Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальная климатическая катастрофа...

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Видос о том, как ледник за семь минут заползает в дома каких-то англоговорящих людей:

https://www.facebook.com/photo.php?v=10203136384594199

Я понятия не имею, где это снято и когда. Но если случится ледяной писец, выглядеть он будет примерно так :)

Судя по всему, америкосия, потому что в конце дите хочет звонить 911.

Ледовые аномалии Канады и США
Опубликовано 23 Май 2013 г.
После внезапного ледяного шторма на пляже Окр на озере Дофин, западная часть провинции Манитоба, было повреждено около 20-ти прибрежных домиков. Сильный ветер (???), сопровождавший шторм, поднял с поверхности огромные глыбы начавшего таять льда и бросил их на стоящие у берега постройки. Никто из местных жителей и отдыхающих не ожидал такого ледяного «штурма», поэтому после данного эпизода в муниципалитете Река Окр было объявлено чрезвычайное положение.
http://www.youtube.com/watch?v=CHxAPRQAV1Q
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,746
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Сарбона Игримская,
...
Дело в том что я не климатолог но... вот у нас потепление уже идёт ну где то так лет 30...
Вы представляете КАКАЯ это масса тепла накопленная в океанах... как минимум похолодание может наступить ТОЛЬКО лет так через 20.
...

В каком-то номере журнала "Наука и жизнь" (год так 1960-1970) было написано про солнечные циклы. Там как раз говорилось про 11-летний цикл. Но, там еще упоминался цикл длиной в 51 год. 30+20... как раз получается.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
что-то не могу понять откуда этот лёд ползёт и что его заставляет двигаться?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Там даже точная дата есть:
Пушкин конечно великий поэт,да и Вами поставлена была интересная задача,но судить о климате по творчеству поэта я бы не стал.

Снег выпал только в январе
На третье в ночь. Проснувшись рано,Это мы видим в окончательной редакции.
Это почему это??? Династия Пушкиных все как на подбор - аграрий на аграрии )))), вся жизнь вокруг сохи.
Вопрос ведь не в рифмах, а в том выдумал ли потомственный дворянин эту примету или она реально была.
Мне искать, честно говоря, ленива.
Да и какой смысл, ведь если кочевник уже прочипировал всю галактику потеплением в три слоя, то сборник каких-то старых примет все равно никого не вылечит.

НО, те кому не досталось якутских лошадок, посмотрите в окно. Сегодня как раз та ночь, если за окном нет снега - остались бы вы без озимых...

...если бы посадили. Так что теперь можете торжественно прорастить сэкономленные семена и съесть их с вкусной вешенкой вприкуску.
Такие, грустные у газпрома дела, скоро совсем разорятся, бедняги ))))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
НО, те кому не досталось якутских лошадок, посмотрите в окно. Сегодня как раз та ночь, если за окном нет снега - остались бы вы без озимых...

HOTSMILE1, Не забывай что я немнго предсказатель... говорил что ещё не вечер и МОРОЗЫ БУДУТ. ссылку найти на этом форуме?
И Они будут. гидромедцентр дал прогноз. Но моё предсказание было раньше...
:russian_ru:
искать будем и сравнивать даты?

---------- Сообщение добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:00 ----------

НО, те кому не досталось якутских лошадок, посмотрите в окно. Сегодня как раз та ночь, если за окном нет снега - остались бы вы без озимых...
:popcorm2:
не забывай что я немного предсказатель... достанутся. ( дату запомним?)
так что камрады не грустите.
Ещё не вечер.

Такие, грустные у газпрома дела, скоро совсем разорятся, бедняги ))))
Ещё не вечер... может в этом году , может в следующем... за счёт Европы Газпром прибарахлится.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
HOTSMILE1, Не забывай что я немнго предсказатель...
))))
Таких предсказателей в каждой студенческой общаге по сотне на этаж.
Перед каждой сессией предсказывают друг другу номера билетов.
И у половины получается... ну почти.


и МОРОЗЫ БУДУТ
М-да... предсказание впечатляющее. Утреннюю росу предсказывать не пробовал??



не забывай что я немного предсказатель... достанутся. ( дату запомним?)
Кто, якутские лошадки??
Ты просто не понял юмора ситуации. Нет разницы достанутся эти лошадки вам или нет.
Попредсказывай сам ответ на вопрос - почему такого замечательного во всех отношениях животного как северный олень еще нет на Урале, нет в Питере, нет в Хабаровске.
Если осилишь, сразу поймешь в чем проблема и с этими лошадями.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кто, якутские лошадки??
Ты просто не в курсе юмора ситуации. Нет разницы достанутся эти лошадки вам или нет.
Попредсказывай сам ответ на вопрос - почему такого замечательного во всех отношениях животного как северный олень еще нет на Урале, нет в Питере, нет в Хабаровске.
Если осилишь, сразу поймешь в чем проблема и с этими лошадями.
:russian_ru:
Я то в курсе - на Северном Урале они есть , Северные олени. даже знаю где именно.

)))
Таких предсказателей в каждой студенческой общаге по сотне на этаж.
Перед каждой сессией предсказывают друг другу номера билетов.
И у половины получается... ну почти.
Эээ - понял, больше эту тему не обсуждаю. Предсказаия были, сбылись, при ТЕБЕ проводился эксперимент. Ты свидитель.
Извините.... :pardon:
Ну ладно - твоё дело.
Замяли.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я то в курсе - на Северном Урале они есть , Северные олени.
Если они у вас там есть, то зачем спрашмваешь чем вам там заниматься??
Приручайте.
Расходов нет, одни доходы.
Через 10лет без хлопот будете богаче всей Пермской области.
Ну и Земля вам будет благодарна... во всяком случае ей это должно понравится больше, чем леспромхоз.



Предсказаия были, сбылись, при ТЕБЕ проводился эксперимент. Ты свидитель.
Сбылись в том же соотношении что и подбрасывание монетки.
Этим и напоминаете студенческие годы)))
И, если уж вспомнил, сбылось у вас тогда все что и так происходит постоянно - землятресения, дожди и пробки в Москве. А что было необычным, типа цунами в Сочи, не сбылись совсем. И не сбылось ничего на что ты же сам давал вероятность больше 70%.... зато те что 10-20% сбылись отличнейше.
Поэтому кто за тем экспериментом наблюдал теперь и пишут: "надо взять их предсказания и аккуратно развернуть на 180 градусов"
И знаешь, похоже эта метОда будет работать.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сбылись в том же соотношении что и подбрасывание монетки.
Я примерно знаю теорию вероятности, спасибо. ВСЁ понял.
Остальным могу напомнить
тут - ГЛОБАЛЬНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ - NEW SEERS
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ
Спорить не буду - БЕСТОЛКУ.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Птичий грипп расползается по Китаю и Южной Корее
Карантинные власти южнокорейской провинции Чолла-Пукто приступили к ликвидации свыше двадцати тысяч домашних птиц после того, как предварительные анализы показали возможность вспышки птичьего гриппа, вызываемого высокопатогенным штаммом. А в Китае утверждают, что возникновение эпидемии маловероятно.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
А в Китае утверждают, что возникновение эпидемии маловероятно.

чють чють не так
В то же время, несмотря на новые случаи заболевания вирусом птичьего гриппа уже H7N9, вероятность возникновения эпидемии в КНР маловероятна. Об этом говорится в обнародованном докладе Государственного комитета по делам здравоохранения и планового рождения Китайской народной республики. "С начала этого года в стране зарегистрированы 28 случаев заражения человека вирусом, однако все они произошли в разных частях страны. Отсутствие мутаций вируса и передача инфекции только от птицы человеку делает маловероятным возможность наступления эпидемии в Китае", — уточняется в докладе.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
17.01.2014
В 2014 году может произойти до 30 геомагнитных бурь
По данным МЧС России, в 2014 году прогнозируется 20–30 геомагнитных бурь, среди которых от 3 до 8 большие и очень большие. Вероятность возникновения бури высшей категории составляет 20–30 %. В 2013 году, по состоянию на 15 ноября 2013 года, были зарегистрированы 22 геомагнитные бури, две из которых были большие и одна очень большая. Магнитные бури, или возмущения в магнитосфере Земли — это колебания магнитного поля, вызванные корональными выбросами (облаками плазмы, которые Солнце выбрасывает во время вспышек), либо потоками высокоскоростного солнечного ветра, исходящими из корональных дыр. Облака заряженных частиц бьют в магнитосферу, вызывая колебания магнитного поля. Вспышки на Солнце обычно происходят гораздо чаще во время максимума 11-летнего цикла активности Солнца. Сейчас солнечная активность идет на спад, в 2014 году спад продолжится, но на этом фоне возможны несколько периодов высокой активности с мощными вспышками на Солнце, передает «РИА Новости».


Лед затруднит судоходство в районе Курил и Сахалина
Судоходство будет приостановлен в районе мыса Анива. Открытой останется морская трасса Холмск Ванино.

В Самаре за ночь выпала месячная норма снега
Метель бушевала 12 часов и принесла самую большую сумму осадков с 2007 года.

В Москве побит снежный рекорд 33-летней давности
Январь практически выполнил свою месячную норму по количеству осадков, а день 16 января для российской столицы ознаменовался обновлением снежного рекорда за сутки выпало наибольшее количество снега за последние 33 года.

Сильные морозы на Чукотке
Аномально холодная погода установилась на крайнем северо-востоке страны. В минувшие сутки фон средней температуры воздуха оказался на 8-12 градусов ниже нормы. Виной всему заток студеного арктического воздуха в тылу тихоокеанского ..

В Поволжье на Крещение придут морозы
Циклон, который стал причиной сильных снегопадов в центре Европейской России, сместился на восток. В минувшие сутки долгожданный снег выпал на большей части территории Поволжья. Сильные снегопады обрушились на Пензенскую, Саратовскую и Самарскую области, где погода определялась влиянием центра циклона. Местами количество свежевыпавшего снега в эквиваленте жидкой воды достигло 17 мм ,...

В Калифорнии бушуют лесные пожары, идет эвакуация населения
Пожар начался в минувший четверг. Эвакуировано почти 2 тысячи человек, два жилых дома сгорели. Полиция арестовала трех человек по подозрению в неосторожном обращении с огнем.

В Австралии жара бьет вековые температурные рекорды
Юг Австралии продолжает изнывать от аномальной летней жары, обновляя локальные температурные рекорды.

В Индонезии жертвами оползней и наводнений стали 13 человек
На индонезийском острове Сулавеси в результате оползней и наводнений, вызванных проливными дождями, погибли 13 человек, еще двое пропали без вести, сообщает «Интефакс».

На востоке Индонезии возникло несколько очагов наводнения
16 января 2014. Во время наводнений и оползней, произошедших в восточной индонезийской провинции Северный Сулавеси, погибло не менее 13 человек.…

Деревья в США покрываются листвой на 18 дней раньше, чем 160 лет назад
15 января 2014. Растения начинают зеленеть весной на 18 дней раньше, чем это было 160 лет назад. К таким выводам…

В норвежском заливе замерзла стая рыб
16 января 2014. Житель северных районов Норвегии Ингольф Кристиансен выгуливал своего миниатюрного шнауцера по кличке Антон, когда наткнулся на стаю…
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
В Москве сегодня класс было: морозец -10, солнышко сияет, снег белейший, мягкий, сверкающий. Сразу забываешь, какая хрень была еще пару дней назад.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
В 2014 году может произойти до 30 геомагнитных бурь
в чём отношение к климату?
Лед затруднит судоходство в районе Курил и Сахалина
к чему данная инфа? это происходит каждый год. Написано вообще смешно, человек имеет мало представлений о чём пишет.
В Самаре за ночь выпала месячная норма снега
Метель бушевала 12 часов и принесла самую большую сумму осадков с 2007 года.
Ну выпал снег раз в 7 лет выше на пару см. в чём катастрофа?
В Москве побит снежный рекорд 33-летней давности
Вот я смотрю за окно и не вижу много снега. Что за рекорд побит? хот бы кустики мелкие присыпало.
Сильные морозы на Чукотке
Даже в Анадыре, где климат относительно мягкий, фон температуры в течение суток изменялся от -31 до -36 градусов. Однако до рекордных значений еще далеко. К примеру, первая неделя января 1913 года выдалась на редкость холодной, минимальная температура воздуха была ниже -43 градусов. Именно тогда был установлен абсолютный рекорд минимальной температуры: в ночь на 3 января столбики термометров застыли на отметке -46.8
Там север, там всегда холодно, особенно подальше от воды в ущельях гор.
В Калифорнии бушуют лесные пожары, идет эвакуация населения
Чиновники опасаются, что в Калифорнии может повториться период сильной засухи, который продолжался с конца 1980-х до начала 1990-х годов XX века. Причем это не единственный штат, страдающий от засухи — специалисты утверждают, что от засушливой погоды могут пострадать отдельные районы еще 10 штатов.
В местах засухи пожар от огня брошенного людьми. Ну что же, у нас тоже такое частенько. Молодцы, что сразу эвакуируют, а не ждут, когда будет поздно. Да, жарковато в приэкваториальной зоне.
Деревья в США покрываются листвой на 18 дней раньше, чем 160 лет назад
Это из-за общего потепления в данном регионе или весна наступает раньше, и зима тоже раньше?

Собсна виден конечно дисбаланс водных (в осадках) и тепловых ресурсов на планете и общее потепление, НО.. не является ли это деятельностью солнца находящегося в пике своей активности? так лет через 6, когда солнце будет наименее активно) все будут кричать о похолодании по сравнению с выбранным самым горячим годом прошлого столетия.
Тут нужно исследовать каждый год за период ведения наблюдений. Где там график был по температурам за тысячелетия?
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
В России произошло сильное землетрясение
Вчера в 21:48Airdefence_news10211525
Теги: иркутская область, природные катаклизмы, землетрясения, россия
Новость на Newsland: В России произошло сильное землетрясение
Мощное землетрясение магнитудой 5,9 произошло 17 января, на границе Красноярского края и Иркутской области.
Эпицентр находится в 499 километрах восточнее Лесосибирска и в 105 километрах северо-западнее от Усть-Илимска. Интенсивность подземных толчков в эпицентре составила 7,7 баллов по шкале MSK-64. Очаг залегал на глубине 12 километров.
В Алтае-Саянском филиале Геофизической службы СО РАН сообщают, что данных о каких-либо разрушениях не поступало - в этом районе практически нет населения. Ощутили подземные толчки жители Братска (сейсмическое событие произошло в 240 километрах от иркутского города). А вот жители Красноярского края землетрясения не почувствовали.
При этом специалисты отмечают, что таких сильных землетрясений в регионе не было уже 60 лет.http://newsland.com/news/detail/id/1308059/
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Это из-за общего потепления в данном регионе или весна наступает раньше, и зима тоже раньше?
Собсна виден конечно дисбаланс водных (в осадках) и тепловых ресурсов на планете и общее потепление, НО.. не является ли это деятельностью солнца находящегося в пике своей активности? так лет через 6, когда солнце будет наименее активно) все будут кричать о похолодании по сравнению с выбранным самым горячим годом прошлого столетия.
Тут нужно исследовать каждый год за период ведения наблюдений. Где там график был по температурам за тысячелетия?
:rofl:
да согласен.
Всё хорошо, спите спокойно.
Графики по глобальной температуре я вывешивал уже примерно 30 раз..
вывесить 31 в этой же теме?

Сообщение от кочевник
В 2014 году может произойти до 30 геомагнитных бурь
в чём отношение к климату?

У нас еть тема по магнитным бурям?
Сделать отдельную тему по ним - камрады потом не будут визжать что Кчевник заполонил есь форум своей ахинеей?
Нет? ну ради бога - сделаю отдельную тему.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Вот я смотрю за окно и не вижу много снега. Что за рекорд побит? хот бы кустики мелкие присыпало.


Valday, скажите что такое ДЛЯ вас ОБЪЕКТИВНЫЕ данные?
то есть данные Гидрмедцентра для вас не объективны?
Подскажите тгда ГДЕ найти объективные данные?
ЧТО ТАКОЕ объективные данные по погоде на ваш взгляд?

или вы забыли что ещё две недели назад в Москве зацветали цветочки... напомню месяц - в ЯНВАРЕ.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
вывесить 31 в этой же теме?
а разве тема не соответствует?
очно 30 раз? чёт помню в одном или 2-х местах

Нет? ну ради бога - сделаю отдельную тему
кстати давно бы пора. только как теперь стащить всю инфу по солнцу в отдельную тему? может модераторы нам помогут?

---------- Сообщение добавлено в 05:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:04 ----------

Valday, скажите что такое ДЛЯ вас ОБЪЕКТИВНЫЕ данные?
то есть данные Гидрмедцентра для вас не объективны?
Подскажите тгда ГДЕ найти объективные данные?
ЧТО ТАКОЕ объективные данные по погоде на ваш взгляд?
или вы забыли что ещё две недели назад в Москве зацветали цветочки... напомню месяц - в ЯНВАРЕ.
с 9 января в москве, и цветочков тут не видел. Тепло было -да, снега не было почти -да.
Объективные данные? ну посмотрю в словаре термин. чёт там непонятно про философию всё талдычат.
Начнём с того, что ты понимаешь под этим словом, т.е. расшифруй. Это чтоб небыло недопониманий кто про что говорит

---------- Сообщение добавлено в 05:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:09 ----------

Есть такие варианты расшифровки:
Объективность – действительное, независимое от воли и сознания человека существование мира, предметов, их свойств и отношений.
Глоссарий.ру | Словарь по общественным наукам.
Объективность – отсутствие предвзятости, беспристрастное отношение к чему-нибудь.
Толковый словарь русского языка Ушакова
Объективность – это умение беспристрастно воспринимать информацию «на входе» и делать на ее основе верные выводы «на выходе».
Объективность – это готовность трезво оценивать как окружающих людей, так и себя и свои поступки.
Объективность – это незамутненность разума, позволяющая верно, непредвзято воспринимать действительность.
Объективность – это необходимое условие мудрости и ее мерило.
Объективность – это умение отличать «желаемое» от «действительного» и в своих мыслях, словах и действиях руководствоваться последним.


---------- Сообщение добавлено в 05:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:11 ----------

так по анологии с другими зимами, я провожу анализ и прихожу к выводу, что этот снегопад 16 января в москве не является рекордным по количеству снега, т.к. были случаи более сильногоснегопада, когда машины на трассах вставали, когда снегоуборочная техника не справлялась и работала круглые сутки.
Может там имелось ввиду конкретно за 16 января за все 33 года? то тогда не ясно написали и попусту громкими речами о "небывалом снегопаде" привлекают внимание, как это делают многие в последнее время СМИ
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
солнечная активность достигла минимума за 100 лет
Специалисты по климатическим изменениям предупреждают: в 2014 году солнечный «сон» может привести к небольшому ледниковому периоду. Аналогичная ситуация была в 1645 году. Тогда лондонская Темза промерзла насквозь.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ваопщето в москве снега не много - так фигня ... высыпало немного .
сегодня кстате утром было -16 это у меня - щас - 16 стоит.Правда не холодно - те сухой воздух.Эт хорошо - ещё пару дней и в лес пойду древесину заготавливать на черенки.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кстати давно бы пора. только как теперь стащить всю инфу по солнцу в отдельную тему? может модераторы нам помогут?
да тут камрады уже воют.. но я собственно не против - тока за. так как угроза магнитной бури по прогнозу МЧС возрастает в 2014 году.
Это может стать - одним из серьёзнейших факторов БП

так по анологии с другими зимами, я провожу анализ и прихожу к выводу, что этот снегопад 16 января в москве не является рекордным по количеству снега, т.к. были случаи более сильногоснегопада, когда машины на трассах вставали, когда снегоуборочная техника не справлялась и работала круглые сутки.
Может там имелось ввиду конкретно за 16 января за все 33 года? то тогда не ясно написали и попусту громкими речами о "небывалом снегопаде" привлекают внимание, как это делают многие в последнее время СМИ

скорее сего именно так - имеется в виду именно этот день в январе.
 
Сверху