Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Исток

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Ну вот... опять Артемиусу нормальную тему, кедрачём засеяли...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Хоя по химии у меня и была тройка, кое что ещё помню...
Трудно сказать что у тебя было по Хою )), но вот по теме НЕЗАЧОТ, потому как химия здесь вообще не при делах.
1) и самое важное. Как вещество (золото) с большей молекулярной массой чем окружающие вещества оказались на поверхности планеты?
Как и все остальные породы не относящиеся к осадочным - руды, базальты и.т.д.
Вулканическая деятельность
2) Атомный распад до уровня золота может происходить только из атомов имеющих большее количество электронов. Тогда из чего?
не в том смысле что из свинца, а том что результатом распада трансуранового элемента
может быть свинец или золото или иод или кислород. Т.е. вся таблица Менделеева. Другой вопрос что элементы легче урана сами собой уже не распадутся, хоть заждись.
Закономерен вопрос, почему свинца на поверхности гораздо больше чем золота, сам догадаешься, Артемий??)))
Есть огромное отличие в химических реакциях происходящих в недрах планет и звёздах..
Лучше б ты спал, а то виш чо - вирус Шишкена захватил усталый мозг и пишет глупость за глупостью )))
Знания то есть. Только вот Дом-2 мешает :) Не дают нам этих знаний...
))) ну или они сами не даются, потому что "винчестер" обрывками изотерики переполнен))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
вирус Шишкена захватил усталый мозг и пишет глупость за глупостью )))
Не соглашусь что Шишкарь глуп! Иначе думает-да! А так то я глупее и главное опаснее людей вижу!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

UdAV

Интересующийся
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
69
Поблагодарили
10
Город
Москва
Потом ни кто не отменял эволюцию, не нравится одна теория, возьми другую.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А вот деревьям всего 150 лет!:pardon:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
да по ходу выгорает всё периодически.
кто их там считал...
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
да по ходу выгорает всё периодически.
кто их там считал...
Дык золы то нет! Зола , суть углерод практически, не исчезает никуда, так вот нетути:sad: Отсюда у меня вывод-лесопосадки! Но тогда вопрос! Кто обладает такой мощью и возможностями? Видел и шарился по Иркутской тайге, та же хрень!
Вот Шишкарь упирается, сама идея то моя напрочь крамольна, но не вижу объяснений для себя, а далее хуже, таких параноидальных выводов наделал, и Док лечить не береться:scare:
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ты читал Дунина-Горкавича? Что то я не помню там про "лесопосадки" (давно правда читал).

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Зола , суть углерод практически, не исчезает никуда, так вот нетути
Вот именно что есть головешки , но возраст многих не тот что надо.....
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
устроили тут химию... бред какойто

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

нет ну вы представьте хотя бы сколько реакций надо чтобы из свинца получить золото! сейчас даже в наших реакторах это невозможно! давайте просто примем то что золото могло образоваться только из ртути (в 2 стадии) и платины(там наверное 3 будет. маловероятно что она вообще шла)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Дык золы то нет! Зола , суть углерод практически, не исчезает никуда, так вот нетути...

элементарно всасывается молодыми растениями.
как удобрение.
и стоит у тебя перед глазами)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Вчера стариков пораспросил 90 летних , так говорят что тут другие люди жили, и лес садили не только рубили, мы тоже все садили со школы, но нашего нихрена нет-посгорело. Так вот эти люди ,типа дальше от нас ушли в тайгу, и никакие это не раскольники, вот такие вот дела, искал одно нашел другое.
Тут можно немного поподробнее...
Сообщение от Артемиус Посмотреть сообщение
Есть огромное отличие в химических реакциях происходящих в недрах планет и звёздах..
Лучше б ты спал, а то виш чо - вирус Шишкена захватил усталый мозг и пишет глупость за глупостью )))
Что опять не так сказал?
нет ну вы представьте хотя бы сколько реакций надо чтобы из свинца получить золото!
А можно??
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Что опять не так сказал?
Там где идут ядерные реакции химии нет, просто нечему вступать в реакцию. Пока не сформировалось ядро нечему захватывать электроны - нет устойчивого электронного облака с распределенными орбитами, соответственно нечему вступать в химические реакции.
Химия это наука о взаимодействии между электронными облаками атомов различных веществ.
)) Нет. Но алхимики этого не знали.
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
элементарно всасывается молодыми растениями.
как удобрение.
и стоит у тебя перед глазами)
Угу! Те костровища что с детства жгли-все на месте! Словно и не прошло тридцать с лихером лет, словно только вчера с пацанами ушли, многих и в живых уж нет:sad:
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Тут можно немного поподробнее...
Я думал что это осевшие колчаковцы, но похоже что нет! Были и другие, по тем временам власть любая не принималась, жили обособленно и живут по сию пору, вот кто такие неизвестно, но к людям выходят и закупаются солью и железом разным. Вполне возможно что и семьи старателей, золотом расплачиваются! Кароче как я понял -народу в России несчитанного просто очень много. А вот еще-говорят на старославянском, но понятно так то и не курят.

---------- Сообщение добавлено в 04:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:50 ----------

А те что прадедушки жгли?? ))
Да никуда уголь не деёться, что горело так и осталось, осинники поднялись на тех местах и все.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Как же так?!?!?! Вроде шушукаются что мол есть рецепт у них(на ушко)
На кой хер из свинца золото делать? Коли и так золота навалом? Просто очень трудно добывать, а так то в любом ручье поблескивают чешуйки-глядеть нужно внимательнее!:mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да никуда уголь не деёться, что горело так и осталось, осинники поднялись на тех местах и все.
)))Чтож придется спросить, а что ты знаешь про такой способ возделывания почвы как подсечно-огневой? )))
 

Похожие темы

Сверху