Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Инверсия планетарного магнитного поля

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Давайте вопросы веры отодвинем в сторону и постараемся апелировать фактами и физическими величинами. Это будет как минимум рационально.

Так нема этих величин,нам все врут академики.)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так нема этих величин,нам все врут академики.)))
Дык если академики врут, то автор должен это доказать. Именно физическими величинами, обоснованиями и т.д, а он лажает уже на первой картинке)
С Могуром все понятно) Он просто верит, так что какого то консруктива там и не ожидается)
 

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
Видимо я разрушу Ваш временной континуум, но Толстой жил после Петра Первого, когда были развиты письменность и многие науки. История была в том числе. И многие важные документы уже начинали складировать в запасниках.
А как тогда быть с альтернативщиками, которые по тем же документам пришли к выводу, что "царь не настоящий", то есть Петр - вымышленный персонаж. Я ведь и академиков и альтернативщиков почитываю. С учетом того, что академики на зарплате, а альты только мечтают о зарплате.
Я вообще считаю, что мы не знаем и не можем знать, что было уже 300 лет назад. Сколько раз всего переписали и сколько всего сожгли... Но есть другие документы, например артефакты в Питере, однозначно говорящие, что город стоял задолго до петровских времен.

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Дык если академики врут, то автор должен это доказать. Именно физическими величинами, обоснованиями и т.д, а он лажает уже на первой картинке)
Это где? В дате гибели Атлантиды? Почему я должен верить Платону а не автору? Тем более что Всемирный потоп, вызванный литосферным катаклизмом, датируется 10450 годом.
Доказательства автора считаю достаточно аргументированными. Если вам что-то не понятно, то это вопросы не ко мне. Лично я жду не дождусь переполюсовку. Как то скучно стало в мире. Снова дело к войне, но сколько можно, это уже было
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
например артефакты в Питере, однозначно говорящие, что город стоял задолго до петровских времен.
Это какие??

Лично я жду не дождусь переполюсовку. Как то скучно стало в мире
Тоже мне, нашел проблему... женись, будешь переполюсовываться по 2 раза в месяц )))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А как тогда быть с альтернативщиками, которые по тем же документам пришли к выводу, что "царь не настоящий", то есть Петр - вымышленный персонаж.
Лечиться, лечиться и еще раз лечиться электричеством, как завещал великий Кащенко, как учит Всемирная психиатрическая ассоциация.
Без вариантов. А то болезнь начнет прогрессировать и начнут отрицать реальность бытия.

Доказательства автора считаю достаточно аргументированными.
Проблема в том что автор не предоставил ни каких доказательств, а свою режиссерскую версию. Т.к. даже теории как таковой не получилось. Хотя материалов много, которые можно было бы использовать в доказательстве теории. Например керны льда в Гренландии. Очень благодатный материал для тех кто любит копать в глубь тысячелетий.

Если вам что-то не понятно, то это вопросы не ко мне. Лично я жду не дождусь переполюсовку.
По этому я и написал, что у Вас все основано на вере. С таким же успехом можно ждать километрового цунами/рептилоидов/анунаков/ЗОГ/переплюсовки/антихриста с чипами (нужное подчеркнуть в зависимости от веры).

например артефакты в Питере
Кстати да. Очень интересно что это за артефакты.
 

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
женись, будешь переполюсовываться по 2 раза в месяц )))))
Уже два раза, причем второй раз очень удачно

Лечиться, лечиться и еще раз лечиться электричеством
Ну это на любителя :)

Проблема в том что автор не предоставил ни каких доказательств
Доказательства на том же сайте, только в других статьях

По этому я и написал, что у Вас все основано на вере.
Неа, я там все прочитал, а не только одну страницу

Кстати да. Очень интересно что это за артефакты.
Это на специализированные форумы. Там много всякого
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Уже два раза, причем второй раз очень удачно
ну это вообще не повод останавливаться на достигнутом, чтоб потом сидеть и скучать, с каждым разом это всегда удачнее и удачнее )))


Это на специализированные форумы.
Ну дык, а мы то уже тута))) и ты сейчас у нас главный спец по артефактам доПитерского Питера.
Так что хвастайся. Не жалей наши закостеневшие мозги.
Нам же тоже хочется получить повод забить на бытовые дела и закрывшись от всех в подвале сидеть в противогазе ожидая переполюсовку )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
Сидеть в подвале конечно хорошо, особенно когда там лаборатория. Не поверишь дни просто улетают, пожрать некогда. Но жизнь такая, что приходится выползать чтобы подзаработать деньжат. Перполюсовка даст года три спокойно ваять, пока народ будет накатывать лыжню на партизанских тропах и кушать друг дружку.
А по артефактам я не специализируюсь. Захочешь, сам нароешь, а ежели не охота, так оно тебе и не надо. В конечном итоге на хлебе насущном они никак не отражаются, а после БП тем более. Всего лишь вопрос веры и неверия. Выживальшику же вера не нужна принципиально, так как мешает выживать. Полагайтесь на инстинкты и шансы возрастут. Но только если не обращать внимания на рефлексы.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Южно-Атлантическая магнитная аномалия

«Южно-Атлантическая аномалия – это область интенсивной радиации, которая вызвана “провалом” в магнитном поле Земли, расположенная ближе всего к побережью Бразилии. Южно-Атлантическая Аномалия известна сбоями в оборудовании космических кораблей и спутников, а также таинственными физическими явлениями, о которых постоянно сообщают астронавты.

61.png
 

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
Какое то числоблудие

Да .Форма подачи материала не ахти , а ценность в том что современный математик доказал о периодичности различных циклов , и на их основе можно прогнозировать временные спады и подьёмы экономик, финансов , на основе природных биоритмов
 

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
Магнитный полюс Земли покинул острова Канады и стремительно движется в сторону России
8 Февраля 2019 11:05 | Автор: Анна Буряк
По данным американских ученых из Национального института информации об окружающей среде, северный магнитный полюс Земли смещается со скоростью от 15 до 55 км в год и движется в сторону России. Информация об этом опубликована в исследовании Nature.
Движение магнитного полюса происходит от канадской Арктики к Сибири и Таймыру, преодолев линию перемены дат - условную границу на поверхности Земли, которая проходит от полюса до полюса, с разницей в местном времени в сутки. Как считают ученые, магнитный полюс должен достичь точки через 30-40 лет.
Как правило, объявления об изменениях в магнитном поле происходят в научном мире каждые пять лет. Но в нынешних условиях ситуация меняется настолько быстро, что обновление модели пришлось делать уже сейчас. Так, в 2000 году смещение происходило со скоростью 15 км в год, но к 2018 году этот показатель вырос более чем в 3 раза.
"Предполагалось, что пятилетнего срока будет достаточно, чтобы мы могли адекватно описать ситуацию. Но оказалось, что поле меняется гораздо быстрее и те данные, которые дает модель, уже не соответствуют тому, что происходит", - приводит слова заведующего комплексной геофизической обсерваторией "Паратунка" ИКИР ДВО РАН Сергея Хомутова "ТВ Центр".
Сейчас ученые пытаются выяснить, по какой причине движение магнитного поля ускорилось. Однако специалисты уверены, что этот факт может значительно повлиять на риск возникновения серьезных катаклизмов в регионе.
Также это может сказаться и на организации средств навигации, безопасном перемещении воздушного и морского транспортов, функционирования GPS и карт-схем на гаджетах. Кроме того, среди изменений эксперты называют смещение места, откуда можно увидеть северное сияние. В таком случае его можно будет наблюдать в Сибири.
Как считают ученые, всему виной сдвиги, которые происходят в недрах нашей планеты. Основная часть магнитного поля производится жидкостью в ядре Земли, что влияет также и на происходящее на поверхности.
К примеру, в 2016 году магнитный полюс сдвинулся под северной частью Южной Америки и восточной частью Тихого океана. Однако ученые подчеркивают, что изменения в движении магнитного поля были известны людям еще в XIX веке.
"Нарушается прохождение радиоволн, нарушается радиосвязь. Есть такое с точки зрения прикладных значений - загоризонтная радиолокация. То есть у нас работает радиолокатор, который следит, не появились ли там летающие объекты, и при этом тоже нарушается их работа", - пояснил главный научный сотрудник НИИ Арктики и Антарктики Олег Трошичев.
По мнению специалистов, смещения происходят и на южном магнитном полюсе Земли, но он движется гораздо медленнее. В последний раз настолько сильное изменение полюса планеты происходило около 780 тыс. лет назад.
"Бывают так называемые инверсии магнитного поля, когда происходит переполюсовка. Северный магнитный полюс меняется местами с южным. И имеются данные о том, что в этот момент, в момент переполюсовки магнитное поле практически выключается", - отметил заместитель директора Института физики Земли им. Шмидта РАН, доктор геолого-минералогических наук Роман Веселовский.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Какие-то небесные проявления были перед замлетрясениями... забыл где... в Новой Зеландии? и где-то ещё!
 

Виктор_Меркатор

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
75
Поблагодарили
113
Город
Новосибирск
Магнитный полюс Земли покинул острова Канады и стремительно движется в сторону России

Это хорошо, с нами Бог. Как пересечет госграницу, национализировать и ввести налоги по всему миру на компасы, навигаторы и карты с указанным магнитным склонением.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Виктор_Меркатор, Полюс включать по средам и пятницам!
Сцуко! Надо срочно ехать на "Ромашку", готовить к навигации свой КС100....
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,178
Поблагодарили
20,853
Город
ДальнийВосток
Earth’s Core Has Stopped and May Be Reversing Direction, Study Says

Группа китайских учёных из лаборатории SinoProbe Lab Пекинского университета в Школе наук о Земле и космосе сообщила об «удивительных наблюдениях», согласно которым ядро Земли прекратило своё вращение и может обернуть его вспять. Если это подтвердится, многие необъяснимые феномены в поведении планеты от изменения продолжительности суток до колебаний климата и уровня океана могут получить простые объяснения.

Впервые более-менее убедительные данные о переменной скорости вращения внутреннего ядра Земли были получены в 90-х годах прошлого века. Не все учёные с ними согласны, но эта теория имеет множество сторонников. В частности, изучая распространение сейсмических волн через регион ядра были обнаружены изменяющиеся со временем временные сдвиги в принимаемых данных. К этому могли привести как аномалии на границе раздела внутреннего и внешнего ядра, так и феномен вращения внутреннего «железного» ядра во внешнем «жидком» ядре.

Исследователи склоняются к тому, что внутреннее ядро из сплава железа и никеля вращается под комплексным воздействием магнитных и гравитационных сил. Этому способствуют неоднородность внутреннего ядра и мантийного слоя. Иначе говоря, есть точки приложения сил как со стороны гравитации, так и магнитного поля. И если эти две силы не уравновешивают друг друга, ядро Земли будет или ускоряться, или замедляться.

Для поиска новых доказательств этой теории учёные проанализировали сейсмические данные с 60-х годов прошлого века и ещё сильнее утвердились в теории переменного вращения внутреннего ядра Земли.

Согласно новым данным, период вращения внутреннего ядра составляет от 60 до 70 лет. Скорость вращения ядра Земли сегодня такая же, как и в 70-х годах прошлого века. Более того, сейчас ядро Земли практически остановилось и может начать вращаться в обратную сторону. Минимум вращения был определён по данным из 2009 года. Если эта теория найдёт больше доказательств, то с её помощью можно будет объяснить как изменение скорости вращения Земли, так и глобальные климатические изменения.

На основе полученных данных учёные не берутся связать скорость и направление внутреннего ядра Земли с наблюдаемыми геоклиматическими явлениями, но намерены создать рабочие модели для поиска таких связей.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
интересно, куда делся момент импульса
 
Сверху