Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С

Скорп

А продавать кому? Закредитованному до задницы населению, которое еле концы с концами сводит?)))
очень к российскому населению подходит, это про нас?
Садовод, Бендер, Скорп, вы все в чем то правы. Действительно в СССР было много хорошего, но от него как мне кажется просто все устали на каком то этапе, все хотели чего то нового, как в хохляндии сейчас. Это было очень хорошо подготовлено и обыграно с помощию предателей. ГЛавное мне кажется было как и сейчас вырождение элит, если первая волна и вторая были идейные на которых все и держалось) то их дети уже были совсем другого склада. Это ошибки воспитания любых родителей.
Сейчас мне кажется, главным кризисом в России является не отсутствие денег или иных материальных благ, а отсутствие настоящей цементирующей страну идеи и нацполитики. ЕЕ нет. Да есть то что подают сми, но это манекен, искуственно. Сами элиты смеются над этим, а народ смотрит на них.
Никто и не говорил, что Союз был хорош везде, но хорошее там было и немало. Никто ж не заставляет точную копию восстанавливать.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Выдохлись? Или срок присяги истек?
Или защищать уже больше не надо, а можно наоборот?
Или обидно, что Родина Вас недооценила?
В чем проблема?
Поймите, власть, и Родина - это разные вещи. Я не против критики власти, я не могу принять наездов на мою Родину.
Вы знаете место, где Вам будет лучше?
Хотите что то поменять во власти - Бог помощь. Но ради этого не надо рушить, ради этого надо создавать.
Доктор, поджелудочную проверьте, ядом плеваться уже начинаете.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
ирбис,

Взаимоисключающие вещи..

Ты ж видишь, что Китай на волоске держится..
И он обязательно рухнет.. Строй тоже наверняка изменится.. Формально там компартия, а фактически капитализм. j
Совок в 90-ом был намного мощнее, чем Китай сегодня и мир был многополярным, хоть Совок и уступал в чем-то. Я думаю, что реформы/модернизация/расширение внутреннего потребительского рынка могли бы разрешить проблему.

На самом деле должен быть и капитализм в сфере малого и среднего бизнеса.. и социализм в глобальных сферах.. Перекосы и в ту и в другую сторону вредны.
Абсолютно согласен.

LV426,

А энергетика как обычно "из розетки", сырье и прокат "из штабеля", а баблосы "напечатают"?))
На Китае мир не сошелся, надо будет, все построят.

Sadovod-777,

Так в том-то и дело, что что эти "генералы" не хотели ничего делать. Власть сгнила сверху. Вопрос - почему сгнила?
Не могу сказать.. Вырождение советской власти

В советское время обычным делом была ситуация, когда рассвирипевшая жена изменившего мужа шла с жалобой на него к руководству или в партком его организации
Хз, у нас тоже вылетело с работы пару человек, один имел несколько девушек с работы, другой встречался с замужней.

Да еще и при традиционном китайском послушании властям. Помнишь чем кончилась полгода назад пендосовская попытка устроить оранжевые волнения в Гонконге? Да ничем
Ну а когда встанут тысячи заводов, а гос помощи у них нет, что будут делать люди? Начнется как минимум хаос, грабежи, создание группировок, Украина в пример.

Ну да, ну да. Понятие "колбасные электрички" о чем-то говорит? А очереди на квартиру по 30 лет длиной? А очереди на приобретение машины?
Все можно было бы разрулить, желания у власти не было
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Поймите, власть, и Родина - это разные вещи. Я не против критики власти, я не могу принять наездов на мою Родину.
Какие-то взаимоисключающие тезисы. Власть - не родина (слово родина пишется с маленькой буквы, по правилам русского языка), но наезды на власть воспринимаешь как наезды на родину.
Хотите что то поменять во власти - Бог помощь. Но ради этого не надо рушить, ради этого надо создавать.
Какая связь между изменениями во власти и созиданием человека? Каждый на своем месте "создает чему обучен", при чем тут власть? Завтра оккупационное правительство появится, тоже предложишь не рушить, а создавать? А по сути оно у нас уже давно сидит, послушай депутата-патриота-придурка Федорова, ты оккупантов поддерживаешь?
 
  • Like
Поблагодарили: Zak

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
В правительстве задумались о четвертой заморозке накопительной пенсии

В Минфине предложили еще на год продлить заморозку накопительной части пенсии россиян, рассказали «Ведомостям» федеральные чиновники. Этот мораторий может стать уже четвертым по счету
Министерство финансов выступило с предложение продлить заморозку накопительной части пенсии еще на год, пишут «Ведомости» со ссылкой на четырех федеральных чиновников. Участники совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева рассказали изданию, что решение еще не принято и обсуждаются различные варианты. Пресс-служба премьера не стала комментировать этот вопрос.

В случае, если мораторий на формирование накопительной пенсии на 2017 год будет принят, это станет уже четвертой заморозкой накопительной части пенсии: она не формируется с 2014 года.

Чиновник аппарата правительства рассказал «Ведомостям», что в ближайшие годы в бюджете не будет хватать денег на трансферт Пенсионному фонду, говорит чиновник аппарата правительства, а замораживание взносов в 2017 года.

Как отмечает издание, сейчас чиновники объясняют необходимость продлить мораторий предстоящей реформой накопительной системы. Решение о реформе есть, продолжается дискуссия о ее конфигурации, говорит федеральный чиновник. Обсуждается вариант и с полной отменой накопительного компонента, рассказал чиновник аппарата правительства.

Чиновник из министерства финансов, в свою очередь, рассказал «Ведомостям», что Минфин вместе с Центробанком продолжает работать над концепцией пенсионной системы. За сохранение накопительной системы ранее выступали сам Минфин, Минэкономразвития и ЦБ. Против — социальный блок, предлагая вывести накопительный элемент из системы обязательного пенсионного страхования.

Представитель вице-премьера Ольги Голодец отказался от комментариев изданию. Представитель Минэкономразвития заявил, что позиция министерства о необходимости сохранения накопительной пенсии не менялась. В Минфине не ответили на запрос «Ведомостей». Представитель Центробанка пояснил изданию, что использование взносов на накопительную часть пенсии для финансирования дефицита в распределительной, к сожалению, является очень вероятным сценарием.

Фотогалерея
Правдивая ложь: как чиновники обещали сохранить потраченные пенсии

Осенью 2013 года правительство решило передать все отчисления накопительной части пенсий за 2014 год в страховую часть пенсионной системы. Чиновники называли решением «временным», но...
Показать 6 фотографий
В ЦБ признают необходимость корректировки накопительного элемента пенсионной системы. Кроме того, важно, чтобы из-за замораживания накопительных взносов государство не принимало на себя избыточные обязательства на будущее, заявили в ЦБ в ответ на запрос «Ведомостей».

Впервые о моратории на пенсионные накопления заговорили в 2013 году. Осенью 2013 года правительство решило передать все отчисления в накопительную часть пенсий за 2014 год в страховую часть пенсионной системы, то есть пустить на выплаты нынешним пенсионерам. При этом взносы за вторую половину 2013 года оно заморозило и пообещало передать в НПФ только после того, как те станут акционерными обществами, пройдут проверку Банка России и вступят в систему гарантирования пенсионных накоплений. Таким образом, бюджет сэкономил около 243 млрд руб. Эти деньги были сначала зарезервированы, а затем, как писали СМИ, частично потрачены на поддержку Крыма. Как отмечают «Ведомости», в 2013 году глава Минфина Антон Силуанов говорил, что «решение о перечислении накопительной части в бюджет — однозначно временное». «Можно точно сказать: однозначно временное», — говорил Силуанов в интервью «Ведомостям» перед тем как было принято решение о заморозке накопительной части пенсии на 2014 год.

Спустя год в правительстве решили продлить мораторий на 2015 год. Инициатором идеи выступил социальный блок правительства, а решение было принято из-за необходимости экономить средства федерального бюджета.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон об очередном продлении срока заморозки накопительной части пенсий россиян. Во время программы «Разговор с Дмитрием Медведевым», которая транслировалась на телеканале «Россия 1» 9 декабря прошлого года, глава правительства России пообещал, что интересы россиян от заморозки не пострадают, тогда как государство получит примерно 345 млрд руб., которые власти «смогут использовать для решения текущих неотложных задач, в том числе, может быть, и антикризисных».

В Банке России ранее не исключали, что правительство может продлить мораторий на формирование пенсионных накоплений также на 2017-й и последующие годы. Об этом говорилось в докладе «Основные направления развития и обеспечения стабильности функционирования финансового рынка РФ», который ЦБ презентовал 2 декабря. По мнению ЦБ,
это «негативно скажется на доверии населения к накопительному элементу пенсионной системы и, как следствие, будет способствовать снижению прироста долгосрочных инвестиций».
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/15/03/2016/56e760639a79477310c96be0

Это наверно описАлись , "Задумались"
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Арти,смысла нет объяснять обиженным.Я все ждал когда начнут тыкать тебя на правописание---ДОЖДаЛСЯ,так ведь вовани,когда не можешь умное сказать,начинаешь указывать на опечатки,умница филолог-мать его.
 

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Arty, Грузчик 7 причала, вот очень убого вы выглядите, честно, без обид. Мы здесь обсуждаем какието вопросы, наши мнения, никого не трогаем. Влезает какойто чувачок, пернул любимую речевку про либерастов, никакой конкретики. Почитал бы посты сначала перед тем как ярлыки клеить.
Мне вообще кажется что, не в обиду верующим, тут на ветки святая троица образовалась теперь с Arty. Хотя может как и в религии это одно и тоже лицо...

Я и не рвусь чтото менять, я хочу просто работать и жить со своей семьей в мире. И кстати, да, я не создал ничего гениального и выдающегося, просто уже двадцать лет тружусь, плачу налоги, стараюсь не делать гадости другим, этого мало для вас, идейные борцы за Родину?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Власть - не родина (слово родина пишется с маленькой буквы, по правилам русского языка),
Специально для знатоков Русского языка: "Ответ справочной службы русского языка:
Эти слова пишутся с прописной буквы в контекстах, где им приписывается особый высокий смысл, например: Я готов отдать жизнь за Родину... правильно написание со строчной, если слова родина, отечество употребляются обобщенно в значении "родная страна" или в значении "место рождения кого-либо", например: Писатель умер вдали от родины. Москва – моя родина."

наезды на власть воспринимаешь как наезды на родину.
Воспринимаю так только кривые и деструктивные наезды, по принципу "у нас все плохо".

Завтра оккупационное правительство появится
Вот я за то, чтобы оно не появилось. А те, кто хочет все сломать - именно к этому и приведут.

Arty, Грузчик 7 причала, вот очень убого вы выглядите, честно, без обид.
Прежде чем подобное высказывать, не плохо бы на себя в зеркало посмотреть. А на личности переходят те, кому по существу сказать нечего.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

Прошу уважаемого модератора потереть этот офф-топ, мой в том числе. Извините, что высказался не в той теме.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Вот я за то, чтобы оно не появилось.
А что ты сделал что бы оно не появилось? Платил налоги? Хлопал в ладоши при слове Путин?
Скольких либерастов ты почикал?
Или только ярлыки успешно раздаешь?

Прежде чем подобное высказывать, не плохо бы на себя в зеркало посмотреть. А на личности переходят те, кому по существу сказать нечего.
Золотые слова. Только что же вы, проФФесор своими же принципами не руководствуетесь?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А что ты сделал что бы оно не появилось?
Я работаю, делаю свое дело. Выражаю свою гражданскую позицию на выборах. И не хаю огульно никого, пока не вижу деструктивных высказываний.
А чикать кого то - не мое дело, у меня задача этих почиканых на ноги ставить, независимо от их политических взглядов.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Воспринимаю так только кривые и деструктивные наезды, по принципу "у нас все плохо".
А от Пандкиных постов про загнивающий Запад ты тащишся?
Мне вот какой момент интересен, по логике розовоочковых получается хаять чужую страну, где они, возможно, никогда и не были - это верх патриотизма и любви к родине, а указывать на надостатки страны, где ты сам живешь и видишь эти недостатки каждый день - это происки госдепа? Почему Панда, когда пишет про то что на Западе всему и вся большой писец, не называет себя и своих последователей всепропальщиками? А когда кто-то указывает на конкретный пример беспредела в России, он, по словам розовоочковых, бьется в истерике и хочет свалить из страны.
Специально для знатоков Русского языка:
Ты действительно думаешь, что я с этим вопросом не ознакомился предварительно? Еще несколько лет назад сталкнулся с урапацреотами, которые готовы были слово президент писать с большой буквы, если этот президент - Путин.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А от Пандкиных постов про загнивающий Запад ты тащишся?
Мне вот какой момент интересен, по логике розовоочковых получается хаять чужую страну, где они, возможно, никогда и не были - это верх патриотизма
Не тащусь. И мне вообще то не очень интересно знать, как они там загнивают. Мне важно то, что происходит в моей стране.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
ну тогда либераст, не побоюсь этого слова?)))
Заметил, что сторонники власти и ее не совсем сторонники, используют слово Либерал(Либераст), как плохое.. При всем уважении, партия власти Единая Россия - Либеральная партия, в Википедии недавно потерли, теперь это центристская, консервативная и традиционалистская партия...) Наверно из-за того, что все используют слово "либерал", как плохое..)
И еще что я заметил, у вас любят менять идеологию, национальные идеи и т.д.
 
С

Скорп

имхо сейчас правящая тусовка наступает на те же грабли, что в Союзе, все силы на внешний лоск при полном похеривании экономики
можно объявлять тех кто обращает на это внимание пятой колонной, но ситуацию этим не поправишь
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
В ВЭБе рассказали о беспрецедентном падении доходов россиян https://news.mail.ru/economics/25121549/ ---- Рассказывайте дальше,урапатриоты,как эффективно науправлялись страной нынешние рулевые.На нормальном производстве(фирме) косячников и некомпетентных работников разве не увольняют?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Рассказывайте дальше,урапатриоты,как эффективно науправлялись страной нынешние рулевые.
Вам не кажется, что падение доходов связано с ценой нефти? Отчасти с санкциями? Т.е. с внешними факторами, а с "умелым руководством" в гораздо меньшей степени?
 
С

Скорп

В банках замнали предлагать кредиты под все более низкий процент, за 3 года перекридовался три раза с 29 до 15 процентов, к чему это?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Вам не кажется, что падение доходов связано с ценой нефти? Отчасти с санкциями? Т.е. с внешними факторами, а с "умелым руководством" в гораздо меньшей степени?

А разве зависимость доходов населения от цен на нефть и внешних санкций не результат "умелого руководства" нынешнего руководства?

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

В банках замнали предлагать кредиты под все более низкий процент, за 3 года перекридовался три раза с 29 до 15 процентов, к чему это?

странно, а мне предлагают перекредитоваться только под больший процент. Видимо деньги на развитие ДВ пошли, теперь их вам в виде кредитов раздают.:laugh4:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху