Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Инфантилизм, или антогонист выживания

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Да, я принимаю эпидемию инфантилизма, как данность. И ничего хорошего от этого не жду. Помимо того, что в "мирное время" это приводит к колоссальным бесполезным тратам ресурсов, в случае БП это послужит причиной массового вымирания инфантилов (впрочем, туда им и дорога). Но это сильно осложнит выживание нормальных личностей.

Инфантилы - это, в первую очередь, все люди, связанные с войной и военизированной службой. Армия, полиция, охранники и т.д.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
abdulsaid, а для меня то что ты написал о женщинах-это скорее про следствия, которые очень интересно наблюдать и обсуждать, особенно мужчинам это нравится обсуждать)))
и часто при этом смысл "я то окей, а вот с другим (людьми, женщинами, властью, обществом и тп) проблема"
можешь предположить или осветить как мужчины поощряют и взращивают инфантилизм в других?

меня во всем этом задевает сужение причинно-следственного круга, хотя совершенно точно написанное тобой имеет прямое отношение к тому что мы обсуждаем.

у меня есть версия, что одна из причин -человек=функция

вот прям здесь у нас есть то, на чем можно привести пример, через отражение того, что писал ты о женщинах)))

итак, человек=функция

эволюционное место - просто самок, необходимых для продолжения рода, и для удовольствия.

о роли (значении) мужчины.
кормильца и защитника

даёт ли это гарантии, что это описано про взрослых людей?
и есть ли гарантия, что эти "прекрасные и совершенные" люди создав гармоничную пару
он кормит и защищает, а она даёт удовольствие и продолжает род (не знаю что имел ввиду автор очень надеюсь, что про расширенную функцию))))
и вот когда это происходит, то у них вырастут гарантированно дети в которых будет много ответственности за свою жизнь и возможности влиять на жизнь? то бишь они воспроизведут других взрослых и ответственных...
соответсвенно дальше (детям) они транслируют свои "истинные ценности" мужчина кормит защищает, женщина-продолжает род и даёт удовольствие...

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:55 ----------

Прикольные у тебя фантазии)))
да я ваще смишная))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
у них вырастут гарантированно дети в которых будет много ответственности за свою жизнь
Дети перенимают от взрослых образец поведения, и действий. Что они видят - то из них и вырастет. За очень редкими исключениями. Если конечно не присутствует фактор, который модифицирует поведение ребенка. Например, отец ушел воевать, а мама приводит в дом другого дядю. Еще один фактор, меняющий поведение - появление рабов. На них перекладывается вся работа, они умеют делать, а рабовладелец разучивается. Сильно влияет даже бытовая техника. Может ли современная 20-летняя девушка постирать и отбелить белое белье без стиральной машинки? А испечь хлеб без хлебопечки?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
А испечь хлеб без хлебопечки?
а если может, то она окей?))) и не инфантил?)))


Если конечно не присутствует фактор, который модифицирует поведение ребенка. Например, отец ушел воевать

ооооооо, очень интересно
предлагаю пока другого не приводить, а рассмотреть в данной точке
вот они живут прекрасные она дает ему удовольствия и продолжает род, а он кормит и защищает... и детишек у них появилась орава и они их учат, что так надо и правильно
и вот происходит нечто Ну хошь так война, по мне любая причина, хоть трагическая случайность и потеря-кирпич на голову упал) -мужика нет!
а значит весь его функционал для семьи потерян-ведь никто кроме него не может кормить и защищать! нет другого взрослого мужчины в семье, а у женщины мыж помним, нет таких функций, онаж нормальная, а нормальная только для удовольствия и воспроизводства)))

представляете у вас с машины снять колесо, ну оно в другом месте нужнее...

да как раз и срабатывает замещение, если человек=функция, то нужно найти другого который может эту функцию выполнять, так этож логично)))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Ты прекрасно поняла, что я сказал.
Троллинг не украшает женщину)))
почему троллинг? тыже утверждал, что у мужчины и женщины очень разные и определённые функции
и "нормальна-хорошая" умеет печь хлеб без хлебопечки и стирать в ручную, ещё удовольствие даёт и род продолжает...всё!)))
а мужик кормит и защищает
и вот защитник и кормилиц пропал-война
и что ей делать? кормить и защищать себя (и детей)она не умеет, ну ей и не положено, онаж женщина...
я вроде как раз всё воспроизвожу, что ты рассказывал о взрослых и зрелых и "правильных"
так она молодец и умная и правильная как раз по твоему рассказу...у неё детишки, а кормить и защищать она не умеет, но точно знает, что может давать мужчинам удовольствие в обмен на защиту и прокорм)))

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:49 ----------

я ж очень за, у нас обсуждение, можешь добавить функционалу для хорошего...мы вот уже знаем, много про хороших правильных женщин которые вместе справильным мужчиной могут воспроизводить взрослых людей как потомство)))
только очень прошу, добавляя женщине функционала...добавляй и мужчине
ну вот "нормальная" стирать умеет вручную и хлеб печь
а мужчина что?)))

мыж обсуждаем и ищем рецепт, чтож делать, что бы дети взрослыми становились...и каких людей считать взрослыми...
вот хлеб печет и стирает и удовольствие может доставить-взрослая...пока так)))
мужчина если может кормить других и защищать-тоже взрослый!)))

я даже пока вас лбами не сталкиваю о функциональных людях которые вроде за деньги работают, но решений не принимают)))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
воспроизвожу, что ты рассказывал
не воспроизводишь, а чисто по бабски "передергиваешь" сказанное. Типичное женское поведение, когда реально сказать нечего. Потому и считаю, что это троллинг.

защитник и кормилиц пропал-война
Для особо непонятливых поясню, что разделение функций присутствует только тогда, когда есть между кем разделять. Женщина в прошлом веке и хлеб могла печь, и поле пахать. Только пахала она тогда, когда мужик отсутствовал. Т.е. взаимозаменяемость присутствовала по необходимости.

И никогда женщина не позволяла себе хамства по отношению к мужчине, разве что распущенные женщины могли так себя повести. А сейчас это в порядке вещей стало, особенно при переписке на форуме.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Потому и считаю, что это троллинг.

так ты напиши как правильно, что бы невозможно было передёргивать)))
смотри, я вот объясняю как я понимаю написанное, задаю дополнительные вопросы, обсуждаю написанное, а ты мне отвечаешь
-это троллинг! ничего не проясняя)))
разделение функций присутствует только тогда, когда есть между кем разделять.
ух ты, вот это новость, а гдеж она всему этому научилась и у кого
этож серьёзное дело уметь кормить и защищать в отсутствие мужчины
как это включается? автоматически? заводские настройки "нормальности"?)))
Т.е. взаимозаменяемость присутствовала по необходимости.

оооооооооо, взаимозаменяемость, значит мужчина может доставлять удовольствие?))) а когда это у мужчины включается? когда нет женщины?)))

И никогда женщина не позволяла себе хамства по отношению к мужчине, разве что распущенные женщины могли так себя повести.
очень тебя прошу, когда пишешь о одной стороне, как должно быть в "хорошем" (для тебя ) раскладе дополнять это другой стороной, ну чисто для равновесия)))

пока я изо всех сил стараюсь это равновесие сохранять...женщина должна то-то
мужчина должен то-то
и если есть, что женщина себе не позволит...то что себе не позволит мужчина?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
фасолька, Хочешь доказать что ты умнее? У меня нет цели участвовать в этом твоем "проекте". Пока доказываешь обратное.
Не знаешь как жили люди, какой был уклад, в 19 и начале 20 века - почитай. Я тут учебники переписывать не намерен.
Я тут переписываюсь с целью узнать что то для себя новое, и поделиться тем, что знаю с желающими.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Я тут переписываюсь с целью узнать что то для себя новое, и поделиться тем, что знаю с желающими.
когда хотят узнать, то признаком этого являются задаваемые вопросы, может я пропустила твои вопросы?
пока то что ты писал было похоже на опусы "почему я один" , а это в клубе холостяков!

смотри, я задаю тебе много вопросов, вот мне правда интересно узнать и понять, как ты всё что описываешь себе представляешь и на сколько это связано с реальностью...
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Для особо непонятливых поясню, что разделение функций присутствует только тогда, когда есть между кем разделять. Женщина в прошлом веке и хлеб могла печь, и поле пахать. Только пахала она тогда, когда мужик отсутствовал. Т.е. взаимозаменяемость присутствовала по необходимости.
Чистой воды современное представление.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Считаешь не верным - обоснуй.
Обсуждая разделение труда, типичное для современных собирателей-охотников, надо добавить, что эта дифференциация ролей между полами никоим образом не универсальна. Ни сейчас, ни тогда, когда римский историк Тацит писал о феннах, жителях балтийского региона: «Охота доставляет пропитание, как мужчинам, так и женщинам... Но они считают это более счастливым уделом, чем изнурять себя работою в поле». Или же когда Прокопий в VI веке н.э., обнаружил, что серитифенны (современная Финляндия) сами не пашут, и жен не заставляют делать это за них, однако те постоянно отправляются на охоту вместе с мужьями».
Женщины-тиви с острова Мелвилл регулярно охотятся (Мартин и Вурис, 1975), как и женщины-агта, живущие на Филиппинах (Эстиоко-Гриффен и Гриф-фен, 1981). В сообществе мбути «нет сколько-нибудь серьезной специализации в отношении полов. Даже охотятся они все вместе», — писал Тернбулл (1962), а Котлоу (1971) свидетельствовал, что «среди традиционных эскимосов охота является (или являлась) совместным предприятием всей семьи».
Дарвин (1871) обнаружил еще один аспект равенства полов: «... в крайне варварских племенах у женщин куда больше власти в вопросах выбора, отверже*ния и привлечения возлюбленных, а впоследствии и смены своих мужей, чем можно было бы ожидать». Бушмены кунг и мбути, по свидетельствам Маршалла (1959) и Томаса (1965), являют собой пример подобной независимости женщин. «Женщины без всяких сомнений уходят от мужчин, если чувствуют себя не*счастными в браке», — пришел к выводу Беглер (1978). Маршалл (1970) также обнаружил, что у кунг сексуальное насилие встречается очень редко или же вообще отсутствует.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
историк Тацит писал
В каком веке он жил?
Я говорил о 19-начале двадцатого. А не о древних, малочисленных, и полу диких племенах.
И даже в таких племенах существовало разделение труда между мужчинами, и женщинами. Что конечно не означает, что находясь вдали от женщин, мужчина не мог зажарить себе кусок мяса.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
В каком веке он жил?
Я говорил о 19-начале двадцатого. А не о древних, малочисленных, и полу диких племенах.
И даже в таких племенах существовало разделение труда между мужчинами, и женщинами. Что конечно не означает, что находясь вдали от женщин, мужчина не мог зажарить себе кусок мяса.
Я написал о том, что разделение труда неестественное состояние. Вы же не говорите, что так как было последние пол года, так было всегда и это правильно. Будьте последовательны.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
разделение труда неестественное состояние
Разделение труда - совершенно естественное состояние. Нигде мужчина не сидел с малолетними детьми, пока женщина ловила мамонта. И готовила пищу тоже женщина, и уборку в жилище делала. Можно конечно найти и другие примеры, где было не совсем так, но это казуистика.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Разделение труда - совершенно естественное состояние. Нигде мужчина не сидел с малолетними детьми, пока женщина ловила мамонта. И готовила пищу тоже женщина, и уборку в жилище делала. Можно конечно найти и другие примеры, где было не совсем так, но это казуистика.
Понятно. Вопросов больше не имею ))))
 
Сверху