Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Цена надо опускать
Без штанов останешся... (и даже без трусов)...
Пусть не пиздят , живы ? сыты ? чего ноете то ... Пиздец ,слов нет
Слова есть, но все матерные... Не звездят, на арненду уходит больше, чем получаешь...Стоят только потому, что думают переждут (наиввныеее!!!) типа, я ЩАЗ вложусь в минус, пережду , но место не потеряю...ага...ЩАЗ!...
Есть такое у кого есть деньги вкладывают их с оглядкой и прицелом на перёд
Ты откель ето взял? Югычь? НИКТО...... НИКУДА.... НИЧЕГО!!! СЕЙЧАС НЕ ВКЛАДЫВАЕТ!!! Всё бабло (у кого чего осалось) под диваном....(опять таки с надеждой на лучшее через пару месяцццев) ога....ждите далее...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Слова есть, но все матерные... Не звездят, на аренду уходит больше, чем получаешь...Стоят только потому, что думают переждут (наиввныеее!!!) типа, я ЩАЗ вложусь в минус, пережду , но место не потеряю...ага...ЩАЗ!...
Умные магазины стройматериалов на шоу румы переходят (это маленький-маленький офис-выставка изделий, образцов, картинок), а получать товар едешь на склад в другое место или тебе прям привозят по адресу..
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Умные магазины стройматериалов на шоу румы переходят (это маленький-маленький офис-выставка изделий, образцов, картинок), а получать товар едешь на склад в другое место или тебе прям привозят по адресу..

О чём и разговор! Пластик (окна) на месте уже не режут, проще заказать в "центре" (у нас Самара, Ульяновск, Саратов) и привезьти готовые, чем нарезать самим...Да..Выходит дольше, но ДЕШЕВЛЕ!!! И не потому, что ты не можешь сделать, народ отказываеться уже брать дороже! Вот и вся тенденция...
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
О чём и разговор! Пластик (окна) на месте уже не режут, проще заказать в "центре" (у нас Самара, Ульяновск, Саратов) и привезьти готовые, чем нарезать самим...Да..Выходит дольше, но ДЕШЕВЛЕ!!! И не потому, что ты не можешь сделать, народ отказываеться уже брать дороже! Вот и вся тенденция...

У нас всегда так было, и 10 лет назад. Заказывала окна в фирме, офисы продаж с образцами несколько по городу. А потом привезли домой и установили, все четко.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
У нас всегда так было, и 10 лет назад. Заказывала окна в фирме, офисы продаж с образцами несколько по городу. А потом привезли домой и установили, все четко.

Дак смысл какой получаться... Заказываешь в местной фирме (даже на наш небольшой город их очень много , больше тридцати) раньше - два дня - заказ готов! Резали окна в городе, ...да процентов на 10-15 дороже, но с момента заказа , до момента установки пару дней! Готово! ......Сейчас смысл в том, что режут в больших конторах, ждать 10-15 дней, но зато на 10-15% дешевле!... Народ готов ждать... Лишь-бы дешевле....Раньше было- лишь-бы быстрее...
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Дак смысл какой получаться... Заказываешь в местной фирме (даже на наш небольшой город их очень много , больше тридцати) раньше - два дня - заказ готов! Резали окна в городе, ...да процентов на 10-15 дороже, но с момента заказа , до момента установки пару дней! Готово! ......Сейчас смысл в том, что режут в больших конторах, ждать 10-15 дней, но зато на 10-15% дешевле!... Народ готов ждать... Лишь-бы дешевле....Раньше было- лишь-бы быстрее...

А куда спешить, ну будет на пару недель позже пластиковое окно вместо деревянного? Я вот не задумывалась, дешевле-дороже. Так удобней просто, и все. Офис рядом с домом в 5 минутах ходьбы. Сервис отличный, мастера трезвые, чистые, в бахилах и фирменных комбинезонах, пахнут одеколоном. Все подмели-убрали за собой, мешки с мусором утащили.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Стоят только потому, что думают переждут (наиввныеее!!!) типа, я ЩАЗ вложусь в минус, пережду , но место не потеряю...ага...ЩАЗ!...

Почему наивные? В кризис 2008+ так оно и было. Те, кто не только стоял, но еще и в рекламу начал вкладываться, не просто переждали, а приличные куски рынка отъели у бывших конкурентов. В последствии это очень хорошо отыгралось. Но это если не одним днем жить и для этого надо иметь приличную финансовую заначку.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Все подмели-убрали за собой, мешки с мусором утащили.

И это правильно... У нас так-же... Я про тенденцию - люди начали экономить и считать деньги..Год-два назад было - "гуляй поле" - "завтра заработаю больше, чем потрачу сегодня!" ...сейчас уже не так....

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

В кризис 2008+ так оно и было. Те, кто не только стоял, но еще и в рекламу начал вкладываться, не просто переждали, а приличные куски рынка отъели у бывших конкурентов.

Сейчас такого больше не будет... Тогда нырнули вниз и вышли на "волну".... Волны больше не будет...только "вниз"....
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
И это правильно... У нас так-же... Я про тенденцию - люди начали экономить и считать деньги..Год-два назад было - "гуляй поле" - "завтра заработаю больше, чем потрачу сегодня!" ...сейчас уже не так....



Мы тоже начали экономить, раньше в супермаркете не задумывались, брали все подряд, на что глаз упадет. Колбасы итальянские по 2 тыс, всякую заморскую хрень, устрицы, крабы. А теперь отовариваемся там, где наценка меньше, бюджетно питаемся простой едой, импорт стараемся не брать. Одежду тоже стали по другому покупать, отдаем предпочтение практичному перед нарядным. И за скидками гоняемся. :russian_ru:
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Одежду тоже стали по другому покупать, отдаем предпочтение практичному перед нарядным.

Собственно, о чём и разговор... Люди начали считать деньги. И даже не потому, что у них их сегодня мало, (они есть) а потому, что "ЗАВТРА" можно ...не заработать на послезавтра...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Мы пригласили мастера, который у нас в квартире ремонт делал, чтобы на даче помог, отказался. Далеко, говорит, 130 км от города.

Удаленность да, фактор. До смешного доходит, приятель в не очень ближнем Подмосковье неспешно строится и только на второй год узнал случайно, что бригада из сопредельной области у него трудится. Только бригадир местный, с кем договор и заключался. Он и сказал, что для окраин области это обычная практика, есть налаженные с соседями контакты, схемы взаимодействия, проверенные в деле бригады... Весь цикл, короче говоря. Т.е. не только таджиков отлавливают вдоль дорог и в окрестных лесах для строительно-ремонтных работ. Есть и более цивилизованные формы организации труда ))

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

Сейчас такого больше не будет... Тогда нырнули вниз и вышли на "волну".... Волны больше не будет...только "вниз"....

Тогда многие точно так же думали. Они не угадали и прогадали в результате.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Без штанов останешся... (и даже без трусов)...
Вот не надо ля ля , всё зависит от жадности барыги , я тоже как бы в сфере услуг , конкуренты ноют дохода мало а сами цены вздули и привет , я снизил , пошёл по другому пути . Итог положительный . Вот и думай.


Слова есть, но все матерные... Не звездят, на арненду уходит больше, чем получаешь...Стоят только потому, что думают переждут (наиввныеее!!!) типа, я ЩАЗ вложусь в минус, пережду , но место не потеряю...ага...ЩАЗ!...
А какими словами мне говорить у рядом нытиков пруд пруди , и все ноют что подобно тебе , шеф всё пропало. З е д а л и ... уже .
Знакомый арендодатель торговых площадей , вес изнылся бедолага , всё пишит и пишит в интернете как ему плохо живётся , к слову живётся ему очень не плохо , знаю не по наслышке.
Ноет о того что до кризиса получал 500 000 тыс в месяц щас 420 000 , ну бля весь изнылся )))) Я ему и говорю хочешь больше , снизь цену на аренду , и тут остапа понесло , оказывается что я ничего не понимаю в бизнесе (может быть , но кое что понимаю ) и суть то вся в том что каждый месяц он не откладывает всю сумму к примеру 100 000 на счёт в банка а откладывает меньше . Чего его нытьё слушать ?

Ты откель ето взял? Югычь? НИКТО...... НИКУДА.... НИЧЕГО!!! СЕЙЧАС НЕ ВКЛАДЫВАЕТ!!! Всё бабло (у кого чего осалось) под диваном....(опять таки с надеждой на лучшее через пару месяцццев) ога....ждите далее...

Да ни кого и не откуда я не брал Оксигеныч ) Я тебе повторю от того что вижу и знаю не говновбросов а о реальных ситуациях , вкладывают люди с оглядкой .
Вчера с зятьком говорил с Нижнего Новгорода , взял кредит строит дачу . Говорю зачем ? да на выходные ездить .. К слову ему нет надобности ездить на выходные куда то и уж тем более строить , доход стабильный , спросил как ситуация в целом в городе по району , говорит в принципе норма.

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:50 ----------

Народ готов ждать... Лишь-бы дешевле....Раньше было- лишь-бы быстрее...
Чёто новое )
Я всегда готов был подождать , если дешевле . А при стройке таки это тоже норма , ничего страшного не случится ни с кем , сроки оговаривай с запасом.
Год-два назад было - "гуляй поле" - "завтра заработаю больше, чем потрачу сегодня!" .
Видно да , мы с тобой в разных прострациях живём )))

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:56 ----------

Собственно, о чём и разговор... Люди начали считать деньги. И даже не потому, что у них их сегодня мало, (они есть) а потому, что "ЗАВТРА" можно ...не заработать на послезавтра...

Абсолютно согласен .

Деньги всегда надо считать ) И думать на перёд что может быть очень плохо .
Помню пару с олимпийской стройки , заработок на двоих 200 000 тыс в месяц+ проживание бесплатное , + командировочные . К слову они с Москвы .
Ну так про кайфавали все 5 лет стройки существенное что приобрели это киа спорт , всё остальное , свистопирделки ))) Вернулись обратно в Москву живут так же на квартире у мамы , чего добились Щас всё звонят и ноют , чё делать . Я говорю снимать трусы и бегать ))
А то всё меня подкалвали мол чёты не модно одеваешся и телефон не модный носишь , ну ну ...вот всё и расставилось по своим местам.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Цена надо опускать .
цены не сильно отличаются от 2013 года в пределах инфляции...

Пусть не пиздят , живы ? сыты ? чего ноете то
людям хочется развития, а непросто за еду работать

цены пусть опустят на работу и глядишь народ оживиться , а то не давече плиточника пригласил а он мне за метр по полу 500 руб зарядил
у нас 200-250-300 не больше . и то без работы ходят плиточники.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:24 ----------

Вот не надо ля ля , всё зависит от жадности барыги , я тоже как бы в сфере услуг , конкуренты ноют дохода мало а сами цены вздули и привет , я снизил , пошёл по другому пути . Итог положительный . Вот и думай.
в тему: Заяц решил бизнесом заняться . меняет один рубль на рубль двадцать.
звери к нему поперли толпой , они ему рубль - он им рубль двадцать , толпа народу вокруг зайца , дело идёт .
медведь подходит и спрашивает зайца: "слышь Косой, ты рентабельность хоть посчитал?"
Заяц: " а нафига? ты посмотри обороты какие!!!"

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

Я всегда готов был подождать , если дешевле . А при стройке таки это тоже норма
при стройке это ни фига не норма, объект тем выгодней чем быстрее он сдаётся . долгострой убыточен.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
при стройке это ни фига не норма, объект тем выгодней чем быстрее он сдаётся . долгострой убыточен.
Я не про то што там и што))) Я про то что если немного подождать чтоб было дешевле ни чего плохого в этом нет.
Брат взял квартиру на стадии без фундамента , да риски , да долго , но построили так дом . взял 3,5 лимона 50 м2 щас есть покупатель 4,5 лимана .
в тему: Заяц решил бизнесом заняться . меняет один рубль на рубль двадцать.
звери к нему поперли толпой , они ему рубль - он им рубль двадцать , толпа народу вокруг зайца , дело идёт .
медведь подходит и спрашивает зайца: "слышь Косой, ты рентабельность хоть посчитал?"
Заяц: " а нафига? ты посмотри обороты какие!!!"

Да базару нет , пусть буду заяц , как ты видишь , я вообще не привык чем то хвалиться . .принижать успехи суть сути ) Пруху -братуха , легко отвадить .
людям хочется развития, а непросто за еду работать
А кто им запрещает , развивайся аппетиты уменьши , а то охота и вина выпить и рыбкой малосольной закусить .
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Да базару нет , пусть буду заяц , как ты видишь , я вообще не привык чем то хвалиться
ЮГ-123 , не принимай на свой счет ,пожалуйста.....
тенденция такая сейчас многие только на оборотку работают ...... объект делают за счет следующего объекта , неоплаченные налоги и куча кредитов, за то оборотка....
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
цены не сильно отличаются от 2013 года в пределах инфляции...
Да ладно , не сильно . Как сказать ,да может цемент , гипса и тому подобные материалы не подскочили , а вот инструмент реально дорогой стал . Заказ слили на 250 дверей с доборами и наличниками , петли , замок , короче полный комплект . Мне , ничего не надо(в смысле процента ) попросили найти людей рукастых . Позвонил одному третьему . Сразу цену задрали 3000 тыс дверь минимум 2500. Спросил за 2000 не вариант ? клиент даёт всего 2000 тыс . Мастера в ответ ну его нафиг ,далеко от дома , ах двери разнести .... В общем еле нашёл толкового по нормальной цене 1700, в итоге и мастер доволен что будет щас не спешно работать месяц и клиент доволен.
А те ктопо 3000 за дверь берёт , сидит и ноет ...
Юрок , это про зайца ))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Да ладно , не сильно . Как сказать ,да может цемент , гипса и тому подобные материалы не подскочили , а вот инструмент реально дорогой стал . Заказ слили на 250 дверей с доборами и наличниками , петли , замок , короче полный комплект . Мне , ничего не надо(в смысле процента ) попросили найти людей рукастых . Позвонил одному третьему . Сразу цену задрали 3000 тыс дверь минимум 2500. Спросил за 2000 не вариант ? клиент даёт всего 2000 тыс . Мастера в ответ ну его нафиг ,далеко от дома , ах двери разнести .... В общем еле нашёл толкового по нормальной цене 1700, в итоге и мастер доволен что будет щас не спешно работать месяц и клиент доволен.
А те ктопо 3000 за дверь берёт , сидит и ноет ...
Юрок , это про зайца ))
150 дверей недавно ставили (сборка коробки, петли ,замки и демонтаж старой, двери филенчатые ,масив лакированный, ошибаться нельзя) 1000 рублей /комплект - с руками оторвали объем. вот и думай какие цены у вас и какие у нас.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Харе спорить.. все деньги из реал сектора щас на биржу ушли... кредиты брать не выгодно(да их и не дают), а вкладывать на депозиты или ОФЗ выгодно и почти безрисково..
Вот для физиков с этого года ОФЗ разрешили покупать.. теперь как банки можно небольшими деньгами керри-трейд мутить, строить пирамиду репо по облигациям и проч.

И сразу ролик вышел:

https://www.youtube.com/watch?v=oG396pvwrL4
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
150 дверей недавно ставили (сборка коробки, петли ,замки и демонтаж старой, двери филенчатые ,масив лакированный, ошибаться нельзя) 1000 рублей /комплект - с руками оторвали объем. вот и думай какие цены у вас и какие у нас.
Так я про тоже , 1000 за дверь тоже цена .
Многие мастера ещё живут ценами до чёрного вторника . Говорю пора переориентироваться .. Не хотя слушать . что за объект такой с старыми дверьми куда ставят новые массив по лак ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху