Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, Вот ты сам как считаешь , правильно или нет ?

Я считаю - когда в прямом смысле умирают с голоду люди, когда в дет. домах многие дети ни разу НЕ ВИДЕЛИ многих фруктов, когда собирают деньги на покупку еды для селян, это по меньшей мере НЕ ПОНЯТНЫМ.
Я хорошо помню 94-95 годы - талоны почти на все продовольствие - сахар, масло, майонез и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

ЮГ-123, считаю что правильно. Ибо не фик.

Вспомним этот разговор уже через пару лет)))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,267
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток
это по меньшей мере НЕ ПОНЯТНЫМ.
по чему не понятно? Если подобное будет передаваться обязательно найдут лазейку что бы сделать деньги. Я даже не уверен в том что их действительно уничтожили.

http://donday.ru/v-rostovskoy-oblas...artiyu-yablok-buldozer-razdavil-178-tonn.html

20.05.2016, 15:05 В Ростовской области уничтожили рекордную партию яблок: бульдозер раздавил 178 тонн

1463747671_008.jpg


1 машина с 40ка ф. контейнером.

Ну не похожа эта кучка на 178 тонн.


http://overallnews.ru/i/1504999 --- тут полная портянка.
 
Последнее редактирование:

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
по чему не понятно? Если подобное будет передаваться обязательно найдут лазейку что бы сделать деньги. Я даже не уверен в том что их действительно уничтожили.
Понятно, что проще уничтожить.. ну лучше ли? Ведь что при уничтожении своровать могут так и при раздаче неимущим.
 
Последнее редактирование модератором:

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
когда в дет. домах многие дети ни разу НЕ ВИДЕЛИ многих фруктов,

Откуда Вы это берете? Насколько я понимаю, как раз детские дома снабжаются вполне нормально. Там как раз намного важнее нематериальная составляющая, то есть детей некому учить быть нормальными членами общества.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
ЮГ-123, считаю что правильно. Ибо не фик.

Но ведь очевидно, что ущерб от этих действий несут исключительно российские граждане - предприниматель, который оплатил и пытался провезти "санкционный" продукт и российские потребители, которые этого продукта не получат. Иностранный производитель при этом получил доход.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Все как ни пытались собрать мерседес,один хрен жигули получаются.....

Я в прошлом месяце был в колхозах, на Алтае в одном районе несколько штук остались, не меняли форму организации на всякие АО, ЗАО. Никаких фермеров не пускали, ничего не распродавали. Небо и земля по сравнению с другими деревнями. Свои пивзаводы, молзаводы, мясокомбинаты. Колбаса, мороженное и молочка по советским ГОСТам. В деревне на 2 тыс. человек есть бассейн, тир. У власти коммунисты.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Zusman, Всё в нашей жизни относительно.
Яб конфисковал , проверил на качество , если норма раздал на проспекте Ленина , в одни руки 2 кг . Если нет качества , естественно в утиль
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Zusman, Всё в нашей жизни относительно.
Яб конфисковал , проверил на качество , если норма раздал на проспекте Ленина , в одни руки 2 кг . Если нет качества , естественно в утиль

Про то и речь. Если товар УЖЕ ввезен.
Зачем его давить?
Есть куча малоимущих, если качество достойное (а оно, думается в 90 % достойное) почему бы не отвозить фрукты в детские дома, приюты, дома престарелых, многодетным семьям, семьям потерявшим кормильца и т.д.?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ддмя наивные ребята. Уничтожили как же. Ну может по 10 кг чтоб показать.

Всё зависит от аппетита. Наши могут и 5 тонн слопать:)))
Шабашили на кровле, домик сторожа, одна из городских свалок. Так вот привезли бужло на уничтожение. Надо было видеть бронетанковый вальс в исполнении местных бульдозеристов.... Короче: Ящика 2 из 3х машин наверное раздавили (для запаху и антуражу:)))))
 
С

Скорп

Это типа как запрет авиасообщения с Египтом. Сперва все орали зачем такой клевый курорт закрывать, потом как самолетопад начался притихли.
Продукты ввезены незаконно, то бишь без документов, сертификатов, и т.п. и т.д. И вообще не факт, что это не в подворотне сделано и этикетка пришлепана.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Кризис блин... второй день ищу бригаду реконструировать мансарду , все заняты , а кто свободен этажность не устраивает , мол мы кровельщики а не альпинисты , типа нафиг ... высоко.

Вот тебе и кризис ..
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
второй день ищу бригаду реконструировать мансарду , все заняты , а кто свободен этажность не устраивает , мол мы кровельщики а не альпинисты , типа нафиг ... высоко.
В этом году нефть подорожала на 85% и мальца оживилась экономика... вся жопа еще впереди.. Бригады еще голодными не сидели..

С другой стороны народ чует жопу и активно скупает земельные участки, дачи, домики в деревне.. цены на дачи и участки недалеко от города скакнули в 4-5 раз с 2013года, на домики в деревне в 10раз.. Строить и ремонтировать тоже больше стали..
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Кризис блин... второй день ищу бригаду реконструировать мансарду , все заняты , а кто свободен этажность не устраивает , мол мы кровельщики а не альпинисты , типа нафиг ... высоко.
Вот тебе и кризис ..

А с чего мелкое частное строительство должно прекратиться? Крупное - прекратилось. Росстат: с 2014 г. падение: кирпич керамический строительный -25%, кирпич бетонный строительный -40%, стеновые блоки из бетона -51.7%, конструкции железобетонные -35.2%, цемент -22.9%, бетон (04.2015) -25.3% (на 2016 данные отсутствуют).
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Строить и ремонтировать тоже больше стали..

Кризис блин... второй день ищу бригаду реконструировать мансарду , все заняты , а кто свободен этажность не устраивает , мол мы кровельщики а не альпинисты , типа нафиг ... высоко.
блин , где вы живете?
все строительные рынки и базы стоят без покупателей , продавцы воют , еле хватает на налоги и аренду .
все затихарились и частники и бизнес ,все чего то выжидают,
строители без работы ходят , все сходятся во мнение что такого даже в 90- е не было, хоть какая то шабашка но была , а сейчас просто абсолютная тишина.....
с Москвы приезжают без денег сплошное кидалово , и расценки упали на 50-70%......
вообщем у строителей у нас полная .опа....
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
С другой стороны народ чует жопу
Да ничего народ не чует , большинство плывёт по течению.
еще голодными не сидели..

Поминая то время когда были талоны на всё и всё было дефицит ,кто работал тот ел. Живы будем , не помрём .

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

*Юрий*, На юге мы живём.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

все строительные рынки и базы стоят без покупателей
Цена надо опускать .
продавцы воют , еле хватает на налоги и аренду
Пусть не пиздят , живы ? сыты ? чего ноете то ... Пиздец ,слов нет
все затихарились и частники и бизнес
Есть такое у кого есть деньги вкладывают их с оглядкой и прицелом на перёд
все сходятся во мнение что такого даже в 90- е не было,
Угу , до 90х ещё далеко , цены пусть опустят на работу и глядишь народ оживиться , а то не давече плиточника пригласил а он мне за метр по полу 500 руб зарядил , ага говорю , я тебе позвоню , 7 вечеров и 3выходных и пол готов . Помог интернет.
Работники на одном клиенте хотят все свои дела поправить ...
с Москвы приезжают без денег сплошное кидалово
Вчера с людьми с Нижнего Новгорода говорил , у них дочь дизайнер , говорит работы валом , толковых нет , и цены загнули и не хотят спускать .
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
блин , где вы живете?
все строительные рынки и базы стоят без покупателей , продавцы воют , еле хватает на налоги и аренду .
все затихарились и частники и бизнес ,все чего то выжидают,
На смоленщине живу.. работы валом по мелкому строительству, строители цены ломят непомерные, стройматериалы подорожали (особенно арматура, доски, крепеж, провода электрические, инструмент весь дорогой)..
Чуваки деревенские, что на вахту ездят на монолит в москву грят все отлично, работа есть, платят нормально без задержек (в том году были задержки), стройки оживились (гос. заказы пошли на социальное жилье и достраивают прежнее)..
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Мы пригласили мастера, который у нас в квартире ремонт делал, чтобы на даче помог, отказался. Далеко, говорит, 130 км от города. Я говорю, как отпуск у тебя будет, лес рядом, река, озеро, милое дело. Не захотел.
Из моих знакомых никто работу не потерял. Да, стали меньше зарабатывать, ужимаются из-за высоких цен. Но все равно едут летом на отдых, кто в Болгарию, кто в Крым. Я как-то заикнулась, что на даче надо делать запас продуктов и лекарств небольшой хотя бы, меня на смех подняли. Так что никто ничего не чувствует, все ждут, что вот-вот все станет как прежде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху