Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Zak,
Они обе за вливание в запад, но одна за полное подчинение западу и принятие всех его условий, другая за то чтобы побороться за скажем так свои права
вставлю свои две копейки), кто-то согласится, кто-то нет. Обе элиты, если их только 2 конечно, думают о своей жопе и своих семьях с друзьями, а не о народе в целом.. Да и видно, каких либеральных экономистов набирают до сих пор, школьные системы подводят под западные более низкие стандарты, незащищённый внутренний рынок и т.п. Так что впринципе все двигаются в одном направлении.


Sadovod-777,

В 1917-1989 гг мы уже пытались это сделать в рамках отдельно взятой страны. Результат - налицо
какой результат?? Все люди в абсолютном большинстве были за Совок.. И до сих пор Большинство за возврат. Предатели были во власти вот результат, не надо тут Совок грязью обливать , я ваш капитализм в дупле видал.. Что за сравнение с 1984?? Ты книгу хоть читал? Нифига то не совок, ты ещё Солженицина сюда с Архипелагом припиши.

Глобалистский концлагерь, как его не назови, концлагерем и останется
ты уже в нем живёшь с 91 года, весь мир принял западную экономическую модель и является частью мировой системы, это просто начало, дальше будет все идти по наклонной.
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

В 1917-1989 гг мы уже пытались это сделать в рамках отдельно взятой страны. Результат - налицо.
Было и немало хорошего. Сейчас молодым рассказываю, что квартиры давали бесплатно, не сразу, но давали, гыгыкают, не верят, думают прикол такой. Сейчас я не могу позволить себе купить квартиру типа такой, какую моим родителям дали бесплатно в Союзе. Думаю нашлось бы немало народу согласных на возвращение СССР только за такую плюшку.
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
СМИ узнали содержание ночного совещания у Путина
На ночном совещании по экономике у Владимира Путина, которое состоялось на минувшей неделе, спорили о программе дешевых денег от ЦБ, узнали «Ведомости». Минэкономразвития хочет увеличить ее более чем в 2 раза, ЦБ против
На ночном совещании по экономике у Владимира Путина, которое состоялось в ночь на минувшую пятницу, обсуждалось увеличение лимита программы проектного финансирования ЦБ. Об этом пишет в понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на трех федеральных чиновника, которые знакомы с ходом совещания от его участников.

Собеседники издания рассказали, что инициатором совещания выступил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Его ведомство предлагает увеличить программу ЦБ со 100 млрд до 240 млрд руб. Улюкаев пытался убедить коллег в необходимости стимулировать экономический рост за счет госинвестиций, одна из форм – проектное финансирование.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина и помощник президента Андрей Белоусов, принимавшие участие в совещании, выступили против. Собеседники отмечают, что им не нравится механизм отбора проектов.

Собеседники газеты отмечают, что решений об увеличении лимита на совещании принято не было. По их словам, в правительстве спорят, стоит ли стимулировать инвестиции государственными деньгами, на чем настаивает Минэкономразвития, или можно прибегнуть к другим, нестандартным инструментам.

Издание напоминает, что по программе проектного финансирования в 2015 году отобрано 42 проекта стоимостью 347,3 млрд руб., которым требуется 235,5 млрд кредитов. Проекты получают кредиты в отобранных банках под 11,5%, а те получают рефинансирование в ЦБ под 9%. На 4 марта 2016 года ЦБ рефинансировал кредиты по программе лишь на 69,2 млрд руб., отмечает газета со ссылкой на представителя Минэкономразвития.

В ночном совещании у Путина в ночь на пятницу принимали участие премьер-министр Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник президента Андрей Белоусов, глава Минфина Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, а также глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что подобные ночные совещания у Владимира Путина проводятся нередко

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/14/03/2016/56e5ff539a794716e94aaacc
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что подобные ночные совещания у Владимира Путина проводятся нередко
Совещания можно проводить каждую ночь ( хотя ночью надо отдыхать чтоб плодотворно работать днём ) главное результат , а результат в магазинах в ценах . Может им лучше вообще не совещаться, возможно будет лучше ?
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Sadovod-777,

какой результат?? Все люди в абсолютном большинстве были за Совок.. И до сих пор Большинство за возврат. Предатели были во власти вот результат, не надо тут Совок грязью обливать , я ваш капитализм в дупле видал.. Что за сравнение с 1984?? Ты книгу хоть читал? Нифига то не совок, ты ещё Солженицина сюда с Архипелагом припиши.
По пунктам.

Результат 1917-1989 гг - плохой - экономический и политический проигрыш советской системы, причем, без серьезных материальных причин на то. Полная дискредитация плавильной и здравой идеи социальной справедливости, полный пропагандистский проигрыш. Люди в большинстве были восстановлены против совка (не надо смотреть на "голосование" весной 1991-го, а надо смотреть на то, сколько людей пришло реально защищать СССР 19-22 августа 1991-го. Почти никто и это уже - физический факт. Был тогда в Москве, так что не надо мне говорить что-то другое).
Причина этого? А причина не в "предателях" как таковых (хотя, конечно горбатый - просто супериуда), предатели были только техническим инструментом разрушения СССР. Причина в том, что системы, подобные советской, не могут в принципе обеспечить ни взращивание/продвижение в руководство людей, реально преданных идее, ни преемственность руководства, ни выявление/выдавливание предателей. Почему не могут? А вот это уже - к Оруэллу. Он, видимо, понял это еще тогда, до WWII, повоевав в республиканской Испании и плотно пообщавшись там и с нашими, и с прочими левыми радикалами.

Книги Оруэлла, разумеется, читал, еще в конце 1980-х. Он утрировал, конечно, но основное в советском обществе (и основные тенденции) ухватил совершенно верно. И к чему это закономерно приведет.
Я и жил, и работал после института при СССР, так что судить могу о тогдашней действительности не из рассказов.

А Солженицын? Он - фактограф, чисто технически описывал то, к чему закономерно пришла советская система, идя по "оруэлловскому" пути.

ты уже в нем живёшь с 91 года, весь мир принял западную экономическую модель и является частью мировой системы, это просто начало, дальше будет все идти по наклонной.
Слава Б-гу, пока еще не живем при глобализме. Китай еще проводит самостоятельную политику и может выкинуть любой фортель в пику глобалистам, мусульманский мир иногда огрызается, возможно будут какие-то самостоятельные перспективы у Индии. Хотелось бы верить, что наши еще не полностью сдались глобалистам (особенно в свете действий Путина с Украиной и Сирией), но отсутствие реальных мер по "новой индустриализации" России и по объединению антиатлантических сил не позволяет в это верить. И да, пока все катится по наклонной - к глобализму...
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Sadovod-777,

не надо смотреть на "голосование" весной 1991-го, а надо смотреть на то, сколько людей пришло реально защищать СССР 19-22 августа 1991-го.
Переворот прошел в Москве, то есть как минимум, все люди вне Москвы отпадают, куда смотрели Генералы/МВД/КГБ и т.д. непонятно, я почти уверен, что ни у кого и в мыслях не было того, что Совок реально можно таким образом уничтожить.

Причина в том, что системы, подобные советской, не могут в принципе обеспечить ни взращивание/продвижение в руководство людей, реально преданных идее, ни выявление/выдавливание предателей.
Небольшие реформы и все это можно было бы исправить, а не все рушить, тот же Китай в пример, плавно перешел и прекрасно сейчас себя чувствует относительно России.

А причина не в "предателях" как таковых (хотя, конечно горбатый - просто супериуда)
Глава страны несет прямую ответсвенность , поставь меченных в другие страны, они тоже все развалят, независимо от системы.

Книги Оруэлла, разумеется, читал, еще в конце 1980-х. Он утрировал, но основное в советском обществе схватил совершенно верно.
Я его перечитывал буквально пару месяцев назад, в совке не было мониторов, больших братов, люди жили относительно свободно, ну и чпокаться никто никому не запрещал и уж тем более поливать грязью Советскую власть сидя на кухне. Была идея, был какой-то строй, принципы, цели, а сейчас что? У ВВП национальная идея каждые 4 года меняется. Какие цели непонятно, куда движутся тоже.

Я и жил, и работал после института при СССР, так что судить могу о тогдашней действительности не из рассказов.
Спорить не буду, из рассказов людей которые не жили в Москве, все было замечательно, очень редко проскакивала какая либо критика. Может дело в Москве?

Китай еще проводит самостоятельную политику и может выкинуть любой фортель в пику глобалистам, мусульманский мир иногда огрызается, возможно будут какие-то самостоятельные перспективы у Индии.
Китай - это 1.5 лярдовый завод, что с ними произойдет если завтра США и Европа начнут переносить свои заводы по другим Азиатским странам и Восточной Европе с Южной Америкой, голод/нищета и гос. переворот гарантированы. Я лично думаю, что Китай держут до поры до времени, а когда он перестанет быть нужным забьют и задавят в своем любимом исполнении.

И да, пока все катится по наклонной - к глобализму...
Это не самое плохое, что может произойти с человечеством, может наконец-то займутся реальными делами, освоением космоса и т.д. Другой вопрос, кто войдет в этот новый мир, 6 лярдов людей никому не нужны.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Небольшие реформы и все это можно было бы исправить, а не все рушить, тот же Китай в пример, плавно перешел и прекрасно сейчас себя чувствует относительно России.



Китай - это 1.5 лярдовый завод, что с ними произойдет если завтра США и Европа начнут переносить свои заводы по другим Азиатским странам и Восточной Европе с Южной Америкой, голод/нищета и гос. переворот гарантированы. Я лично думаю, что Китай держут до поры до времени, а когда он перестанет быть нужным забьют и задавят в своем любимом исполнении.
Взаимоисключающие вещи..

Ты ж видишь, что Китай на волоске держится..
И он обязательно рухнет.. Строй тоже наверняка изменится.. Формально там компартия, а фактически капитализм..

На самом деле должен быть и капитализм в сфере малого и среднего бизнеса.. и социализм в глобальных сферах.. Перекосы и в ту и в другую сторону вредны..

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

Кто скучает по Совку..
Фильмец хорошо передает атмосферу того времени.. (Элита, мажоры и рабочая молодежь)

https://www.youtube.com/watch?v=OojW4xSGTQU
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
что с ними произойдет если завтра США и Европа начнут переносить свои заводы по другим Азиатским странам и Восточной Европе с Южной Америкой
А энергетика как обычно "из розетки", сырье и прокат "из штабеля", а баблосы "напечатают"?))
Это еще умолчим про квалификацию рабочих, инфраструктуру для производства и торговли)
Знаешь сколько стоит порт? В среднем - 10 лямов за один километр береговой линии - это без инфраструктуры. Чисто берег бетоном законопатить что бы балкеры могли подойти) Средненький порт для международной торговли это где то 10 ярдов вечнозеленой макулатуры с мертвыми президентами.
А продавать кому? Закредитованному до задницы населению, которое еле концы с концами сводит?)))
"Вертолетные" деньги не работают. Доказано тремя КУями)
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
куда смотрели Генералы/МВД/КГБ и т.д.
Так в том-то и дело, что что эти "генералы" не хотели ничего делать. Власть сгнила сверху. Вопрос - почему сгнила?
Небольшие реформы и все это можно было бы исправить, а не все рушить, тот же Китай в пример, плавно перешел и прекрасно сейчас себя чувствует относительно России.
Что там РЕАЛЬНО в Китае творится - не знаю, это - вопрос к камрадам, которые часто туда ездят. Но сильно подозреваю, что с их "реформами" китайцы все-таки отошли от идеи социальной справедливости - социализма и плавно перетекли в капитализм, только с сохранением коммунистической риторики. У нас это заняло один год - 1991-й и произошло скачком (ГКЧП), а у них - лет десять. Камрады, это правда, что "уровень жизни 90 процентов китайцев очень низкий" или это - вранье?

Ну никогда не поверю, что в стране смогут рядом сосуществовать очень богатый бизнесмен и секретарь горкома компартии (не знаю как они в Китае точно называются), от решений которого фактически зависит бизнес первого, и не будет на корню куплен этим бизнесменом. Тут хоть по 50 человек в день на стадионах расстреливай "за коррупцию", не поможет. А если он будет куплен, то вся система сгниет и довольно быстро.

Имхо, китайцы, как и мы, не смогли реформировать советскую систему, а тоже перешли к капитализму.

Я его перечитывал буквально пару месяцев назад, в совке не было мониторов, больших братов, люди жили относительно свободно, ну и чпокаться никто никому не запрещал и уж тем более поливать грязью Советскую власть сидя на кухне.
Мониторов не было, но была достаточно массовая прослушка телефонии, была весьма массовая система доносительства (в каждой организации был в штате официальный "куратор" от КГБ, который окучивал своих информантов из числа сотрудников организации, строчивших ему "отчеты", которые он переправлял выше). Чем не Большой брат?

Насчет "никто не запрещал чпокаться". В советское время обычным делом была ситуация, когда рассвирипевшая жена изменившего мужа шла с жалобой на него к руководству или в партком его организации (в лучшем случае), а могла пойти и в райком! Если он был членом КПСС, то карьера летела псу под хвост почти наверняка, если нет - то обрубались поездки за границу, какие-то благА, карьера тоже останавливалась. По сложившейся практике руководство было ОБЯЗАНО реагировать на подобные жалобы. Т.е. государство лезло в супружескую постель. Чем это не оруэльщина?
Была идея, был какой-то строй, принципы, цели, а сейчас что? У ВВП национальная идея каждые 4 года меняется. Какие цели непонятно, куда движутся тоже.
В советское время Идея закончилась еще при Хрущеве. Он ее прикончил напрочь на 20-м съезде КПСС, когда "разоблачил" (а фактически обосрал) Сталина. В головах людей вера в Сталина и понятие "коммунизм" были связаны намертво. Ошельмуй первого - рухнет и второе. Что и произошло. Дурак-кукурузник наворотил, а пропаганда не смогла ни объяснить, ни предложить что-то взамен. Системой была проиграна война за головы людей. Еще тогда, в начале 1960-х. Дальше все только разлагалось, но из-за большой инерции рухнуло только в конце 1980-х, в период локальных экономических трудностей.
Спорить не буду, из рассказов людей которые не жили в Москве, все было замечательно, очень редко проскакивала какая либо критика. Может дело в Москве?
Ну да, ну да. Понятие "колбасные электрички" о чем-то говорит? А очереди на квартиру по 30 лет длиной? А очереди на приобретение машины?

Китай - это 1.5 лярдовый завод, что с ними произойдет если завтра США и Европа начнут переносить свои заводы по другим Азиатским странам и Восточной Европе с Южной Америкой, голод/нищета и гос. переворот гарантированы. Я лично думаю, что Китай держут до поры до времени, а когда он перестанет быть нужным забьют и задавят в своем любимом исполнении.
Пендосы вырастили китайского монстра (видимо, подразумевалось, что он будет противовесом СССР), а теперь уже его не загонишь обратно в бутылку. В случае активного противостояния Китая и Запада, имхо, первые, все-таки сумеют переориентироваться на рынки третьего мира, частично замкнуть экономику, в общем выберутся как-то. Да еще и при традиционном китайском послушании властям. Помнишь чем кончилась полгода назад пендосовская попытка устроить оранжевые волнения в Гонконге? Да ничем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bender

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Совещания можно проводить каждую ночь ( хотя ночью надо отдыхать чтоб плодотворно работать днём ) главное результат , а результат в магазинах в ценах . Может им лучше вообще не совещаться, возможно будет лучше ?


То совещание которое проводили ночью скорее всего было по разнарядкам) кому какой проект окучивать и сколько за это слюнявить..)))

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

Садовод, Бендер, Скорп, вы все в чем то правы. Действительно в СССР было много хорошего, но от него как мне кажется просто все устали на каком то этапе, все хотели чего то нового, как в хохляндии сейчас. Это было очень хорошо подготовлено и обыграно с помощию предателей. ГЛавное мне кажется было как и сейчас вырождение элит, если первая волна и вторая были идейные на которых все и держалось) то их дети уже были совсем другого склада. Это ошибки воспитания любых родителей.
Сейчас мне кажется, главным кризисом в России является не отсутствие денег или иных материальных благ, а отсутствие настоящей цементирующей страну идеи и нацполитики. ЕЕ нет. Да есть то что подают сми, но это манекен, искуственно. Сами элиты смеются над этим, а народ смотрит на них.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

Садовод прав насчет Китая совсем не все однозначно. Все мои знакомы кто ездил (я к сожалению пока на смог) говорят, что за городами бедность еще та. Так что хз нужна ли нам эта модель общества)
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
То совещание которое проводили ночью скорее всего было по разнарядкам) кому какой проект окучивать и сколько за это слюнявить..)))
Человек же не может сутками без сна? Если было ночное совещание стоит предположить что следующий день был посвящен сну.
Не могу поверить что всю неделю круглосуточно работали на галерах.

Думаю нашлось бы немало народу согласных на возвращение СССР только за такую плюшку.
Пустые прилавки в магазинах, колбасные электрички в Москву....далее продолжать? Помнишь слово "дефицит", "достать", "фирмА", грампластинки у спекулей, продукты по талонам, продуктовые наборы к празднику, товары в нагрузку, .....? Продолжить?

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

http://www.kp.ru/online/news/2333187/

Правительство понизило прожиточный минимум россиян на 221 рубль. Таким образом, чтобы сводить концы с концами в нашей стране, потребуется на 2,28% меньше, а именно 9452 рублей.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
СМИ такие СМИ. Две публикации с одного источника: И главное новость то одна и та же.

Большинство россиян не хотят митинговать
Массовые выступления населения против падения уровня жизни, в защиту своих прав считают маловероятными 70% россиян, но этот показатель с октября прошлого года потерял уже 7 п. п. (с 77%).

Социологи фиксируют увеличение интереса граждан России к протестным акциям
По данным «Левада-Центра», доля тех, кто считает возможными массовые выступления с экономическими требованиями, возросла до 24%. Предыдущий такой опрос был организован в октябре прошлого года, тогда подобного мнения придерживались 18% респондентов.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Ну цены же дешевеют, инфляция падает, чё тебе ещё надо ?

Согласен. Цены по стране упали. Все логично. У панды в магазинах вообще сильно все подешевело. Ниссан икс трейлы вообще не дорожали лет 10 у него (в расчет что их уже давно делают у нас , а не в Японии он не берет, ибо не знает этого).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У панды в магазинах вообще сильно все подешевело.

Аццкое шапито гляжу продолжает свое шоу)) Брызги розовых соплей устремляются под купол цырка)) Клоуны те же, программа шапито та же)
 

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Согласен. Цены по стране упали. Все логично. У панды в магазинах вообще сильно все подешевело. Ниссан икс трейлы вообще не дорожали лет 10 у него (в расчет что их уже давно делают у нас , а не в Японии он не берет, ибо не знает этого).



Сварог, но не корми ты его уже...)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сварог, но не корми ты его уже...)))
Все верно) Сероводород неуместен когда проводят скачки на сферических конях в вакууме)
Надо делать умную морду лица и нести потусторонний бред)))

Больше пердежа))) Так победим!!))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху