Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
500 тысяч предпринимателей потеряют бизнес
Бизнес-омбудсмен и лидер политической партии «Правое дело» Борис Титов полагает, что инициатива Минфина о введении фиксированных пенсионных страховых взносов для индивидуальных предпринимателей приведет к уходу с рынка около 500 тыс. малых бизнесменов. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Тех, кто побогаче, не могут заставить платить более высокие пенсионные взносы, и хотят «размазать» это все по всей площадке, заставить тех, кто совсем бедненький, совсем маленький, платить за богатых. Если будет введено это решение, то с рынка уйдут вообще, по-видимому, все, и потеряем как минимум полмиллиона предпринимателей, — заявил Титов.
Бизнес-омбудсмен убежден, что принять подобную инициативу вряд ли позволят, однако это очередной «огромный негатив» для рынка вообще.

«Каждый день появляются новости, которые идут против интересов бизнеса. Настроения это совершенно не добавляет. В бизнесе если ты много говоришь «халва», то становится сладко. Настроения очень важны», — заявил Титов.

Подробнее на Рамблер.Финансы... http://finance.rambler.ru/news/2016...m=news&utm_source=rambler&utm_content=finance
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Бизнес-омбудсмен и лидер политической партии «Правое дело» Борис Титов полагает,
Бомж Василий считает что политика Центробанка и инициативы Минфина не повлияют на наполняемость российских помоек. Об этом он написал желтым на снегу за забором гаражного кооператива "Новый рассвет".
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Интересно только меня аватарка LV бесит до такой степени, что посты читать не могу? И стиль написания с коверканьем русских слов.

Я вот лично не отвечаю на бздёхи этого морального у.... и Вам советую , хотя бы в этой теме.
На форуме есть в настройках и параметрах раздел игнорирования , и я им пользовался, но "это" ... пролезло в... и теперь нет возможности "это" игнорировать выскакивает вот такое сообщение
Простите, но пользователь ........ является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её). а жаль.

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:33 ----------

В Центробанке обнаружили признаки саботажа

Руководство ЦБ вводит Владимира Путина в заблуждение, утверждая, что повышение кредитных ставок помогает бороться с инфляцией, заявили вчера участники слушаний о денежно-кредитной политике, который организовал Центр Сулакшина. Для оживления экономики президенту РФ советуют учредить Госинвестфонд, который будет финансировать крупные проекты в обход существующей банковской системы. Обвинения чиновников правительства и Центробанка в сознательном углублении кризиса звучат в России все чаще.

Пока в России сохраняется дорогой кредит, выхода из кризиса не будет, заявил вчера советник президента Сергей Глазьев. По его словам, наш Центробанк бездумно следует рецептам Международного валютного фонда (МВФ), который рекомендует сдерживать денежную массу и повышать кредитные ставки.

Новости по теме:

Курс рубля оказался «брошенным»

«Руководство ЦБ и политическое руководство, которое его формирует, находятся в очень тяжелом заблуждении», – утверждает российский ученый и политик Степан Сулакшин. Заблуждением он называет уверенность председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной в том, что кредитное стимулирование экономики неизбежно обернется инфляцией. «Мы считаем неприемлемым предложение монетарного стимулирования экономики ценой роста цен, как некоторые предлагают, до 10–15%», – объявила еще летом 2014 года Набиуллина.

Ошибкой считает Сулакшин и «представление о возможности эффективно таргетировать инфляцию в РФ путем сжатия денежной массы». Природа российской инфляции – не монетарная. Ее причины – это монопольные цены, импортируемая инфляция, высокие инфляционные ожидания, нерегулируемая рентабельность, особенно в сырьевых отраслях, а также инвестиционный дефицит. В свою очередь, Сергей Глазьев сообщил, что инфляция в России на 80% связана с девальвацией рубля.

Новости по теме:

Bank of America спрогнозировал риск дефляции в России

Экономическая статистика последних десятилетий показывает, что сжатие денежной массы действовало и действует проинфляционно. А наращивание денежной массы во времена прошлых кризисов тут же приводило к снижению инфляции и стимулировало экономический рост через увеличение инвестиций. И эти факты ставят под сомнение убежденность Набиуллиной.

Ошибкой экономисты считают также замораживание зарплат, пенсий и государственных инвестиций. Все эти меры не столько сдерживают инфляцию, сколько усугубляют кризис. И этот факт признает даже сам ЦБ. Снижение расходов бюджетной системы РФ уменьшит совокупный спрос в экономике на 0,3–0,7 процентного пункта ВВП в 2016 году, подсчитали аналитики Центробанка. В феврале экономисты BofA Merrill Lynch и агентства Moody’s заявили, что готовность правительства снижать расходы и ужесточение фискальной политики во время кризиса заставило их ухудшить прогнозы падения российской экономики в 2016 году.

Подробнее на Рамблер.Финансы... http://finance.rambler.ru/news/2016...m=news&utm_source=rambler&utm_content=finance

Вот как раз то что ИРБИС говорил.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Простите, но пользователь ........ является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её). а жаль.
Напеши модераторам) Прямо с двух своих логинов. Главное слезу пусти пожалостливее)

З,Ы. Когда прекратите поминать меня всуе и провоцировать, я покину эту ветку. Как это было с самого начала - соплежуйство дилетантов не интересно.
По сему буду гадить и флудить. Quid pro quo - мои наивные коллекционеры бумажек с мертвыми президентами)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Я вот лично не отвечаю на бздёхи этого морального у.... и Вам советую , хотя бы в этой теме.
Согласен. Пусть пыжится. Заодно тему поднимает, хоть шерсти клок с него получить. :laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Заодно тему поднимает,
Тему поднимают конструктивными обсуждениями, а соплежуйством про просранныеполимеры))) На форум в целом это не влияет) Человек который хоть слегонца разбирается в мировой экономике этот бред и нытье читать не будет) Тебя обманули))
Никаких рейтингов по темам на форуме нет, тебя опять обманули. Ну или тараканы у тебя в голове тебе это рассказали)))

Quid pro quo - мой друх))) Прекратите провоцировать и харкать в спину, я навсегда из этой темы исчезну (как это было изначально), т.к. тут нет вообще ни чего заслуживающего внимания)))
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Илгизар сказал А,говори и Б.слабо отледить Айпи адрес.не можеш срать,не мучай жопу.И да я капитан и горжусь этим,а ты чем можеш гордится.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Илгизар сказал А,говори и Б.слабо отледить Айпи адрес.не можеш срать,не мучай жопу.И да я капитан и горжусь этим,а ты чем можеш гордится.

Тут сразу требуется уточнение (А и Б так сказать). Капитан чего, дальнего плавания? Или вояка? Вариантов много.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Полагаю (ИМХО), что возможна экономика без постоянного роста. Когда не будет ссудного процента, необходимости инфляции и т.д. и т.п. Когда все будут делать то, что нужно каждому в отдельности и всем в общем.

Инфляция не является необходимостью - это, как правило, результат злоупотреблений правительства. Однако, сейчас действует модель, предписывающая маленькую инфляцию (если не ошибаюсь, это Кейнс). С таким подходом многие экономисты не согласны, видя в этом большой вред. (Кстати, принято, что инфляция равнозначна налогу.)

Далее, нужно понимать, почему нужен постоянный рост экономики - только таким способом можно увеличить благосостояние граждан. Причем, здесь важно и распределение доходов - все должны получать свою часть от этого роста.

Экономика без роста - это экономика неизбежной деградации. Просто представьте, что каждый родившийся человек должен сразу заменить собой старого члена общества. Поскольку ресурсов на лишние рты, на лишнее потребление, уже не хватит.

Что касается ссудного процента, то это стержень современный экономики. Не будет процента, значит это будет какая-то совсем новая экономика, основанная на иных принципах (странный гибрид, созданный в СССР, не имеет к этому отношения).

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

В Центробанке обнаружили признаки саботажа

Глазьев никак не успокоится со своими идеями напечатать сразу много-много денег. Что, кстати, полностью соответствует последним веяниям в МВФ, который таким образом рекомендует спасать мировую экономику.

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

Бизнес-омбудсмен и лидер политической партии «Правое дело» Борис Титов полагает, что инициатива Минфина о введении фиксированных пенсионных страховых взносов для индивидуальных предпринимателей приведет к уходу с рынка около 500 тыс. малых бизнесменов.

Оценивать такое заявление можно по прошлым событиям - после прошлого повышения взносов из бизнеса ушли 500 тыс. предпринимателей (Число индивидуальных предпринимателей в России за 2013 год сократилось на 500 тысяч до 3,5 миллиона человек — уровня 2008 года. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов)
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Очередное свидетельство раскручивания кризиса в России:

В 2016 году бюджет Минобороны России будет сокращен на 5%
http://sia.ru/?section=5798&action=show_news&id=320506

5% это приблизительно 150 ярдов. На общем фоне военного бюджета вроде копейки, однако учитывая хроническое огромное недофинансирование в прошлом, каждая копейка дорогая.

Есть и другая проблема которая будет расти вместе с развитием кризиса и затрагивающая и армию и все остальное:

Из-за срыва госконтрактов Минобороны РФ недополучило 15 самолётов и 8 кораблей

«Несмотря на положительную, в целом, динамику выполнения ГОЗ-2015, остаются не выполненными ряд государственных контрактов. Так, в установленные сроки не поставлены 15 самолётов, 8 кораблей, 17 единиц средств связи и автоматизированных систем управления»,
доложил Борисов российскому президенту.
Кроме того, по его словам, Минобороны не получило «3 ракеты-носителя "Рокот", один разгонный блок "Бриз", 253 ракеты различного назначения и 240 единиц бронетанкового вооружения и техники».

Он отметил, что причинами срывов контрактов стали «слабая организация деятельности предприятий головным исполнителем, низкий уровень планирования загрузки производственных мощностей и привлечения трудовых ресурсов», а также «прекращение производства комплектующих изделий, сырья и материалов, утрата отдельных технологий производства, нарушение кооперационных связей».

http://topwar.ru/92207-iz-za-sryva-...-nedopoluchilo-15-samoletov-i-8-korabley.html

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

Ну вот намечается и маленький праздник:


«Суперджеты» отказываются от французских двигателей

Пассажирский самолёт «Сухой Суперджет» сможет обойтись без важнейших иностранных комплектующих, а именно – без французского двигателя. Его заменит отечественная разработка – авиационный двигатель ПД-14.

http://finobzor.ru/show-8127-au-revoir-superdzhety-otkazyvayutsya-ot-francuzskih-dvigateley.html
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
sadovod , vwwwv , Сварог , СЕРЖ66 ,Лунный кот,СПБ,старик,Ilgizarm-это вы и ваши родители виноваты во всем плохом,что происходит в стране,т.к ваши родители не выучили вас,не привили стремления,а вы не проявили желания и никто из вас не стал и не станет ни президентом ,ни премьером,ни главой центробанка,ни даже каким нибудь выдающимся ученым прославившим нашу страну.Если бы хоть кто-то из вас стал бы кем нибудь и сделал бы чтобы в стране все было б хорошо,я бы стоя бы вам оплодировал и гордился бы вами.А сейчас вы кто-люмпен накопивший на комп и постящий всякую хрень из-за мелочных обид:одному чек не пробили ,другой бабу не смог за бугром найти,третий работать не хочет и т.д.Срамота.

CyberDim,Илгизар знает о чем я.Капитан чего,зайди в профессии камрадов.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сразу понятно как ТЫ выучился))) Не то что мы, к кому ты хотел обратиться....

это вы и ваши родители виноваты во всем плохом
ну а твои родители (по аналогии) виноваты во всем хорошем? В медицине сельской особо, в образовании (я вижу твою грамотность) , в экономике и тд. Ты то , естественно, станешь и президентом и директором Центробанка, но, увы, в другой жизни, если будешь человеком, разумеется.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
ваши родители не выучили вас,не привили стремления,а вы не проявили желания и никто из вас не стал и не станет ни президентом ,ни премьером,ни главой центробанка,ни даже каким нибудь выдающимся ученым прославившим нашу страну.

Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве,
И где не воскресят клиенты-иностранцы *
Прошедшего житья подлейшие черты.
Да и кому в Москве не зажимали рты
Обеды, ужины и танцы?
....
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Сварог, меня в отличии от тебя усе устраивает.Я никуда в верха не стремлюсь,как говориться каждый сверчок, знай свой шесток. Я добился многого,и во многом благадоря советам родителей.А про опечатки-ну если не- до чего дое........я,то и это сойдет,так ведь филолог,а.



starik49,стань кем нибудь,сломай систему,слабо.Максимум хватает либеральные речевки писать.



Цитатки из стиха,думается в тему:

Но как же жаль - есть п.....сы,
Что на диванах рассуждают вслух:
Что слив, все плохо и противно,
И что Россия им всю жизнь должна.
Нытье одно: болею.... простатитом,
Рахитом, иль жиром жопа заросла.
Кричат всегда: нам дайте и побольше.
От зависти - урвать бы вечно где.
Сказать бы: идите ка вы в... ,
Да и сидите тихо вы в своем... д...ме.
 
Последнее редактирование:

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
меня в отличии от тебя усе устраивает.Я никуда в верха не стремлюсь,как говориться каждый сверчок, знай свой шесток. Я добился многого,и во многом благадоря советам родителей.

Вот те, которые дожили до седин!
Вот уважать кого должны мы на безлюдьи!
Вот наши строгие ценители и судьи!


сломай систему,слабо.Максимум хватает либеральные речевки писать

Ну по крайней мере без мата и хамства. И да - вам бы кроме синтаксиса, еще и пунктуацию бы немного подучить!
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Скорее не Лесин, а, получается, его убийца.

Возьми чужой паспорт и попробуй приехать (уехать) в США. Даже не будучи убийцей. )))

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

Сварог, меня в отличии от тебя усе устраивает.Я никуда в верха не стремлюсь,как говориться каждый сверчок, знай свой шесток. Я добился многого,и во многом благадоря советам родителей.А про опечатки-ну если не- до чего дое........я,то и это сойдет,так ведь филолог,а.
Это не опечатка (их видно). Это безграмотность....
Всё устраивает? Молодец. Зачем тогда посты тут?
Ты, возможно, разведчик фашистский, если тебя все устраивает и ты не хочешь инноваций.
Даже стихи у тебя позорные. Самому то не противно? Простатит у него....
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Я же написал что вы ничего из себя не представляете,просто обиженные на жизнь люди,и никто из вас это не опротестовал.Зато тыкаете меня,что не там запятую поставил или опечатку допустил.
Так как к вам относится-то.Модераторы сочтут это неуважением,а за что слабаков уважать.(для великих грамотеев-не работают у меня некоторые кнопки,в том числе и вопросительный знак).
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Я же написал что вы ничего из себя не представляете
Это так. А ты думаешь что ты чего то представляешь из себя?
Мне думается ты один из забаненных "кубинцев" с беззубой аватаркой, служащий гуин.

,а за что слабаков уважать
Верно. Не за чем. Сдался? И плыви по течению. Больше не общаюсь с тобой. Ты, как и пандыч, только матом объясняться и можешь. Про простатит твой мне рассказывать больше не надо. Общайся с пандой напрямую, зачем ср.... (слово панды это) тут? )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху