Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Хотя обслуживать еще сподручнее.
Не сподручнее. Расплачиваться ими как? В каком маленьком магазине есть сдача с 10 тыр? А в провинции?
А вот покупка на 2-2.5 тыр вполне обычная вещь стала.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вы ещё спорите с этим тролем Пандой? :sarcastic_hand:

Панда, опять всё по моему вышло, кто то там орал и в грудь копытом себя бил, что не допущены иностранцы? :sarcastic_hand:
http://3mv.ru/48724-kusochek-rossii-prodadut-ssha.html

Вот от сюда и кризис весь, вместо того, что бы заводы строить, наше правительство продаёт их. вместе с образовательными учреждениями и производствами опытными. Это называется вредительством, и раньше бы как враги народа поехали бы лес рубить.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, опять всё по моему вышло, кто то там орал и в грудь копытом себя бил
Мнение Пупсега чаще всего ни как не пересекается с суровой реальностью, но находит бурную поддержку среди безмозглого люмпена)
Пупсег тоже хочет кушать, по этому работает на "свою" аудиторию))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Мнение Пупсега чаще всего ни как не пересекается с суровой реальностью, но находит бурную поддержку среди безмозглого люмпена)
Пупсег тоже хочет кушать, по этому работает на "свою" аудиторию))

Чё сказать больше не чего? Всегда когда обосрался на личности переходишь :sarcastic_hand: Чё методичку не написали есчё? :laugh4:
Панда, ты как всегда в жопе, я ж тебя всё время мордой в грязь тыкаю с твоими прогнозами и изречениями, чё б ты там в своей головушке не выдумывал, а всё по моему получается :laugh4: Иди методичку новую получай :laugh4: Удачи :laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чё сказать больше не чего?
gifs_12.gif


я ж тебя всё время мордой в грязь тыкаю
Чуть выше пост про голубей и шахматы)

Неужели ты думаешь что надо всерьез обсуждать что ляпул Пупсег?))
Если и надо то в теме Глума)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Мнение Пупсега чаще всего ни как не пересекается с суровой реальностью
Просто когда что то говоришь, указывай предполагаемое время свершения твоих мыслей. Иначе народ путается...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Просто когда что то говоришь, указывай предполагаемое время свершения твоих мыслей.
Какой смысл делать выводы из того что кто то что то сказал?
Тем более какие выводы из этого сделал алармист-предсказатель.
Для люмпена это некое откровение, т.к. стилистка такая же как у бабушек на лавочке.
То что пиндосы хотят ноздри засунуть это ни для кого не секрет. Макулатуру надо же где то парковать. В таких случаях пишут - Стороны обменялись мнениями. Все равно эти встречающиеся эти вопросы не решают.
А для жопошника это праздник, потому что в голове у них уже рисуются вагоны российского чернозема уезжающие на Запад)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А зачем везти эти купюры в провинцию?
А тогда какой смысл их выпускать, если 3/4 людей живет в провинции?
Там даже 5 тыр разменять большая проблема.
Какой смысл делать выводы из того что кто то что то сказал?
Ближе к народу быть, тебя будут лучше понимать. А иначе говоришь в пустоту.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А тогда какой смысл их выпускать, если 3/4 людей живет в провинции?
Там даже 5 тыр разменять большая проблема.

Всегда можно на карточку забросить. И снимать оттуда нужными купюрами. Или напрямую расплачиваться.
На самом деле не думаю, что и на периферии вовсе не нашлось бы коллекционеров таких бумажек. Не только в ларьках деньги тратятся. При покупке недвижимости, например.
 
С

Скорп

Уборщице с зарплатой 6000 выдали зарплату десятитысячными, ага
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Все верно делаешь) По правилам Госдепа, главное побыстрее обвинить оппонента в флуде, тролинге и ангажированности)
Матереешь))) Скоро на Йэху Мацы за своего прокатишь)))

Я в курсе что тебе добавить не чего, т.к. в методичке, что ты тут ретранслируешь об этом не написано)))

Так что можешь испражняться мозгом сколько угодно - меня это не трогает))) Даже забавно наблюдать когда громогласному оратору внезапно не чего сказать по существу о котором только что распинался срывая покровы)))
Рекомендую написать - "Вы фсё врёти"))))

Ты просто тупой, или бухаешь много? Я тебе написал некоторое время назад - "диалог с тобой считаю нецелесообразным".
В Ольгино, или где там у вас штаб-квартира, пора чистку рядов проводить. :sarcastic_hand:
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Ивановских библиотекарей уличили в незаконных чаепитиях

Проверка в Ивановской области вскрыла многочисленные нарушения в тратах бюджетных средств на организацию чаепитий в клубно-библиотечном объединении Плеса, сообщает облпрокуратура. По данным надзорного ведомства, с 2014 года плесские библиотекари незаконно тратили бюджетные деньги на чаепития. Всего удалось выявить 31 случай расходования бюджетных средств на цели, не предусмотренные уставной деятельностью, на общую сумму 27 тысяч 695 рублей. - Так, утвержденный 30 ноября 2014 директором муниципального казенного учреждения клубно-библиотечного объединения Плесского городского поселения акт подтверждает расходование денежных средств в сумме двух тысяч рублей на организацию и проведение чаепития. Проверкой обнаружены аналогичные акты от 1 октября 2014 года на сумму 2 тысячи рублей, от 21 декабря 2014 на тысячу рублей и ряд других, - пояснили в прокуратуре. По итогам проверки в Плесе возбудили дело об административном правонарушении в отношении бывшего директора муниципального учреждения за нецелевое использование бюджетных средств, материалы направлены на рассмотрение в Службу государственного финансового контроля Ивановской области. По закону за оплаченные за счет бюджета чаепития должностным лицам может грозить штраф от 20 до 50 тысяч рублей либо дисквалификация на срок от года до трех.

Проклятые библиотекари всей области надули чаёв за 2 года на целых 413 долларов и разорили страну! Олигархи завистливо пускают слюну, а чиновникам не за что заправить свои "Бентли". Общество содрогнулось от чудовищного факта коррупции книжных червей и требует закрытия библиотек - рассадника безграмотности и пошлости. Всем на просмотр "Дома-2"!
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я тебе написал некоторое время назад - "диалог с тобой считаю нецелесообразным".
Ну дык не отвечай) В чем проблема то?))

В Ольгино, или где там у вас штаб-квартира, пора чистку рядов проводить
Я в Ебурге живу)
Кстати, а что в Ольгино? Путенские боты, от которых ты испытываешь ректальный зуд?)))))
Если пишешь так уверенно, то наверно в курсе? Я например впервые слышу название этой деревни) Или это не деревня?

Ближе к народу быть, тебя будут лучше понимать. А иначе говоришь в пустоту.
Ну так то я пишу с прицелом что мои посты читает человек разумный. Примитивным созданиям все равно не понятно будет. Ты же все прекрасно понимаешь))
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Книгу не читал, но все ж дефляция куда более редкий зверь в экономике, чем инфляция. И углядеть в этих процессах цикличность можно только очень постаравшись и подтасовав.

Чего подтасовав? Эти самые циклы - особенность созданной (или сложившейся) экономической системы. Экономика переходит в такое состояние после потрясений - например, вследствие действий правительства, которое обесценивает национальную валюту, вследствие изобретений, глобально меняющих ситуацию - ср. напр. изобретение способов добычи сланцевой нефти и газа; вследствие потрясения делового доверия, неурожая в масштабах страны и т.п.
Средняя продолжительность циклов роста и падения - 10 лет.

У Фишера, насколько я понимаю, описаны крайние формы. Центробанки пытаются смягчать негативные последствия манипулированием процентной ставкой.

Что касается дефляции - инфляция тем более не является нормой. И то и другое ненормально.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Уборщице с зарплатой 6000 выдали зарплату десятитысячными, ага

А тем временем...

Forbes: Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров впервые попал в список богатейших россиян

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/158611

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров впервые вошёл в список богатейших россиян по версии журнала Forbes. По данным издания, 31-летний предприниматель владеет состоянием в $600 млн.

В рейтинге из 200 богатейших людей России Павел Дуров попал на 135 строчку. На первом месте оказался акционер компаний «Сибур» и НОВАТЭК Леонид Михельсон, состояние которого, по мнению издателей Forbes, составило $14,4 млрд.

Также, помимо Павла Дурова, в рейтинг впервые попал ещё один представитель IT-индустрии — владелец холдинга IBS Group Антолий Карачинский, занявший 91 строчку с состоянием в $900 млн.

После продажи своей доли в социальной сети «ВКонтакте» и отставки с поста генерального директора, Павел Дуров приступил к развитию проекта мессенджера Telegram, также получившего успех на мировом рынке. В настоящее время Telegram используют порядка 100 млн человек.


---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

Спрос на золото остается на высоком уровне

Котировки на желтый металл продемонстрировали рост за прошедшую неделю на 1,8%. Цена за унцию золота на момент написания отчета составляет $1248,94. Поддержку котировкам оказывает ослабевающий доллар. Текущий уровень 94,317 последний раз был зафиксирован в середине октября 2015 года. Индекс доллара DXY продолжает снижаться с начала марта из-за ожиданий инвесторов по ставке ФРС. Вероятность повышения ставки на заседании 15 июня оценивается рынком в 17,6%, в то время как в середине марта вероятность была 43%.

Спрос на золото остается на высоком уровне. Запасы мировых ETF за прошедшую неделю незначительно увеличились и составили 56,769 млн унций.

По данным Минфина, производство золота в январе-феврале 2016 года увеличилось на 18,5% год к году и составило 33,3 тонны.

Котировки золота поддерживают представители ювелирной отрасли в Индии. После проведения шестинедельной забастовки против введения дополнительных налогов, в стране начали вновь открываться розничные магазины по продаже ювелирных изделий. Происходит это в период подготовки к майскому фестивальному сезону. Однако добиться отмены налога ремесленникам не удалось.

Китайские компании активно инвестируют в золотодобывающие компании по всему миру. В период невысоких цен на золото китайцы стараются выгодно войти в рынок и получить доли в компаниях. Руководство крупнейших китайских компаний Zijin Mining и Zhaojin Mining Industry присматривается к активам в Южной Америке.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
У панды сегодня наверное язык в мозолях и лапы опухли - сегодня же "прямая" линия "ответы" на "вопросы".
Послушал я сегодняшние "ответы" и вспомнил успешные речи боксера-мэра из 404.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Читаю я тут некоторых критиков, и думаю, вот бы они в свои 30-40 лет смогли сделать хоть половину того, что делает ввп на прямой линии. А то г-ном обмазать - это не деяние. Кто это делает, тот обычно сам уже в г-не
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Arty,
Я могу накиздеть складнее и, что самое главное, по теме вопроса.
И без кхе-кхе...гм....эээээ и все такое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху