Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
"Убил Господь лето мухами..." - присказка.

В этом году в урочищах столько слепней - пожалуй, за всю жизнь не видел. Дачник в лес перестал ходить, иные и купаться. Стонут. Интересно, а как бы они эту проблему решали без своей химии ?
Кстати, скотину (крупнорогатый) уже месяц в поле не выгоняют.
Одно хорошо - сенцом не запасся только ленивый. Лето сенокосью благоприятное.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Фиксаж, слепней запах пота и мочи привлекает, если я правильно помню. Приманка есть сделать для слепней ловилку по типу мухоловки. На сайте есть конструкция, где? не помню.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Жаркое лето. Жука калорадского много. Горох плохо растет. Ягод очень много. Не помню такого урожая вишни.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
А у нас черника наоборот посохла, сморщенная вся, только если совсем в болотину лезть, но там змей полно, сапоги нужно одевать, а в такую жару сапоги вещь малоприятная...
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
У меня один куст смородины и один боярышника высохли. Не увидела вовремя. А так почти все что на солнце поливала. То что в полутени ещё терпели.
Во время дождь пошел. В скважине вода кончилась. Соседи надирали , через забор шланг и в мои емкости. У них из водопровода.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
столько слепней
Попробовал сделать ловушку для слепней из гимнастического шара и пленки(на просторах инета есть описание их основаны на том что слепни не могут лететь вниз для вылета с ловушки) так работает вроде нормально но меньше их вроде как не ставало. Хотя заявлено что радиус работы приличный.

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

столько слепней
Попробовал сделать ловушку для слепней из гимнастического шара и пленки(на просторах инета есть описание их основаны на том что слепни не могут лететь вниз для вылета с ловушки) так работает вроде нормально но меньше их вроде как не ставало. Хотя заявлено что радиус работы приличный.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
У меня один куст смородины и один боярышника высохли. Не увидела вовремя. А так почти все что на солнце поливала. То что в полутени ещё терпели.
Во время дождь пошел. В скважине вода кончилась. Соседи надирали , через забор шланг и в мои емкости. У них из водопровода.

После -58 высохла груша и слива. Ранетка скинула цветопочки...
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Жаркое лето. Жука калорадского много. Горох плохо растет. Ягод очень много. Не помню такого урожая вишни.

Ага, и. я не помню. Точнее сказать, нету ее совсем, вишня померзла вся... Причем и деревья и стелющаяся.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
У меня куст малины 7 лет растёт. Только в этом году я узнал, что малина на нём белая. ( желтая на самом деле)

Короче как обычно. Страна вечнозеленых помидоров и рискованного земледелия. Колхоз" 40 лет без урожая".

" Хорошо в деревне летом
пристает говно к штиблетам
Если ты в полелке этом
Пару дней живешь при этом..."
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
У меня куст малины 7 лет растёт. Только в этом году я узнал, что малина на нём белая. ( желтая на самом деле)
Короче как обычно. Страна вечнозеленых помидоров и рискованного земледелия. Колхоз" 40 лет без урожая".
" Хорошо в деревне летом
пристает говно к штиблетам
Если ты в полелке этом
Пару дней живешь при этом..."
Желтая... Ммммм... Кремовый вкус, нежная...
Видом слегка напоминает морошку, она по моему, лучше красной.Ну у нас прошлой зимой - 53 четыре дня стояло... Вишне это ой как тяжко... Не все стволики отошли. Плодов тупо нет, ибо почти не цвела... Местами, они полопались, там выступила смола...
Кто имеет планы на переезд?
Я вот имею планы на село, на маленькое хозяйство. И по уху любая власть, дороги и разваленное городское ЖКХ.
Я последние лет 15 живу в деревне. ( Год назад, два года жил в г. Салаир, гурьевского района, кузбасс.) Но так как там 7500 жителей и нет ни одного градообразующего предприятия ( салаирский сгрп закрыт, банкрот, работает лишь охрана ислужба очистки дорог), считай то же деревня...
Но. Планирую переезд. То же в деревню. На данный момент живу в маленькой деревне в лесу. Причина, отчего хочу отсюда свалить, близкое соседство с аэрокосмическими войсками. Которые задолбали. Они ездят с полигона на полигон, не лесными просеками, а дорогами общего пользования, причем, выстваляя БОЕВОЕ ОХРАНЕНИЕ... Кто в курсе, под стволом КПВТ находиться зело неприятно. А такие" стоянки" наши " партизаны" устраивают нам регулярно!
 
Последнее редактирование модератором:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Желтая..она по моему, лучше красной.

Однозначно вкуснее.

Причина, отчего хочу отсюда свалить, близкое соседство с аэрокосмическими войсками. Которые задолбали. Они ездят с полигона на полигон,


Да, было дело, пожил с ними по соседству. Не знают бедолаги в каком околке свою ракету спрятать. Мечутся по всему району. Игрались бы сами по себе в войнушку, нафига дороги то перекрывать, нормальным людям мешать. НО.. как обычно есть плюсы. Вояки после своих "зарниц" оставляют много ништяков. Столбики, дрова... бывают и поинтереснее теряют. Ну и солярку или сухпайки можно прикупить, если есть знакомые.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Так себе выход

Одиночество... Свобода... Вы бредите?
Город и Деревня. Город,- суета, давка, вечные пробки и трата нервов. Деревня тишина, покой и отсутвие работы. То есть жить лучше в деревне, а работать в городе.

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

Поэтому, приезжаешь из города домой, в деревню, ни про какое кофе даже и мыслей нет, в холодильнике стоит заветная запотевшая бутылочка наливаешь грамм тридцать и, под хорошую закусь, пригубляешь.
И да, деревня, это семья. А город,- карьера и чайлд фри...тупик эволюции и саморазрушение, из за оторванности от корней. В деревне нет тупика, но и развиваться трудно. Но. Ведь легких путей мы не ищем?
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
или выход, когда деваться не куда.

Некуда, не просто неправильно написано, но еще и не верно по сути. Когда некуда деваться едут в город. Там прожить проще. Вы соотношение жителей "деревня- город" что ли не знаете? Или статистику по миграции? Даже если не знаете, то просто здравого ума хватит. Деревня хороша для доживания и выживания. Молодым людям в 21 веке в деревне делать нечего.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Не надо недооценивать силу жизни. Припрет смогут и жить и выжить и детей вырастить. Отсев будет. Возможно большой. Читала статью девушки, питалась месяц на 1000 рублей 2020г. Истерека: "а а а мне пришлось экономить, да лучше я на двух работах буду работать". Общество потребления.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Не надо недооценивать силу жизни. Припрет смогут и жить и выжить и детей вырастить. Отсев будет. Возможно большой. Читала статью девушки, питалась месяц на 1000 рублей 2020г. Истерека: "а а а мне пришлось экономить, да лучше я на двух работах буду работать". Общество потребления.

:sarcastic_hand:
 
Сверху