Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Может как раз и учит, а тебя вот не научила) С чего ты взял что умнее большинства?)))
Я свежим воздухом больше дышу.. Не травлю мозг алкоголем, витаминов больше, натуральные продукты, микроэлементы, чистая родниковая вода в этом весь секрет! :0)))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, ну хоть честно...) вон Демура сказал, что съест и не съел, как ему верить после этого
Мукулатура правит миром и тот прав, у кого её больше.. Как бы грустно это не звучало.

Ты долго будешь своих оппозиционеров пихать?

https://www.youtube.com/watch?v=_ZS_wN_hbpU&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование модератором:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Самые крупные конторы и так государственные. Не государственные ограничены и четко выполняют политику партии. Ты просто не знаешь специфику этой отрасли. Без труб месторождения мало кому интересны, а "Транснефть" таки государева богодельня.
Присутствие государства в добывающей отрасли России в 2014 году https://aftershock.news/?q=node/418965
Кто владеет российской металлургией?https://aftershock.news/?q=node/419907
Присутствие государства в электроэнергетике России в 2014 годуhttps://aftershock.news/?q=node/419204
А как же этот цикл статей? врут?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не травлю мозг алкоголем, витаминов больше, натуральные продукты, микроэлементы, чистая родниковая вода в этом весь секрет!
Не хочу тебя расстраивать, но это на уровень интеллекта ни как не влияет)
Ты можешь даже сидеть в барокамере) Это не добавит количества нейронов))

вон Демура сказал, что съест и не съел, как ему верить после этого
Мукулатура правит миром и тот прав, у кого её больше.
На Демуру мне глубоко насрать.
Макулатура закончила свое правление, в этом и есть суть проблемы. К сожалению это тяжело доходит, тем более для спекулянтов. Хотя даже брокеры уже по тихой грусти ведут беседы о земельных участках и картошке)

Тем более я слабо улавливаю связь между экономикой и Жириком.

А как же этот цикл статей? врут?
Читал это.
Проблема везде одна и та же - Контрольные пакеты вешали на оффшоры как средство защиты от рейдерства.
Налоги то оплачиваются в РФ, в полном объеме. С оффшорами залепуха, но это мировая практика и запретить ее невозможно. Дяденьки всего лишь страхуют свои риски.
Оффшор на самом деле очень мутное мероприятие, и все решают проблемы сами. Я с Кипром попал не слабо например.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426,

Макулатура закончила свое правление, в этом и есть суть проблемы. К сожалению это тяжело доходит, тем более для спекулянтов. Хотя даже брокеры уже по тихой грусти ведут беседы о земельных участках и картошке)
А в магазине ты картошкой расплачиваешься? А с Китайцев чем берёшь? Я слушаю о закате макулатуры с 2011, Панда у меня борода поседела, а Мукулатура по-прежнему меня преследует в страшных снах!
Хочешь помочь развалить систему? Купи станок и печатай зелень, заодно поживешь с шиком, ток перестань гадать на кофейной гуще, ну не твоё это, по крайней мере в экономике. Биржа рухнет, а бумага все равно останется, а со временем, все переведут в виртуальную валюту и будет все на карте, в чипе, где-нить под кожей, с идентификационным номером.

Тем более я слабо улавливаю связь между экономикой и Жириком.
а какая связь меж мной и этими оппозиционными жидами? Придушить твоего Навального в подворотне и ещё кого ты там в пример всем ставишь..
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
Ну если так хочется ТЫК СУДА и СУДА
Панда ну ты хоть прочитай о чем там. :)
Ну все правильно) По заветам креаклизма АЭС не нужны) Весь прогрессивный мир ставит ветряки, а ватнеги АЭС) Ты же не ватник? Ставь на крыше слынчеву панельку и ветряк, пока есть место между вентиляциями)
АЭС - это хорошо. Дешевая энергия. Только почему то не для людишек - тарифы растут каждый год.
Есть такое понятие необходимо и достаточно. Ты собственно сам можешь прикинуть трудовой ресурс страны на калькуляторе. Примерно 25-30 млн человек на ВСЕ отрасли в самом оптимистичном раскладе.
Панда вклад ВПК в экономику - это то, что оборонэкспорт забанчит. Еще это рабочие места. Все. На этом вклад ВПК в экономику, а мы же тут за экономику не так ли, заканчивается.
Собственно ниже стандартные штампы безграмотного креакла, пятилетней выдержки в отстойниках интернетов)
То есть ты хочешь сказать, что за плодами отечественного самолетостроения отечетсвенные перевозчики стоят в очередь, а забугорные вообще дерутся друг с другом? Очнись Панда!!!!
На счет сельхозтехники и прочих шушпанцеров.... Панда я реально сижу и смеюсь над тобой, когда ты пытаешься игнорировать очевидное. Сходи на сайты и зазырь какие движки и трансмиссия в подавляющем большинстве на отечественной технике. :)
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
А с энергетикой печально. Большинство АЭС либо выработали 40 летний ресурс, либо на грани. Новые не строят. С МОХ-топливом проблема так и не решена, с бридерами даже конь не валялся, с обогащением урана - затык, "американская центрифуга" не взлетела, завод газодиффузный в Падуке закрыт.
Рек для увеличения количества ГЭС нет. Сланцы - фсё по сути. Арктический шельф не разрабатывают. С углями тоже не все гладко, в большей степени низкосортные угли (длиннопламенные и жирные) - ну собственно отчеты угольных контор читаются со слезами.

США снизили потребление угля на 40%, увеличили добычу газа на 60%. Производительность скважин сланцевой нефти с 2010 года выросла в 8 раз.
http://spydell.livejournal.com/620218.html
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хочешь помочь развалить систему?
Она УЖЕ разваливается. Ты просто этого не понимаешь и не видишь.

а какая связь меж мной и этими оппозиционными жидами?
Ну дык ты же киношку притащил) Я лично вообще не понимаю нафига она нужна в этой ветке)

Панда ну ты хоть прочитай о чем там. :)
Я же тебе сразу написал - Тебе это как первокласснику таблицы Брадиса)

Только почему то не для людишек - тарифы растут каждый год.
А ты попробуй хотя бы раз серьезно озадачиться этим вопросом. Вот прям самолично, а не почитывая всякую белиберду что тут ретранслируешь)
Начни с дедушки Хубберта)

То есть ты хочешь сказать, что за плодами отечественного самолетостроения отечетсвенные перевозчики стоят в очередь, а забугорные вообще дерутся друг с другом?
Самолеты продаются. Сухой натурно доказал что является дешевым и экономичным самолетом.
Естественно на мировом рынке существует лобби, но Сухой очень хорошо раскрутился на абсолютно новом рынке. Заметь - совсем без опыта.
Ты просто как обычно не понимаешь о чем пишешь. Скорее всего начитался очередной белиберды от эксПЕРДов. Загляни на какой нить форум профессиональных летчиков. Я на одном читал опыт реальной эксплуатации Суперджетов - отличные показатели. По экономичности делает свои аналоги. У МС-21 своя ниша, да и двигло новое очень кстати.
Ты опять же не в курсе, но Сухой и ПД-14 это абсолютно новые технологии для нашего самолетостроения, которые освоили в короткие сроки и запустили в серию.
Ты просто дилетант в этом деле) Это сразу видно)

Панда вклад ВПК в экономику - это то, что оборонэкспорт забанчит. Еще это рабочие места. Все.
Т.е. ты наивно предположил что достаточно наделать титановых копий и все будет пучком?)))
Чувак, запомни, а лучше сделай татуху - ВПК это все самое передовое что есть в промышленности и в науке. Потом это уже спускается на потребительский уровень.

Сходи на сайты и зазырь какие движки и трансмиссия в подавляющем большинстве на отечественной технике. :)
Ты думаешь кто то будет всерьез обсуждать такие вещи с дилетантом?)))
Гыгыгы)) Наивный чукотский парень)

увеличили добычу газа на 60%.
Посмотри дебеты скважин. Они очень быстро истощаются. Сланцы это панама нашего века. Если все так шоколадно, то какого хрена бОльшая их часть болтается на уровне банкротств?
По углям все верно - энергоемкие угли заканчиваются.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Не хочу тебя расстраивать, но это на уровень интеллекта ни как не влияет)
Ты можешь даже сидеть в барокамере) Это не добавит количества нейронов))
Количество нейронов не важно.. важна энергия в нейронах! а от недостатка кислорода клетка закисляется и нарушается цикл Кребса!

https://www.youtube.com/watch?v=9MKd9Jmvmc8&list=PLj2JZDxm7HmezbOdLnF-q-oLlS3iBDz1v&index=4
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
Ты думаешь кто то будет всерьез обсуждать такие вещи с дилетантом?)))
Гыгыгы)) Наивный чукотский парень)
Ты не удивил меня своим сливом. Засчитано. :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты не удивил меня своим сливом. Засчитано. :)
f6de95dfc559a1abd9481f263b52c8b5.jpg
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
А я с тобой и не спорю. :)

Хоп:
Отечественный флагман-магистральник.
Модель двигателя Daimler OM 457LA
Модель КП ZF
Задний мост Daimler HL6
http://www.kamaz.ru/production/serial/sedelnye-tyagachi/kamaz-5490/
Кабина тоже, кстати, мерсовская. Кабина, Карл!!!! Кабина!!!!!!

Это прорыв и импортозамещение! Выкусите гейропецы!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это прорыв и импортозамещение! Выкусите гейропецы!
Чисто для справки - Так работает вся мировая индустрия. ПОЛНОСТЬЮ не делает ни кто.
Если бы ты был более внимательным, то заметил бы один нюанс - Daimler является акционером КАМАЗа и обмен технологиями это норма в таких мероприятиях.
Тот же кетайский автопром практически весь базируется на митсубишевских и тойтовских движках и ни кто от этого истерики не закатывает. Это стезя наших жопошников, которые пьют горькую на своих кухнях от осознания того что акционер КАМАЗа поставил свою кабину)))
По этому я тебе сразу и написал - Что то обсуждать с дилетантом бессмысленно. Тем более с дилетантом читающим Навального) Это уже диагноз)
Даже Бендир в этих вопросах более вменяем)))

Сцепление MFZ 430 тоже немецкое
Открой любую европейскую консерву (аутомобиле) и у видишь там многонациональную сборную)
Одна Магна поставляет туеву гору комплектующих для мирового автопрома, но не делает своих автомобилей в принципе.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Desmaster,
Сцепление MFZ 430 тоже немецкое
Врешь ты все агент госдепа! До святая святых - до сцепы, еще не добрались гнусные гейропейцы! Оно (сцепа) православная!!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

LV426,
Пральна панда! Когда бежишь - поджимай хвост.
Ты в очередной раз доказал, что слаб и устал. И далек от тем, на которые пытаешься умничать.
Все же просто Панда. Б-госпасаемая клепает клевые танчики, но не в силах склепать сраный магистральник. Приходится покупать движки (архаичные), коробасы и мосты. И даже кабины хаха! Кабины, панда, прикинь! Б-госпасаемая не может, увы.
И это..... Машина должна работать. И именно поэтому ведущие перевозчики покупают Скании и Актросы. Они паходу дураки и тебя не читали бгггг. :)

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------


atScB7iO2FM.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пральна панда! Когда бежишь - поджимай хвост.
Ты в очередной раз доказал, что слаб и устал. И далек от тем, на которые пытаешься умничать.
Все же просто Панда. Б-госпасаемая клепает клевые танчики
Мне интересно, ты когда нибудь что то кроме словесного поноса можешь выдать?)))

Кстати о картингах под фактами - Это излюбленный прием свидомитов) Когда нет аргументов фтыкают картингу для имбицилов, типа потролил)))
1974614.jpg

Зайди к Владке на "румынку" там такие же упоротые в хлам тусят) Такие же речи ведут) Тебе расскажут как РФ бонбит Неньку, как граждане РФ едят ежей и побираются по помойкам)))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Зайди к Владке на "румынку" там такие же упоротые в хлам тусят) Такие же речи ведут) Тебе расскажут как РФ бонбит Неньку, как граждане РФ едят ежей и побираются по помойкам)))

А он там жив вообще?? а то разное писали...
Я ж с год назад, в запальчивости ему ванговал что его повесят. И кричал что "проклятие принцев Амбера" всегда сбывается :pleasantry::mosking:
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
Панда так я тебе факты. А ты мне картинки. Ты свидомит что ли?
Еще раз:
1. татарский флагман - магистральник чуть более чем полностью состоит из Б-гомерзких еврогейских узлов и агрегатов. Привет импортозамещению ггг.
2. Флагманы перевозок эксплуатируют Актросы (это Мерс такой - ну специально для тебя пояснение)и Скания.
Это факты. Прими и распишись.
 
  • Like
Поблагодарили: ArGeo
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху