Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Инверсия планетарного магнитного поля

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ок.
Читаем еще раз:
Основные практически важные источники космической радиации - это галактические космические лучи (энергетический спектр до 10 эВ/нуклон), солнечные космические лучи (в диапазоне энергий до 1000 МэВ)
эти к нашему вопросу, как мы теперь знаем, отношения не имеют, потому что "микроволновка".
О, это же бета излучение, берем.
а это можно сказать альфа. Ок, тоже берем.
а также солнечные кванты рентгеновского и гамма излучений.
а это опять не берем потому что гладиолус.


Что получаем... В период "отключения" магнитного поля атмосфера Земли (ВНИМАНИЕ, не Земля, а ее атмосфера) подвергнется бомбандировке альфа- и бета- частицами.

Чтобы понять достигнут ли эти частицы Земли надо сравнить 2 параметра: высоту атмосферы и величину свободного выбега в атмосфере для соответствующей частицы....
Сами попробуете??
 

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
Предлагаю тему закрыть, в связи с полным профанством участников в ядерной и квантовой физике:)))).
Тема не по ядерной физике. Если хочется по ядерной, открой. Я там докажу что ядерные физики профаны

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

Чтобы понять достигнут ли эти частицы Земли
Даже до поверхности Марса не достигают, хотя там атмосфера никакая и магнитного поля сильно мало

Цитата:
Сообщение от Удар-ник Посмотреть сообщение
электроны
О, это же бета излучение, берем.
Щазз :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
Альфа - изотопы (неправильные атомы), если они летят быстрее чем положено летать в атмосфере.

Бета - частицы (запчасти) от распадающихся изотопов.

Гамма - радиоволны, которые возникают когда изотопы распадаются
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
Вот так и рождаются новые Энштеины)))
Я Эйнштейном детей пугаю. Таких прохиндеев еще поискать. Хотя опять же профан он физике, поскольку работал банковским клерком и универов не заканчивал

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Ну и какой получается вывод?? )))
Вывод уже был: кратковременное (день-два) отсутствие магнитного поля не опасно. Атмосфера рулит. А вот ежели без поля надолго, то например мыши начинают грызться и теряют способность к размножению. Кровь без поля плохо работает. О людях ничего сказать не могу. Важнее другое: переплюсовки происходят быстро, а не сотнями лет, как это утверждают академики
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Можно я вклинюсь в ваш высокоинтеллектуальный спор? Поскольку я наукам плохо обучался и терминами сыпать не привык, я скажу для таких же неучей, а вы продолжайте, глядишь и докумекаете до научного открытия. Суть же сей проблемы заключается в следующем. У безжизненных объектов нашей Солнечной системы типа Луны, Венеры, Марса магнитное поле либо отсутствует либо чрезвычайно мало, что как бы уже подсказывает о возможной взаимосвязи жизни и магнитного поля. Есть так же какие-то данные что магнитное поле Марса когда-то было сильнее чем теперь. Вспоминается старая сказка про то что на Марсе раньше была жизнь, а потом куда-то делась. Магнитные поле Земли тоже ведет себя не совсем стабильно, то полюса двигаются, то вообще меняются друг с другом, сила поля опять же колеблется. Вспоминаем про внезапно вымерших динозавров, и другие страшные байки про супер-катастрофы. В общем есть такое опасение что при переполюсовке на какое-то время сила магнитного поля снизится настолько, что всем придет кирдык. А уж будет виной радиация или еще из-за чего это уже для научного диспута. О том когда случится переполюсовка, естественно никто не знает. Но как всегда находится исследователь, который приходит к мнению что это случится вот-вот.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
Zmeygorynych, та все уже открыто на приведенном сайте. Жизнь действительно связана с магнитным полем. Когда МП появилось у Земли произошел кембрийский взрыв - резкое увеличение количества и качества живых организмов, пояились первые позвоночные твари.
Как появилось тож написано. И про динозавров написано, и написано почему они ласты склеили.
Потому сайтец мне и нравится, не по стилю написания конечно, а по содержанию. Я давно за ним слежу. Раньше было интереснее, но затем автор вычистил обильный мат в своих гипотезах.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Суть же сей проблемы заключается в следующем. У безжизненных объектов нашей Солнечной системы типа Луны, Венеры, Марса магнитное поле либо отсутствует либо чрезвычайно мало, что как бы уже подсказывает о возможной взаимосвязи жизни и магнитного поля.
Ну во-первых и там где есть магнитное поле жизни пока не нашли. Поэтому утверждать о том что тут прямая связь как-то... преждевременно. Вот найдем 10-20 обитаемых планет, можно будет что-то с чем-то сравнивать.

Ну а во-вторых, если поле способствовало когда-то появлению жизни на Земле, то это вовсе не значит что его кратковременное отключение приведет к исчезновению жизни.
Как бы это попроще... вот дети появляются в результате секса, но если родители перестают им заниматься уже появившиеся дети не рассасываются же.
 
Последнее редактирование:

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
Самое малое, что нужно для быстрого развития жизни после появления МП, так это предварительное наличие хоть какой-то жизни :)
К тому же поле помогает только тварям с гемоглобином в крови. Если же ваша кровушка скажем на основе меди (как у осьминога например, или аннунака), а не железа, магнитное поле вам не надо. И тогда вы можете неделями летать вокруг Луны и жить на Марсе. А мы не можем. Если только американские астронавты не таскали магниты в карманах, о чем НАСА конечно-же скромно умалчивает.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Если же ваша кровушка скажем на основе меди (как у осьминога например, или аннунака), а не железа, магнитное поле вам не надо. И тогда вы можете неделями летать вокруг Луны и жить на Марсе. А мы не можем. Если только американские астронавты не таскали магниты в карманах, о чем НАСА конечно-же скромно умалчивает.
Жестоко божественную теорию происхождения обломал )))))
А если, например, в карман магнит положить как гемоглобин поймет что его в космос выбросили?? ))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Предлагаю тему закрыть, в связи с полным профанством участников в ядерной и квантовой физике:)))).
Поддерживаю)
Игрунам в слова предлагаю - лечиться, лечиться и еще раз лечиться, как завещал великий Кащенко, как учит Всемирная психиатрическая ассоциация...
А почему на картинку не посмотрели первую?
sk1.jpg

Это же сплошная лажа. Какая то Лемурия. Палеолит был на дворе. Неандертальцы с костяными ножами и мотыгами бегали и не сильно от абизьян отличались внешне)
ВОТ технологический уклад того сумрачного времени) Как видим лазерное оружие, гиперболоиды и фотонные вундервафли в наличии)
Потом Атлантида. 10 000 лет назад типа утопла. А то что о ней писал Платон, который жил в 400-лохматых годах до нашей эры не смущает? Типа на машине времени па бырому на 10 000 лет сгонял в Атлантиду и рассказал человечеству?)
Адъ и Израэль))) Дело Апина живет и множится)
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Когда Энштейна, от балды, попросили обосновать существование ледникового периода (ближайший 10 тыс. лет назад), то он не задумываясь аргументировал что наличие на той или иной теретории обширного ледника толщиной в километр и более может быть обоснованно только тем, что эта територия находится в зоне крайнего севера (или юга) как в нынешнее время на полюсах.

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

А ледниковых периодов за последние 100 тыс. лет было около десяти. Следовательно по Энштейну полюса меняют свою географическую привязку (физически) примерно раз в 10 тыс. лет(((
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Ну во-первых и там где есть магнитное поле жизни пока не нашли. Поэтому утверждать о том что прямая связь как-то... преждевременно. Вот найдем 10-20 обитаемых планет, можно будет что-то с чем-то сравнивать.
Ну а во-вторых, если поле способствовало когда-то появлению жизни на Земле, то это вовсе не значит что его кратковременное отключение приведет к исчезновению жизни.
Как бы это попроще... вот дети появляются в результате секса, но если родители перестают им заниматься уже появившиеся дети не рассасываются же.

Не доказано. Не утверждаю. Поэтому и использую слово ВОЗМОЖНО. По мне так явление заслуживает интереса уже в силу своей необычности, реальной ВОЗМОЖНОСТИ наступления, и ВОЗМОЖНОЙ опасности. Анунаков и Ко сюда примешивать совсем необязательно.

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:18 ----------

Предлагаю тему закрыть,

Моя параноя талдычет мне что вы агенты анунаков. :laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
Неандертальцы с костяными ножами и мотыгами бегали и не сильно от абизьян отличались внешне)
Кроманьонцы уже. Нас учат что современный человек появился 70 тыс. лет назад.

Как видим лазерное оружие, гиперболоиды и фотонные вундервафли в наличии
Закрой глаза, отмахнись и не замечай. Так легче жить, но выживать сложнее

А то что о ней писал Платон, который жил в 400-лохматых годах до нашей эры не смущает?
А по что Лев Толстой писал о Петре-1. Тоже машину времени изобрел? Мало ли о чем писатель пишет. Главное, что читатель верит. Но не всякий

Моя параноя талдычет мне что вы агенты анунаков
Да, они такие :) Хотят увести нас в сторону от подготовки к БП. А сами поди нищаки тарють.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Закрой глаза, отмахнись и не замечай. Так легче жить, но выживать сложнее
Конечно это лучший вариант) Закрыть глаза на все и погрузиться в атсрал)

А по что Лев Толстой писал о Петре-1. Тоже машину времени изобрел?
Видимо я разрушу Ваш временной континуум, но Толстой жил после Петра Первого, когда были развиты письменность и многие науки. История была в том числе. И многие важные документы уже начинали складировать в запасниках.
Давайте вопросы веры отодвинем в сторону и постараемся апелировать фактами и физическими величинами. Это будет как минимум рационально.
 
Сверху