Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Хм,необычный вариант налобника
Да это с шахтерского нашего подделка, просто два варианта ношения-на голове или на самом аккамуляторе, подделка плохая, а наши ваще кажись делать перестали, хотя вот этот то фонарь даже с лампами накаливания долго светил, вот со светодиодами то хороший бы получился.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Да это с шахтерского нашего подделка,
Он на шахтерский не претендует. Шахтерский тяжелый , без зарядки и в продаже искать.
Я его купил потому как лучшую альтернативу ( китайским налобникамиз того что поблизости в продаже). Есть разница с маленьким аккумулятором (с зарядкой тоже) на голове или с большим на проводе
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Это как вариант,Kent в драп мешок хотел,хотя я бы купил для драпа Fenix

Феникс ТК11 у меня уже давно есть. Он мне при драпе не сильно пригодился, очень яркий и мощный + тяжелый. Надо что бы вещи осветить и желательно без палева.
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
что бы вещи осветить и желательно без палева
хм,тогда вариант
Фонарь RedBeam II LED Flashlite
Orion-05755.gif

Яркость регулируется до необходимого Вам уровня. Убавив свет, можно читать звездные карты, не нарушая темновой адаптации глаза. Подкрутив колесо регулировки, можно добавить яркости и спокойно ходить по площадке, не боясь задеть инструменты или оступиться, или упаковывать аппаратуру.

Двойные светодиоды фонаря питаются от одной девятивольтовой щелочной батареи (поставляется в комплекте). Одной батареи хватает на 600 часов использования. Размер корпуса фонаря всего 11 сантиметров, его легко носить в кармане или повесить на удобный 50-сантиметровый ремешок на шею.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Михаил Ш., да не плохой вариант. Но моя религия говорит мне, что надо использовать фонари на батареях типа АА или аккумуляторах. Однако фонарик достоин внимания и светофильтр красный, такой точно не спалит.
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
Однако фонарик достоин внимания и светофильтр красный, такой точно не спалит.
Ага=)
А насчет батареи-извиняюсь,не придал значения.Интересно,есть ли аналоги...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Очень хороший, но дорогой, собака. Если я его потеряю, то казню себя на месте )))
Влад, а насколько там яркий ИК диод? Нет ли у тебя случайно и ПНВ, что бы посмотреть насколько он хорошо освещает?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Что там насчет налобников с морзянкой?
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
не понимаю только вот для чего в налобнике морзянка?
Для того же для чего же вообще в фонарях морзянка.

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

какой смысл,главное продать=
Если бы было главное продать то фонари с морзянкой не были бы дефицитом по территории страны.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,763
Город
Европа
Морзянить морзианам, конечно, прямой наводкой.
Тута вопрос напрашивается... Фонарь с морзянкой имеем, морзянить кому - в наличии. Стесняюсь спрашивать... а как с морзянкой без бумажки? Я вот только три точки, три тире и усе! Или больше и не надо заморачиваться?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Или больше и не надо заморачиваться?
Выучи еще на флажковой азбуке фразу "Отворачивай, отворачивай, пля!" и считай 2/3 самых ходовых фраз осилил. Добро пожаловать в кедровую зону. ))
 
Сверху