Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Исток

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, в тебе сейчас проффесия говорит, или человек?
логика.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

я бы наткнувшись на идеальную планету, с атмсферой. магнитным поем. мягким климатом и застав там агрессивных гамодрилов что режут друг друга, просто провел бы на планете дезинсекцию, и потом спокойно поселилбы в этом райском уголке свох детей и внуков.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вот чем мне логика не нравится она основывается на той информации которую можно пощупать и из за недостатка информации сразу начинает выдавать неверные результаты.

По логике вы правы.

По нашим исследованиям нет.
если даже оперировать той же логикой.
Есть ИП на земле, ну или допустим в ближнем космосе, но наверняка же есть и иные ИП котрые развились ещё дальше чем те кто ближе к нам, наверняка есть определённые законы по которым в галактике нельзя завоёвывать цивилизации те которые находяться в колыбели.
Скорее всего это контролируется более развитыми и древнейшими цивилизациями космоса.
МАЛЕНЬКИХ обижать нельзя! :punish:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
МАЛЕНЬКИХ обижать нельзя!
кто сказал? - можно.
но наверняка же есть и иные ИП котрые развились ещё дальше чем те кто ближе к нам, наверняка есть определённые законы по которым в галактике нельзя завоёвывать цивилизации те которые находяться в колыбели.
есть выработанная шкала цивилизаций космоса, мы им не интересны. являсь объектом агрессии цивилизаций 2 и 3 типа - мы на фиг не заметны цивилизациям 5го типа
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
это теория.
ну я не могу опираца на нашу информацию как достоверную полностью.
По нашим наблюдениям - на данный момент есть противодействующие силы космических цивилизаций более высокого уровня чем те которые находяться на нашей планете.
они не дают вмешиваться ИП -технарям в открытую и технари используют для своего влияния рычаги власти - та которая есть у людей.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
это теория.
ну я не могу опираца на нашу информацию как достоверную полностью.
По нашим наблюдениям - на данный момент есть противодействующие силы космических цивилизаций более высокого уровня чем те которые находяться на нашей планете.
они не дают вмешиваться ИП -технарям в открытую и технари используют для своего влияния рычаги власти - та которая есть у людей.
это у тея теория. при чем ни на чем не основанная.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
это у тея теория. при чем ни на чем не основанная.
дык а твоя теория так же не на чём не основана?
Гле представители тех или иных цивилизаций и интервью взятую у этих представителей, нету.

Кто может спрогнозировать психологию цивилизации которой 1000 000 000 лет?
Те товарищи в НАСА что ли? да у них модели климата меняются каждый год - по одним одно по другим другое.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
кочевник, включи мозг, мы пока с ипами не столнулись, ибо в жопе мира. но скоро стокнемся так как засветились радиоволнами.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

Кто может спрогнозировать психологию цивилизации которой 1000 000 000 лет?
очень сложно прогназировать)) когда на кону идеальная планета.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, включи мозг, мы пока с ипами не столнулись, ибо в жопе мира. но скоро стокнемся так как засветились радиоволнами.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------


очень сложно прогназировать)) когда на кону идеальная планета.

Ну это спор бездоказательный с обоих сторон, на мой взгляд.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Кто может спрогнозировать психологию цивилизации которой 1000 000 000 лет?
Те товарищи в НАСА что ли? да у них модели климата меняются каждый год - по одним одно по другим другое.
ну по вашим прогнозам каждый месяц все разное, и хоть бы раз в небо пальцем не попали.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну это спор бездоказательный с обоих сторон, на мой взгляд.
доказательный))) как только человечеств включло в 30е годы радиопередатчик так и пошел отсчет, на данный момент о нас знают все в 80 световых годах от нас. и может быть уж к нам устремелись. раз такая хорошая панета.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ну по вашим прогнозам каждый месяц все разное, и хоть бы раз в небо пальцем не попали.
ну давайте не будем сначала.

Лёд на северном полюсе тает? - по нашим прогнозам должен по НАСА-год назад НЕТ
Лёд в Гренландии тает? - по нашим прогнозам должен( они сделаны год назад)
НАСА только в этом году это увидело со спутников и о... очень удивились

И т.д и т.п.
Вот не будем переливать из пустого в порожнее - кто не хочет видеть очевидных вещей тот не увидит
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Лёд на северном полюсе тает? - по нашим прогнозам должен по НАСА-год назад НЕТ
Лёд в Гренландии тает? - по нашим прогнозам должен( они сделаны год назад)
НАСА только в этом году это увидело со спутников и о... очень удивились
об этом был фильм - послезавтра 2002 года
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
об этом был фильм - послезавтра 2002 года
Из наших 5 человек которые делали прогноз - они такие фильмы не смотрят.
И КАЖДЫЙ - дал ответ- лёд растает к такому то сроку - примерно 2020-2030 годы
Посмотрите по фильму - что там говорится в какой году лёд растает?

ТОЛЬКО СЕЙЧАС климатические модели пересматриваются в сторону увеличения скорости таяния и потепления.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
кочевник, о таянии льдов говорят всюду и везде постоянно, е хочу вас обвинять в подтасовке, потому изучи откуда берется интуиция. я не эктстрасенс н благоаря интуиции лекго ставлю диагнозы даж не видя больного. ничего сверхъестественного.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Пока простенькая задачка.
Многие играли в комьпютерные игры, что то типа цивилизации.

так вот ВЫ! - Бог и у вас есть небольша планета. населённая людьми они там воюет по мелочи, пакостят друг другу,
ну что с них взять - дети как дети. пушай расткут развиваются. может и сгодяться на что.

Вы покидаете Планету на долгое время, затем приходите, ну чемто этот мир вас перестал устраивать, нужно его расширить, преобразовать, почистить.

Людей вроде как и жалко- живые твари всё же.. но расплодилось много,
Надо их как то отсеить, с одними придётся растаться видимо, другие пригодилисьбы.
Но вот незадача -

Условия

ВЫ не можете сказать им на прямую что народ сваливайте куда нибуть, тут небольшая перестройка намечается.
Вы можете только им передать и то некоторым простейшие понятные им самим мыслеобразы, идейку подкинуть какую.
А на прямую в их мир войти нет возможности - вы там просто не поместитесь.

Рассы на которые можно оказать воздействие.
Что делать? Как отсеять одних от других?
Есть простой народ, который не в чёрта не в ВАС особо не верит.
Есть религии которые верят во что то но НЕ в ВАС.
Есть инопланедчики которые местным аборегенам головки засерают... так же своеобразная религия верят эти люди только в инопланетные цивилизации а в ВАС ну никак.

И в тех и в других и в третьих есть отдельные люди которым вы можете передать образы понятные этим людям , а затем начать уборку и преобразование планеты.

ВАМ для последующей работы на этой планете нужны будут некоторое колличество лбдей с которыми ВАМ нужно будет взаимодействовать в дальнейшем, для дальнейшего преобразования вашего мира - если с людьми контакт налажен , то дальнейшая работа пойдёт значительно быстрее , в общем вы в этом заинтересованы.

Вопрос.
Итак какие образы вы им передадите, что бы отсеять тех кто в дальнейшем с наибольшей вероятностью будет с вами взаимодействовать, какие образы вы им будите предовать что бы как можно большее колличество людей из оставшихся развило себя таким образом что бы они могли выйти с вами на контакт

Ну пока прикиньте где здесь сказка , а где намёк.

А я завтра расскажу рассказку 101 - самую страшную.

По моей версии в ней ответ на половину - по прохождению этой игрушке будет дан.
4983891.jpg


---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

кочевник, о таянии льдов говорят всюду и везде постоянно, е хочу вас обвинять в подтасовке, потому изучи откуда берется интуиция. я не эктстрасенс н благоаря интуиции лекго ставлю диагнозы даж не видя больного. ничего сверхъестественного.

Никто не говорил из наших особенно что делать предсказание - это сверхъестественно и видеть ауру и всё такое - ЭТО НОРМАЛЬНО.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
многое могу предложить, но это опять приведёт к спорам. Естественно есть чем ответить.
Предположить любой может все что угодно, тут все зависит только от силы воображения.
Чарльз Доджсон рассказывал сказки дочерям своих знакомых и случайно предположил страну Зазеркалье.
Джон Толкиен курнул трубку и появились Хоббиты.
Желязны хлебнул абсента и родил целую вселенную Амбера, со своими легендами, мирами и законами их взаимодействия (кстати с философией, достаточно близкой к вашим видЕниям).
НО... это не значит что все эти персонажи существуют в реальности.
А у вас хвост виляет собакой - "раз мне так кажется, значит так и есть". И все факты противоречащие вашим видениям тупо отбрасываются. А это, как показывает опыт цивилизации - путь в никуда.
Наука работает по другому - она подстраивает теории под факты, а не пытается объяснить факты в рамках статичной теории, и поэтому сильно обгоняет духовные практики как в реальных результатах, так и в % доверия к себе.

Естественно есть чем ответить.
Пока сомнительно, или вы это хорошо скрываете )))


Как вы понимаете давать прогноз на повторное землетрясение после того как уже было Очень сильное землетрясение - занятие не благодарное, так ак это вам любой сейсмолог скажет, должно быть так - землетрясение произошло, потом на долгие года затишье.
Но не смотря на очевидное - мы тем не менее выдвинули прогноз на то что в Японии будет повтор ещё большей силы
Понимаем, но:
- во-первых, вас за язык никто не тянул, сами наророчили - сами расхлебывайте,
- во-вторых, срок (как бы намекаю) уже прошел... хочется знать, "а чо не сработало-та?"
- в третьих, это полный идиотизм - ставить себе в заслугу и хвастаться несбывшимся прогнозом (это как бы без намеков) )))
поэтому недоумение Дока понять можно, а вашу гордость понять пока трудно.

А давайте рассмотрим ВЫЖТИВАЛЬЩИКОВ и те силы которые создали этот эгрегор?
А давай, думаю всем интересно какие редиски в этом выживальном безобразии виновны )))
Пока простенькая задачка.
Многие играли в комьпютерные игры, что то типа цивилизации.
так вот ВЫ! - Бог и у вас есть небольша планета. населённая людьми они там воюет по мелочи, пакостят друг другу,
ну что с них взять - дети как дети. пушай расткут развиваются. может и сгодяться на что.
Вы покидаете Планету на долгое время, затем приходите, ну чемто этот мир вас перестал устраивать, нужно его расширить, преобразовать, почистить.
Людей вроде как и жалко- живые твари всё же.. но расплодилось много,
Надо их как то отсеить, с одними придётся растаться видимо, другие пригодилисьбы.
Но вот незадача -
Условия
ВЫ не можете сказать им на прямую что народ сваливайте куда нибуть, тут небольшая перестройка намечается.
Вы можете только им передать и то некоторым простейшие понятные им самим мыслеобразы, идейку подкинуть какую.
А на прямую в их мир войти нет возможности - вы там просто не поместитесь.
Рассы на которые можно оказать воздействие.
Что делать? Как отсеять одних от других?
Есть простой народ, который не в чёрта не в ВАС особо не верит.
Есть религии которые верят во что то но НЕ в ВАС.
Есть инопланедчики которые местным аборегенам головки засерают... так же своеобразная религия верят эти люди только в инопланетные цивилизации а в ВАС ну никак.
И в тех и в других и в третьих есть отдельные люди которым вы можете передать образы понятные этим людям , а затем начать уборку и преобразование планеты.
ВАМ для последующей работы на этой планете нужны будут некоторое колличество лбдей с которыми ВАМ нужно будет взаимодействовать в дальнейшем, для дальнейшего преобразования вашего мира - если с людьми контакт налажен , то дальнейшая работа пойдёт значительно быстрее , в общем вы в этом заинтересованы.
Вопрос.
Итак какие образы вы им передадите, что бы отсеять тех кто в дальнейшем с наибольшей вероятностью будет с вами взаимодействовать, какие образы вы им будите предовать что бы как можно большее колличество людей из оставшихся развило себя таким образом что бы они могли выйти с вами на контакт
))))
Прежде чем размышлять о том как бы должен был сыграть бог, попробуй сыграть на своем уровне - за народ ))
А то как в анекдоте про потенциал.
 
Последнее редактирование:

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Из наших 5 человек которые делали прогноз - они такие фильмы не смотрят.
а ты за каждым свечку держишь? или с их слов? ню - ню, я тебе такое расскажу... нострадамуса читал? так вот , любое его "пророчество" можно подтянуть под любое действие современности, но вы - не он, знаешь как говорят: - что положено юпитеру - не положено быку. вы нет ни кто и ваши дешовые понты на десадовцев и бабушек, здесь взрослые люди, и если вы такие умные, почему о вас ни чего не слышно? типа скрываетесь? что бы вас в оборот спецслужбы не взяли? а знаешь, вас и не возмут, потому что вы на хрен ни кому, кроме вас самих, с вашим зашкалившим альтерэго, не нужны. вы нет ни кто, и звать ни как. а за уши подтягивать уже сбывшееся к вашим : типа там, типа тогда ....
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Никто не говорил из наших особенно что делать предсказание - это сверхъестественно и видеть ауру и всё такое - ЭТО НОРМАЛЬНО.
бред сивой кобылы. вся интуиция основанна на мелочах, которые не видит сознание, но зато видит подсознание. поясню - жена ревнует мужа.она сама не знает почему, а все просто она чувствует запах другой женщины от него. но не в том колличестве чтоб осознать его корой. по аналогии - смотри на всю другую интуицию, это твой мозг не видит очевидного. а подсознание - видит.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
доказательный))) как только человечеств включло в 30е годы радиопередатчик так и пошел отсчет, на данный момент о нас знают все в 80 световых годах от нас. и может быть уж к нам устремелись. раз такая хорошая панета.

Блин это же 80 парсек! Космо гопники ближайшего рай-на вселенной о нас точно узнали.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
и если вы такие умные, почему о вас ни чего не слышно? типа скрываетесь? что бы вас в оборот спецслужбы не взяли? а знаешь, вас и не возмут, потому что вы на хрен ни кому, кроме вас самих, с вашим зашкалившим альтерэго, не нужны. вы нет ни кто, и звать ни как. а за уши подтягивать уже сбывшееся к вашим : типа там, типа тогда ....

Ну во первых это у вас эго - можно так же аргументировать.
так как типа никто не может быть умнее вас.
спор не имеет решения. бесполезно .

что бы вас в оборот спецслужбы не взяли?
Нам это не нужно, я попросил народ не выдавать ведения которые могут быть интересны властям.
Они нам будут мешать.

Ну вам то чего, естественно вы все правы, никто с вами не спорит - успокойтесь.

не буду читать рассказку, а то ещё кому на любимую мозоль наступлю.

Что будет интересное скину. :popcorm2:
 

Похожие темы

Сверху