Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальная климатическая катастрофа...

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
вообще мысли такие - пока есть лёд - температура критично не поднимется, т.к этот лёд является регулятором - охлаждатором при таянии. Чем теплее, тем интенсивнее таит и охлаждает.Мож со временем будут таскать айсберги в южные широты, для регуляции климата
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вот... а температура (по кочевнику) за 20.... вернее 35лет поднялась на 0,36С.
Считаем тысячи лет, которые потребуются чтоб в таком темпе поднять зимние температуры Исландии выше 0С.
И это если не включатся обратные процессы.

а так расчитывать не стоит так как процессы нарастают лавинобразно.
если скину данные по стихиям, ветрам они покажут ту же тенденцию.
В Антарктиде льды тают и в Антарктике не только из за того что температура повышается но из за усиления ветров.
так как сильный ветер точно так же испаряет лёд как и высокая температура.
Причём испаряет даже при очень низких отрицательных температурах - это тупо физика. А эта физика подтверждается статистикой.

кроме того - усиление и поднятие температуры подводных течений на северном и южном полюсе так же этому способствует.

всё очень быстренько может оказываться развернуться. я тут научные статьи проштудировал - настораживает.

И как я понял нельзя рассматривать глобальное потепление отдельно - это совокупнсть процессов которые указывают на то что ОБЩАЯ энергия Планеты Земля увеличилась.
это и тайфуны, и землетрясения, и увеличение количества осадков и усиление ветров и повышение общей температуры воздуха и океанов,
кстати эти процессы затрагивают и глубину слоя почвы до 10 метров - есть статья могу скинуть, там температурные графики аналогичные.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а так расчитывать не стоит так как процессы нарастают лавинобразно
Странно, я вроде описывал тебе процесс круговорота водяного пара в атмосфере, разве есть сомнения в его действенности? или это обострение склероза после общения с титанами? ))
я тут научные статьи проштудировал - настораживает
... что про драконов мало пишут?? )) не сезон просто, сейчас трещины в моде


ЗЫ.
это тупо физика
забавно слышать это от ловца барабашек. Ты уж определись за физику ты или за то как время замедлять ))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
из-за общего дисбаланса температуры суши и воды образуются сильные ронты и тем самым втра и тайфуны, природа сама пытается стабилизировать температурный баланс. И пока это у неё получается, хотя не везде. Возьмите якутск +60 летом -60 зимой - там природа бессильна. Человек создаёт техногенные перепады.
Города закатанные в чёрный асвальт нагреваются сильнее зелёной области, плюс тепловыделение самого города без нагрева солнцем выше, что вызывает тоже дисбаланс и местные течения ветров. Где-то течения ветров удачно стыкуются и образуют что-то сильное и страшное для обывателя.
По мне всё просто - и ничего о драконах, хотя смотря как представлять. Что за китайская "дрянь" принимается, что драконы мерещатся?
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Это в том случае,если полностью растают ледники,тогда она и выпрямится,и пойдет по цепочке все дальше.Сейчас тоже идет наверное,но потихоньку.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Не проходит и дня,что бы где нибудь что нибудь не случилось,но все равно человечество будет жить.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
интересно, а из-за чего образуются аномалии уровня моря?
okhotsk.png
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Valday;интересно, а из-за чего образуются аномалии уровня моря?
Ну я вижу это как мощные подводные течения которые выходят на поверхность выгибая поверхность моря, возможно - в некоторых местах выходы своеобразных ключей - сильных источников поддонных рек.

если есть изменения по солёности Охотского моря в сторону уменьшения то я прав, естественно очень незначительные но постоянные.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
мы просто гадаем - как мне кажется
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Нет просто данных недостаточно для проверки - по мне я вижу подводные восходящие потоки - они могут быть в местах сейсмической активности, - подводные гейзеры.
просто нужно наложить две карты - сейсмику и аномальные злны подьёма воды - если совпадает то я скорее всего прав.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
они всё время меняются
данных недостаточно для проверки, это нужно - сейсмическая активность за 5 лет - я её дал
Карту солёности Охотского моря, её
изменения за 5 лет.
Карты аномальных зон подьёма воды за 5 лет (если эти зоны перемещаются)
Карту магнитных отклонений - изменения их за 5 лет.
Карту гравитационных аномалий
Карту воздушных течений и основны мест образования циклонов.

Тогда мжно будет сделать какие либо выводы, пока это так - лёгкий трёп, я типо увидел что таим подводные гейзеры, но проверить это невозможно.
Для справки

Гравитационные аномалии Планеты - распределение гравитации
http://www.youtube.com/watch?v=zwRTIUhKfQM&feature=player_embedded
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Кочевник, что говорят ваши данные из видений и снов и из " протомарсиансих каналов в целом"?
 
Сверху