Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ГСМ. Топливо. Потребности, типы, расход.

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Ну у нас, видимо, не так с этим хорошо как в Самаре ))
а то ж!! оч много законсервированых, и в нацпарке Самарская лука, и бузулукский бор, да и так можно будет отжать при БП.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
други! а какие особенности перевода двс с бензина на спирт? наверняка есть ньюансы типа выставить раннее или позднее зажигание,масло менять раньше и тд... если у кого есть опыт или минформация-поделитесь...
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
ну знаешь,после бп,все больше ножками рассчитываю или на велосипеде! но и бензопила вещь удобная и привычная и экономичная!и бензиновая карманная грелка ну и много всего другого...самого слабого члена группы посадить на контроль самогонного апарата и вперед!немного-намного лучше чем ничего!ну и для авто при условии использования в экстренных случаях накапать не вопрос...
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
печь и так и так топить... сырье -хоть из выгребной ямы бери...запах-его практически нет если правильный аппарат..так что я проблемм не вижу!газогенератор конечно хорошо,но он недоступен,да и прилабунить его можно к одному агрегату...а какие еще есть источники саиовозобновляемые?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
На ГСМ можно рассчитывать только первое время, а потом запас иссякнет и надо будет задействовать альтернативные источники энергии.
Можно конечно зарыть бочки с солярой и бензином, но в любом случае они кончатся. Так что тема не имеет продолжения, если конечно в огороде не стоит нефтяная вышка и перегонный заводик.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
други! а какие особенности перевода двс с бензина на спирт?
Если нет вспрыска, то никаких. Разве что трамблер покрутить туда-сюда и жиклеры чуть поменьше для экономии.
Но это для ценителей, поехать должно сразу.

Ну и сторожа с огнеметом, чтоб бомжей отгонял ))))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Если нет вспрыска, то никаких. Разве что трамблер покрутить туда-сюда и жиклеры чуть поменьше для экономии.

Не кощунствуй - спирт в бензобак :)
Спирт после БП будет той же обменной валютой, что и патроны и лекарства.
Есть способы получения бензина из сельхозпродукции. Кто может поделиться такими наработками?
Фрицы во время войны гнали синтетический бензин. Хреновый, но машины ехали. Но я о технологии получения ничего не знаю.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Спирт после БП будет той же обменной валютой
Ребята, я понимаю ваш энтузиазм, но ВОСПОЛНЯЕМЫЙ РЕСУРС НЕ МОЖЕТ выполнять функции денег.
Не может просто по определению понятия "деньги".
В этом смысле у крышек от НюкаКолы шансов гораздо больше.

Так что заправляй, не парься.


ЗЫ. Кстати совсем не обязательно заливать в бензобак именно этил.
 

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
Несомненно бензин и солярка ресурс убываемый, однако кто может дать подсказку о способах хранения топлива, что бы максимально увеличить сроки А так же интересуют способы восстановления топлива при длительном хранении ( мало ли пару цистерн прикопаем или найдем не разграбленую заправку через много лет))). Кто в курсе вопросов ссылочку укажите !
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
А древесный спирт ,это чаво? Из дров? А ежели да то как делать и в бак ? Я пить не буду,клянусь !( у меня спиртяга заначена)
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Не кощунствуй - спирт в бензобак :)
Спирт после БП будет той же обменной валютой, что и патроны и лекарства.
Есть способы получения бензина из сельхозпродукции. Кто может поделиться такими наработками?
Фрицы во время войны гнали синтетический бензин. Хреновый, но машины ехали. Но я о технологии получения ничего не знаю.

Синтез установка работала при кочмарных давлениях в 300 атм. и достаточно высоких температурах.

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

Чпит, биодисель, газ-ген... тю, 100500 рабов в упряжку!!!! ))))))))
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
ГСМ

после БП я полагаю можно будет колективизировать в своих целях ближайщие топливо заправки склады хранилище нефте базы
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
готов только не нужно отбиваться можно создать такие условия при которых не каждый полезет на эти територий
 
Сверху