Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Фельдфебель: "Бундесвер и ННА" - информация из первых рук: "Вопрос-Ответ"

Используете ли Вы снаряжение, одежду или обувь Бундевера?

  • Да, и планирую использовать дальше.

    Голосов: 98 48.3%
  • Нет, но планирую.

    Голосов: 41 20.2%
  • Нет, и не собираюсь.

    Голосов: 56 27.6%
  • Да, но собираюсь перейти на другую экипировку.

    Голосов: 8 3.9%

  • Всего проголосовало
    203
  • Опрос закрыт .

Андрей_01

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
28
Поблагодарили
3
Город
Джинестра
Достоверность данных в статье под вопросом. Но если действительно проблемы даже с обмундированием - это уже совсем не смешно:


Бундесверу не хватает снаряжения для выполнения задач НАТО, пишут СМИ

РИА Новости 19 февраля 2018

Немецкому бундесверу не хватает бронежилетов, зимнего обмундирования и палаток для выполнения обязанностей перед НАТО в рамках создания группы сил быстрого реагирования, сообщила газета Rheinische Post со ссылкой на документ министерства обороны ФРГ.
В начале 2019 года бундесвер должен взять на себя решающую роль в создании международной оперативной группы повышенной готовности «Острие копья» (Speerspitze). Проект НАТО предполагает повышенную боевую готовность пяти тысяч военнослужащих, которые при необходимости должны приступить к операции в любой точке в течение 48-72 часов.
"Что касается мобильного расположения в ходе операций, в армии обнаруживается недостаток боеспособности по меньшей мере до 2021 года", — цитирует издание документ военного командования.
Отмечается, что на период 2018-2020 года требуется 10282 «единицы снаряжения для размещения» военнослужащих, при этом в распоряжении армии находятся лишь 2,5 тысячи. Бундесвер также испытывает нехватку зимнего обмундирования и бронежилетов.
Ранее газета Welt сообщала, что для исполнения обязательств перед НАТО бундесверу не хватает боеспособных танков и истребителей.

Что-то в последнее время всё больше новостей о низкой боеготовности Бундесвера и т.д... Вот ещё одна.

Главу Минобороны Германии обвинили в развале армии.
После доклада Федеральной счетной палаты Германии о состоянии дел в Минобороны страны главу ведомства Урсулу фон дер Ляйен заподозрили в развале армии. Немецкая пресса пишет, что министр занималась сознательным сокрытием дефицитов и «приукрашивала статистику» в Бундесвере. В ведомстве выяснили, что доклады, в которых фон дер Ляйен говорила о боеготовности кораблей и авиации, не соответствовали реальному положению дел. При этом состояние вооружённых сил Германии и без того было плачевным, пишут журналисты. В частности, в минувшем году ни одна немецкая субмарина не была исправна, боевые задачи могли выполнять менее половины боевых кораблей и танков. К боевым вылетам ввиду неисправности не допускались две трети вертолётов. Министр утверждала, что военные суда, которые не имели вооружения, а также подводные лодки без экипажа, находятся в состоянии полной боеготовности.

Отмечается, что проблемы Бундесвера вскрылись после участив я зарубежных операциях, в частности по борьбе с пиратством у берегов Сомали и контрабандистами в Средиземном море.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Это нормально - военные требуют увеличить бюджет МО Германии. В США недавно таким же образом Пентагон больше триллиона долларов у Трампа получил.
 

ZEV

Выживальщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
218
Поблагодарили
42
Город
Москва
А, какие фляги и из какого материла сейчас использует BW?
 

ZEV

Выживальщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
218
Поблагодарили
42
Город
Москва
Вот такая дрянь в фляге
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Андрей_01,
К сожалению, это правда. В Бундесмарине нет ни одного судна, готового выполнять боевую задачу. Еврофайтеров, готовых к выполнению боевых задач, осталось 4 штуки. Транспортный самолёт, один....
Не то чтобы немецкая техника стоит сломанной, нет... она вполне функционирующая, но по правилам бундеса, техника не прошедшая сервис, не допускается к техосмотру, а техника не прошедшая техосмотр запрещено эксплуатировать.
Всё это политика правящей партии. Меркель пытается уничтожить страну и народ, её саратница фон дер Ляйн, уничтожает армию. Зачем это нужно!?? По приказу мирового правительства и транснационалюных кампаний. Цель, уничтожение самоидентификации народов европы, чтобы получить "нового" европейца, без истории, без корней, без нации и без патриотизма к стране проживания. Такой "новый" европеец, за плюшку, легко отдаст суверенитет своего государства в руки Брюсселя, которая будет столицей нового государства - Соединённых Штатов Европпы. Об отказе от нацианалюных армий и создание евроармии, политики поговаривают уже давно. Глобализация, во всём своём чудовещьном виде. Европейцев решили принести в жертву.

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

[youtube]WqREEcPb0i4[/youtube] [youtube]/gGfRaEzbqbc[/youtube]
[youtube]kqyPDbzjWUA[/youtube] [youtube]4O4IWAMP2Ls[/youtube]
[youtube]-590eW4gfN8[/youtube] [youtube]ih7YcjPxVzc[/youtube]

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

[youtube]_wwhHNw20KQ[/youtube] [youtube]SrFBVPdTCzQ[/youtube]
 

ZEV

Выживальщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
218
Поблагодарили
42
Город
Москва
exekutor, к большому сожалению-это и у нас. В фильме «Белые пески», герой М.Рурка не плохо объясняет позитику США, главное это кормить ВПК США.
 

Green_313

Интересующийся
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
57
Город
Харьков
А, какие фляги и из какого материла сейчас использует BW?


Ничего не изменилось - алюминий, другое дело, что на данный момент военнослужащим выдаются т.н. гидраторы Camelbak Hotshot для IDZ и Source WXP Tactical. Для СпН помимо вышеперечисленного закупаются бутыли Nalgene (на фото в термочехле).
 
  • Like
Поблагодарили: ZEV

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А можно по радиосвязи, из первых рук послушать? Частоты некритично, а вот тактические схемы до батальона очень даже:)))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Понятно, травят солдат
Чем травят? Вредность посуды из алюминия была была инспирирована нескольким блогерами. Идиоты разнесли это хрень по интернету. Ну а другие идиоты этому поверили.
В том то и дело, что алюминий очень инертный металл. Он ни с чем не вступает в реакцию, так как оксидная пленка образуется мгновенно. Только если вы будете царапать котелок опущенный непосредственно в кислоту
Мне вот интересно, сейчас химию в школах преподают? И владеют ли некоторые форумчане познаниями в пределах хотя бы школьного образования?
 
Последнее редактирование:

ZEV

Выживальщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
218
Поблагодарили
42
Город
Москва
Desmaster, Значит с темой не знакомы, выше есть фото фляги BW, это мое фото, есть и другие на просторах интернета!
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
выше есть фото фляги BW
А какая связь между флягами из алюминия и вредностью?
У нас на руках ходят тысячи алюминиевых фляг СССР стандартных. Никаких проблем нет. То что на фото, скорее всего просто забили на гигиену и пошла банальная плесень. Либо это не алюминий , а х/з что
 
Последнее редактирование:

ZEV

Выживальщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
218
Поблагодарили
42
Город
Москва
Desmaster, это такой сплав, к флягам СА не имеет отношения!
 

ZEV

Выживальщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
218
Поблагодарили
42
Город
Москва
Desmaster, Это к BW, что он закупает, в автрийской армии по этой причине, закупки были приостановлены, с Экзекутором на эту тему общались! Самое интересное, что у фляги BH, это нет, но в котелках осыпается алюминий, те которые нового образца, как в BW. И про Тритан будет интересно мнение!
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,848
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
В том то и дело, что алюминий очень инертный металл. Он ни с чем не вступает в реакцию, так как оксидная пленка образуется мгновенно. Только если вы будете царапать котелок опущенный непосредственно в кислоту
Наскока Я знаю)) вреден оксид люминия попавший в тушку в виде частиц обычно соскребаемых стальной ложкой. А штоб он попал из фляги - ево нужно кагто отделить от фляги и перенести в организмус.
Альзо котелок гораздо опаснее фляги... но деревянная ложка спасает поцыента))
О вреде дешевой люм. посуды наверно разсказали производители конкурирующие с люминьщиками)))
 

Gennadi

Выживальщик
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
209
Поблагодарили
161
Город
Находка
А какая связь между флягами из алюминия и вредностью?
Либо это не алюминий , а х/з что
Стандартная армейская алюминиевая фляжка 1952г.в. Подарок бати, как память. Пережила множество моих походов и выходов.
Что в неё только не лили, воду чай, спирт и т.д.
Пользовал как обычно. Мыл, хранил приоткрытой.
Однажды начала протекать в необычном месте (около дна).
Так как фляга была памятна, решил дырочку иголочного размера, заплющить алюминиевой заклёпкой.
Заклёпка провалилась. Толщина стенки фляги, оказалась как бумага.
Я разрезал флягу.
То что я там увидел, ОТБИЛО ЖЕЛАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АЛЮМИНИЕВОЙ ПОСУДОЙ НАВСЕГДА (жаль тогда не было фотика)
Белая короста, съела стенки, хлопьями опадая в выпитую воду.
Сколько выпил алюминия я, сколько батя, я не знаю.
За вред здоровью не скажу (вроде живой пока)
Алюминиевой посудой не пользуюсь. Сейчас полно нормальных, доступных, современных материалов (нерж.сталь, титан, пластик). При возможности выбора, я предпочту их.
У военнослужащих выбора нет.

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

котелок гораздо опаснее фляги... но деревянная ложка спасает поцыента
Оставьте уху, (шурпу, компот) в обычном котелке переночевать до утра.
Специфический горьковатый прифкус это мелочи (если голоден).
Проведите по стенкам пальцем.
Тёмный налёт, это то что может в вас попасть, даже если кушать вы будете деревянной ложкой.
Безопасно это или опасно, решать вам.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,848
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
А ненада было лить агрессивные жыдкости типа чая и спирта во флягу, предн. для воды! Крепким чаем мона сталь воронить! Что касается ионов металлов, то нержа например активно обагащает легирунгами...
 

Gennadi

Выживальщик
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
209
Поблагодарили
161
Город
Находка
А ненада было лить агрессивные жыдкости типа чая и спирта во флягу, предн. для воды! Крепким чаем мона сталь воронить!
Ну а я же не знал :)
Я сам был агрессивный, и пил всё крепкое и агрессивное (чай, спирт и т.д.)
А про Klean Kanteen и Nalgene тогда ни чего не знали. Армейское, считалось вершиной совершенства.
Так что свой пуд алюминия, я съел :)
 
Последнее редактирование:

ZEV

Выживальщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
218
Поблагодарили
42
Город
Москва
Jagdhund, советская фляга и фляга BW, легко переносят хранение спирта! Но, уплотнительная резинка ,у СА до 55 года и BW до 2000—х спирт не любит)))
 
Сверху