Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Фляги и котелки

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
xrexfeks,

Фляга для воды, и всего чего пьется. З00 грамм для такого водохлеба как я это мало.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,730
Город
улус Джучи
т.е. тот же гидратор прячут под одежду? так?
при минусовых да, это ведь несложно если чехол с лёгкими лямками типа:
g20110321132655170979t2n1.jpg

но это в основном если налегке.
гидратор больше под задачу где либо нужно разгрузить руки и пояс, либо где много статики (лежки, засидки и т.п.).
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Вообщем, нужно все попробовать и гидратор и две баклахи по карманам. Только мне кажется, что баклахи в карманах быстрее замерзнут, чем гидратор в чехле. Ну и цена вопроса, конечно, гидратор денег стоит, а баклахи считай ничего.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Goodman, Для меня например одну баклаху как минимум всё равно брать нужно,так как имею фильтр накручивающийся именно на неё.Да и всё равно получается литра четыре воды.Две фляги люминь,и бутыль 1.5-2 литра.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Невидимый слон,
Зацени
Объем: 750 мл. Сколько стоит не ясно но думаю таки дорого Италия.
1.jpg
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
мне вот бурдюки лучше по душе. кто-нибудь юзал?
На тёплый период хорошо. У меня какой-то испанский бурдюк, лежит не дома, так что и фоток не будет. Что понравилось, пробок там две. Глухая пробка, и с маленьким отверстием. Воду позволяет экономить, а не пить большими глотками. Вода в нём прохладная, не нагревается на жаре, как во флягах и ПЭТ бутылках.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,730
Город
улус Джучи
Только мне кажется, что баклахи в карманах быстрее замерзнут, чем гидратор в чехле.
меховые чехлы для фляг внешнего подвеса до небольшого минуса (-15) спасают, можно поэкспериментировать с фольгой и т.п.
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
но это в основном если налегке.
гидратор больше под задачу где либо нужно разгрузить руки и пояс, либо где много статики (лежки, засидки и т.п.).

Сообщение от рейдовик Посмотреть сообщение
Гидратор использовал в летний период несколько раз. Честно говоря, не понравилось.
Такая же фигня.

На длительных переходах пропадает вся прелесть сего девайса... под рюкзак - хрен наденешь, да так тащить, куда надеть не придумаешь.... так , баловство пиндосовское....для сторожей - в самый раз годится, тлько дороговато обходится...
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
рейдовик,

И как долго она у тебя? Сам интересуюсь как у этих фляг с долговечностью. Короче со всеми нюансами.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
На длительных переходах пропадает вся прелесть сего девайса... под рюкзак - хрен наденешь, да так тащить, куда надеть не придумаешь.... так , баловство пиндосовское....для сторожей - в самый раз годится, только дороговато обходится...
На фотах видел, кемелбек с гидратором надевают поверх 3-дневника, и всё это на разгрузку. Смотрится ппц, конечно... У меня гидратор отдельно, без кемела. Носил в 3-дневнике. В экспедиционный рюкзак гидратор не помещал, хотя там и есть отверстие для вывода шланга гидратора. Смысл в принципе есть, вода в нём не плещется. Но работает, повторюсь, в тёплый период.
Для переноски воды объёмом литров 5 думаю приобресть пластиковый резервуар, складывающийся гармошкой. Выпускает и Татонка, и Экспедиция. Удобно на лагере, или там, где воды мало.

И как долго она у тебя? Сам интересуюсь как у этих фляг с долговечностью. Короче со всеми нюансами.
С 1997 года примерно. Часто этим бурдюком не пользовался, в то время прижился комбер. Соседу как-то отдавал на раскопки на лето, ему понравилось.
 
  • Like
Поблагодарили: Ka-bar

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Пользуюсь таким набором. Не только котелок но и полевая кухня на одно лицо. Во внутрь по мимо штатной спиртовки и спирт- фляжки кладу кружку, ложку-нож, заварку, зажигалку. Всё удачно размещается, при ходьбе не звякает.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,730
Город
улус Джучи
На длительных переходах пропадает вся прелесть сего девайса... под рюкзак - хрен наденешь,
современные рюки все с карманом под гидратор, отверстиями под вывод шланга и т.д.

да так тащить, куда надеть не придумаешь.... так , баловство пиндосовское....для сторожей - в самый раз годится, только дороговато обходится...
для вояк неплохо, для велотуристов тоже

Рейдовик написал(а):
Для переноски воды объёмом литров 5 думаю приобресть пластиковый резервуар, складывающийся гармошкой. Выпускает и Татонка, и Экспедиция. Удобно на лагере, или там, где воды мало.
есть 8-и литровая гармошка, из минусов - кроме ручки для переноски в руке нет никаких приспособ для подвеса, пластик мягкий - проткнуть можно запросто.
 
Последнее редактирование:
Сверху