Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Философия выживания, как оно есть.

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Посмотри вот здесь http://www.istrahleb.ru/site.xp/049052049.html
Это сайт Истринского хлебокомбината, у них комбикорма очень неплохие.
И там при выборе как раз виден состав корма.

А ГОСТ можно поглядеть здесь http://vsegost.com/Catalog/32/3249.shtml
Обычно снижают себестоимость корма за счёт увеличения доли отрубей и уменьшения животного белка (мясокостная, рыбная, кровяная мука и т.п.).
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
тема как была мутной с самого начала так и осталась, мне так показалось когда я в теме психология почитала несколько последних постов)))))))...о кормах))))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
несколько последних постов)))))))...о кормах))))
это моя сельскохозяйственная натура всё портит )))
куда бы я не влезла, везде кукарекают петухи и блеют козы
пришлось уйти с сайта знакомств из-за этого, в частности ))))
простите меня, граждане, за это
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
тема как была мутной с самого начала так и осталась, мне так показалось когда я в теме психология почитала несколько последних постов)))))))...о кормах))))
Спасибо что проходила мимо, а так же за содержательный комментарий!

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

это моя сельскохозяйственная натура всё портит )))
куда бы я не влезла, везде кукарекают петухи и блеют козы
Это не проблема.
Ты в выживании - больший практик, чем многие посетители форума. Большинство, умеют только теоритизировать, по поводу теорий. Многим не доступно и это.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
В государстве есть установленный конституционный строй. Все остальные варианты ему противоречат, и являются угрозой. И точка. Не надо вводить народ в заблуждение.
Прежде чем что то писать, надо подумать, иначе это болтовня пустая. Приведите пример того, где я ввожу людей в заблуждение? Может какая-то из этих партий и движений запрещены? Тогда кто, коммунисты, анархисты, либералы, националисты? Или может Юра Шевчук жестоко репрессирован и посажен или хотя бы лишен возможности свои концерты давать? Вроде нет, все гуляют на свободе, несмотря на нелицеприятные высказывания в адрес существующей власти. Так кто вводит людей в заблуждение? Уж точно не я

ИскательИ, то, что Вы называете свободой выбора (похоже, у Вас есть выбор, как и у меня), у подавляющего большинства населения на постсоветском пространстве называется по другому. Это отсутствие выбора. "Предпринимать", когда под боком разворованный и перепроданный несколько раз колхоз, или градообразующее предприятие...
Я и не говорю, что эконимическое состояние России на сегодня хорошее, речь совсем о другом, о том, что если у человека есть мозги и желание, то он и в этих условиях может действовать и предпринимать в том числе и никто его за этот факт не посадит. Речь о том, что не надо смотреть на жизнь через светофильтры, будь они розовые или черные, а надо видеть что есть. Сегодня у нас в стране сложились такие условия, когда для активного и умного человека есть хорошие возможности строить свою жизнь и жизнь своих близких так, как он считает нужным. Многие и многие думают, что им мешает правительство, система или даже мировой еврейский заговор. Мое мнение, они сами себе мешают в первую голову. Все знают, что трамваи должны ходить по расписанию, а дороги быть, как в Германии, но почему то сделать это должен добрый дядя, царь или президент, а они как-бы и не причем.
 

sibsolo

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
50
Поблагодарили
108
Город
Красноярск
Хорошее название темы: "Выживание, как оно есть"
Саяны, 200 км. до жилья по тайге, нет JPS, топора, спутникового....
Но только я не выживал.
Шутка ли! Рефтамид, мембрана, спальник, палатка, треккинговая палка, треккинговые ботинки, сигнал охотника, вонючие носки, монокуляр, спички, сухое горючее, каталитическая грелка.... да много всего
С таким добром в тайге не выживают
В ней живут, и весьма комфортно
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
sibsolo, Ты решил в каждой теме отметиться?

Скоро пойдёшь в баню.
 

sibsolo

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
50
Поблагодарили
108
Город
Красноярск
Я пишу только в тех темах, которые для меня важны
И
Я не нарушаю правил форума
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Не знаю кто как, но я уже сейчас в режиме выживания. Только хз, я выживаю или меня:)))
Поэтому собрал хороший задел из сортовых(!) семян, адаптированных к моей местности и агрофону моего участка. Потихоньку отрабатываю технологии пищевых производств(хлебопечение, копчение, соление и вяление без соли).
Затариваюсь расходниками, свинцом, медью, цинком, железным ломом.
Исхожу из того, что это и в "мирной" жизни пригодится:)))
Очень интересуют технологии двойного применения....
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Я пишу только в тех темах, которые для меня важны
Это же замечательно! Я рад за нас всех.

Ты давай, учись ещё писать согласно профилю темы, предварительно прочитав начало и, хотя бы вскользь - все посты в теме.

Тебе цены не будет.

Я не нарушаю правил форума
Ошибаешься. Постить не по теме - флуд. За флуд - бан.

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

Вот видишь, уже следующий за тобой человек не по теме постит. :(
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Главная цель в жизни©

Человек, не имеющий цели — всегда будет разочарован. А цель есть. И она важная. Она самая важная в твоей жизни.
Ты каждый день просыпаешься, что-то делаешь и засыпаешь с побуждением достичь этой цели. Но! Знаешь ли ты эту цель? Для чего ты делаешь все свои дела в течение дня? Что бы ты не назвал(а) — будет лишь видимостью.
Истинная причина всех твоихдействий такая же древняя, как существование самой жизни.

Что же это? — Потребность выжить!
Удивлен(а)? Кажется бредом? Подумай!
Мы работаем, чтобы есть, и жить в тепле.
Мы боремся за социальный статус, потому что мы желаем лучшего места под солнцем.
Мы учимся и проходим дополнительное обучение, потому что — большие способности делают нас более сильными.

Мы боремся!

Правда, сейчас все это завернуто в социальные обертки. В связи с этим — потеряли ГЛАВНУЮ ЦЕЛЬ.

Поэтому наши действия — неэффективны, а часто даже разрушительны для нас.
Вспомни Свое назначение! Начни эффективно выживать!

Это выглядит банально?
В общем - да! Однако, давай вспомним, что речь идет о базовой, ниже некуда, потребности.

И если смотреть уж в самое основание, то все что нужно - найти еду, спасти свою шкуру и продожить существование вида.
Чем благополучно и занят весь живой мир. И homo erectus в том числе. И все согласны с таким положением дел.

За исключением человека.

Потому что, большинство людей думают, что они думают. И на основании этого, не доказанного на практике, постулата - оказываются следовать базовым законам природы.

Однако, среди людей попадались и особи действительно способные мыслить и осознавать окружающую действительность.
И в результате, у нас есть, адаптированная для людей пирамида потребностей. Она же пирамида уровня выживаемости индивида.

Я о пирамиде потребностей Маслоу.
В котрой в основании лежат базовые потребности, а на вершине, потребность творчества и самореализации.

Любой человек, обладающий твердой волей и отсутствием склонности лгать себе и потакать своим слабостям - может найти СВОЙ уровень выживания.
И скорее всего, этот уровень - далек от вершины. Либо, вроде находясь у вершины, не имеет прочного основания.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Ты тем лучше выживаешь, чем эффективнее реализуешься в каждой сфере.

Как личность.
Как муж\партнёр и отец.
Как друг по увлечениям и сотрудник по работе.
Как житель города, сосед по площадке.
Как Человек живущий на Земле.

Чем лучше ты это делаешь, тем лучше ты выживаешь. И люди вокруг тебя выживают - лучше.
Что-то думаю, у всех есть мировоззрения "я знаю правду. Все прежние правды прочь"
Вы высказываете свое, и мягко подводите к мысли, что оно истинно, и если читатели постараются, прислушаются и разберутся (ну как вы смогли))) - то естественно согласятся с вашим незыблемым мнением (это вообще о первом посте...).

Мне попадались интересные разносторонние личности (в плане знаний), но первыми (смотрим широко широко)) они ни в одной сфере знаний не были. И если знать их достаточно близко - можно с удивлением узнать, что в социальной сфере набирают средний балл (папа как папа, друг как друг), а то и хуже среднего
Цитата выше .... Это нечто усредненное? Или есть реальные примеры - супер специалист (а может гений), супер муж, супер отец, супер житель, супер друг, супер сын ?
Ну вот мое - другое - мнение. Выживание не может быть самоцелью. Естественно, если оказались здесь - стараются сделать прибывание более приятным (в меру своих фантазий).
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
можно с удивлением узнать, что в социальной сфере набирают средний балл (папа как папа, друг как друг), а то и хуже среднего
Ничего удивительного. Каждый, в любой сфере - лучше или хуже, относительно кого-то другого. Всё познаётся в сравнении. В диалоге со Жменькой я писал об этом.
есть реальные примеры - супер специалист (а может гений), супер муж, супер отец, супер житель, супер друг, супер сын ?
С приставкой супер - не встречал. Встречал тех, кто справляется хорошо и успешнее многих. Есть очень успешные специалисты, мужья, отцы, и т.д. и т.п.. За будущее таких людей переживать не приходится. Они последние, кому укажут на дверь.
Выживание не может быть самоцелью.
Выживание и не является самоцелью. Нигде такого не писал и не понимаю, откуда такой вывод.
Выживание базовая потребность. Когда я пишу базовая - я имею ввиду то, что потребность выживать, является основной, если не единственной причиной для всех телодвижений, совершаемых человеком.

А всякие цели - это уже более высокий уровень мотивации. Причём так же - далеко не всегда осознанный.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Ничего удивительного. Каждый, в любой сфере - лучше или хуже, относительно кого-то другого. Всё познаётся в сравнении. В диалоге со Жменькой я писал об этом.
С приставкой супер - не встречал. Встречал тех, кто справляется хорошо и успешнее многих. Есть очень успешные специалисты, мужья, отцы, и т.д. и т.п..

Тут естественно моё мнение: я писала не о сравнении со средними показателями, а о том, что "специалист подобен флюсу". Лучшая мама на свете скорей всего среднестатистический работник. Гениальный ученый - никакой отец.... И по-моему это нормально. Т.е. есть некая цель, самореализация. А остальные сферы - долженствование. Раз принял на себя роль родителя - стараешься (естественно в меру своего опыта и мировозрений) быть "хорошим". Берешь на себя обязательства "работника" - стараешься быть "на уровне". Т.е. я не согласилась с мыслью"насколько ты себя реализовал в каждой сфере - настолько ты состоялся.

Выживание и не является самоцелью. Нигде такого не писал и не понимаю, откуда такой вывод.
Выживание базовая потребность. Когда я пишу базовая - я имею ввиду то, что потребность выживать, является основной, если не единственной причиной для всех телодвижений, совершаемых человеком.

А всякие цели - это уже более высокий уровень мотивации. Причём так же - далеко не всегда осознанный.
Ну видимо это просто оборот речи... Пост выше назван - главная цель. Возможно я понимаю то что вы пишите не так, как вы хотели донести.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Пост выше назван - главная цель. Возможно я понимаю то что вы пишите не так, как вы хотели донести.
Там ещё копирайт есть и ссылка на ресурс, с которого я скопипастил статью.

я не согласилась с мыслью"насколько ты себя реализовал в каждой сфере - настолько ты состоялся.
Ваше право. Надеюсь это не личное.

Есть поговорка: - "Человек гениальный - гениален во всём".

По факту, чем лучше человек реализовался во всех сферах - тем для него лучше. Это вызывает у вас протест?

Почему?

Я знаю людей богатых и успешных в бизнесе, но несчастных в семейных делах и межчеловеческих отношениях. Не могу их назвать успешно самореализовавшимися. Тут как раз можно говорить о флюсе.

По моему мнению - если ты реализовался по первой сфере, забыв про остальные - это не выживание. И рано или поздно, такая деформация разрушит человека.

Замечали сколько онко-больных среди актёров и артистов?
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Ваше право. Надеюсь это не личное.
Есть поговорка: - "Человек гениальный - гениален во всём".
По факту, чем лучше человек реализовался во всех сферах - тем для него лучше. Это вызывает у вас протест? Почему?

Я знаю людей богатых и успешных в бизнесе, но несчастных в семейных делах и межчеловеческих отношениях. Не могу их назвать успешно самореализовавшимися. Тут как раз можно говорить о флюсе.

Замечали сколько онко-больных среди актёров и артистов?
Читала ваши прения с фасолькой в психологии)) Профильная деформация - это печально. А представляете, что я очень хорошо вижу ваши манипуляции: "сочуственное" :надеюсь это не личное.... "Это вызывает у вас протест")))
Для полноты еще надо "вы хотите поговорить"))). Если вы считаете приемлемым методом ведения дискуссий намеки на личные проблемы и комплексы участников - с удовольствием задам вам вопросы (наверно в другой теме))
Направление общественного мнения в нужное русло. Должна ли я отвечать на вопрос "почему (протест)" если у меня его (протеста) нет?))) Есть собственное видение обсуждаемого вопроса. (если что - я снова не собиралась оскорбляться на вас)).
В данном вопросе определяющее не "как хотелось бы", а как бывает в реале. Крайние случаи несимметричности - люди с синдромом Аспергера и Саванты..
Конечно не пример для подражания, а пример, как оно есть.
Я то же наверно не точно расписываю свою мысль.. Т.е. желание "я буду лучшим в каждой сфере" замечательно. Главное, чтобы на закате жизни не вышел "человек функция" с которым всем было удобно, но ... У меня есть примеры перед глазами. По вашему алгоритму все очень даже не плохо. Ценимый долгие годы специалист, хороший родитель и т.п.. Только конкретного человека как личности особо нет. Есть отсутствие интереса к жизни и ожидание социальной оценки ("правда я красивый, правда я хороший"). Вот может быть так будет понятней - сказка для реализующих синдром отличника и "хорошего человека")
Мне хочется верить, что Создатель из всех своих созданий предпочитает
тех, кто стал свободным.
Амин Малуф "Странствия Балтсара""


- Как это - не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что
ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!
- Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в
круглой оправе, - У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под
строгим оком Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете
что? - физиономия Ангела посуровела, - Про Люцифера слыхали? То-то.
Моргнуть не успел - скинули. "Оши-и-ибка". Скажете тоже+

- Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста,
сюда.

Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.
- И? - спросил он после секундного молчания.
- Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? - я осторожно пошевелила
кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной
организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.

- Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили
представиться., - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы
перевидал - не сосчитать. И почему-то в большинстве своем - дамы. Ну, да
ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?

- Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и
изготовясь биться до последнего.
- Нуте-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола
здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что
называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими
папиросными страницами, - Ну, это все мелочи + подгузники+ капризы
детские+ глупости всякие+ личность еще не сформирована+ характер не
проявлен, все черновики+ ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную
жизнь+ а, вот! - он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце
десятого класса!

- Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет - и
вдруг роман!

- А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман
развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И
мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не
у вас, - вдруг спохватился ангел и покраснел, - а у мадмуазель NN+

- Ну, и чего? - спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что,
какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не
отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола+

При слове "Библия" ангел поморщился.
- При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами+ Следите за
мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?

- Как дура себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот
несчастный роман "па-де-труа", - Делает вид, что ничего не произошло,
шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся+

- Вооот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно - на
меня смотреть! - как бы поступили вы, если бы жили?

- Убила бы, - слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить,
что говорю.

- Именно! - Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили,
конечно, но послали бы на три веселых буквы - это точно. А теперь
вспомните - сколько таких "романов" было в жизни у нашей мадмуазель?

- Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.

- И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель
попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?

- Полтора балла, - мне захотелось плакать.

- И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл - проходной. Она
поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?

- Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно
прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила,
боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало
все равно+

- Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до
лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют,
самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны.
Зачем вы - нет, вот серьезно! - зачем тогда замуж вышли? В смысле - наша
NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в
это время о чем думали?!

Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной
церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся
эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а
там натура моя блядская все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня,
Господи, если ты есть+

- Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у
вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В
тридцать лет так хотели татуировку сделать - почему не сделали?

- Ну-у-у+ - озадачилась я, - Не помню уже.

- А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш
возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и задница с
годами обвиснет. Так?

- Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же
было+

- Мне-то виднее, конечно+ Задница-то ваша была, а не любовника?! Хорошо,
едем дальше.
Вот тут написано - тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря -
безработная, из увлечений - разве что кулинария. Милая такая картинка
получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте,
вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!

- Вспомнила. Стрелять хотела.
- В кого стрелять?! - изумился ангел и покосился в книгу.
- В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я,
как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою
радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела
заниматься. Петь еще хотела. Давно это было+

- Подтверждаю, - Ангел ткнул пальцем в талмуд - Вы, дорогая моя, имели
ко всему этому довольно приличные способности. Богом, между прочим,
данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!

- Я не знала, что должна+ - прошелестела я в ответ.

- Врете, прекрасно знали - Ангел снял очки, устало прищурился и потер
переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая+ Ладно, мадам,
давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.

Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал
что-то строчить.

- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, -
нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно
раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый "грех", которого вы
все так боитесь!+ Всё думаете - и так сойдет+ Шутка ли - каждая третья
душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех
какие-то идиотские оправдания - то мама плакала, то папа сердился, то
муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то - вообще смех!
- денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы+ Ну, все, готово, -
Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения
приговора. Передо мной встать, в смысле.

Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом
выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.

- Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается
виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих
обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не
в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума
- не выявлено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же
жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и
обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?

- Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли?

- Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий
там+, - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будете
проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей
свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет - это мы, извините,
не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно?

- Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь?

- Момент, - сказал Ангел и щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и
в глазах у меня потемнело+


- + одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышала я знакомый
голос, - И Сережка говорит - пусть она тебя отмажет на два дня, ну,
Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную
возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер,
речка и мы втроем?

..Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный
душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от
Сандро Ботичелли - моя подружка - как всегда беззаботно щебетала мне в
ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом,
мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение... Я ведь
хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я
хорошая, хорошая, хоро+

- А пошла ты на ***, - сказала я нежно, с садистским удовольствием
наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую
незавершенность сцены, добавила - Оба пошли к ебене матери.
+Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я
прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас
я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива+
Про успешных и богатых и онкобольных актерах - это пример к тому, что я пишу - реалии.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Только конкретного человека как личности особо нет.
Задача была другая. Описывать жизнь идеального человека, со всеми деталями и эмоциями - абсолютно не входило в мои планы. Не входит и сейчас.
Есть отсутствие интереса к жизни и ожидание социальной оценки ("правда я красивый, правда я хороший").
Не понимаю, на чём основан такой вывод? Я описывал скорее модель или, если угодно - теорию. А вы пытаетесь вдохнуть в это "жизнь".
Вот может быть так будет понятней - сказка для реализующих синдром отличника и "хорошего человека")
В метафорическом сказочничестве - вы переплюнули Фасольку. Столько текста. Извините не прочёл. Можете сжато и чётко донести, что вы хотели дать понять?

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

В данном вопросе определяющее не "как хотелось бы", а как бывает в реале. Крайние случаи несимметричности - люди с синдромом Аспергера и Саванты..
Крайние случаи, дествительно бывают в реале, но никак не являются определяющими.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Задача была другая. Описывать жизнь идеального человека, со всеми деталями и эмоциями - абсолютно не входило в мои планы. Не входит и сейчас.

Не понимаю, на чём основан такой вывод? Я описывал скорее модель или, если угодно - теорию. А вы пытаетесь вдохнуть в это "жизнь".

В метафорическом сказочничестве - вы переплюнули Фасольку. Столько текста. Извините не прочёл. Можете сжато и чётко донести, что вы хотели дать понять?
Понятно. В общем к сожалению (т.е. я надеялась и верила, что вы разубедите меня) вы пишите об идеалистической теории. Я вам (зачем-то встряв в дискуссию) привела (свои) наблюдения реалий. Вы привели примеры подтверждающие мои мысли. Или еще какие то аргументы"против" я пропустила?
Текст не мой (это ведь не была попытка завуалированного оскорбления - правда?)). Не "полощите" фасольку: Вам кажется бредом и фигней то, что пишу я. Мне кажется, что вы с фасолькой похоже пишите. Так что аналогии и мнения у всех могут быть разными
Вообщем резюме: я сама идеалистка (чтобы добро окончательно победило зло, надо собраться всем добрым и убить всех злых).
По теме как бы вопросов нет... Сферический конь в вакууме

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

Задача была другая. Описывать жизнь идеального человека, со всеми деталями и эмоциями - абсолютно не входило в мои планы. Не входит и сейчас.
Я все го лишь описала пример из жизни реализованного вашего сценария. Т.е. человек реализовал в достаточно высокой степени (и действительно заслуживает уважения) все социальные запросы. Но счастливым не стал. Этот вариант естественно не единственный.

А резюме рассказа : Жил жил хорошим для окружающих, а вышла фигня...
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
я надеялась и верила, что вы разубедите меня
Мне то это зачем. Вы так счастливы в своём непонимании.
вы пишите об идеалистической теории
Ну, если данные о том, что дышать для человека жизненно необходимо - идеализм. То я готов с вами согласиться.
Я вам (зачем-то встряв в дискуссию)
Мне тоже пришла такая мысль.
Зачем?
Текст не мой (это ведь не была попытка завуалированного оскорбления - правда?)
Ни в коем случае! Это было восхищением!
Сферический конь в вакууме
Я так думаю, что ядерная физика вам тоже не доступна. Поэтому не удивлюсь, что и о расщеплении ядра, вы отзовётесь так же.
Я все го лишь описала пример из жизни реализованного вашего сценария. Т.е. человек реализовал в достаточно высокой степени (и действительно заслуживает уважения) все социальные запросы. Но счастливым не стал.
При чём здесь социальные запросы, и при чём здесь счастье?
Жил жил хорошим для окружающих, а вышла фигня...
И что в этом удивительного? Если бы вы дали себе труд, внимательно прочитать то что я писал в первом посте - вы бы поняли, что это закономерный исход.

И кстати, я прочитал сказку.
Теперь нахожусь в некотором смятении. То ли вы не о том хотели сообщить.
То ли я вижу другое.
Есть ещё вариант, что вы просто не в теме и никакой дискуссии - нет.

- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти!
Жизнь вообще - экспансия. Человек постоянно уступающий - деградирует.
Бомж - ещё не умер. Но так близок к этому, что можно считать мёртвым.
Это и есть - умереть раньше смерти.
- А пошла ты на ***, - сказала я нежно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила - Оба пошли к ебене матери. +Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива+
Девушка отстояла себя, реализовалась и укрепила территорию в первой сфере. И вполне закономерно, почувствовала себя более живой и счастливой.


К слову о счастье. Счастье такое чувство, которое не возможно испытывать постоянно.
Но зато всегда испытываешь счастье, преодолев препятствие и достигнув цели.
Поэтому, человек преодолевающий препятствия и идущий к следующей более высокой цели, несомненно, более счастлив.
И несомненно - лучше выживает.
 

Похожие темы

Сверху