Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Фотоотчет о моих походеньках

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
:laugh4::laugh4::laugh4::laugh4::laugh4:
Это Приморский край, самый его север. У нас это называется "тала". никакого уксуса. только соль. употребляют либо свежую (не ждут пока просолится) либо мороженную, тоже с солью. Рыба идет не любая. Ленок или хариус. в данном случае ленок.
А в первый раз это есть боятся почти все, но кто переборол себя, второй раз уже не отказваются. На моей памяти ни одного отравившегося не было.
Еще сырым едим печень и почки козла или изюбря, но это уже на любителя. Не каждый сможет так. Под водочку норм идет.
Было дело сырое мороженное мясо сохатого (приморский лось) ел. Зимой горбатил 55 кг мяса. км 15-20, надо было успеть до темноты, вот и грыз на ходу). пока живой.

---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 16.08.2011 в 23:56 ----------



Мошки не просто много, а очень много. А глаза затер, люди согласия не давали светиться) себе то не затер, где то я там есть.
"
Мля ! Хто ХМАО бывал! её не просто "много".... А ОЧЕНЬ МНОГО!!! ...."Шишки" -не помогают!!!! - эт я Кедристу...только жидкая "ДЭТА".....
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Ребята, я вернулся))) В целом "поход" прошел удачно, прошагал примерно 25 км... и вспомнил, что оставил нож там, где кушал((( получилось в общем около 30 км... счас друг зайдет, а ближе к ночи я составлю фотоотчет из десятка фотографий. Да, и выскажу свой гнев по поводу попробованной тушенки...
 

John

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
42
Город
КМВ
Alive, ждемс
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Alive;блин не тушняк а говно какое то - мяса я не нашел. ну волокон 20 максимум. остальное жир вперемешку с желе

-Наверное "Главпродукт" брал,и по 35-40 руб? Не удивлюсьтогда...у меня около 45 банок Йошкар-Олинского мясокомбината,высший сорт,по 65 руб за банку,зато мясо-есть мясо.. а сало я отдельно,в ломтях беру с собой,с перчиком,ништяк с хлебушком идет..И куда ж без 40 -ка градусной.....))
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

John

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
42
Город
КМВ
Отсюда выводы.
Тушняк надо дегустировать до, а не после.
и вспомнил, что оставил нож там, где кушал
Забыть лучше всю жратву, но не нож. я тож как то забыл. теперь сперва проверяю ножны на наличие ножа, а уж потом все остальное
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
итак. 9 с небольшим. Выползаю. С ЕДЦ, двушкой воды и банкой нового тушняка



прощайте, каменные джунгли)))


И вот, лес



Идем по дороге



Поваленное дерево



Большой муравейник



Дальнейшие 7 км были однообразные пейзажи вроде этого



сколько время?)


потом куда то вышел



Перекур епть)



тушенка надо сказать ГОВНО ПОЛНЕЙШЕЕ. Мяса я там почти не нашел...
то что вы видите на фото коричневое, это не мясо, это хрен знает что!





ну и дальше опять по дороге))




Дальнейшие фотки во вложениях - радикал глючит((((



ЕПТЬ!!! я ж нож там где жрал оставил!!! ))))



P.S. Огромные извинения за качество фоток! Фотика нет - снимаю телефоном(((
 
  • Like
Поблагодарили: John

John

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
42
Город
КМВ
ну! и где же комменты?))
Фотки долго грузились, связь говно(
А по теме - норм погулял.
Нагрузка какая была? если например 30кг нести. По ощущениям смог ты так с неделю топать?
 

John

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
42
Город
КМВ
Alive, Мы наверно друг друга не поняли)) имелось в виду не 30 км за неделю, а идти неделю по 30 км в день (ну или больше).
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
John, да не поняли)) ну думаю смогу. если жрать нормально. прошелся достаточно легко. без напряга

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

блин! где комменты? Я чего зря старался чтоли?))
 

John

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
42
Город
КМВ
Alive, будут еще) а если и нет, народ то, так или иначе посмотрит и сделает выводы
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Alive, за желание - 5 с плюсом, за исполнение - 3 (за потерянный нож). :)))
Вобщем - молодец! Хвалится все могут, а вот реально показать свои возможности...

John, тебе 5 с двумя плюсами. Места классные, мог-бы и побольше фоток наклацать. :)
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

John

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
42
Город
КМВ
Места классные, мог-бы и побольше фоток наклацать. :)
Больше фоток, больше метров. связь у меня г..но то еще( безлемитка, но жутко тормозная. Да и фотки однотипные. Если есть желание посмотреть могу другие кинуть. Поездка на речку на БП лодке)
и сплав на резинке до кучи
 

John

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
42
Город
КМВ
Выкладываю еще одну прогулку.
Выходили затемно. по времени не помню. Температура утром около -30. Вернулись часов в 9 вечера. Ходили не просто так, поэтому так долго. Проверяли путик.

Маршрут: Километровая сетка - 4 км. Первый крестик - оставили лыжи. второй - место обеда
1. Родная деревня. Население около 300 чел. снято в другой день. выложил для наглядности.
2. Светает. Только начали подниматься на сопочку
3. лезем вверх.
4. почти залезли, белая полосочка посередине - проглядывается деревня.
5. то же самое только чуть выше
6-7 наверху.
8. возвращение, уже почти стемнело. на самом деле чуть светлее было, из-за вспышка так темно
 

Похожие темы

Сверху