственный кого можно считать авторитетным специалистом в вопросе ЮЮ ...всё остальное эмоции и непонимание происходящего .
ИМХО.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Спецом постараюсь собрать максимально подробную инструкцию как ПРАВИЛЬНО вести себя с любым интересом со стороны органов опеки, и постараюсь максимально распространять ее среди хотя бы родительских форумов своего города. Что бы наслушавшись кошмаров от РВС и им подобным,кто-нибудь из родителей не нароком не пальнул бы в тетечку из собеса которая обход будет делать. От этого зависит и благополучие моей семьи, я не хочу чтобы моя жена в мое отсутствие вдруг впала в истеричный невминоз, если ко мне домой вдруг придет проверка какая-нибудь. Например по заявке воспитательницы какой-нибудь которая от противников ЮЮ за создание прецедента потом премию получит и бутылку шампанского.
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Ну, ок, ПЕРЕГОВОРИЛИ. Накатали целую простыню опять. Разбирать по цитате Вашу простыню - будет еще 20 простыней. Поэтому ЭТО - ВОДА.

А если о конкретном - давайте, делайте ВАШУ выкладку по Пчелинцеву. Вы предложили - мне интересно. Да, и покажите нестыковки в его легенде. И что за легенда.... (пожимаю плечами)?

Вам не нужна ПРАВДА, вам нужен ажиотаж. Вам наплевать на действительно нуждающихся детей, которых бьют и истязают в семьях, в школах, в детдомах.
Воооот, опять пошло... "бьют, истязают....". Нет, не наплевать. И каждый адекватный человек понимает, что помочь физически всем невозможно, бед в России много - помогающих мало.

В подробностях когда подгонят легенду? Когда Люба как отче наш зазубрит то что ей надиктует адвокат.
Никого не забыли, везде якоря понакидали.

А для особо упрямых повторю Ювенальная Юстиция действует в нашей стране как минимум с 1910 года. И если ее отменят, то в случае правонарушения чьим либо ребенком (не дай бог вашим или моим), его не поставят на учет, а посадят к уркам на зону, сразу и без разговоров, причем ко взрослым уркам, например 14 летнего паренька. Что будет дальше, думайте сами.
под Ювенальной юстицией в настоящее время понимается БОЛЬШИНСТВОМ ГРАЖДАН РОССИИ разрушение семьи, изъятие детей, если они не вписываются в задаваемый тренд грехопадения человечества:
- секспросвет, содом и гоморра во всепланетном масштабе
- бэбибоксы
- однополые браки
- непослушание детей родителям (непочитание своих родителей)
- воспитание компетентных, эффективных родителей
- как следствие, нежелание рожать СВОИХ детей, ведь все равно отнимут. А за что? найдут
- и прочее
ЮЮ разрушает основную ячейку общества --> разрушаются большинство ячеек, на которых держится традиционное государство --> разрушается государство --> народы сливаются в одно государство --> здравствуй, Мировое правительство и поголовная чипизация!

Хоть горшком назови, только в печь не сажай. А Вы типа, как бы, усыпляете бдительность - да че там! ЮЮ у нас уже давно есть, расслабьтесь!
Нет, в таком виде у нас ЮЮ не было.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
под Ювенальной юстицией в настоящее время понимается БОЛЬШИНСТВОМ ГРАЖДАН РОССИИ разрушение семьи, изъятие детей, если они не вписываются в задаваемый тренд грехопадения человечества:
- секспросвет, содом и гоморра во всепланетном масштабе
- бэбибоксы
- однополые браки
- непослушание детей родителям (непочитание своих родителей)
- воспитание компетентных, эффективных родителей
- как следствие, нежелание рожать СВОИХ детей, ведь все равно отнимут. А за что? найдут
- и прочее
ЮЮ разрушает основную ячейку общества --> разрушаются большинство ячеек, на которых держится традиционное государство --> разрушается государство --> народы сливаются в одно государство --> здравствуй, Мировое правительство и поголовная чипизация!
Хоть горшком назови, только в печь не сажай. А Вы типа, как бы, усыпляете бдительность - да че там! ЮЮ у нас уже давно есть, расслабьтесь!
Нет, в таком виде у нас ЮЮ не было.
Большинство граждан думают так о ЮЮ благодаря стараниям таких профанов как РВС, которые спецом пудрят мозги. Детей забирали у семей всегда! В России начиная с 1897 года. А вот нагнать страху на родителей вместо того чтобы подробно им все рассказать и объяснить это смахивает на провокаторство, а подталкивание таких родителей к необдуманным поступкам, пичкая их искаженной информацией смахивает на открытый саботаж и распространения паникерства, в том числе и с целью запутывания раскрытия уголовных дел.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
надо об это сказать родителям, которые "...в Сибири могут на свои скромные средства кормить детей супами из куриной кожи по 35 р за кг, не мочь приобрести смартфон для того, чтобы вести аудиозапись или что-то сфоткать и прислать" И работа там сразу появится, в умирающих-то регионах.

Ничего не напоминает?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
а что должно напоминать?
Вброс, голимый примитивный вброс, расчитанный на тупых людей.
У местных мам на форуме у общей знакомой умер муж, внезапно и скоропостижно 31 год, инфаркт. Осталось трое детей. Все знакомые женщины помогают одеждой, деньгами работой, поддержкой. И не дай бог какая-нибудь сука настучит. Если это случится, буду носом рыть чтобы найти эту тварь, а ресурсы имеются. и помощь ей оказывают без всяких центров защиты семей, и традиционных ценностей. А со стороны обычных людей и опеки.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Замечательная дискуссия. Особенно здорово, что борцы с ЮЮ берут информацию из третьих-пятых рук. Информация с форумов, пресс-конференции, статьи в сомнительных СМИ.
Мой личный опыт. Эпоха Ельцина.
Мальчишка, изнасилованный сожителем матери. Менты не хотят оформлять материал, т.к. мать отказывается писать заявление (любит или боится).
Смотрю трехлетнего ребенка, доставленного без родителей, удивляюсь, какой послушный, тихий, все команды выполняет, не орет со страху (я большой и рожа жутковатая, не добрая совсем). Снимаю рубаху - у него вся спина в линейных гематомах разной давности, как после ударов розгой. Выписан обратно в "семью". Лечебное учреждение не может инициировать расследование.
2000год, конференция в Швейцарии. Странно, среди хирургов вне программы выступает тетка-педиатр. Рассказывает, как наблюдала ребенка из семьи беженцев из Сомали, который постоянно был в синяках или гипсе. Заподозрила жестокое обращение, заказала детского судебного психолога, тот расколол и мальца, и родителей. Ребенка - в новую семью, у папы-мамы забирают швейцарские паспорта и они летят за госсчет обратно в свое сраное Могадишо. Зал аплодировал стоя.
 
Сверху