Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Жена говорит - изучай web-программирование, ассемблер твой нахрен никому не нужен.

Вообще, низкоуровневые программисты должны быть нарасхват. Bios, firmware.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

википидея это тоже элемент гибридной войны и те кому надо смогут поправить и подать информацию так как им будет нужно.

Можно, но это всегда легко проверяется. В экономике большинство цифр открыты и проверяются на сайтах соотв. ведомств или СМИ. Если я привожу цифры из разных источников с проверкой - это около десятка ссылок. Поэтому все пруфы приводить затруднительно. Но если это одна статья, то, конечно, ссылка на нее должна быть. А уж по ссылке проверяется источник, стоит ему доверять или нет.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

амый поганый для меня сценарий: это пиление на текущих уровнях до июня, а потом все-таки дальнейшее укрепление рубля.. тогда я начну по серьезному терять деньги и страховка сгорит..
Любое даже самое сильное укрепление рубля до июня мне по барабану..

В прошлом году была похожая ситуация, а в этом году кто-то разглядел в этом тенденцию и решил на этом заработать. Типа, сезонное укрепление рубля. Я-то считаю, что это выжимание валюты из населения - Сбербанк еще и ставки снизил по валютным вкладам. А что будет дальше - никто не знает. Министр финансов пророчит шоки аналогичные 1998 году - и как это понимать?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Вроде сейчас по законодательству прижимают такие булгаковские перепланировки. Точнее сказать не могу, как-то краем уха слышал.
Капитальные стены нельзя трогать.. и нельзя ванную(мокрые точки) размещать над комнатами(можно над коридором, ванной, кухней).. остальное все можно..

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

Я-то считаю, что это выжимание валюты из населения - Сбербанк еще и ставки снизил по валютным вкладам. А что будет дальше - никто не знает.
Верно.. выжимание из валюты.. толпа покупает баксы и зачем-то оставляет их в банках.. банки валюту продают на бирже и сдувают курс.. потом население у них же и откупает, когда рубли нужны или пугаются что нефть опять вырастет(путин сша переиграрет и проч.), но дешевле..
Как начнут перекладывать в рубли и опять же оставлять рубли на депозитах, банки начнут покупать валюту и курс вырастет.. Вот так и распиливаются вклады..

Поэтому играть надо строго против толпы.. толпа покупает на панике, надо ей продавать.. толпа продает, надо у нее подбирать..
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
толпа покупает баксы и зачем-то оставляет их в банках.. банки валюту продают на бирже и сдувают курс
Слушай, не смеши!)))
Сколько той валюты приносит население в банки... Это капля в море на бирже. Не ради отъема баксов у населения проворачиваются на бирже валютные махинации.

Поэтому играть надо строго против толпы.. толпа покупает на панике, надо ей продавать.. толпа продает, надо у нее подбирать..
Судя по твоей логике, ты должен был продавать баксы, когда их курс рос. А ты поступил наеборот. Так что не надо "ля-ля".
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ты должен был продавать баксы, когда их курс рос
Я и продавал частями.. потом на падении к 70 снова накупил на полную котлету.. Когда провалились ниже 68 пришлось хеджиться путами..

По курсу я жду 100-120.. вот там и распродамся.. игра по валюте на ближайшие несколько лет будет сделана..

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

Сколько той валюты приносит население в банки..
посмотри на сайте Цб депозиты.. в рублях на 13триллионов..
Это немного, примерно по 90тыр. на каждого россиянина приходится.. Но для биржи это нормальный обьемчик..
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Лосей пасти будешь с такими целями
Лосей никак.. могу недобрать прибыли, но лосей никак.. Лонги-то с 40 рублей... а такого курса не будет, даже есть нефть снова на 100 уйдет.. Ну если только за 150..
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
я с плечами и стою с 40руб.. а дальше плечи наращиваю по чуть-чуть не более 10-15% от полученного профита.. Все по науке.. каждый год профит вывожу (если есть).. тем самым начальное депо с начала года так же увеличивается не более чем на 50%..
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
ЦБ уже пугает новым падением рубля. Так что пора покупать $ если есть на что. Думаю до выборов будут пытаться держать рубль от падения, а потом полет в космос обеспечен.

http://newdaynews.ru/moskow/564288.html
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
ЦБ уже пугает новым падением рубля
Т.е. ты веришь ЦБ, когда он прогнозирует возможное снижение рубля (как один из возможных сценариев), но не веришь, когда прогнозирует укрепление рубля?)))
Ты не последователен.

до выборов будут пытаться держать рубль от падения, а потом полет в космос обеспечен
Снова смеюсь. До выборов еще далеко. Если удержат до выборов - удержат и после. Да его и сейчас никто не держит - посмотри на интервенции ЦБ - их практически нет.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ЦБ уже пугает новым падением рубля.
Сегодня с утра спайк был почти на 4 рубля.. так обычно спрос проверяют.. бидов (заявок на покупку) нет.. Продавили всего $90мл-нами.. сверху наоборот плотные и мощные оффера.. Значит вероятно будут продавливать курс до тех пор, пока рынок не начнет блевать золотом..

2f3b0c.png
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Ты не последователен.

Я не верю ни во что! Я прогнозирую ход событий ( тильки для сэбэ). А потому о последовательностях не ко мне.


Продолжай. Но в чем причина роста рубля, или его сохранения на нынешнем уровне?
На мой взгляд в количестве этих рублей. Потому и интервенции устраивать не обязательно!

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

Сегодня с утра спайк был почти на 4 рубля..

А можно для особо одаренных да еще и в танке объяснить - это о чем?
Если я правильно понял - бакс рублей до 50 рухнет ( я б купил бы там чутка )?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Если я правильно понял - бакс рублей до 50 рухнет
До 62.6 спроса нет.. дорога открыта.. До 50 это сильно круто.. я думаю ниже 60 уже сам ЦБ вылезет и будет скупать валюту в резервы..
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
ЦБ уже пугает новым падением рубля. Так что пора покупать $ если есть на что. Думаю до выборов будут пытаться держать рубль от падения, а потом полет в космос обеспечен.

Сильный рубль правительству невыгоден - доходы от экспорта падают, дефицит бюджета растет, резервный фонд сокращается. В мае будет более-менее ясно, чего ожидать в августе.
 
С

Скорп

Я вопрос поднял о состоянии Строительной отрасли на форуме, ожидая узнать ситуацию от людей в их регионах.
П-Камчатский: по строительству - в этом году не будет проводится ремонт трубопроводов в городе, нет денег, притом, что сети на ладан дышат. То же самое касается электросетей (со слов знакомого энергетика). Дороги в жутчайшем с 90-х годов состоянии. Ну и визуально новых строек я не вижу. Достраивается то, что было начато, и всё.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
К нам вчера вечером комиссия приходила.. Узнавали как живет ребенок, есть ли у него собственная комната, стол, вещи, кровать, фрукты в холодильнике, дорогие лекарства (по 800руб упаковка).. Еще надо принести справку о составе семьи (зачем???), кто прописан в квартире(выписка), где работают родители, справка о зарплате, сколько тратится на ребенка..
Прям перепись населения..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху