Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
То что Государство много чего строит это я понимаю.. И что у государства бабло есть, это я тоже понимаю..
Попробуй это объясни Бендиру) У которого по заветам Госдепа "российская экономика порвана в клочья")
Заметь что против РФ действуют еще и санкции.

И что электронные тендеры надо активнее осваивать всем поголовно кто хочет выжить в кризис, это я тоже понимаю..
С этой задачей справляется девочка с ЗП 30-40 тыров в месяц.
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
То что Государство много чего строит это я понимаю.. И что у государства бабло есть, это я тоже понимаю..
И что электронные тендеры надо активнее осваивать всем поголовно кто хочет выжить в кризис, это я тоже понимаю..
Связался я один раз недавно с тендером по госзаказу. Отработал, так больше года рассчитывались. И это не строительство или еще что другое, а тупо услуги спецтехники. Ничего сдавать, принимать не нужно. Только акты выполненных работ и все. Получилось через суд и то мелкими суммами получить оплату. Так что насчет того, что бабло у государства есть, сомневаюсь. Сейчас работаем в Тобольске, так только напрямую с турками. Там государство не участвует. Сибур заказчик. Турки подрядчики. Они нормально рассчитываются. Субподрядчики ни цену не могут предложить, ни условия. Типа проживание, горючка.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Связался я один раз недавно с тендером по госзаказу. Отработал, так больше года рассчитывались.
Это бывает.. Надо еще проверять заказчика на закредитованность и платежеспособность.. Сейчас единая база ведется всех арбитражных дел..

Манагеров в гос. предприятиях сейчас активно меняют.. Некоторые как будто специально банкротят, закредитовывают..
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Раз столько денег в банках почему не вложить в производство

Потому, что очень велик риск невозврата. Когда экономика сжимается реальный сектор терпит убытки, зарабатывать не на чем. Кредитная схема построена на экономике роста - взял кредит, вложился, получил прибыль, рассчитался по кредиту.
Сейчас все немного по-другому - получил кредит, вложился, получил убыток, обанкротился.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Манагеров в гос. предприятиях сейчас активно меняют.. Некоторые как будто специально банкротят, закредитовывают..

Выжимают из госкомпаний дивиденды - а значит, эти деньги не пойдут в развитие компаний. Грядет масштабная приватизация государственных предприятий (включая такие крупные компании, как "Роснефть").
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Грядет масштабная приватизация государственных предприятий (включая такие крупные компании, как "Роснефть").
Вот не лень всякую хрень выдумывать.

Если вы даже не в курсе, то о чем вообще можно говорить?
Даже опросы среди граждан проводятся - одобряют ли они приватизацию государственных предприятий? На сегодняшний момент проведена приватизация компании АЛРОСА, планируется приватизация ВТБ, Совкомфлот, Роснефть, Башнефть (Башнефть будет приватизироваться после Роснефти - это ориентир). Заявки на участие в "большой приватизации" поданы в том числе от банков J.P.Morgan, Citi, Barclays, Deutsche Bank, Raiffeisen, Credit Suisse, UBS, UniCredit.
 

exele

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Москва
На сегодняшний момент проведена приватизация компании АЛРОСА, планируется приватизация ВТБ, Совкомфлот, Роснефть, Башнефть (Башнефть будет приватизироваться после Роснефти - это ориентир). Заявки на участие в "большой приватизации" поданы в том числе от банков J.P.Morgan, Citi, Barclays, Deutsche Bank, Raiffeisen, Credit Suisse, UBS, UniCredit.

Это плохо. Только надо указывать источник информации.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если вы даже не в курсе, то о чем вообще можно говорить?
Эти сказки про приватизацию уже рассказывают второй или третий год. Что то приватизировали?
Тем более даже предлагают только небольшие пакеты, а контроль остается у государства при любом раскладе. Лучезарный самолично на голубом глазу заявил. Или ты думаешь что миноритарии что то решают?

Заявки на участие в "большой приватизации" поданы в том числе от банков J.P.Morgan, Citi, Barclays, Deutsche Bank, Raiffeisen, Credit Suisse, UBS, UniCredit.
И где эти заявки? С чего ты взял что кто то им продаст? Шувалов самолично заявил что продавать (если вообще будут продавать) только инвесторам, а не банкам и спекулянтам на бирже. Гугель в помощь.

Один из вариантов этого разгула демократии - Продают маленькую долянку в обмен на технологии. Финансисты, которые не съехали в глузду обменивают макулатуру на реальные ништяки. Т.к. всем понятно что будет с этой макулатурой в ближайшем будущем. Даже китаезы прекратили закупать макулатуру и дружно ринулись скупать ништяки по всему миру (заводы, параходы, карьеры и месторождения).

Не хочу заниматься вангованиями, но вся эта приватизаций больше раздута СМИ чем на самом деле там что то происходит. Наши власти торгуются за технологии, на которые нет времени либо денег. По этому предлагают долянку, но без участия в руководстве. Я лично ни чего другого в этом процессе не вижу.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Это плохо. Только надо указывать источник информации.

:). Ну знаете - я свожу информацию из кучи источников с дополнительной проверкой. Конечно, можно копировать все ссылки, но это довольно долго.

Источники:
http://www.rbc.ru/business/11/07/2016/57835aea9a79475cef5497cd

http://www.rbc.ru/business/06/07/2016/577bcdc09a7947c3836aec0c


Правительство открывает сезон распродаж
От приватизации акций «Башнефти», «Совкомфлота», «Роснефти» и ВТБ власти надеются получить 1 трлн рублей


СМИ узнали о восьми заявках от западных банков на «большую приватизацию»


http://www.rbc.ru/business/29/06/2016/577380019a7947901d3c8883

http://www.kommersant.ru/doc/3014643

http://www.kommersant.ru/doc/3002105

http://www.kommersant.ru/doc/2997248

http://www.kommersant.ru/doc/2997235

http://www.vedomosti.ru/business/news/2016/08/01/651223-yusufova-bashnefti

Следующие активы на приватизацию – «Совкомфлот», ВТБ и «Роснефть» – Улюкаев

Путин запретил продавать «Башнефть» госкомпаниям – РБК

http://www.vedomosti.ru/economics/news/2016/07/01/647615-minfin-byudzhete-2016-privatizatsii

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii...-budet-zaklyuchen-do-konca-avgusta-1001360598

«Роснефтегаз» к 1 сентября должен представить рекомендации по сделке по приватизации «Роснефти», сообщил ТАСС представитель Минэкономразвития.

Правительство РФ сосредоточится на продаже 19,5% акций «Роснефти», после которой будет организована приватизация «Башнефти».

и т.д. и т.п.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я в курсе. Приватизация где?
Эта песня длится уже два или три года.
Вот скоро, вот прям щас, а результат тот же что и два три года назад был.
Продали только 11% Алросы. Эти 11%. даже если их кто то купил в одно рыло, не дают право участвовать в совете директоров и не имеют вообще ни какого голоса.
Сколько дадут дивидентов, столько и получите. Совет директоров примет решение вообще не давать - так и будет. Можешь хоть в Спортлото жаловаться.

Неужели ты думаешь что, то что так тяжело отжимали в середине 2000-х, вот так просто возьмут и продадут, за дешевеющие фантики) Думаешь в Кремле совсем в глузду съехали и решили реальные ништяки обменять на макулатуру?)))
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Captain Deadly,
Что тебя смущает? Что то корефаны "выкупят" а что то, о ужас и нежданчик хехе - из всяких гейроп и куда пуще ажна из самой обители зла - пиндосии.
Твое то какое дело и печаль?
Вот твое место - в первом ряду:
2015-04-27_12-50-52.jpg
 
Последнее редактирование:

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Captain Deadly,
Что тебя смущает? Что то корефаны "выкупят" а что то, о ужас и нежданчик хехе - из всяких гейроп и куда пуще ажна из самой обители зла - пиндосии.
Твое то какое дело и печаль?

Тут двоякое чувство. С одной стороны рапродается государственное имущество, т.е. активы, принадлежащие всем российским гражданам, причем по ценам много ниже тех, что были до девальвации рубля. С другой стороны, прекращается политика последних десяти, как минимум, лет, направленная на создание государственного капитализма в России - фундаментальный поворот.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Тут двоякое чувство. С одной стороны рапродается государственное имущество, т.е. активы, принадлежащие всем российским гражданам, причем по ценам много ниже тех, что были до девальвации рубля. С другой стороны, прекращается политика последних десяти, как минимум, лет, направленная на создание государственного капитализма в России - фундаментальный поворот.
Извини, но..... ты что куришь????? Ты про каких российских граждан? Про всех что ли? Ахахаха! Госпакеты отскочат строго определенным гражданам - корефанчикам. Они ранее на этих госпакетах как типа директора сидели, а теперь станут полноправными баями.
Чутка выше пандо угарало - дескать, неужто вы верите, шта все это отжимали (ключевое слово - отжимали), чтобы за резаную бумагу продать. Так я с ним полностью согласен. :) Отжимали чтобы своим корешам по кооперативу раздать. :laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кто шкаф в Нарнию открыл?
Юные навальновцы из альтернативной реальности лезут)

направленная на создание государственного капитализма в России - фундаментальный поворот.
Забей. Это обычный балаган. ИМХО - стараются таким образом переманить технологии и рынки.
Кетайский CNR провернул такую же мульку с Сименсом. Щас на кошерных паровозиках гоняют.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Captain Deadly,
принадлежащие всем российским гражданам
17321161_news_bigpic.jpg


---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

Действительно.... Кто открыл шкаф в Нарнию? :sarcastic_hand:

СМИ: Турчак предложил Путину поднять пошлины на импортную электронику
Губернатор Псковской области Андрей Турчак в письме президенту РФ Владимиру Путину предложил в четыре раза увеличить пошлины на зарубежную электронику — с 14 до 60%.

По его словам, подобные меры всего за несколько лет помогут увеличить долю российской продукции с текущих 14% до 50%, принесут бюджету более 600 млрд рублей и позволят создать более 20 тыс. новых высокотехнологичных рабочих мест.

«Станет возможной реализация ряда проектов на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино», в том числе строительство завода по контрактной сборке электроники для гражданской промышленности с объемом инвестиций около 2,5 млрд рублей», — цитирует Турчака газета «Коммерсант».

В свою очередь, в Минэкономразвития заявили, что повышение пошлин на электронику невозможно из-за обязательств, взятых РФ при вступлении в ВТО.

«В соответствии с тарифными обязательствами, взятыми на себя Россией при вступлении в ВТО, максимальный уровень ввозных таможенных пошлин на потребительскую технику и электронику не превышает 14%, а по некоторым категориям товаров равен 0%», — отметили в ведомстве.

http://izvestia.ru/news/627922
За производство речи и нет. Давайте поднимем пошлины и будем втридорога из китайских запчастей че нить скручивать. Вот она Нарния. :sarcastic_hand:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
За производство речи и нет. Давайте поднимем пошлины и будем втридорога из китайских запчастей че нить скручивать. Вот она Нарния.
Диванный стратех детектед)

Я понимаю что смысл ты не асилишь, НО:
В свое время повышение импортных пошлин позволило АвтоТазу выжить. Иначе бы его просто затоптал западный автопром.
Во вторых, ты не заметил, но товарищ Турчак неистово намекает на особую экономическую зону. Ввиду того что рынок РФ большой, то зарубежные конторы могут пошевелить задницей и перенести в эту зону свои сборки.
Я понимаю что неистовый всепросранец зайдется истеричным криком, что там не будет расово чистого, кошерно-халяльного русского ойфона, т.к. это острие меча инновационных технологий для хипстеров, но таки повторюсь 100500 раз - ни кто не делает полностью даже тиливизер. Матрицы делают Тошиба и Самсунг. Остальные покупают у них, паяют плату, отливают корпус и вешают свой шильдик при это накупив где только можно всякого радиоэлектронного хлама.
Чисто для информации - В России нет ни одного тиливизера Самсунг, сделанного заботливыми руками дядюшки Ву. Их все делают здесь. Комплектуха идет отдельно, а у нас их тупо собирают. Парадокс в том что на комплектуху совсем другие пошлины, в отличии от пошлин на готовый тиливизер. И я гарантирую что вся эта комплектуха лишь отчасти корейская. Там и кетайские компоненты и тайваньские и может даже сингапурские.
Ты это не знал? Молчите больной, я знаю что не знал о таком нюансе)
В третьих товарищ Турчак опять же верно отметил - По его словам, подобные меры всего за несколько лет помогут увеличить долю российской продукции с текущих 14% до 50%, принесут бюджету более 600 млрд рублей и позволят создать более 20 тыс. новых высокотехнологичных рабочих мест
Так ли это?
А проверим.
Некая корейская/китайская/сингапурская (нужное подчеркнуть в зависимости от хотелок) компания "Horns and hooves" инчкейп корпорейшын, решила по серьезному зайти на рынок РФ.
Для этого она внезапно - открывает компанию в РФ, с одноименным названием на кириллице "Рога и копыты", где 100% компании принадлежит "Horns and hooves". Нам чужого не надобно.
Контора становится на учет в нашей налоговой, создает произвдство, нанимает людей (местных ведь правда дешевле нанимать, чем возить кетайсев вахтовым методом?) и начинает отверточную сборку.
Внезапно они обязаны платить налоги в казну РФ и ЗП рабочим.
Если смотреть на это мероприятие с точки зрения шильдика, то свистоперделка вроде как корейская/китайская, если с точки зрения производства, то вроде как РФ, зроблено то в РФ, российскими рабочими, на территории РФ и уплочены все налоги в соответсвии с налоговым кодексом.
Таки чья это свистоперделка? - Ответ мне не нужен на самом деле) Ибо мнение дилетантов мне глубоко похрену, но этот ответ можешь приаттачить к Камазу, Автотазу)
Чота изменилось? Вай пичалька. Оказывается нет в мире продукции, расово-чистой, кошерно-халяльной. Куда ни ткни везде сборная солянка.

Как страшно жЫдь......

З.Ы. Ты чрезмерно увлекаешься дешевыми картинками. Это первый симптом свидомизма. Как из "румынки" окатило в теме укроперемог)))
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
В свое время повышение импортных пошлин позволило АвтоТазу выжить. Иначе бы его просто затоптал западный автопром.
:sarcastic_hand:
Но не помогло.....
Чистый убыток крупнейшего российского автопроизводителя за 2015 год вырос до рекордного уровня
http://www.vedomosti.ru/auto/articles/2016/02/12/628740-chistii-ubitok-avtovaza

В первом квартале АвтоВАЗ получил 9 млрд руб. чистого убытка против 800 млн руб. прибыли за тот же период прошлого года, которая, впрочем, была «бумажной»

http://www.rbc.ru/business/04/05/2016/572a0b5b9a7947c3fbf2ad91

Это не западный автопром топтал говноделов. Это покупатель топтал говноделов - голосуя рублем за качественный импорт.
Ответ на поверхности. Надо просто собраться с силами и перестать делать говно.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1424850.html

Я как настоящий патриот по сей день поддерживал рублем говноделов. Я могу много рассказать про эти поделия. :laugh4:
На вскидку. Из свежака:
Как думаете можно ли порвать в течение года две полуоси на штатных колесах на Крузаке 80? При условии что машина грязи не видела в принципе.
А на Патре это оказалось пугающей реальностью. Две полуоси порваны! Две, Карл! На асфальте в городе!
А вот это рулевой кардан Патровский (специально фоточку с линеечкой надыбал, чтобы не подумали что он метровый):
1244000696.jpg

Знаете сколько стоит этот кусок говенного железа? 10 тыс. деревяшек!!!!!
А знаете через сколько он начинает стучать? А за 20 тыс. км две штуки поменяно.
Говноделы традиционно и ласково именуют это - болезнью. :laugh4: Это болезнь такая - понятненько? Ликвидировать конструктивный косяк они не хотят или не могут. Да и накуя? Есть же универсальное слово подходящая для всех случаев - "болезнь".
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Я как настоящий патриот по сей день поддерживал рублем говноделов.
Интересно, у этой машины "болезни" есть? https://www.youtube.com/watch?v=vvuj5E58R0o

И ездит ли на ней Вова? Чо-то я сомневаюсь, он же не Манул какой-то, рублем поддерживать российского производителя. В лучшем случае слоганом каким, типа "Будь русским ...., езди на русском ...."
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
vovani89,
Ахаха! Очень хорошо что ты вспомнил про этот прожект. Влупили в него ярд евро.
http://izvestia.ru/news/534324
Пильнули на отличненько.
Но Солнце на ем не ездиет почему то. Наверное не глянулась машинка.
А посему надо снова че нить разработать уникальное.
Берем 2,5 ярда деревяшек и......... Разрабатываем........ Удлиненный Роллс Фантом?
proekt-kortezh-obeshhayut-sdat-k-koncu-goda-768x376.jpg

http://militaryarms.ru/novosti/proekt-kortezh-obeshhayut-sdat-k-koncu-goda/
Закажут втихушку Роллсов, а бабло попилят. :sarcastic_hand:

Совсем забыл....
обамачмо пока еще ездит на ДжиЭм. Скоро клинтончмо будет на нем ездить. :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху