Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Свидоменько так) Со вкусом))
Ви таки оригинальны) Это радует)

Это лучше чем непролазная тупизна Слая))

С добрым утром!

Теперь перейдем к существу вашего поста. Вы не поверите конечно, но люди образованные и думающие живут не только в вашем регионе. И вновь вернемся к теме финансового кризиса в РФ, что это не так? Что наблюдается рост по всем позициям? Что ВВП страны неудержимо стремиться вверх? Что удалось уйти от привязки к торговле сырьем? Нет пока мы наблюдаем судорожные попытки выжить товарищей из правящей партии. Впрочем и в Украине мы наблюдаем тоже самое. Ситуация в Украине в принципе калькирует бардак в РФ.

И финансовый глобальный крисиз будет общий.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
вновь вернемся к теме финансового кризиса в РФ, что это не так? Что наблюдается рост по всем позициям?
Проблема любого скакла в том что он сам стоя по уши в гавне смотрит что будет в РФ)
Ни кто не отрицает кризиса. Мало того - это мировой кризис. т.е. везде и у всех. И его логическим завершением будет большой хлопок всей пирамидки ссудного процента.
И это коснется АБСОЛЮТНО ВСЕХ, даже папуасы на островах прочувствуют)
Вопрос в другом - у кого есть силы и возможности его пережить. Именно тут собака порылась, а не прыжки в шароварах с криками "Смерть творогам"и "Фастум гель")
У РФ есть очень хороший шанс трансформироваться в тоталитарую страну, что собственно уже наблюдается. Мало того - есть огромный опыт в этом деле, опыт жизни в изоляции. Не просто в изоляции а с прорывами в технологиях. Под технологиями я имею ввиду атом, космос, а не айфон и грелку для пупка с тесла-тележкой. Еще живо и поколение СССР, мало того они даже у руля сидят)
Так что насчет РФ я вообще не переживая. А то что проект "Ненька" схлопнется было уже видно в 2006 году.
Мне лично на ваш хутор вообще насрать. Меня лично интересует только скорость деградации, последовательность выключения социальных проектов и реакция народа на это дело.
Проблема в том что ситуацию в Неньке не исправить. Вообще ни как. Пока поколение скаклов не уничтожат физически, ни чего не изменится. Это биологический процесс так сказать.
Так что сделайте себе схорон от бандеровцев и прикупите оружие) А лучше пояс шахида, что бы не мучаться)

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:30 ----------

Это всего лишь ваши убеждения. Лишь то, что вы хотите видеть.
Я не смотрю в окна и убеждениями не пользуюсь. Глубоко и искренне сожалею что это до сих пор не понял.

Вы сами не замечаете, что чем дальше, тем больше начинаете на свидомых походить?
Угу, так оно и есть) Я тут постоянно верещу про злых чиноунегов, кровавую власть и Роисся вперде))))
Забавны инсинуации когнитивного мышления)))
Ну и повторюсь, для осознания экономической мощи страны мне не нужны графики и таблицы с умными разъяснениями
В этом и проблема мой друг. Твое восприятие мира ограничено окном, а в качестве дайвера банальная наркомания)
А отказ в этом бардаке разбираться обычный инстинкт примата) Ну не любит человек думать) Это отнимает огромное количество энергии, а мозг не любит такие переменьжовки) По этому проще верить)
Ты меня конечно извини, но ты эталонный экспонат кухонного стратеха. Которому вообще ни чего не надо - у него есть окно и убеждения) А вокруг все врут что бы подорвать этот уютный мирок созерцания))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Скорп,
Достаточно ровной асфальтированной дороги
Дороги ему.. Хочешь дороги посмотри на график, в окна не смотри это банальная наркомания. Не надо в бардаке разбираться, ты что кухонный стратех? По ссылке пройди и не подрывай уютный мирок созерцания.
 
С

Скорп

В этом и проблема мой друг. Твое восприятие мира ограничено окном, а в качестве дайвера банальная наркомания)
К этим товарищам с либеральной тусовки я не отношусь, не надо туда меня приписывать. Я простой камчатский безработный. Ну я хоть в окно смотрю, вы бы тоже иногда туда посмотривали, а то за монитором про жизнь простых людей совсем забудете)

Ты меня конечно извини, но ты эталонный экспонат кухонного стратеха. Которому вообще ни чего не надо - у него есть окно и убеждения) А вокруг все врут что бы подорвать этот уютный мирок созерцания))
Ярлык навешен неточно. Но, если хотите, пусть будет так.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Я не смотрю в окна и убеждениями не пользуюсь.
Праильна...А то многие думают так - "А из ВАШЕГО окна, площадь Красная видна, а из НАШЕГО окошка, только улица немножко..."
Кто-то смотрит на сроящиеся завод, а кто-то на помойку за окном, которую сам-же не может убрать...
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Проблема любого скакла в том что он сам стоя по уши в гавне смотрит что будет в РФ)
Ни кто не отрицает кризиса. Мало того - это мировой кризис. т.е. везде и у всех. И его логическим завершением будет большой хлопок всей пирамидки ссудного процента.
И это коснется АБСОЛЮТНО ВСЕХ, даже папуасы на островах прочувствуют)
Вопрос в другом - у кого есть силы и возможности его пережить. Именно тут собака порылась, а не прыжки в шароварах с криками "Смерть творогам"и "Фастум гель")
У РФ есть очень хороший шанс трансформироваться в тоталитарую страну, что собственно уже наблюдается. Мало того - есть огромный опыт в этом деле, опыт жизни в изоляции. Не просто в изоляции а с прорывами в технологиях. Под технологиями я имею ввиду атом, космос, а не айфон и грелку для пупка с тесла-тележкой. Еще живо и поколение СССР, мало того они даже у руля сидят)
Так что насчет РФ я вообще не переживая. А то что проект "Ненька" схлопнется было уже видно в 2006 году.
Мне лично на ваш хутор вообще насрать. Меня лично интересует только скорость деградации, последовательность выключения социальных проектов и реакция народа на это дело.
Проблема в том что ситуацию в Неньке не исправить. Вообще ни как. Пока поколение скаклов не уничтожат физически, ни чего не изменится. Это биологический процесс так сказать.
Так что сделайте себе схорон от бандеровцев и прикупите оружие) А лучше пояс шахида, что бы не мучаться)

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:30 ----------


Я не смотрю в окна и убеждениями не пользуюсь. Глубоко и искренне сожалею что это до сих пор не понял.


Угу, так оно и есть) Я тут постоянно верещу про злых чиноунегов, кровавую власть и Роисся вперде))))
Забавны инсинуации когнитивного мышления)))

В этом и проблема мой друг. Твое восприятие мира ограничено окном, а в качестве дайвера банальная наркомания)
А отказ в этом бардаке разбираться обычный инстинкт примата) Ну не любит человек думать) Это отнимает огромное количество энергии, а мозг не любит такие переменьжовки) По этому проще верить)
Ты меня конечно извини, но ты эталонный экспонат кухонного стратеха. Которому вообще ни чего не надо - у него есть окно и убеждения) А вокруг все врут что бы подорвать этот уютный мирок созерцания))

Извините пожалуйста, но я вынужден сказать что в вашем посте мысли изложены несколько сумбурно, но это вполне обьяснимо. У многих сторонников тоталитарного развития РФ , сторонников репрессий и казней происходит разрыв шаблона. Соотвествено происходит несвойственное нормальной жизни образование подсоциальных химер.А именно православных большевиков сталинистов, красно-коричневых и например партии жуликов и воров. Все это в рамках грядущего глобального финансового кризиса и экономического сценария БП нанесет единству государства неминуемый вред.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хочешь дороги посмотри на график, в окна не смотри это банальная наркомания.
Дебилировать то не надо. У вас дороги не лучше и не хуже чем у вас для своего климата. А на Аляске вообще полная жопа. У нас на Колыме в том же климатическом поясе дороги лучше.
Смотрители в окна)
Не бывает идеальных дорог. Они ВСЕ разрушаются. И везде от разных причин. Чота на МКАД ни кто не ругается, а чуть отъехал 50 км от города, в ямку попал, которую залатать не успели и уже в истерическом праведном гневе говны забурлили.
У нас щас дороги поплыли. Чо делать? Изменить климат? Ой. забыл, вы же школу прогуливали и не знаете что бывает с материалами при охлаждении и быстром нагреве.
Для дебилов - У нас трасса Ебург -Тюмень (давно уже не ездил в те края) - лежали бетонные плиты, убили их в полное гавнище. Потому что чудеса только в вашем шкафу в Нарнию происходят. Серовский тракт по которому езжу относительно часто - КАЖДЫЙ ГОД закрывают на ремонт участками. При том что часть дороги вообще по скальному грунту проходит, т.е. прямо в скалах пробивали трассу. Но цуко каждый год ремонтируют. Сделать не могут? Могут, просто дебил на то и дебил что прогуливал школу и максимум смог асилить ПТУ.
Потом ему в спинной мозг дунули хрень и он начал заходить в истерическом визге.
Я в 2007 году ездил из Красноярска в Томск. Уснул бла. Дорога ровная. Из Томска в Новосиб ездил, поезд догонял - в минус 40 мужички чистят в ручную где техника подойти не может, возле отбойников.
Я понимаю что кидание говяхами это одно из любимых развлечений низших приматов, но вы хоть не палитесь так явно...

Я простой камчатский безработный.
Ну как художник художнику я тебе могу один рецепт дать - Найди работу по душе и вся эта хрень в голове пропадет сама собой. Только учти, что за тобой ни кто не будет бегать.
Если тебе кто то скажет что ты уникальный и лучший. то сразу бей в бубен - тебя разводят)))

Ярлык навешен неточно. Но, если хотите, пусть будет так.
Просто типичный уровень поведения.
Не надо ни кого призывать думать - начни с себя) Ну хотя бы начни сомневаться в том что пишут явные прозападные личинки зла типа РБК, Дождя и прочей хрени. Сравнивать, сопоставлять факты а не фантазии.

а кто-то на помойку за окном, которую сам-же не может убрать..
У меня вчера почистили) Набежала толпа в оранжевых спецовках и по гражданке) Навалились, щас блин чисто так что мухи чпокаются только в тапочках)

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

У многих сторонников тоталитарного развития РФ , сторонников репрессий и казней происходит разрыв шаблона.
Для начала определитесь в терминологии что такое тоталитарность, а потом выдавайте свои феерические спичи)
Соотвествено происходит несвойственное нормальной жизни образование подсоциальных химер
Не переживайте, в этом плане так же накоплен огромный опыт и работают соответсвующие структуры. Можете начать прояснять самосознание с абревиатуры НКВД.
Кстати можете у своих "национальных освободителей" что фапают на Бандеру спросить как они относятся к НКВД) Они популярно объяснят)

Ви таки прям по методичке шпарите) Калитесь - по курсу RUKOZHOP поставили зачёт?))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ви таки прям по методичке шпарите) Калитесь - по курсу RUKOZHOP поставили зачёт?))

Вы позволите прежде чем перейти к разбору ваших сентенций по существу, опубликовать наевшую искомину информацию. Впрочем она имеет несомненно под собой реальную основу, ибо наблюдая за деятельность некоторых уважаемых экспертов в интернете не позволяешь себе ни на йоту усомниться в том что они или альтернативно развиты или имеют преференции действующие при функционировании законодательно (или нет) избранной власти.

"11 рублей 80 копеек за комментарий"

В конце августа жительница СПб Наталья Львова наткнулась в сети вКонтакте на рекламные объявления, приглашающие питерскую молодёжь на работу в некую компанию, расположенную на Лахтинском проспекте, 131. Кандидатам обещали 1180 рублей за 8-часовую рабочую смену и бесплатный обед в офисе. О характере работы в объявлении говорилось уклончиво.

Львова приехала по указанному адресу и обнаружила там охраняемую по самым анальным правилам постсоветского секьюрити фабрику по производству заказных статей и комментариев в блогах. Норма выработки для комментатора — 100 комментариев за одну восьмичасовую смену. В соседнем цеху трудятся за ту же зарплату "блоггеры", их нагрузка составляет 4 поста за рабочий день. Ещё одна группа занимается ссылочным спамом, т.е. распихиванием кросспостов на эти записи по соцсетям и форумам.

О визите на фабрику Львова написала в сообществе соцсети «вКонтакте». После чего комбинатом по производству заказных комментариев предсказуемо заинтересовалась пресса, региональная и федеральная. Под видом кандидатов на трудоустройство туда отправились журналистка «Новой газеты» и корреспондент петербургского портала «Мой район».

4 сентября в «Моём районе» вышел репортаж Андрея Сошникова. Там рассказывалось об учредителях странной фабрики, о её связях с органами власти, и конкретизировались на живых примерах виды услуг, оказываемых предприятием. Репортёр местной газеты привёл не только тексты заказных комментариев, создаваемых на фабрике в Ольгино, но также и гиперссылки на образцы её продукции, уже выложенной в Интернет и оплаченной исполнителям. Нетрудно догадаться, что главной темой для питерских портянок служит «Навальный — Гитлер нашего времени», но есть и другие темы, в том числе довольно нестандартные. Например, оплачивается публикация большого количества хвалебных и ругательных отзывов на новый закон об образовании (задача, видимо, состоит в том, чтобы вслед за "честными выборами" в Москве предъявить публике "широкое обсуждение в Интернете" законодательных инициатив перед их принятием). Отдельно контора пиарила высокий уровень организации G20 в Санкт-Петербурге и тупость американского кинематографа, отражающую общую тупость населения США. Кто выступает заказчиком этих набросов, журналист за недолгое время работы в Ольгино выяснить не успел.

Вчера о той же конторе написала «Новая газета». Корреспондентка до обидного мало места уделила конкретным примерам набросов, гиперссылок в её репортаже нет вообще, зато подробно описано внутреннее устройство офиса, перечислены подразделения, названия которых отражают разные направления работы фабрики, хорошо передана атмосфера настороженной нервозности, царящая в руководстве. Иллюзий нет ни у кого. Все понимают, что подобная деятельность в любом цивилизованном обществе наказуема по целой куче статей УК и КоАП, а в России может служить предметом гражданских исков по ст. 152 ГК (в России самым знаменитым примером привлечения к уголовной ответственности за комментарий в ЖЖ может служить дело Саввы Терентьева). А кто, вслед за Кристиной Потупчик, убеждён, что при жизни Путина отвечать за все эти художества никому не придётся, всё равно понимает, что работа эта — стыдная, и лучше б окружающим не знать, что они таким лядским ремеслом себе на пивасик зарабатывают... Давно и не нами замечено, как жалок тот, в ком совесть нечиста.

В принципе, конечно, большой сенсации тут нет. О том, что определённой направленности посты и комментарии в огромных количествах пишутся за деньги, в том числе — хомячками на постоянной зарплате, известно всем обитателям российской блогосферы давно и не понаслышке. Даже не располагая ни единым фактом по этому поводу, не читав финансовых отчётов об активности в почте Кристины Потупчик, любой разумный человек может догадаться о масштабах этой деятельности по однотипным комментариям, которых в последние месяцы всё больше становится в популярных ЖЖ. Но представлять себе обстановку, в которой работают все эти бойцы невидимого фронта, по-моему, полезно. А главное — настало время пересмотреть наше морально устаревшее представление о том, как именно эта постыдная работа оплачивается. Многие по старинке оперируют суммой в 85 рублей за один заказной комментарий, поскольку эту цифру выкатывали Кристине Потупчик её подрядчики. Но, строго говоря, она уже тогда была неправильной, потому что 85 рублей получал не автор комментария, а посредник, накручивавший на себестоимость свою маржу. Благодаря Наталье Львовой и репортёрам, проводившим разыскания по её сигналам, сегодня мы можем с точностью констатировать: исполнитель с ольгинской фабрики получает за каждый свой высер в ЖЖ 11 рублей 80 копеек. Если какие-то московские заказчики по старинке платят питерским подрядчикам за тот же высер 85 рублей, это всего лишь означает, что норма прибыли посредника между Москвой и Питером составляет 631%. Немыслимая история для бизнеса, но совершенно нормальная для практики освоения бюджетных средств в России.

Нам, разумеется, захотят теперь рассказать, что у околовластных жуликов нет монополии на платный спам в блогах и форумах. Якобы и критики существующей власти тоже используют услуги подобных фабрик. К сожалению, полемический приём «Сам дурак / Держи вора», как бы хорошо он ни работал на базаре, не годится в Интернете. Здесь утверждения подобного рода требуется доказывать документально. Но сколько б ни ломали почту Навального, не подслушивали наши телефонные разговоры и не потрошили наши электронные кошельки, ни одного подтверждения тезису о использовании спама, ботнетов и платных комментаторов другой стороной предъявлено не было. И любой человек, мало-мальски смыслящий в Интернете, легко объяснит эту асимметрию самостоятельно.

Дело в том, что разоблачение чиновников-казнокрадов, их зарубежных активов, механизмов воровства бюджетных средств, и вообще любая замалчиваемая властью правда — это вирусный контент, обладающий огромным самостоятельным потенциалом свободного распространения в Сети. Он в любой стране популярен сам по себе, а особенный ажиотажный спрос на него возникает в условиях, когда на всех федеральных телеканалах и в большинстве других массовых СМИ действует строгий запрет на сколько-нибудь серьёзное обсуждение темы коррупции во власти и силовых структурах. В значительной степени власть сама же этот ажиотажный спрос и создаёт своим дебильным запретом на обсуждение насущных проблем. А стопятисотая серия высеров про Навального, который украл лес и на вырученные деньги Госдепа стал Гитлером, не интересна вообще никому, включая тех, кто этот шлак распространяет в Интернете. Поэтому он может распространяться здесь только за деньги. За те самые 11 рублей 80 копеек. И качество этого шлака вполне отражает общий уровень нашей государственной пропаганды.

Если бы миф о "молчаливом большинстве", пассивно поддерживающем власть, имел какое-нибудь отношение к реальности, то по городу Москве, где к Интернету подключено более 80% взрослого населения, или в Екатеринбурге, где широкополосным доступом охвачено 80,4% домохозяйств, можно было бы найти ну хоть какие-нибудь завалящие свидетельства этой самой общественной поддержки. Но годы летят, а мы таких свидетельств по-прежнему не видим. И власть их тоже не видит. Поэтому обречена непрерывно платить деньги за спам в свою поддержку. Практическая польза от которого, как мы видим, невелика. Все упражнения по разоблачению Навального и его недопущению в федеральный эфир лишь способствуют росту его узнаваемости и рейтингов, что б там ни твердили придворные звездочёты из ВЦИОМа. Но всем, кто пилит бюджетные средства на пропаганду, на это, по обыкновению, наплевать. Формула ведь очень простая. Если 85 рублей за пост себестоимостью 11,8 платила Кристина Потупчик, то эти 630% маржи оседали только в кармане её питерского подрядчика. Нет никаких причин думать, что сама Кристина сидела на чёрной кассе из любви к искусству. Следующие 630% накручивались при выставлении счетов московскому клиенту. Итого, если допустить, что в цепочке от Суркова до хомячка у станции «Ольгино» присутствовало всего два посредника, то бюджету одна какашечка в этом ЖЖ обходилась уже в 850 рублей. В этих неучтённых деньгах и их распиле состоит главный и единственный смысл всей окологосударственной пропагандистской возни в Интернете.

К сожалению, мы сегодня никак не можем помешать государству тратить на эти бесполезные нужды все те бюджетные средства, которых ему так остро нехватает на финансирование здравоохранения, образования, социальных обязательств или объектов культуры. Единственное, что мы тут можем (и, по-моему, должны) поделать — чистить своё личное пространство от токсичных выбросов Ольгинской спамной фабрики. На удаление одной единицы спама в комментариях к ЖЖ, включая бан комментатора в нашем блоге и сообществах, требуется никак не больше 5 секунд, включая ожидание отклика неповоротливой системы. Каждый из нас за минуту может вычистить из блога больше говна, чем спаммер производит за два часа. Производительность ручного антиспаммерского труда в 120 раз выше, чем у казённого спаммерского. А есть ещё такая прекрасная функция в ЖЖ, как групповое удаление комментариев...

И, как обычно, производя эту полезную работу по расчистке собственного интернет-пространства, мы помогаем не какому-то условному Навальному, а исключительно самим себе. Потому что от засирания независимых журналов политизированным ольгинским спамом страдают не те, против кого направлен очередной высер, а прежде всего — сами владельцы журналов и их читатели.

Много лет, даже после знакомства с финансовыми отчётами в почте Потупчик, я ленился чистить как следует свой журнал от комментариев, написанных от имени виртуалов, под копирку и за деньги. Но когда я объявил в этом ЖЖ добровольный «день тишины», и портянки радостно набежали, чтобы его нарушать, пользуясь моей наивностью, они обнаружили, что их комментарии скринятся, а виртуалы — банятся. Потому что даже моему бездонному терпению есть предел и он, похоже, достигнут.

Я по-прежнему рад любым формам несогласия с моей точкой зрения по любому вопросу, от гаджетов до гражданской войны в Сирии. Никого не призываю мне поддакивать, чтобы я тут не чувствовал себя одиноко со своим особым мнением. Но виртуалы на зарплате, срущие тут под копирку, дружным строем идут на три известные буквы под барабанную дробь.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
У многих сторонников тоталитарного развития РФ , сторонников репрессий и казней
Вы не могли бы объяснить, почему это у нас тоталитарное развитие? В чем это проявляется?
Где конкретно происходят репрессии, и кого казнили?
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Вы не могли бы объяснить, почему это у нас тоталитарное развитие? В чем это проявляется?
Где конкретно происходят репрессии, и кого казнили?

Извините коллега но данную формулировку в рамках дискуссии использовал уважаемый модератор темы. Если вы соизволите прочитать сообщения несколько выше настоящих то несомненно найдёте изложенные пользователем ЛВ486 тезисы о готовности РФ в целом и особенности простого населения к выживанию в тоталитарном режиме и в полной изоляции.
Там же вышеуказанный пользователь ссылается на необычайно непреодолимое желание всех жителей страны участвовать в этом новом проекте так у них есть незабываемый опыт прошлых лет.

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

Улюкаев назвал целесообразной дискуссию о повышении пенсионного возраста

"Москва. INTERFAX.RU - Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает, что одной из структурных реформ, которую нужно будет начать обсуждать в этом году, является возможность повышения пенсионного возраста в стране.

"Моя личная позиция: мы должны рассмотреть возможность повышения пенсионного возраста", - сказал он журналистам, комментируя вопрос, какие структурные реформы нужно обсудить.

Как один из вариантов, по его словам, можно было бы рассмотреть возможность постепенного повышения пенсионного возраста по формуле "полгода (повышение - ИФ) за год", чтобы в течение 10 лет пенсионный возраст мог быть повышен на пять лет.

При этом Улюкаев высказал мнение, что можно было бы рассмотреть и вопрос о выравнивании пенсионного возраста для мужчин и женщин.

Министр при этом подчеркнул, что это его личная позиция, и, естественно, в любом случае это должно распространяться только на новых пенсионеров.

Касаясь вопроса о возможности перехода на добровольную накопительную пенсионную систему, Улюкаев высказал убеждение, что должна сохраниться обязательная накопительная пенсионная система.

"Наверное, неплохо иметь только добровольную накопительную систему. Но решение об обязательной накопительной системе в свое время было принято, и это можно рассматривать как политическое обязательство. Поэтому я уверен, что обязательная накопительная система должна остаться", - заявил министр."
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ясно. Т.е. лично Вы с таким утверждением не согласны?

Мое мнение конечно учитывать возможно и не стоит. У нас в Украине много своих проблем , но если человек не живёт стереотипами и не по методичкам вбиваемых в головы населения то можно наблюдать и видеть что при поддержке общей внешней политики РФ население страны настроено к власти в большинстве своем не очень толерантно. К Путину это не относится ряд последних его решений закрепил его место в ИСТОРИИ а вот кодла которая управляет и ворует в стране вызывает ряд справедливых нареканий у многих социальных групп населения.

В связи с этим можно предположить что это латентное недовольство в случае глобального кризиса и финансового мирового коллапса вряд ли удастся удержать, всё может произойти по обычному сценарию революций. Как например было в феврале 1917 года в той же Российской империи. Еще вчера был батюшка царь а на завтра уже Временное правительство олигархов.

16 апреля 2016, 01:10

Массовые беспорядки в Москве на Ходынском поле: полиция готовит водометы



Местные жители пожаловались в полицию на нарушение общественного порядка. Люди сообщили, что в Москве на Ходынском поле происходит массовое сборище людей, которые устраивают дебош.

«Я часто торчу по ночам у окна, томно смотрю в даль... Сегодня я не изменила традиции, но вместо пустого Ходынского поля я увидела порядка 300 мигающих машин, полицию, дымовые бомбы, потом услышала крики, какие-то лозунги в громкоговорители. Все походило на серьезный несанкционный митинг.

Было очень любопытно смотреть на землю с 17 этажа: люди быстро стекались к полицейским машинам, потом начали водить вокруг хоровод, безлюдные обычно дороги были переполнены случайными и неслучайными зрителями. Приехали пожарные машины и люди бросились врассыпную, реально, как муравьи , расползлись во все стороны», - рассказала пользователь социальной сети Юля Яковлева.

Сотни автомобилей устроили съезд, а участники – разъяренная многотысячная толпа выкрикивали лозунги в громкоговорители.

На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и оперативные службы.

Полиция подогнала в месту происшествия водометы и готова использовать их против бушующей толпы. Как выяснилось, акция была стихийно собранным автомобильным шоу, в котором участвовали около пяти тысяч уличных гонщиков.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Кто-то смотрит на сроящиеся завод, а кто-то на помойку за окном, которую сам-же не может убрать..

В России очень сильно бросается в глаза несоответствие между разрушенной инфраструктурой и вполне себе приличным благосостоянием населения. Т.е. богатые люди живут посреди разрухи. И считают это нормой.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

В Зимбабве с тележками уже ходят что бы булку хлеба купить)

В Зимбабве национальная валюта теперь отменена, страна перешла на доллар США. Сейчас идет обмен - за 35 квадриллионов змбабвийских долларов дают 1 доллар США.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
В системе оплаты "Платон" обнаружилась заготовка под легковые автомобили

"Один из пользователей соцсети «ВКонтакте» выложил скрин с программы «Платон», по которой производится оплата за проезд большегрузного транспорта по федеральным трассам. В системе оплаты есть вкладки не только для фургонов, но также для автобусов и легковых автомобилей. На основании увиденного был сделан вывод, что возможно использование системы «Платон» создано не только для большегрузов.
Раз есть вкладка для легковых автомобилей, значит, есть вероятность, что в скором времени система начнет действовать для всех транспортных средств.
Как написал сам пользователь: «Кто-то еще думает, что это касается только дальнобойщиков?»
Действительно, если посмотреть на сайт системы «Платон» на странице, где заполняются данные для создания маршрута движения есть все виды транспортных средств.
Сейчас система работает для начисления суммы за проезд по федеральным трассам. Но некоторые региональные чиновники собираются выступить с предложением сделать платным проезд не только по федеральным дорогам, но и дорогам местного и регионального значения.
Плата за проезд по федеральным трассам действует с 15 ноября. Все владельцы автомобилей с массой больше 12 тонн должны платить 1,53 рубля за один километр пути. С 1 марта 2016 года тариф будет равен уже 3,06 рублей за км.
Многие дальнобойщики не согласны с введением данного тарифа и организуют массовые акции протеста во многих регионах России."

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Крупнейшие продуктовые сети РФ - в руках иностранных компаний



Народные продуктовые магазины России, находящиеся в шаговой доступности, "Пятерочка", "Копейка", "Народный" и пр. принадлежат ... иностранным компаниям.

Возможно, эта информация даст новый взгляд на то, почему растут цены, почему супермаркеты не поддерживают российского призводителя, почему повсюду уничтожается сеть маленьких розничных продуктовых магазинов и куда уплывают деньги.

Продукты и цены на них - это серьезнее, больнее и важнее каждому человеку в стране, чем далекие и непонятные политика, экономика и финансы.

Вот список стран, где зарегистрированы крупнейшие продуктовые сети, имеющие сотни тысяч магазинов по всей России

1.«Ашан» (Франция),

2.«О'кей» (Люксембург),

3. «Пятёрочка» (Нидерланды),

4. «Перекресток» (Нидерланды),

5. «Карусель» (Нидерланды),

6. «MetroCash&Carry» (Германия),

7. «Лента» (Британские Виргинские острова),

8. «Глобус» (Кипр),

9. «Билла» (Австрия),

10. «Зельгрос» (Германия),

11. «Leroy Merlin» (Франция),

12. «Магнит» (Кипрский офшор Lavreno Ltd.),

13. «Копейка» (Нидерланды),

14. «Мы» (Нидерланды),

15. «Меркадо суперцентр» (Нидерланды),

16. «Корзинка» (Нидерланды»,

17. «Патэрсон» (нидерланды),

18. «Народный» (Нидерланды),

19. «Симбирка» (Нидерланды),

20. «Провиант» (Нидерланды),

21. «Ярмарка» (Нидерланды),

22. «Тройка» (Нидерланды),

23. «Семья» (Нидерланды),

24. «Экономная семья» (Нидерланды),

25. «Мир продуктов» (Нидерланды),

26. «А5» (Нидерланды),

27. «Spar» (Нидерланды),

28. «Универсам» (Нидерланды),

29. «Тамерлан» (Нидерланды),

30. «Покупочка» (Нидерланды).

"Очень большой процент рынка и немалый сегмент нашего кошелька приходится на товары той необходимости, которую мы с вами должны поддерживать каждый день.

Это и средства личной гигиены. Это и моющие средства. Это и другая бытовая химия, которую мы используем почти в автоматическом режиме. Но вы отправляетесь в магазин и что вы видите? Зарубежные марки. Бесконечную дороговизну
",

- сообщает Глеб Вещаев, директор информационно-аналитического центра социальных технологий «Красс».

«Получается, что иностранный капитал проник своими щупальцами в каждую клеточку российского бизнеса. И здесь, на месте, сетевые гипермаркеты занимают протекционную позицию именно по отношению к западным же производителям.

Цепочка замыкается, превращая Россию в инструмент для выкачивания денег из российского населения и переправки их в третьи страны
...»"
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
12. «Магнит» (Кипрский офшор Lavreno Ltd.)

3. «Пятёрочка» (Нидерланды),
4. «Перекресток» (Нидерланды),

1.«Ашан» (Франция)
Это 100% наши магазины.. просто зарегены через офшоры, чтобы не пришли и не отобрали бизнес (в оффшор можно моментально активы перебросить и наши законы применить сложно)..
Например владелец " магнита" Серге́й Никола́евич Га́лицкий (фамилия до женитьбы — Арутюня́н[1], род. 14 августа 1967 года)..

Это фуфло-новости какие-то..
Про Платон 100лет назад обсуждали.. Неактуально..

Ветка превращается в срач троллей-антитроллей..
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Вот это реально пацан поднялся :pardon: Пахал не покладая ручки :mosking: И все по любасу нажито непосильным трудом, сам видимо мотоблоком всю землю в России вспахал...Ну все правильно: кто-то работает, а кто-то зарабатывает...

КРАСНОДАР, 15 апр — РИА Новости, Светлана Исупова. Доход министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева за 2015 год составил 50,5 миллиона рублей, что на 48,3 миллиона рублей больше, чем за 2014 год, когда чиновник занимал пост губернатора Краснодарского края; доход его супруги за прошлый год составил 6 миллионов рублей, следует из декларации о доходах, опубликованной на сайте Кремля.


Самая богатая из жен сенаторов РФ заработала в 38 раз больше мужа
Доход Ткачева в 2014 году, когда он занимал еще пост губернатора Кубани, составил 2,2 миллиона рублей, его супруга Ольга Ткачева за тот же год заработала 5,2 миллиона рублей. В 2013 году политик заработал 1,9 миллиона рублей. В 2012 году глава региона получил более 1,7 миллиона рублей.

В собственности чиновника находятся земельный участок для эксплуатации жилого дома площадью 1847 кв. м, два земельных участка под индивидуальное жилищное строительство (1446 кв. м и 1165 кв. м), жилой дом (903,4 кв. м), гостевой дом (435,5 кв. м), нежилое здание (324,4 кв. м). Также в декларации указаны два земельных участка в аренде, площадью 999 кв. м и 9671 кв. м. Кроме того, в пользовании министра значится квартира площадью 202 кв. м.

У его супруги в пользовании находится квартира, площадь которой составляет 202 кв. м.

Александр Ткачев занял пост министра сельского хозяйства РФ 22 апреля 2015 года, до этого он в течение почти 15 лет возглавлял Краснодарский край – один из крупнейших аграрных регионов РФ.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160415/1411924060.html#ixzz45zeIDhr8
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Вот это реально пацан поднялся

Ну так слуга народа ( видели мы тот народ!).
Но этот пацан еще натуральный. Вот этот малеха покруче будет:

В декларации, опубликованной в пятницу на сайте Совета Федерации, Пономарев указал доход в сумме 1 млрд 4 млн рублей. У супруги сенатора доход задекларирован в сумме 7,8 млн рублей.

В прошлом году сенатор от Камчатки Пономарев задекларировал доход за 2014 год в сумме 362,6 млн рублей. Сенатор является владельцем эксклюзивных марок автомашин. В частности, он задекларировал в своей собственности автомобиль "Бентли Арнаж", "Порше Кайен Турбо" и "Феррари Ф-430".


А еще помнится в прошлом году кто-то зарплаты на 10 % урезал и другим советовал.
Так что "воспитуем поцреотизм денно и нощно и молимся за слуги своя".
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Это 100% наши магазины.. просто зарегены через офшоры, чтобы не пришли и не отобрали бизнес (в оффшор можно моментально активы перебросить и наши законы применить сложно)..
Например владелец " магнита" Серге́й Никола́евич Га́лицкий (фамилия до женитьбы — Арутюня́н[1], род. 14 августа 1967 года)..

Это фуфло-новости какие-то..
Про Платон 100лет назад обсуждали.. Неактуально..

Ветка превращается в срач троллей-антитроллей..

Ваши это чьи ? Позвольте усомнится в том что у "Сергея Николаевича Арутюняна" нет гражданства еще пары тройки государств как у Бени Коломойского, Вальцмана, Гроссмана или Абрамовича. Самый неинтеллектуальный, но как им самим кажется грамотный ход кремлёвских агитаторов это обозвать собеседника троллем. Мне кажется надо с уважением относиться к участникам дискуссии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху