Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Алексей54, Не знаю что сказать, не потому что не знаю а потому что говорено сто тысяч раз уже на эту тему ..
Мне што?!да ничего особого
Чтоб войны не было , эпидемий всяких , да чтоб цари наши особо налоги не задирали да не лезли особо в наши дела . Вот и все, пока борсунствуешь на кухне или у компа жизнь то идёт , ты сидишь гадаешь ребус , где налоги , природные богатства , и прочая канитель льющаяся с тв сутками.
Вот мульт как ни что другое отражает действительность.
https://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Вот ведь... сорвался-таки на ответ)) Сколько уже зарекаюсь спорить с "умниками", но что-то не всегда получается.
.

Соплив спорить то ещё о жизни. Хотя зарабатывай как хошь.....

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

Посмотрите внимательно на карту с численностью населения. Она же ответит и на вопрос о "неисчислимых лесных ресурсах" - там, где нет людей, дорог, инфраструктуры, предприятий, там нет никаких ресурсов. А так - это ж вечная тема: "раз всё вокруг меня моё, значит все деньги мне".

Поэтому и решили сдать в аренду Китаю на 50 лет...А денюшку на родину...
И пусть хоть одна единорастовская падла скажет что это не так...https://www.youtube.com/watch?v=zyWKIjFSqjY
Для забанненных в ГУГЛе: https://www.google.ru/?client=ubuntu#channel=fs&q=сдача+сибирской+тайги+в+аренду+китаю&gfe_rd=cr
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Вчера с людьми с Нижнего Новгорода говорил , у них дочь дизайнер , говорит работы валом , толковых нет , и цены загнули и не хотят спускать .
вчера прошел тендер по небольшому объекту в Нижнем , сметная стоимость 950 т.р из них 500 т.р. -материалы. в итоге бодались две нижегородские конторы и одна из них забрала за 380 т.р. . как они этот объект делать собираются не понятно....... но этот тендер мне показал что голодуха в нижнем .....
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
*Юрий*, Всё это я всё это ты , мы тут может что угодно накидать ... У каждого свояи информация.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Какие банки надежнее и почему. Стоит ли вкладываться в машину, холодильник, телевизор. В какой валюте держать сбережения и как не попасть при обмене. Как дешево и сердито отдохнуть и где.

Суть в этом ? Как вложиться в холодильник или где дешевле купить путёвку ?
ИнтЭрЭсно ты мыслишь .
 

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
вчера прошел тендер по небольшому объекту в Нижнем , сметная стоимость 950 т.р из них 500 т.р. -материалы. в итоге бодались две нижегородские конторы и одна из них забрала за 380 т.р. . как они этот объект делать собираются не понятно....... но этот тендер мне показал что голодуха в нижнем .....

С тендерами, не все так просто. Там такие спецы крутятся. Существует много вариантов вернуться к сметной стоимости. Просто участвовал в таких...немного знаю.

А народ действительно, по крайней мере у нас в городе встал в стойку) Перестал бабло тратить безудержно. Не скажу что кризис коснулся, но народец призадумался... Честно говоря может в каком то смысле это и полезно, а то некоторые слишком расслабились за последнее время.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Существует много вариантов вернуться к сметной стоимости.
подскажите , а то не в курсе.... в личку....
С тендерами, не все так просто. Там такие спецы крутятся.
когда крутятся спецы падений больше 5% не бывает....
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Суть в этом ? Как вложиться в холодильник или где дешевле купить путёвку ?
ИнтЭрЭсно ты мыслишь .

А откуда деньги возьмутся на ништяки, бункер и хорошее ружье? По нашей жизни - деньги важны, не говоря уже о том, что выживальчество само по себе является дополнением к обычной жизни, где надо и самому жить и детей кормить.

Выживание в глухой тайге с одним ножом - это прекрасно, но в реальности большинству из нас гораздо более вероятно столкнуться с дальнейшим сползанием в аргентинский и венесуэльский сценарий, когда выживать придется в городе и пользоваться тем, что до этого сумеешь накопить и сберечь.

Сбежать в глухой лес с семьей - это путь в никуда, чему хороший пример семья Лыковых.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
С

Скорп

Посмотрите внимательно на карту с численностью населения. Она же ответит и на вопрос о "неисчислимых лесных ресурсах" - там, где нет людей, дорог, инфраструктуры, предприятий, там нет никаких ресурсов.
Кстати это к вопросу о том, почему коммунисты тратили такие деньги на северные зарплаты и инфраструктуру. Не знаю правда нет, но где-то натыкался в сети на нормы международного права при разборе территориальных споров, где фигурирует численность населения на кв.км. как показатель заинтересованности страны в территории, экономические параметры международный арбитраж тоже рассматривает.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Поэтому и решили сдать в аренду Китаю на 50 лет...А денюшку на родину...

Примерно неделю назад выкладывал где-то здесь ссылку про Таджикистан.
Там власти вообще отдали Китаю вышедший из повиновения центру регион с давними сепаратистскими традициями.
Убили сразу двух зайцев. И долги Китаю списали и с сепаратизмом покончили.

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:12 ----------

Кстати это к вопросу о том, почему коммунисты тратили такие деньги на северные зарплаты и инфраструктуру. Не знаю правда нет, но где-то натыкался в сети на нормы международного права при разборе территориальных споров, где фигурирует численность населения на кв.км. как показатель заинтересованности страны в территории, экономические параметры международный арбитраж тоже рассматривает.

Да ну. Глубоко фиолетово было Советскому Союзу на международное право. Явно другая мотивация. Кстати говоря, не так давно Конституционный суд объявил о приоритете государственных законов перед международными. А реанимацией БАМа и милитаризацией Крайнего Севера активно занялись.

PS
Вчера в новостях было о пуске в эксплуатацию на Камчатке уникального по всепогодности и номенклатуре принимаемых бортов аэродромного комплекса. Мол, долго мучались, но наконец построили.
Правда ли это?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Перестал бабло тратить безудержно. Не скажу что кризис коснулся

По нашей жизни - деньги важны
Что касается финансового выживания да и выживания вообще! Есть такой ориентир. Называется Фиксинг.( «Фиксинг» (англ. fixing – to fix – укреплять, устанавливать) – цена или ценовая котировка товара, устанавливаемая на бирже в определённый момент времени.) Суть вот в чём.

Со всех банков мира по созданной сети-паутине стекается информация в одну точку, в одно место – в Лондон. Это информация о том:

сколько в каждой стране мира поступило заявок на продажу золота и на какое количество,

сколько в каждой стране мира поступило заявок на покупку колота и на какое количество.

По соотношению тех и других заявок мировая финансовая мафия по своему произволу назначает стоимость золота за тройскую унцию (одна тройская унция – 31,1035 г.)

В чём здесь фокус? Фокус здесь в том, что лохи во всех странах планеты знают лишь стоимость тройской унции золота и характер её изменения во времени. И всё.

А те, кто по своему произволу назначает стоимость (цену) тройской унции золота, знают ОБЪЁМЫ на куплю и ОБЪЁМЫ на продажу золота в каждой стране мира. И кроме этой кучки финансовой мафии этих объёмов не знает никто. А о чём свидетельствуют эти объёмы купли и продажи? Они свидетельствуют об «общей обстановке в стране», в том числе и «экономической» обстановке:

– Если в стране «X» «дело плохо», то все стремятся заполучить золото в свою «кубышку» на «всякий случай». В нашей стране наглядным симптомом грядущих потрясений являются цыгане. Как только они начинают активно скупать золото – жди какой-нибудь беды.

– Если в стране «Y» дела идут хорошо, в том числе и в «экономике», то народ (в первую очередь и в основном – «элита») в этой стране тратит золото на приобретение роскоши, развлечения и т. п. Показателем этого в нашей стране служит рост в приобретении дорогих автомобилей.

Мировая же финансовая мафия имеет вполне определённые цели в отношении каждой страны. Поэтому, зная через объёмы заявок на покупку и продажу золота «общее положение дел» в странах «X», «Y», «Z» и т. д., эта мафия через назначение цены золота за тройскую унцию может влиять на изменение «общего положения дел» в каждой стране. Причём, влиять может «как в ту, так и в другую сторону». То есть, может поддержать какую-либо страну и выправить там «общее положение дел», а может, наоборот, как сейчас модно говорить, «опустить» какую-либо страну или группу стран. Получается, что «фиксинг» – мощный инструмент, мощное средство управления странами
Если есть желание вникнуть в сей процесс и лень искать материал, могу набросать ссылок, но думается врят-ли это интересно и нужно большинству форумчан.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Если есть желание вникнуть в сей процесс и лень искать материал, могу набросать ссылок, но думается врят-ли это интересно и нужно большинству форумчан.

Это интересно, но несколько отдает конспирологией. Некая мировая закулиса... Имхо, в прямом смысле нет ее - есть различные интересы стран и групп, получаем общую направляющую - вектор.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Беспорядки вспыхнули после того, как бойцы национальной гвардии конфисковали продукты в нескольких магазинах района Сан-Мартин, чтобы передать их для дальнейшей раздачи населению через так называемые местные комитеты снабжения.
Столица Венесуэлы охвачена протестами и беспорядками из-за дефицита https://news.mail.ru/politics/25992891/?frommail=1 Быстро у них все развивается по "аргентинскому" сценарию.


Суть проста и надо взять на заметку владельцам магазинов )) Легализованная марадёрка прикрытая малоимущим населением . Имхо в смутное время вежливы люди будут править.
Как ни крути но факт.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Легализованная марадёрка прикрытая малоимущим населением . Имхо в смутное время вежливы люди будут править.
Как ни крути но факт.

Это будет в течение очень короткого времени, пока они будут грабить остатки. А потом что? Они ведь ограбили не только торговцев, а всю цепочку людей, поставляющих товары в город, начиная с производителей (у которых еще и рабочие зарплату не получат). Теперь товары исчезнут либо цена на них поднимется намного больше с учетом таких рисков. А дальше "национальная гвардия" будет грабить уже непосредственно предприятия?

[P.S. Кстати, из того, что я читал по Аргентине - там в магазинах очень быстро появилась вооруженная охрана. Только человек сетовал, что охрана-то в магазине, а еще нужно добежать до машины. На машине по городу он ездил стараясь не останавливаться на красный свет - ограбят. При этом у него не было возможности возить с собой оружие - посадят. Этакая вилка. Ежедневные похищения людей за выкуп. ]
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

Да ну. Глубоко фиолетово было Советскому Союзу на международное право.
Отнюдь не глубоко и не пофигу. СССР старался соблюдать такие вещи, иначе его мигом бы сожрали противники и исками закидали. Сейчас также всё. Ессно были и другие мотивации, как и сейчас.

Вчера в новостях было о пуске в эксплуатацию на Камчатке уникального по всепогодности и номенклатуре принимаемых бортов аэродромного комплекса. Мол, долго мучались, но наконец построили.
Правда ли это?
Не знаю по всепогодности и т.п., но полосу сдали, на фото красиво смотрится, знакомый оттуда говорит еще ни одной посадки не было, а полоса уже трескается. Ну хоть так, и на этом спасибо, еще бы аэропорт построили.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
СССР старался соблюдать такие вещи, иначе его мигом бы сожрали противники и исками закидали. Сейчас также всё. Ессно были и другие мотивации, как и сейчас.

Произошло серьезное изменение статуса российского руководства на общем международном уровне (понижение), это сильно бросается в глаза. По-моему, в российской истории такого еще не бывало.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
На параде 9 мая шествие колонны военнопленных не предусматривалась.

Когда нет аргументов, остается только шутить....
Пойду на старый опель наклею стикер "на берлин за запчастями" или " трофей, купленный у побежденного"....

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

И в чем выражается? Что по 3 раза в неделю в Кремль ездят президенты-шейхи-короли, не говоря уж о госсекретарях всяких?
Просто интересно.

Германия отказалась считать Россию партнером

Власти Германии внесли поправки в так называемую «Белую книгу» (руководство по ведению политики национальной безопасности страны), сообщает Die Welt. Россия теперь является для ФРГ не партнером, а соперником, отмечается в документе.

Озабоченность немецких властей вызывает использование Россией «гибридных инструментов для размытия границы между войной и миром», «подрывная деятельность в других государствах», а также использование информационных технологий для влияния на общественное мнение. «Без фундаментального изменения курса Россия составит в обозримом будущем вызов безопасности нашего континента», — говорится в «Белой книге».

Отметим, накануне канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на партийном съезде, предложила создать единую экономическую зону от Лиссабона до Владивостока при условии постепенного сближения России с Европой. Она вновь подчеркнула готовность отменить санкции в отношении РФ при условии выполнения минских договоренностей.

Добавим, в «Белой книге» образца 2006 года Россия была названа «приоритетным партнером», с которым следует развивать тесное сотрудничество как в рамках ЕС, так и Североатлантического альянса.

http://m.rosbalt.ru/world/2016/06/05/1520619.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху