Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
дык напрямую от раскосых , это еще и с пересылкой ...
просто нужен именно тактический фонарь с сильным лучем но использоваться будет кратковременно т.к. есть налобник на постоянное освещение ...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
дык напрямую от раскосых , это еще и с пересылкой ...
ну...и слава Богу еже-ли так...но, вот меня лично сомнения гложат...
как-бы фуфло не попалось...мне-то в принципе пофиг...
но, проверь по возможности...у меня чуйка на Херню...(издержки профессии..)
 

Коряга

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Москва

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
А у меня вот 2 fenixа LD-01 и LD-10. И нах супер мощность не нужна, зато питалово от 1 батарейки ААА и АА соответственно. А эти мегапрожекторы - батареек на них не напасешся или и в настоящий момент не везде найдешь или стоят прилично(CR123 например).:pardon:
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
дык в том что меня заинтересовал используется один акум 18650
цена парочки этих акумов в инете колеблется от 250 до 500 руб , что вполне приемлемо...
налобник же использую безпородный примерно такой
http://stavropol.molotok.ru/nalobnyj-takticheskij-fonar-linzovaya-optika-i1617308577.html
светодиод довольно злой и греется правда немного, сразу купил комплект акумов на 1100 ма, на 4-5 часов непрерывной работы самое то ...
 
Последнее редактирование:

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли

Yurchik

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
109
Поблагодарили
33
Город
Saransk
Партизан, ага, как у меня наборчик. только LD01 ещё едет... и налобник хочу тоже. пока ограничился camelion'ом с 1 вт светодиодом - дешево и сердито.

рекомендую прикупить к ld10 рассеиватель/диффузор http://www.superfonarik.ru/Aksessuary/Rasseivatelue-Fenix-AD401--398.html
здорово "размывает" световое пятно и дает мягкий расссеяный свет (а у меня ещё и диод "тёплый белый"). незаменимо когда надо подсветить "по площадям" вблизи и существенно меньше бликов от освещаемых предметов - намного удобнее работать бывает.
 
Последнее редактирование:

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Кстати,а кто знает можно где-то заказать фонарь изготовить по своему желанию?Только не надо отправлять просто на сайт(фонаревку к примеру) желательна точная ссылка.А может у нас кто шарит реально и цена не с облака?
 

Yurchik

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
109
Поблагодарили
33
Город
Saransk
Надо, но сначала прикуплю налобник
дык цена вопроса 100 (сто) рублей.

можно где-то заказать фонарь изготовить по своему желанию?
а смысл?

1) светодиод с драйвером купить по любому, рефлектор самостоятельно изготовить тоже непросто (в смысле максимальной эффективности с конкретным светодиодом), но встречал на фонарёвых сайтах светодиоды с рефлектором в комплекте.
2) корпус головы - можно заказать токарю - по размерам рефлектора/драйвера, обеспечив плотное прилегание радиатора светодиода.
3) стекло - какое? оргстекло или оконое - имхо бессмысленно. если только есть доступ к специальному стеклу... ну накрайняк раскурочить "туристические/подводные/горные" часы и из их стекла сделать.
4) корпус фонаря - ну тут вопросов нет, любой токарь с некривыми руками сделает.
5) кнопка и корпус кнопки - имхо самопал не канает, придется брать фирменную для фонарей - тоже попадалось на сайтах

ну и будет ли это дешевле/надежнее готового фонаря? если, конечно, речь не идет о фаре прикрученной к коробке с тумблером и акком от мотоцикла, например.

на фонаревочном форуме читал про самопальные фонари - но это мегасупердевайсы со световым потоком в тысячи люмен - недешево, но дешевле фирменных аналогов. типа самопал обошелся в 8 тыр, а фирмА стоит 18...

есть ещё вариант замены в фонаре лампы накаливания на светодиод. для МАГов выпускается и продается. для прочих - не встречал, но не исключаю что существует. да и камрады писали о таких заменах самостоятельно сделанных.

вот такое моё имхо.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вот такой простенький фонарик прикупил на распродаже бундесовского барахла. Стоит 5 евро. Луч мощный, дальнобойность приличная, но луч света узковат.
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Не определился пока... :pardon:

Возьми такой.
Посмотреть вложение 2705
Fenix HP20.
Светодиод: Cree XP-G R5
Световой поток: 230 ANSI люмен
Питание: 4хАА
Кнопка: Удобный пульт управления на шнуре
Рефлектор: гладкий отражатель
Число режимов: 7 режимов
Вес: 260 гр
Гарантия: 2 года.
Недостаток - цена.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли

Хочу на одной батарейке, да знаю у феникса такой есть. Но помимо питания от одной батарейки есть у меня еще несколько требований к налобнику - тут больше подходят петцели. Вобщем буду посмотреть...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
на фонаревочном форуме читал про самопальные фонари - но это мегасупердевайсы со световым потоком в тысячи люмен - недешево, но дешевле фирменных аналогов. типа самопал обошелся в 8 тыр, а фирмА стоит 18...
есть ещё вариант замены в фонаре лампы накаливания на светодиод. для МАГов выпускается и продается. для прочих - не встречал, но не исключаю что существует. да и камрады писали о таких заменах самостоятельно сделанных.
Ну есть пару желаний которых в стандарте не бывают.
 
Сверху