Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Не хотя слушать . что за объект такой с старыми дверьми куда ставят новые массив по лак ?
там полностью ремонт с полами стенами потолками электрикой окнами сантехникой, двери один из элементов.

Многие мастера ещё живут ценами до чёрного вторника . Говорю пора переориентироваться .
я вроде тебя понял. ты говоришь за рабочий класс ....
анекдот был про организации))))
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
И какая же у них форма организации, в соответствии с современным законодательством?

У некоторых такая и есть, полное название организации - Коллективное Хозяйство имени того-то. К некоторым перед названием "Колхоз" добавили СПК - сельскохозяйственный производственный кооператив, не знаю в чем разница по сравнению с просто колхозом. К названиям племенных заводов прибавилось СХА - сельскохозяйственная академия.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
СПК - сельскохозяйственный производственный кооператив, не знаю в чем разница по сравнению с просто колхозом.
Кооперативы налоги не платят.. считается НЕкоммерческая организация..
Но кооперативы ограничены по численности членов.. Это ограничение обходится созданием кооператива кооперативов..

У колхоза должно быть оформлено КФХ.. иначе им расчетный счет не откроют.. Само название не имеет значения..
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Кооперативы налоги не платят.. считается НЕкоммерческая организация..
Но кооперативы ограничены по численности членов.. Это ограничение обходится созданием кооператива кооперативов..

У колхоза должно быть оформлено КФХ.. иначе им расчетный счет не откроют.. Само название не имеет значения..

Я плоховато разбираюсь в этом, но сдается мне, ты такой же дилетант в форме организаций колхозов. Поэтому рискну поспорить.

В КФХ могут входить:
один человек;
супруги, их родители, дети, братья и сестры и т.д., но не более чем три семьи;
граждане, не состоящие в родстве с главой КФХ, не более пяти человек.
http://www.mshsk.ru/industry-information/the-development-of-small-economy-forms/kfh.php

Вот пример перечня предприятий с сайта Главного Управления сельского хозяйства Алтайского края:
Предприятия района
СХА племзавод "колхоз "Степной", СХА племзавод "колхоз им. Чкалова", СХА племзавод "Шумановский", ООО "Кусакское", ИП Глава КФХ Функнер Владимир Михайлович, Колхоз Алтай, ООО "Алтай", ООО "Алтком", ООО "Алекс", ООО "Москва", СПК "Племзавод Сибирь", СПК "Племзавод колхоз им. Кирова", СХА племзавод "им. Карла Маркса", СХА племзавод "колхоз "Победа", ИП глава КФХ Гофман Я.И.
http://www.altagro22.ru/map/?ELEMENT_ID=19609

Как видим, большинство колхозов в этом районе имеет приставки СПК, СХА. Один вообще просто - колхоз Алтай.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
сдается мне, ты такой же дилетант в форме организаций колхозов.
Все существующие формы колхозов я конешно не знаю..

Выучил только если уж решил серьезно заниматься сельхозкой, для начала надо регить ЛПХ.. Потом если расширяешься КФХ.. или мутить с кооперативами (для уменьшения налоговых и иных выплат)..
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Офтопну слегка. Я тут чего подумал. Принято вот ругать большевиков за коллективизацию, дескать подняли голытьбу, похерили хозяйственных мужиков. А если подумать, то условия то сейчас схожи - на деревню 1-2-3 крепких фермеров (кулаков), немного середняков, а остальное население писю нюхает в разной степени. Ну и тогда так же было, да помножить это на реалии того времени. Чё-то ни тогда, ни теперь не очень получается у основной массы народа при частной собственности с земли богатеть.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
а остальное население писю нюхает в разной степени. Ну и тогда так же было, да помножить это на реалии того времени. Чё-то ни тогда, ни теперь не очень получается у основной массы народа при частной собственности с земли богатеть.
Кто не бухает, тот нормально живет с земли.. Не богато, но в достатке..
Надо прекращать бухать нации..
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
Сегодня был в Ашане (Москва, Красносельская) офигель какую муть и чушь народ покупает на 3000-5000рублей. Вобще ниочем, всякие сникерсы, коньяки, чипсы, йогурты, экзотические овощи... Я купил пива и предметы гигиены.... Решил до дома через Парк Сокольники прогулятся. А там еще хлеще чем на очереди в Ашане! 90% одни фрики, искусствоведы, программисты и хипстеры. Разговоры ниочем, бабло налево и напрово тратят.... Я так иду, курю.... Задумался, увидел пень с грибами, подошел стал смотреть что за трутовики, на меня уже как на придурка смотрят :))))


Как говорит мой друг историк, пока революция не грянет в Питере и в Москве, в стране не грянет. Так было всегда и власти это понимают. Они осознанно подкармливают эти 15% населения, чтобы не бабахнуло.

А если надо будет элитам. Они Как при Горбачеве или Ленине, поезда с продовольствиями остановят под городами на месяц и развернут бучу. На эту почву можно и возы с винтовками и водкой подвозить, народ все схавает и пойдет за добром.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Как говорит мой друг историк, пока революция не грянет в Питере и в Москве, в стране не грянет. Так было всегда и власти это понимают. Они осознанно подкармливают эти 15% населения, чтобы не бабахнуло.

Ну для революции в классическом смысле почвы вообще нет.
А вот локальную смуту сорганизовать можно, наверное. Если в нескольких городах миллионниках или национальных республиках одновременно, мало не покажется. И современные полит-технологии вполне себе научились с периферии начинать. Если гнойник достаточно взращен и вызрел, то да, со столиц начинают (Египет, Украина...). Если не прокатило, переферию начинают заводить (Ливия, Сирия...)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
У некоторых такая и есть, полное название организации - Коллективное Хозяйство имени того-то. К некоторым перед названием "Колхоз" добавили СПК - сельскохозяйственный производственный кооператив, не знаю в чем разница по сравнению с просто колхозом. К названиям племенных заводов прибавилось СХА - сельскохозяйственная академия.
Собственно, это и хотел услышать. На самом деле я в посте с вопросом большое сообщение писал как раз про кооперацию, но закончить не успел. Кроме льгот кооперативы еще и дотации какие-то получают и кредиты по сниженным ставкам. Сталкивался в людьми, которые зарабатывали на этом.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А если подумать, то условия то сейчас схожи - на деревню 1-2-3 крепких фермеров (кулаков), немного середняков, а остальное население писю нюхает в разной степени. Ну и тогда так же было, да помножить это на реалии того времени. Чё-то ни тогда, ни теперь не очень получается у основной массы народа при частной собственности с земли богатеть.

Так это не только у нас такое.
В Европе, где предпринимательство уже столетиями культивируется, статистика не очень. По их же данным не более 5-7% по своему психотипу и способностям могут стать успешными бизнесменами (ну или способны поддерживать унаследованный успешный бизнес). Остальные или наемные работники (подавляющее большинство) или предприниматели мелкой руки, которые, как любили писать в советских учебниках, "сводят концы с концами" с положительным балансом.
С наскоку не нашел эту статистику про 5%, но она точно есть в сети. И в журналистских перепевах и в серьезных переводных исследованиях.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ну для революции в классическом смысле почвы вообще нет.
Почвы не было и в феврале 1917-го. Не будем забывать, что царя свергли не большевики и не рабочие с крестьянами. Потому февральскую революцию и назвали буржуазной. А большевики взяли власть уже потом, когда временное правительство показало свою неспособность управлять страной. Вот чего действительно сейчас нет, так это идеи, которая поднимет людей и заставит их идти на баррикады. Ну, и люди уже не те, жизнь свою, и даже просто комфорт, ценят дороже свободы.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Сегодня был в Ашане (Москва, Красносельская) офигель какую муть и чушь народ покупает на 3000-5000рублей. Вобще ниочем, всякие сникерсы, коньяки, чипсы, йогурты, экзотические овощи... Я купил пива и предметы гигиены.... Решил до дома через Парк Сокольники прогулятся. А там еще хлеще чем на очереди в Ашане! 90% одни фрики, искусствоведы, программисты и хипстеры. Разговоры ниочем, бабло налево и напрово тратят...
Тоже давно такое заметил. Постепенно пытаюсь отучать жену от подобного "шоппинга".[/QUOTE]
Как говорит мой друг историк, пока революция не грянет в Питере и в Москве, в стране не грянет. Так было всегда и власти это понимают. Они осознанно подкармливают эти 15% населения, чтобы не бабахнуло.
Он - прав, в России всегда так было. Ну, по-крайней мере со Смутного времени точно.
А если надо будет элитам. Они Как при Горбачеве или Ленине, поезда с продовольствиями остановят под городами на месяц и развернут бучу. На эту почву можно и возы с винтовками и водкой подвозить, народ все схавает и пойдет за добром.
Что самое интересное, в феврале 1917-го вовочка сидел в глубокой ж.пе /эмиграции и Февральская революция для большевиков была полной неожиданностью.

Из того, что читал у меня сложилось впечатление, что Февраль (точнее - убирание от власти Николая II) организовала российская масонерия, активно подталкиваемая союзничками по Антанте. Как понимаю, англо-французы панически боялись, что Николай II пойдет на сепаратные переговоры с Германией и пошли ва-банк - сначала убили Распутина, а потом и вообще рискнули организовать госпереворот у союзника. А технически - да, кто-то в январе/феврале 1917-го организовал прекращение подвоза продуктов в СПб и Мск (т.е. был устроен акт крупного саботажа), а правительство банально это профукало. Профсоюзы железнодорожников и прочие подобные организации к 1917-му были откровенно антиправительственными, поэтому устроить хаос на железных дорогах не представляло труда. Ну а публика в городах просто взбунтовалась с голодухи к концу февраля. Далее - известно.
 
Последнее редактирование:

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Денег нет?

Признание от премьер-министра на эту тему вызвало живой отклик у огромного числа людей в нашей стране. Причем не только у пенсионеров, которых, вроде как, это касалось непосредственно, так как речь на запоминающейся встрече главы правительства в Крыму с народом шла об индексации пенсий. http://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1775176-echo/
 
С

Скорп

Денег нет?
Признание от премьер-министра на эту тему вызвало живой отклик у огромного числа людей в нашей стране.
Ну дык трудно не заметить, что в бюджете дырка от бублика когда в стране такое. Теперь Медведев просто официально признал этот факт.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Ну дык трудно не заметить, что в бюджете дырка от бублика когда в стране такое. Теперь Медведев просто официально признал этот факт.

Да есть деньги, 1.5 трюлика минимум. Путин еще возмущался, когда бюджет резали перед новым годом. А Медведев просто обманывает страну, делая вид что денег нет.
 
С

Скорп

Да есть деньги, 1.5 трюлика минимум. Путин еще возмущался, когда бюджет резали перед новым годом. А Медведев просто обманывает страну, делая вид что денег нет.
Эти деньги уйдут на войну. Для гражданских денег в бюджете нет.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Да есть деньги, 1.5 трюлика минимум. Путин еще возмущался, когда бюджет резали перед новым годом. А Медведев просто обманывает страну, делая вид что денег нет.

Это деньги для поддержки пендостановской экономики и банков в её лице.Дарагие расеяне нюхают болт...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
а чо это такое?

А это Юр, такое образование пытаются кремлёвские сделать, ну сильно к тому подталкивают...
Раздеояй и властвуй... Только вот бу им в рыло! Россия была, есть и будет есть!
А вообще это национальность такая вытанцовывается....Только вот в отличии от крымских татар(тоже хр знает что это такое) сибиряков во всём мире любят, но никогда не признают....
И не советую категорически спросить на Алтае: "А кто такой Алтаец?"...
Ушли от темы...
Кста, недавно проходил МСЭ. Кучу народу с 3 и 2 группой инвалидности отправили "наработу"... Денег пенсию платить нема....
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
ЮГ-123, Да я тоже не бедствую и не оглядываюсь на нерезиновую. Но!
1. Мне интересно, куда уходят налоги, которые я плачу?
2. Есть куча народу, который зарабатывал богатства, которые кучка дельцов успешно разворовала и которым сейчас на пенсию(которую почему то хочется назвать милостыней) нема денюшки..
3. Почему полезные ископаемые моей страны принадлежат кучке, отнюдь не моих соплеменников?
4. Да много почему, на которые руко водящие стыдливо воротят рыло...
Вот так как то....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху