Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальная климатическая катастрофа...

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Мой юный друк. Эта ветка ОБЩАЯ. Свои базары надо подтверждать пруфами. Где местный зоопарк было уже указано.
Не надо пополнять ряды балаболов.

Пруфы тебе были даны, они не хуже и не лучше твоих. Не нравится? Жди обеда в своем зоопарке. А как ты написал - ветка общая, а не твой заповедник псевдоистины.

И я не вижу профув 1000 летней давности и уж тем более 10 000-летней давности с конкретными замерами температуры и прочих параметров, а также фиксирования ледников на полюсах и прочих мелочей. Есть пруфы - клади, нету - фантазии специально обученных обезьянок мог бы оставить и при себе.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пруфы тебе были даны, они не хуже и не лучше твоих
Это фуфлометство. Я вот тебе ссылку давал на реальные исследования, ты какую то лажу от британских учоных тут толкаешь, с попукиванием с перевертыванием.
Уважай читателей, давай нормальные пруфы. Если не можешь, то где тусят воены света ты знаешь.
Я повторюсь - тема профильная, общая. Не надо ее забрызгивать потоками сознания.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Это фуфлометство. Я вот тебе ссылку давал на реальные исследования, ты какую то лажу от британских учоных тут толкаешь, с попукиванием с перевертыванием.
Уважай читателей, давай нормальные пруфы. Если не можешь, то где тусят воены света ты знаешь.
Я повторюсь - тема профильная, общая. Не надо ее забрызгивать потоками сознания.

Есть такая специальность - технолог. Вот он сидит, контролирует процесс, раньше данные с приборчиков в журнальчик ручками записывали - сейчас все автоматизировано в БД. Дайка мне пруфы вот этих журнальчиков 10000-летней давности, а что там курят обезьянки из твоей клетки мне тоже как бы не интересно. Таких домыслов за 200 лет я уже начитался выше крыши и все с графиками, исследованиями и прочими домыслами. А вот журнальчик технологов никто не показывает. Поэтому предпочитаю факты,а не специально проплаченные исследования специально обученных обезьянок на специально нужные результаты.
Были такие мореплаватели, Пири Рейс и Меркатор - докажешь, что их карты Антарктиды безо льда не иначе как проделки жидомассонских рептилоидов, тогда твою туфту с загогулинами и ледниками в 14 млн. лет запишу сразу в догму. А пока ваша лажа с пруфами не очень сочетается с фактами. А нет, не сразу - пирамидку мне Хеопса для погребения еще соорудите и тогда все будет ок.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, судя по жтим разрозненным данным
В том то и дело что это разрозненные данные с явными элементами фричества. Набор безграмотных киношек с ютуба под тегом "запрещено к показу".

аких домыслов за 200 лет я уже начитался выше крыши и все с графиками
Я заметил что в литературе преобладает конспироложество и фричество, т.е. мусор.

А пока ваша лажа с пруфами не очень сочетается с фактами.
То что в детстве мороженки были слаще это не факт.
Я еще раз повторю - Подтверждайте свои слова ссылками на источники. Многие верят в фейки, но источники таки указывают. Нести потусторнний бред неуважительно к читателям. Читают тему не только долбанутые атсралом в голову.
Можете в Курилке открыть свою тему и там мерцать гранями фричества, ни кто не запрещает. Не засирайте профильную ветку.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
ты давай сильно то не возносись...профильных веток пруфмастер...
твои ссылки точно также как и любые другие никто не читает.

не надо давить на окружающих.
и указывать кому и что делать. и где.

обсуждали же вроде пределы твоих компетенций?
как там...кюхен\киндэр\кирхен.
вот там отрывайся.
если будут слушать...

зы. не нравится - не читай.
совсем не нравится - жми треугольничек.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
твои ссылки точно также как и любые другие никто не читает.
Ну ты за всех то не говори, за себя сначала научись)

не надо давить на окружающих.
не нравится - не читай.
Ну прально, давайте засрем все ветки потусторонним бредом.
Если для тебя является аргументом - "мне таки приснилось", "мне так показалось", " моя чакра оттопырилась и проникла в сердце Галактики", то это твои личные проблемы.
Я таки скептически отношусь с глобальному потеплению, слишком много данных говорят против этого, как впрочем и многих метеорологов ловят за задницу на подтасовке данных.
Вера, в этом вопросе не подходит. Верить можно в данунахов.
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
В том то и дело что это разрозненные данные с явными элементами фричества. Набор безграмотных киношек с ютуба под тегом "запрещено к показу".

Я заметил что в литературе преобладает конспироложество и фричество, т.е. мусор.

Ты пруф на факты хоть один дай, сказочник ты наш. Бредни обкурившихся обезьян из твоей клетки болльше не предлагай.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты пруф на факты хоть один дай, сказочник ты наш.
Глубоко и искренне сожалею что не читаете посты и витаете в атсрале.
Уже несколько раз давал и даже ТЕБЕ ЛИЧНО. Глухим два раза обедню не служат.
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Глубоко и искренне сожалею что не читаете посты и витаете в атсрале.
Уже несколько раз давал и даже ТЕБЕ ЛИЧНО. Глухим два раза обедню не служат.

Бредни обкурившихся обезьян из твоей клетки - не предлагать!!! Факты парниша, только факты, а не воспаление твоих желаний.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Факты парниша, только факты, а не воспаление твоих желаний.
Повтор для упоротых в Грабового и псевдофэшбэшников из несуществующего НИИ - ТЫК СУДА
Я понимаю что сейчас произойдет очередной выброс сока мозга, но я таки повторю - Не захламляйте ветку бреднями и сказками про каких то "обезьян". Вас заклинило, уважайте читателей.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Что видит Кочевник про дождливость осени и снегопадность до Нового Года по Западной Сибири?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В том то и дело что это разрозненные данные с явными элементами фричества. Набор безграмотных киношек с ютуба под тегом "запрещено к показу".
враньё
:pioneer:

ещё раз - смотрим и читаем
Всемирный потоп — Википедия
Сказания о Всемирном потопе
Согласно исследованиям Дж. Дж. Фрэзера, обнаружены следы сказаний с подобным сюжетом в:
Вавилонии;
Палестине;
Сирии;
Армении;
Фригии;
Индии;
Бирме;
Вьетнаме;
Казахстане;
Китае
Австралии;
на многих островах (Индонезии, Филиппинах, Андаманских островах, Тайване, Камчатке, Новой Гвинее, островах Меланезии, Микронезии и Полинезии);
среди множества индейских племён от Огненной Земли до Аляски
(всего учтено почти сотня версий).
Однако, такие сказания практически отсутствуют в Африке (кроме занесённых европейскими миссионерами), Восточной, Центральной и Северной Азии и редки в Европе (встречаются в Древней Греции, Уэльсе, среди литовцев, трансильванских цыган и манси).[2]

Сравнительный анализ литературных источников
Предания о Всемирном потопе встречаются у десятков народов мира. Однако библейская история Ноя обнаруживает особое сходство с легендами других ближневосточных народов.[18] Наиболее древняя из датированных клинописных вавилонских табличек с рассказом о потопе относится к ок. 1637 г. до н. э. и, таким образом, оказывается значительно старше библейской версии. Были также найдены фрагменты шумерской поэмы, которая, по видимому, повлияла на создание вавилонского произведения[19] (табличка относится к XVIII в. до н. э.). Само шумерское сказание весьма древнее, его окончательную литературную обработку относят ко времени III династии Ура.[20]

Результаты научных исследований
В пользу гипотезы о Потопе могло бы говорить связанное с подъёмом уровня Мирового океана изменение базиса эрозии рек и соответствующей резкой одновозрастной перестройки всех речных долин на Земле[40]. Эта перестройка заключалась бы в повсеместном затоплении речных пойм и прилегающих к долине речных террас. В теории, всё пространство от уреза реки до таяния покровных ледников и вверх по склонам речной долины на высоту в 50 метров должно было быть затоплено рекой и занесено её наносами. Естественно, что подобные, примыкающие к рекам участки были местом повышенной концентрации людей, и, наблюдая подобные процессы, человек мог создать историю о потопе. Получив информацию о «потопе» на побережьях морей и данные о «потопе» вдоль всех рек Земли, любой разумный человек (а тем более группа) создаст миф о всемирном масштабе наблюдаемого явления[41]. Затопление долины реки при Потопе прекращает действие линейной эрозии, присущей работе водного потока в русле, что несомненно бы оставило отпечаток в геологической летописи и строении древней долины, повлияло на структуру отложений, а также сместило базис эрозии.
Российский ученый-палеогеограф, ведущий научный сотрудник Института Географии РАН доктор Андрей Чепалыга проводит многолетние исследования следов грандиозных затоплений в Черноморско-Каспийском регионе и его водосборном бассейне в эпоху дегляциации последнего (валдайского) оледенения в интервале 16—10 тыс. лет назад. Эти затопления рассматриваются им как прототип Всемирного потопа. Согласно его гипотезе геологическими свидетельствами Потопа могут считаться донные и прибрежные отложения потопных бассейнов, а также палеонтологические остатки в них. Их детальный анализ, включая литологические, минералогические, геохимические показатели, а также изотопный состав осадков и ископаемых остатков позволяет реконструировать условия осадконакопления, состав потопных вод и последовательность потопных событий. Эпицентром Потопа выступает древнее Каспийское (Хвалынское) море. Именно в нём концентрировалась основная масса вод Потопа, а избыток вод сливался в Чёрное море. В результате развития Потопа, Хвалынское море разлилось на площади около миллиона км2, а вместе с Арало-Сарыкамышским бассейном его акватория превышала 1,1 млн км2, что в 3 раза больше современного Каспия. Объём накопившихся водных масс (130 тыс. км3) превышал современный в 2 раза. Что касается событий собственно Потопа, то при этом было затоплено почти 1 миллион км2 низменных территорий до отметок +48 +50 м абс. в Прикаспийской равнине.


---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

твои ссылки точно также как и любые другие никто не читает.
кстати да - согласен посему ещё раз повторю вопрос


LV426, судя по этим разрозненным данным
http://www.saveyou.ru/forum/showthre...?t=5654&page=8
http://www.saveyou.ru/forum/showpost...6&postcount=79
потоп всемирный всё же был порядка 12-8 тысяч лет назад, а на каких графиках это можно проверить? Твои графики вроде только 5000 лет перекрывают


---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

LV426, Или ты не веришь в то что БИБЛИЯ может описывать РЕАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ? И ей верить нельзя? :rofl:

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

Сказания о Всемирном потопе
Согласно исследованиям Дж. Дж. Фрэзера, обнаружены следы сказаний с подобным сюжетом в:
Вавилонии;
Палестине;
Сирии;
Армении;
Фригии;
Индии;
Бирме;
Вьетнаме;
Казахстане;
Китае
Австралии;
:russian_ru:
Для справки в верованиях малых народов в ТОМ ЧИСЛЕ манси кторые жили на Северном Урале также есть упоминания о Всемирном Потопе... и в них говорится что их предки в очень малом числе спаслись от этого потопа в горах Северного Урала , повезло не всем.
Список этих гор огласить? если надо оглашу, на память не помню - надо их верования проштудировать чуток. Но тройка гор там упоминается по любому.
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
У гражданина специально обученные обезьянки не нашли никаких сказаний в толщах льда, там не было костей и других находок, а следовательно - этого не было и не существует. Все ваши аргументы и факты для него всего лишь происки жидомасонских рептилоидов. Они понимаешь еще 14 млн. лет все это придумали и ждали когда ледники чуток растают, чтобы дурить черепные коробки обезьянам дарвина.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ещё раз - смотрим и читаем
Потоп с точки зрения христианства Кара Бога, а не климатическое явление.
Ты определись уже, то у тебя христианство сплошное вранье, т в качестве доказательства тащишь библейские события. Чуешь взаимоисключающие параграфы?
Либо трусы одень, либо крестик сними.

LV426, Или ты не веришь в то что БИБЛИЯ может описывать РЕАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ?
В Писаниях это Кара Божья за грехи, как Содом и Гоморра.

в ТОМ ЧИСЛЕ манси кторые жили на Северном Урале также есть упоминания о Всемирном Потопе..
У них весной каждый год потоп)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В Писаниях это Кара Божья за грехи, как Содом и Гоморра
Ну и? Сейчас в этом мире мало грехов? И типа потоп посему отменяется?
Лично у меня точно такое же видение ситуации как и в библии хотя я и не согласен во многом с её толкование официальной церковью.
Западная цивилизация слишком много нагадила на этой планете и посему....
всё повториться по описанному в ней сценарию
http://www.youtube.com/watch?v=m6mUJ65R3bI

А так называемая кара божия будет выражена во вполне объяснимых физических и климатических процессах.

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

У них весной каждый год потоп)
Нет в сказаниях манси сказано , что от те немногие которые пережили всемирный потоп дали потом начало новым племенам. Выживших по сути осталось единицы.
Не все ушли на достаточную высоту, и... если не ошибаюсь то на Перевале Дятлова - который называется горой мертвецов во времена великого потопа погибло 9 манси. Высота перевала оказалась недостаточной что бы избежать участи многих. Наводнение было как я понимаю быстрым и беспощадным.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
LV426, Или ты не веришь в то что БИБЛИЯ может описывать РЕАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ? И ей верить нельзя?
Хоть и не ЛаВрентий, но отвечу: не обязательно реальные. Нет нельзя.
Библия - литературный памятник, сборник древнееврейских мифов, а не документальная хроника. С тем же успехом можно изучать анатомию по сфинксу и историю по 1000и1 ночи.
Посмотри в каком порядке Господь творил мир, обрати внимание на 4й день.
Вполне допустимо если человек писал "сочинение на тему" и события описывал в том порядке и такими как он их себе представлял, но если как нам говорят это был диктант... то либо пишущий глуховат, либо диктующий страдал амнезией.



Нет в сказаниях манси сказано , что от те немногие которые пережили всемирный потоп дали потом начало новым племенам. Выживших по сути осталось единицы.
Не все ушли на достаточную высоту, и... если не ошибаюсь то на Перевале Дятлова - который называется горой мертвецов во времена великого потопа погибло 9 манси. Высота перевала оказалась недостаточной что бы избежать участи многих.
Опять же если верить Библии то над Уралом было минимум 4км. воды. Все манси утонули с гарантией.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Библия - литературный памятник, сборник древнееврейских мифов, а не документальная хроника. С тем же успехом можно изучать анатомию по сфинксу и историю по 1000и1 ночи.
Посмотри в каком порядке Господь творил мир, обрати внимание на 4й день
Ну знаешь вешать лапшу на уши про сотворение мира.. хотя обращаю внимание - это всего лишь общепризнанная версия тех времён и не более, наиболее популярный вариант.

Другое дело - это говорить о потопе который остался в памяти ВСЕХ племён и народов, в их эпосе.
И как я понимаю данный факт подтверждают многие геологические факты как и климатические.


---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

Опять же если верить Библии то над Уралом было минимум 4км. воды. Все манси утонули с гарантией
это уже художественные преувеличения и не более.
Сам факт потопа, этого события едвали кто то будет отрицать.
А вот детали - тут воля для полёта фантазий народных и в следствии этого искажения реальных фактов.
Кстати мне более импонирует версия греков, когда раздолбай Прометей спёр СВЯЩЕННЫЙ огонь с Олимпа и подарил его людям .... когда про это папа Зевс узнал то решил покарать людишек...

Прометей
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Промете́й (др.-греч. Προμηθεύς, также Промефей, букв. — провидец) — в древнегреческой мифологии один из титанов, защитник людей от произвола богов[2][3], царь скифов[когда?][4][5]. Двоюродный брат Зевса[6][7][8]. Сын титана Иапета и Климены (по Аполлодору — Асии[9], по Эсхилу — сын Фемиды-Геи[10][6]). Брат Менетия, Атланта, Эпиметея. Супруг Гесионы[11], отец Девкалиона (по варианту — от Пандоры[6]).
Имя Прометей означает «мыслящий прежде», «предвидящий» (в противоположность имени его брата Эпиметея — «думающего после», «крепкого задним умом»)[
________________________

Кстати он там уже давно на мой взгляд тусуются под землёй, не порали ему просыпаться и сбросить оковы?

Ааа , да да он уже на свободе...

С освобождением Прометея между ним и Зевсом происходит примирение, которое, по одному из мнений, означает торжество Прометея[7
_____________________________


Девкалион

- в мифах древних греков прародитель людей, сын Прометея, муж Пирры (дочери Пандоры и Эпиметея). Когда Зевс наслал на землю потоп, чтобы уничтожить всех людей, он разрешил спастись единственным праведникам - Девкалиону и его жене Пирре. По совету Прометея Девкалион построил большой ящик (ковчег), на котором он с женой спаслись во время девятидневного потопа, уничтожившего всё человечество. На десятый день Девкалион высадился на горе Парнас. Принеся жертвы Зевсу, Девкалион получил от него совет, как возродить человеческий род.

:russian_ru: ага Векопедия почему то стыдливо умалчивает эту историю в статье про Всемирный Потоп.... странно.
 
Последнее редактирование:

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Посмотри в каком порядке Господь творил мир, обрати внимание на 4й день.
Вполне допустимо если человек писал "сочинение на тему" и события описывал в том порядке и такими как он их себе представлял, но если как нам говорят это был диктант... то либо пишущий глуховат, либо диктующий страдал амнезией.
.

В Откровении Иоанна есть строки, описывающие на 100% события, свидетелями которых стали мы всего 5 лет назад. Можно списать на совпадение, а можно списать на нежелание понимания читающего. Но строки сии есть задолго до наших дней и событие произошло ровно в том же порядке и с той же точностью. А вот боинг еще никто не собрал, бросая отдельные его части как игральные кости. Хотя вроде и боинги отдельно имеются и с отдельными частями проблем нет. Да и с сотворением мира все логично и что твердь там вовсе не земля - тоже логично.
 
Последнее редактирование:
Сверху