Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
ВСЕ ДЕНЬГИ от продажи в стройку. А не в офшоры... понятно мелочь утекает. но по его реакции я понял что крохи. Кто ещё посмеет сказать, что меняем нефть на резанную бумагу???
Давай я тебе это скажу. Резаная бумага к нам идет в виде импортных товаров, которые бессмысленно и бестолково потребляются. Айфоны, машины, самолеты, шмотки, ноутбуки, программы, виски и т.п. Результат будет закономерен и очевиден. Как только нефть опять утопчут - нас ждет вторая часть марлезонского балета.
Ну а так, да, и саму резаную бумагу тоже продают, и бусы (трежеря) и все что душа аборигенов пожелает.
Даже разрешают поиграть в успешные военные проекты и мегастройки. Чем бы дитя не тешилось.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Резаная бумага к нам идет в виде импортных товаров, которые бессмысленно и бестолково потребляются.
Поправка. Что бы импорт попал в РФ надо резанную ПОТРАТИТЬ. Перед тем как ее потратить, её надо где то взять, т.е. что то продать.
Выучи наизусть два термина "экспорт" и "импорт", что бы такую хрень не писать.

Как только нефть опять утопчут - нас ждет вторая часть марлезонского балета.
Не ждет. Рентабельность добычи у наших госконтор одна из самых низких в мире. Ни кто в мире от нефти не откажется, это просто нереально. Все равно что начать меньше дышать.
Это во первых.
Во вторых - нефтяное бабло у нас вкладывается в инфраструктуру и прочие госпроекты, включая ту же атомную энергетику, как следующий основной источник энергии. Ну и по Северу Слон уже написал. Что бы добывать оставшиеся 25% мировой нефти на шельфе нужна инфраструктура, без неё вся возня всего лишь влажные фантази..

Даже разрешают поиграть в успешные военные проекты и мегастройки.
Т.е. модернизацию армии и все инфраструктурные проекты в РФ кто то разрешил?)) Дай угадаю - Мировое правительство? Рептилоиды?)

Спасибо, как обычно феерично)))

З.Ы. Для тех кто "своей головой не думает" и назаборную живопись не читает - Россия как эталонное государство.

Ну а теперь собственно, о России.

Это единственная страна которая во всех трех таблицах, находится в зеленой зоне. Поэтому со всей ответственностью заявляю - Россия в данный промежуток истории, является практически эталонным государством, с точки зрения управления экономикой, производственных мощностей, потребления и производства энергии, на которое всем стоит равняться
.
 
С

Скорп

За неделю было 2 звонка от банков с радостными голосами, сообщающими, что мне одобрили кредит. Видимо скоро просто перестану брать трубку, хотя они умудряются и в экране банкомата навязчиво кредиты навяливать, снизили до 15% уже ставку. Денег банкам ввалили что ли?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Денег банкам ввалили что ли?
Народ бабло складирует в рублях на депозитах, по этому у банков рублей для кредитов до задницы.
Мне тоже смски шлють - до 30 млн под 14,5% годовых без залогов и поручителей.
Один раз звонили, я грубо ответил что бы не доставали. Но смски регулярно раз месяц.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Денег банкам ввалили что ли?
Им их давно девать некуда.. привлекли кучу бабла у населения под 18% годовых на депозиты еще в конце 2014года, теперь думают куда бы их вложить... Промышленности не дают (выхлоп маленький) а вот потребительские кредиты это доходно..

Сейчас ставки упали до 4-5% по рублевым депозитам, в валюте почти до нуля. (это в сбере, в других банках повыше ставки)..
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
ирбис, да ладно, у меня с любой суммы возврат $25 годовых), не выгодно деньги в банке держать. А 18% это вообще сказка, с таких возвратов можно жить!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А 18% это вообще сказка, с таких возвратов можно жить!
18 и даже 20% давали банки на короткое время в конце 2014года.. тогда рубль как раз активно падал с 40 до 70, и у банков не было денег (ставка моспрайм до 30% доходила!!!).. люди массово снимали бабло и переводили в баксы.. чтобы сбить панику задрали ставку.. народ понес бабло обратно, особенно кто "проспал" рост курса, бизнесмены закрывали свои бизнесы и тоже в депозиты или ОФЗ несли.. И до сих пор многие сидят в тех депозитах(13 трюликов лежит).. если бабло заберешь, то уже таких доходностей не увидишь.. поэтому не покупают ни квартиры, ничего.. сидят в банках намертво.. Депозиты эти правда всего мах. на 3 года давали.. так что еще через год эти деньги куда-то по любому ломануться..

По валюте: Еврооблигации Минфина еще год назад под 7-8% можно было купить..
 

exele

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Москва

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
ирбис,

тогда рубль как раз активно падал с 40 до 70, и у банков не было денег (ставка моспрайм до 30% доходила
Блин, эт лучше, чем на бирже играть и париться не надо

По валюте: Еврооблигации Минфина еще год назад под 7-8% можно было купить.
И такого у нас тоже не существует..
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Блин, эт лучше, чем на бирже играть и париться не надо
Может и лучше если бабло в кризис есть.. Много если..

Я на росте бакса на бирже заработал 1000% в конце 2014г... В абсолютных деньгах 500тыр. из 50тыр начальных вложений..

Я еще в 2013году понял, что курс бакса удвоится и в конце 2013г. начал лениво искать покупателя на хату.. В 2014 году я уже активно размещал объявления, нанял 2 риэлторов, цену снизил на лям ниже рынка(-25%)..

План был продать хату, купить баксы, после удвоения курса, купить акций (рынок рухнул в 2 раза по голубым фишкам).. В 2015г почти без риска увеличил бы капитал в 4 раза в рублях.. и 2 раза в баксах.. накупил бы (еще в 2015г) еврооблигаций под 8% в баксах. и почивал бы на лаврах.. по подсчетам это 16т. пассивного дохода в год, или 1.33тыс дол. в мес. или в рублях примерно 80-90тыр в мес... Неплохая пенсия! :0)))

Но хата так и не продалась.. Удалось взять всего 450тыр ( да -13% налоги)... Печалька..

Кредит рублевый под залог хаты мне в 2013году тоже не дали.. ибо безработный официально..

Вот так..

Настроение как у этого чувака:

https://www.youtube.com/watch?v=0o-IQ6yNLTE

-------------

Еще обязательно будет 2-ая волна падения, но когда? Уже думаю в следующем году или в 2018.. А хата так и не продается..

Вот такой бум-бум..
https://www.youtube.com/watch?v=9O72RLP5fF4
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Только причём тут импортозамещение?
Импортозамещение это одна песня. Комплектующие жоповозок - другая.
Всепросранцы свято верят что если в российской машине стоят иностарные запчасти, то полимеры просраны. По их мнению автомобиль должен быть расово чистым, кошерно халяльным. Иначе Роися вперде.

Импортозамещение это другая песня, с бОльшим количеством куплетов. В первую очередь идет замещение по продовольственной части, т.к. это входит в концепцию продовольственной безопасности. По металлургии какие то позиции закрывают, и т.д. Всё заместить невозможно, замещают ключевые продукты. Это в головах у всепросранцев не умещается и они свято верят что импортозамещение это клапение ойфонов и свистоперделок для хипстеров.

Вот и все перемоги.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Но хата так и не продалась.. Удалось взять всего 450тыр ( да -13% налоги)... Печалька..
Кредит рублевый под залог хаты мне в 2013году тоже не дали.. ибо безработный официально..
Вот так..
))))) куда ты лезешь с необрезанной писькой да в кашерный ряд)))))
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
А 18% это вообще сказка, с таких возвратов можно жить!

Только при этом инфляция 15-16%, поэтому реальная ставка около 3%. Заработать в той фазе кризиса, когда падает обменный курс, растет инфляция и с некоторым опозданием вслед за ней вздувается процентная ставка, можно другим способом - если в начале этой фазы берется кредит под низкий процент и сумма переводится в стабильную валюту.
 
С

Скорп

Раз столько денег в банках почему не вложить в производство или снизить % менее, чем сейчас. С упорством дурака пытаются снова и снова впарить кредиты, сегодня хоть спросили по каким причинам я постоянно отказываюсь. Думают они благодетеля, а я от счастья отказываюсь что ли.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Раз столько денег в банках почему не вложить в производство или снизить % менее, чем сейчас.
Госпрограммы финансируются в прежнем режиме. Есть государственные программы под 5% годовых для производств, как в Минсельхозе, так и в Минэкономразвития.
Ставку снижают относительно инфляции. Если вбросить много бабла на потребительский рынок это встанет раком для всех. Как краткосрочная мера вполне имеет место быть, но отрыжка будят тяжелой.
Заметь один нюанс - страны где высокая ставка растут (Россия, Индия, Кетай, Бразилия), где ставки минимальные или вообще отрицательные - в процессе дефляционного кризиса, который так или иначе выльется в гиперинфляцию.
При отрицательных ставках экономика не растет Карл.

С упорством дурака пытаются снова и снова впарить кредиты, сегодня хоть спросили по каким причинам я постоянно отказываюсь.
Ирбис уже пояснил - Банкстеры хотят по быстрому баблеца срубить на потребительских, т.к. там ставка запредельная. Я вот чупатый клиент в банке и мне предлагают по мизеру 14,5% годовых. Вот прям приходи с паспортом и бери до 30 лямов. Без всяких справок НДФЛ. Мне её даже взять не где.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Для людей из другой реальности - ТЫК СУДА
То что Государство много чего строит это я понимаю.. И что у государства бабло есть, это я тоже понимаю..
И что электронные тендеры надо активнее осваивать всем поголовно кто хочет выжить в кризис, это я тоже понимаю..
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Раз столько денег в банках почему не вложить в производство или снизить % менее, чем сейчас.

Потому что законы экономики не обмануть, всё взаимосвязано. Сейчас в экономике фаза депрессии, у людей непрерывно падают реальные доходы, сокращается розничный торговый оборот. Кредит останавливается. Когда процентные ставки сильно пойдут вниз - они пойдут с запозданием - значит, вслед за этим последует новый виток кризиса: рост цен, падение обменного курса и новое повышение ставок (снова с запозданием). Центробанк же уверен, что этого не будет, поскольку ставит целью инфляцию 7% в 2016, 4% в 2017 и держит процентную ставку на прежнем уровне.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху