Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

GPRS во время войны.

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Возникла проблема. Только что обретенный (скачанный, до этого не было никакого) навигатор, навител, после обеда понедельника стал выдовать всякую чушь. То я в Новосибирске, то в окрестностях, едуче в машине товарища выяснил что движусь по водохранилищу где-то в сибире, причем со скоростью около 820 км/ч. Отнес девайс установившему на него зто дело другу, тот долго ковырялся и выдал: "Ни че понять не могу, видит до 5 спутников а порит хрень. Один ответ-война в Ливии". Короче его вердикт ГПРС не пашет по причине войны в северной Африке. Человек в плане навигаторов... собаку съел. Я ему верю. Но сравнить сейчас не с чем. Ни одного навигатора под рукой.
Комрады, мнения? Почему такая фигня, может ли это быть связано с начавшейся войной в Ливии?
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
имею навигатор навителл nx5200
проблем нет, все показывает как положено
мб дело в том что за тобой следят обезьяны-трансформеры с Марса и специально сбивают тебя с толка?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Хомяк, давай для начала разъясню, GPRS это пакетная передача данных в сотовой связи, GPS-глобал позишен систем-глобальная система позиционирования))). Так что у тебя проблемы с GPS.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Хомяк, давай для начала разъясню, GPRS это пакетная передача данных в сотовой связи, GPS-глобал позишен систем-глобальная система позиционирования))). Так что у тебя проблемы с GPS.

Блин, пиво делает свое дело. Да, проблема с глобальной системой позиционирования. Как название темы поменять?

Навигатор стоит в ACER'e S100e.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

имею навигатор навителл nx5200
проблем нет, все показывает как положено

Тут может быть дело что Мск не Россия. Наши карты вашим не чета и глюки соответственно.
 
Последнее редактирование:

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
карты одинаковые везде если они одного производителя, при чем тут это
у тебя либо карты некорректно установлены, мб они левые какие я хз, либо сам навигатор наебнулся и категорически не хочет тебе показывать правду
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
карты одинаковые везде, при чем тут это
у тебя либо карты некорректно установлены, мб они левые какие я хз, либо сам навигатор наебнулся и категорически не хочет тебе показывать правду

Карты одинаковые везде)))) Это да, скачай карту моего города! Просто на ДВ потребность в таких вещах меньше и карты (качественные) найти не просто. Просто поверь, на западе это проще. Про "навигатор наебнулся" самый реальный вариант, на днях проверю.
Вопрос в другом: кто еще слыщал что во время боевых действий, которые ведут пиндосы, GPS начинает глючить?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Хомяк, GPS и есть пиндоская система, им если надо будет, так она не то что глючить, она тебе север с югом поменяет. Слушай, а карты бумажные и компас не как??? Или вероисповедание не позволяет??? (шучу). если серьезно, то если ты так замаричиваешся по спутникам, то бери уж ГЛОНАСС. ИМХО
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
я не воевал с пиндосами, я не в курсе :)
а если я правильно понимаю любой гпс приемник получает данные со спутника(-ов) и по своим внутренним убеждениям показывает где ты находишься, то есть по твоему мнению пиндосы перехватывают сигнал со спутника, глушат его и направляют тебе уже другой что ли? ояебу
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Хомяк, GPS и есть пиндоская система, им если надо будет, так она не то что глючить, она тебе север с югом поменяет. если серьезно, то если ты так замаричиваешся по спутникам, то бери уж ГЛОНАСС. ИМХО

Ну про чья это система я в курсе, просто не слышал про ее отключения во время боевых действий. Тогда вопрос: а разве можно скачать ГЛОНАСС навигатор скажем на Андроид?

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:56 ----------

я не воевал с пиндосами, я не в курсе :)
а если я правильно понимаю любой гпс приемник получает данные со спутника(-ов) и по своим внутренним убеждениям показывает где ты находишься, то есть по твоему мнению пиндосы перехватывают сигнал со спутника, глушат его и направляют тебе уже другой что ли? ояебу

Вот ХЗ, по тому и спросил.
 
S

ShieldGroup

Вряд ли бы стали спутники над (!!!) Россией глушить.
Так что думаю глюк в навигаторе.

p.s. я думаю если бы реально пиндосы глушили-просто был бы не доступны спутники,точнее они бы не передавали данных вообще.А уж тем более у пиндостана свои военные спутники,зачем им гражданские глушить?
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Зачем вообще глушить свои (те к которым есть полный доступ) спутники, если их одной командой можно отключить или например заставить дружно поменять частоты, чтобы все навигаторы начали думать что спутник А это спутник В и наоборот, так можно достичь весьма любопытных результатов (правда только теоретически на практике как понимаете у меня шансов проверить практически никаких)
 

Станислав

Интересующийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
57
Поблагодарили
30
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Собственно когда я с таким сталкивался:

Навигатор на мобильном. При двойственном режиме определения (т.е. на базе сети и по спутникам мобильник периодически считал меня богом говоря что я со сверх звуковой скоростью в высотах 2000-3000 метров перемещаюсь над Сибирью!) лечилось отключением "на базе сети"

Навигатор после крутого спеца. Лишний удар в бубен при танце вокруг убунту рикошетом сбивал моск и навигатору... лечилось в офф центре

Навигатор после перепрошивки... лечилось в Офф центре
 

Янус

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
2
Поблагодарили
3
Город
Москва
Ну про чья это система я в курсе, просто не слышал про ее отключения во время боевых действий. Тогда вопрос: а разве можно скачать ГЛОНАСС навигатор скажем на Андроид?
ГЛОНАС это принципиально другая навигационная система так что придется менять навигатор. GPS не заточена под северные широты, так что в Вашем районе с ней возможны проблемы.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
GPS не заточена под северные широты
Ага! И сделанно это специально Российскими разведчиками, что бы НАТОвские атомные подводные лодки под льдами Арктики не шлялись.
Хомяк! Не заморачивайся.... всё ж не система, а твой навигатор в анусе. Ради интереса проверил свои навигаторы.........проверка "контрольных точек" порадовала.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Многие навигаторы глючат. Чел доверился навигатору и решил спрямить на Свердловск,а уперся в свалку.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Проверил сегодня оба навигатора, на одном установлена Вител, на другом Гармин.. Обе системы работают без сбоев...
Чел доверился навигатору и решил спрямить на Свердловск,а уперся в свалку.

Всё-таки иногда показания навигатора надо с картой сравнивать, в неизвестной местности так и делаю.....
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Привет!
Если говорим о спутниковой навигации GPS во время войны c НАТО, то забудьте, не будет ее, просто отключат принудительно для гражданских версий (наших с вами навигаторов), для военных приемников солдат НАТО скорее всего будет выдаваться кодированный сигнал, или сигнал на другой частоте который наши с вами навигаторы не поймут, или введут хаотичный вид поправок. Кто служил знает, что в артиллерии например используют карты масштаба 1 см-500 метров или 1 см-250 метров, только по ним можно готовить установки для стрельбы и стрелять, т.к. в расчетах допускается ошибка лишь в 1 мм. (больше 1 мм - попал по своим, не выполнил задачу- требунал), самая классная карта 500 метров в см, но листов надо таскать много, поэтому километровка тоже нормуль. У гражданских карт топосетка вообще смещена, как правило нет отметок геодезической сети (тригапунктов). Так что компас и карта при БП будут востребованы. Но полюса магнитные смещаются, и магнитный меридиан не совпадает с истинным (направлением на полярную звезду), поэтому при ходьбе с компасом надо не забыть поправочку на смещение меридианов исходя из изменения склонения. Неплохо, найти также таблицу дирекционных углов солнца для своего района, но это к РВСН.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
А вообще нужно иметь, дублированную систему. GPS - Глонасс ... Отключат GPS, можно будет работать с Глонасс... Хотя не факт.. Если в первую очередь пиндосы не уничтожат эту орбитальную группировку своими "Убийами Спутников".......
 
Сверху