Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Почему Панда, когда пишет про то что на Западе всему и вся большой писец,
Потому что писец. Это я аргмуентирую ссылками и выкладками. Всепросральцы по причине своей ущербности апелируют общими фразами. На любой чих закатываются в истерике про розовые очки. Графиков боятся, свято верят что дефляция это венерическое заболевание, а КУе это завуалированный мат чтобэ модераторы не напрягались)
Любые попытки достутчаться порождают лишь эхо в пустой черепной коробке)
Я тему эту просматриваю потому что мне нравиться наблюдать офисных хомячков и кухонных стратехов в естественной среде обитания)
Не люблю когда меня поминают всуе- по этому начинаю нещадно флудить)
Поминать ни кто не будет - буду только читать) Такие завороты головного мозга надо еще поискать))) Спорить и чего то доказывать не вижу смысла, т.к. это бесполезное занятие)
Кому хочется конструктивной беседы - я всегда открыт для общения так сказать) В своей ветке выпиливаю только пустопорожний КАЛ (Крайне Алогичные Лицедейства), так что если своего поста там не увидели - открывайте педивикию и читайте определения)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
не результат "умелого руководства"
Т.е. надо было спокойно стать раком и расслабить булки? И пусть творят ребята все, что хотят у нас на границах?
Зависимость от цен на нефть - дело такое, которое не сразу поправишь. Со времен СССР вся инфраструктура у нас под это была заточена. Да и желающих делать что то конкретное я что то не вижу, все только кричать горазды о том, что нам надо уходить от этой зависимости. И не только руководство, обычные люди тоже. Ну вот развивайте не сырьевой бизнес, открывайте фирмы, не связанные с нефтянкой. И что же Вы не открыли?
 
С

Скорп

Ну вот развивайте не сырьевой бизнес, открывайте фирмы, не связанные с нефтянкой. И что же Вы не открыли?
наверное по той же причине что и вы. Приезжайте к нам и открывайте несырьевую фирму при цене киловата около 10 рэ и плате за тепло еще более мрачной.Да, еще забыл сказать, что оплата проезда в отпуск сотрудникам тоже будет отнюдь не маленькая.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Вам не кажется, что падение доходов связано с ценой нефти?
Ога,есть баблосы от жижи-управляем,доходы упали - и расписались.А чё,по другому и не умеем?Проблема то в том,что за многие годы только и жили за счет продаж ресурсов.А на это много ума не надо.Это как люмпен живущий за счет сдачи в аренду квартиры.Работать не надо,мозг напрягать тоже.А зачем ему работать,повышать образование,опыт?Бабки текут и хорошо.Думали это будет вечно?Или вообще не думали?Возникают вопросы об компетентности "эффективных" менеджеров.Продавать,что то,это не плохо.Плохо,что за эти годы высоких нефтяных цен,не развивали свою конкурентноспособную промышленность.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Вам не кажется, что падение доходов связано с ценой нефти?
Не, пандыч сказал что доля Нефти не более 10% в экономике. Так что падение цены на нефть это все фигня. Это не может быть причиной.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
есть баблосы от жижи-управляем,доходы упали - и расписались.А чё,по другому и не умеем?Проблема то в том,что за многие годы только и жили за счет продаж ресурсов.
Приятно, что Вы пишете именно в таком ключе, и своими формулировками не отрицаете своего участия, и сопричастности с тем, что было сделано не правильно. Вот теперь у себя и спросите - почему Вы не развивали свою конкурентоспособную промышленность.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Arty,

Зависимость от цен на нефть - дело такое, которое не сразу поправишь. Со времен СССР вся инфраструктура у нас под это была заточена
Ну наконец-то, я с 2011 твердил, что российская экономика завязана на продажу энергоресурсов. То есть ты согласен, что за четверть века было сделано ничего.

Ну вот развивайте не сырьевой бизнес, открывайте фирмы, не связанные с нефтянкой. И что же Вы не открыли?
Ты дай людям кредит 1-5%, как на загнивающем Западе и я думаю, появится куча предпринимателей.. а с нулевым начальным капиталом стартануть практически невозможно.


LV426,
Потому что писец. Это я аргмуентирую ссылками и выкладками. Всепросральцы по причине своей ущербности апелируют общими фразами
Вот что ты написал в 2011, любитель граффиков и ссылок)..

Сейчас все с замиранием серица ждут обвала доллара.
"Бумаги" в мире катастрофически много, мы знаем только о 14 триллионах внешнего долга, но есть и внутренний 120 триллионов.


Вот ссылка).. подтирать за собой надо Панда, а то прогнозы не сбываются).
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1911

2016 рубль отпустили в свободный полет, доллар укрепился на мировой арене.. вот это поворот.)
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Приезжайте к нам и открывайте несырьевую фирму при цене киловата около 10 рэ
Приезжайте к нам, и открывайте фирму, при цене 17500 руб за 1 м2 офисной площади в год (без комуналки!), и при зарплате самой обычной секретарши на рецепшен от 30 тыс в месяц. В каждом регионе свои проблемы. Но и у Вас, и у нас, кто то только жалуется, а кто то берет и делает.

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

То есть ты согласен, что за четверть века было сделано ничего.
Не ничего, а недостаточно.
 
С

Скорп

Знакомый сунулся было в фонд поддержки предпринимательства, ему вежливо дали понять, что его там не ждут. Плюнул, заложил квартиру, стал с кальмаров закуску делать к пиву, сейчас тупо пиво продает в пивнухе.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Не ничего, а недостаточно.
тут согласен, то, что делается хорошо, но делать на порядок больше надо
Имхо основная проблема - неплатёжеспособное население, чего в упор не хотят замечать, не для кого и незачем работать
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Т.е. надо было спокойно стать раком и расслабить булки? И пусть творят ребята все, что хотят у нас на границах?
Имеешь в виду наши власти? Ну да, те действительно творт что хотят, а населению втирают про происки госдепа. А кое кто действительно расслабил булки и жить ему стало легче. Ведь легче славить власть, чем критиковать.
Зависимость от цен на нефть - дело такое, которое не сразу поправишь. Со времен СССР вся инфраструктура у нас под это была заточена.
Ну-ну, сколько Путин у власти? А сколько лет понадобилось так горячо любимому в последнее время пацреотам Сталину, чтобы индустриализацию провести?

Да и желающих делать что то конкретное я что то не вижу, все только кричать горазды о том, что нам надо уходить от этой зависимости. И не только руководство, обычные люди тоже. Ну вот развивайте не сырьевой бизнес, открывайте фирмы, не связанные с нефтянкой. И что же Вы не открыли?
Разве не ты немного выше писал, "Я работаю, делаю свое дело. ". Понимаешь, свое дело. Вот и каждый должен заниматься своим делом, а не открывать свой бизнес. Кто на что учился, как у нас говорят. Да и про открытие бизнеса вопрос забавный, ты статистику по закрытому бизнесу не знаешь? Я её знаю по знакомым предпринимателям - налогами и поборами задавили, все ушли в тень или закрылись совсем. Не, не все. Один работника сейчас ищет, но у него програмерская фирма, производит он интелектуальный продукт. Станки, промышленные помещения, сырье ему без надобности. Кстати, он властью доволен.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не, пандыч сказал что доля Нефти не более 10% в экономике.
В ВВП а не в экономике, не надо песдеть.
Я понимаю что какие то сложные вещи в этой ветке бесполезно писать, т.к. бОльшая часть даже таких слов не знает.
Но - импорт в РФ сократился, ЗВР подрос, новые предприятия открываются. Госпрограммы работают и продолжают работать см Федеральный бюджет. Госпроекты реализуют.
Кризис в энергетике везде. У нас еще конторы в рентабельности работают, как работают другие для меня лично вообще загадка. За счет так называемой "консолидированной прибыли" вылазят, т.е. на спекуляциях макулатурой. Банкротства уже начались. Сокращения идут уже сотнями тысяч.
На кетайщине тоже не сладко - Кетай падает в экономике. В энергетике уже неиллюзорные проблемы - народ вывалил на митенги. Внимание - ЗП не платют) Уваольнения там уже исчисляют в миллионах - уволено 1,5 млн рабочих угольной отрасли, в плане уволить 6 млн. Т.е. уголек в Кетае - фсе, а это главная часть в их генерации. Про пиндосов говорить не чего - сланцевый пузырь хлопнул, об этом еще только по телевизеру не сказали.
Для совсем упоротых поясняю - Вся мировая экономика скатывается в глузду. Выхода нет. У нас ситуация намного проще. Количество бумажек с мертвыми президентами ни какую проблему не решит.
Наше кровавое правительство эти проблемы прекрасно понимает и стелит соломку, но снижение будет при любом раскладе.
Так что разводить мелочное соплежуйство без понимания матчасти я лично вообще не вижу ни какого смысла. Диалоги в этой ветке напоминают бабушкины посиделки на лавочке. - Мидведев то давеча чо сказал!!! -Ну точно быть войне. Надо сахару и спичек купить....

Вот что ты написал в 2011, любитель граффиков и ссылок)..
Я тебе уже отвечал, но еще раз повторюсь - Процессы растянуты по времени. точной даты ни кто не знает. Попытки поймать за язык - мелочное жопошничество.
Глубоко и искренне сожалею что не отдупляешь прочитанного.
Запущенные процессы необратимы. Когда они выстрелят так что бы твоя буйная головушка их зафиксировала - я не знаю. Наверно когда тебе в шоу Опры это скажут)))

Подтирать я ни чего не буду - я удаляю только хрень бестолковую.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Приятно, что Вы пишете именно в таком ключе, и своими формулировками не отрицаете своего участия, и сопричастности с тем, что было сделано не правильно. Вот теперь у себя и спросите - почему Вы не развивали свою конкурентоспособную промышленность.

Феерический....ответ.Пожалуй я заканчиваю с Вами дискутировать.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Процессы растянуты по времени
то есть ты как Ванга, что-нибудь из графиков ссылок и твоих сочинений , сбудится, но в коем веки точно никто не знает)).

поймать за язык - мелочное жопошничество
ну а как ещё оценивать твои экономические гении? Госдеп - Панда 1-0

Запущенные процессы необратимы
Кедрилла?? Это ты??

Подтирать я ни чего не буду - я удаляю только хрень бестолковую
То есть, сообщения на которые ты ответить не можешь,, ясн дело).
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Мировые цены на продукты питания резко упали, в России они пока растут http://rg.ru/2015/09/14/produkty.html http://www.all-news.net/business/1140846 -- Наверное "духовные скрепы" мешают производить продовольствие дешевле.А..ну да,забыл...кругом врах,а мы в крепости.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Наши предки горбатились, кровь проливали ради того, чтобы их потомки предали все. И веру, и завоевания, и страну. Они то не думали только о совей выгоде, им за "державу обидно" было.

Предали, обокрали, вера, завоевания, предки. Звучит чересчур эмоционально для событий 25-30 летней давности. Хотите разобраться кто кого предал, обокрал, что это была за вера и что за завоевания - давайте разбираться, спокойно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ну а как ещё оценивать твои экономические гении? Госдеп - Панда 1-0
Еще раз по буквам, для контуженных гамбургером в голову. В первом посте ОДНА ИЗ схем манипуляций. Дат и вангований там нет.
С таким же успехом можно описать трейдерскую интервенцию, а потом контуженный пэтэушник будет искать в этом сакральные смыслы и предзнаменования..

Хотя вспомнить интересно) 2011 год - долг 14 трюликов, 2016 - 19 трюликов. Строна идет к успеху))) Люмпен верит что принтер напечатает, а большые шаланды (АУГ) не дадут погубить демократию))))

Бендир, ты ба хоть универ что ли окончил) Был бы щас кульным пиндосом) С долгом студенческим и верой в светлое будущее))))
 

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
В ВВП а не в экономике, не надо песдеть.


ДБЛ БЛД, ну если ты такой умный так посмотри московские экономические форумы, МЭФ, там люди выступают со степенями и промышленники. Или ты и про них скажешь что они не хрена не понимают в экономике и политике.
Уже просто слов нет насколько ты упертый кре..ин!
Да не кто не говорит здесь что в других странах все хорошо, а у нас плохо. Везде есть свои минусы, но живем то мы здесь поэтому нас это и интересует в первую очередь. А накроется американская экономика так и нам радоваться нечему будет, и по нам ударит.
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Минфин и ЦБ России готовятся к отказу от обязательной накопительной пенсии
Министерство финансов и ЦБ России готовятся к окончательному отказу от обязательной накопительной пенсии в пользу добровольной, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

«Решение еще не принято, но Минфин обсуждает с ЦБ вариант добровольной. Боятся, что не отстоят (обязательную). Денег нет», — отметил один из источников.

«Мы обсуждаем реформу накопительной. Понимаем, что в нынешнем виде не удержать», — вторит ему источник в Минфине.


ЦБ в своем комментарии на запрос Reuters воздержался от упоминания «обязательной» накопительной системы: «Накопительный элемент крайне важен для российской экономики и для обеспечения достойного уровня дохода пенсионеров. Но несбалансированность российской пенсионной системы создает риски для накопительного элемента, что наглядно демонстрируют произошедшие заморозки пенсионных накоплений».

«Банк России и Минфин прорабатывают варианты, при которых накопительный элемент пенсионной системы будет сохранен», — подчеркивает ЦБ.

Минувшей ночью «Ведомости» со ссылкой на источники сообщили, что правительство может заморозить накопительную часть пенсии сроком еще на один год. По данным издания, на этот раз с предложением о продлении моратория на формирование накопительной пенсии выступило Министерство финансов. Замораживание взносов в 2017 году, по данным Пенсионного фонда (ПФР) и Минфина, сэкономит около 400 млрд руб. при дефиците средств на выплаты действующим пенсионерам, утверждают федеральные чиновники.

Ранее Минфин наряду с Минэкономразвития и ЦБ выступал за сохранение накопительного элемента пенсионной системы в пику социальному блоку правительства, предлагавшему отказаться от накопительной части пенсии. В Минэкономразвития изданию заявили, что позиция ведомства не изменилась, в ЦБ отметили, что считают накопительную часть пенсии важным элементом и для защиты интересов будущих пенсионеров, и как источник длинных денег в экономике, но признают необходимость корректировки накопительного элемента пенсионной системы. В Минфине от комментариев «Ведомостям» отказались.

В сентябре 2015 года выбор в пользу передачи накопительной части пенсии в управление негосударственным пенсионным фондам (НПФ) и частным управляющим компаниям (УК) сделали 28,6 млн человек, или чуть более 50% от имеющих на это право граждан. В конце 2015 года граждане, опасаясь погружения накопительной части своей пенсии, массово переводили накопления в НПФ. В общей сложности за январь–ноябрь 2015 года в ПФР поступило 5,1 млн заявлений от граждан о переводе накоплений в НПФ, из них половина поступила за два последних месяца.
http://news.rambler.ru/business/33046420/

Покопили маненько и хватит:laugh4::russian_ru: а что накопили простят
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху