Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Европа: "Звоночки"

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ТРОЛЛИНГ ОТ РОССИИ

МИД России призвал Европу не нарушать права мигрантов

Евросоюз не должен допустить нарушения прав мигрантов, прибывающих из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что проблема беженцев в ЕС связана с политикой западных стран на Ближнем Востоке. Также Захарова сказала, что ЕС следует в этом вопросе брать пример с России.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Надо замутить бизнес по продаже велосипедов на границе :)

Норвежцы опасаются велобеженцев со стороны российской границы

Выбор велосипеда не случаен, объясняет Х.Мёллебаккен: «Границу запрещено переходить пешком, поэтому беженцам необходимо найти транспортное средство – автобус или автомашину. Перевозчики остерегаются брать пассажиров без виз, поскольку мы предупредили, что за это грозит наказание. Поэтому беженцы все чаще едут к нам на велосипедах».
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Поэтому беженцы все чаще едут к нам на велосипедах
http://top.rbc.ru/politics/03/09/2015/55e874e79a7947b35cb4b03f
и еще $150 стоил велосипед, чтобы проехать через пограничный пункт.


---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

Премьер Венгрии пообещал мигрантам "большие перемены"

Сотрудники полиции Венгрии после 15 сентября подключатся к операциям по перехвату на границе мигрантов, заявил в субботу премьер страны Виктор Орбан. Он не исключил, что эти же функции будет осуществлять и армия.
"Большие перемены наступят после 15 сентября. Мы постепенно установим контроль на границе. Мы отправим туда полицию, а потом, если получим согласие парламента, то и армию", - объявил он.
Глава правительства Венгрии заявил, что считает неправильными рассуждения ЕС о необходимости введение квот на размещение в странах Евросоюза фиксированного числа мигрантов. "Речь идет не о 150 тысячах мигрантов, которых некоторые хотят распределить, основываясь на квотах. И не о 500 тысячах - эту цифру я слышал в Брюсселе. Речь на самом деле идет о миллионах, а потом - о десятках миллионов, поскольку потоку мигрантов нет конца", - сказал Орбан.

http://utro.ru/news/2015/09/05/1254490.shtml
"Интерфакс"
16:03, 05.09.2015

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

ЕС созывает экстренный саммит для обсуждения проблем мигрантов

Артем Филипенок

ЕС созывает экстренную встречу руководителей МИД и МВД для обсуждения проблем миграции. В Брюсселе пообещали помочь странам, которые приняли на себя основной поток беженцев

​ Как рассказал министр иностранных дел председательствующего в Евросоюзе Люксембурга Жан Ассельборн, на встрече речь пойдет о введении постоянного механизма расселения мигрантов, при котором будут учитываться размеры каждой страны ЕС. Помимо этого власти Евросоюза обещают помогать государствам, которые приняли на себя основной поток беженцев, сообщает агентство ТАСС.

Между тем немецкая полиция встретила первый поезд с мигрантами, который прибыл из Австрии на вокзал Мюнхена. Как сообщает агентство Reuters со ссылку на пресс-службу мюнхенской полиции, специальный поезд привез в столицу Баварии 450 мигрантов. Всех их теперь должны пересадить в городскую электричку, чтобы доставить в специальный центр и зарегистрировать.

Ожидается, что в субботу в Германию прибудут еще от 5 тыс. до 10 тыс.​ мигрантов, которые покидают Венгрию и через всю Австрию едут к немецкой границе.
Власти Венгрии между тем заявили, что направят армию на границу с Сербией, через которую в страну проникают нелегальные мигранты. Такое решение будет принято в случае одобрения национального парламента.

http://top.rbc.ru/politics/05/09/2015/55eadffb9a7947e09bd474d1

==============

И мем "Чё там у хохлов?" сразу отступил для ЕС на задний план :blum3:.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
«Разом нас багато! Нас нэ подолаты! Беженцы - це европейцы!»

2BE7BACF00000578-3219069-image-a-69_1441201520990.jpg


Большой фото-репортаж

http://cont.ws/post/118328
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
https://www.youtube.com/watch?v=XlOFzpwDEjY

Короче вставил сюда, не знаю в какую тему всунуть, уже надо отдельную тему создавать: Жириновский Вангуе :) там блин и Гейроппа и Украина и США и куча всего, 45 минут.
 
  • Like
Поблагодарили: igor67

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Премьер-министр Словакии усомнился в необходимости помогать беженцам

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что если беженец может заплатить ?5 тыс. за переправу в Европу, то вряд ли он умирает от голода и нуждается в помощи.

05.09.2015, 19:24

«Сейчас стоит вопрос о том, как отнестись к массе мигрантов, включающей, возможно, более миллиона человек. Раскрыть им объятья и заявить, что всех берём к себе, или всё-таки действовать рационально, то есть различать тех, кто действительно бежит от опасности и голода, и тех, кто пришел сюда за экономической выгодой? Умирает ли от голода тот, кто может заплатить контрабандисту 5 тыс. евро?» — приводит РИА Новости слова Фицо.

http://russian.rt.com/article/113442
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Федерика Могерини призвала уничтожать суда, перевозящие мигрантов

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини сообщила сегодня о том, что предложила министрам обороны стран Евросоюза перейти от первой фазы операции EUNAVFOR Med в Средиземном море ко второй. Суть ее в том, чтобы провести военно-морскую операцию против перевозчиков беженцев.

"Все цели первой фазы операции достигнуты, то есть обеспечен сбор информации и разведданных, вот почему я предложила министрам обороны государств-членов, чтобы теперь мы обсуждали переход ко второй фазе операции. То есть, арест судов, перевозящих мигрантов и беженцев", — сказала Могерини на пресс-конференции в Люксембурге после неформального совещания министров обороны ЕС.
По ее словам, информация, собранная в ходе первой фазы, позволила за пять недель выявить 16 случаев, когда корабли ЕС могли бы преследовать и арестовывать перевозчиков мигрантов, передает "Интерфакс". "И так будет, когда мы перейдем ко второй фазе, действуя в международных водах", — заявила глава европейской дипломатии.
По словам Могерини, это позволит "задерживать и арестовывать суда в международных водах", что даст возможность арестовывать и самих контрабандистов.
"Мы хотим усложнить или даже сделать невозможной жизнь перевозчиков. Это — чрезвычайно важный элемент нашей работы", — сказала глава дипломатии ЕС, отметив "широкий консенсус" среди 28 членов союза в том, что касается перехода ко второй фазе операции.
Могерини сообщила, что эти аспекты будут обсуждаться на неформальной встрече министров иностранных дел, которая пройдет в Люксембурге 4-5 сентября.
Глава дипломатии ЕС сообщила, что с 22 июня – то есть с момента запуска первой фазы операции EUNAVFOR Med — военные Евросоюза спасли в Средиземном море более 1,5 тысячи мигрантов.
Кроме того, по просьбе журналистов она прокомментировала появившееся сегодня в СМИ фото погибшего трехлетнего сирийского мальчика, которого Средиземное море вынесло на пляж в Турции.
Этот ребенок вместе со своей семьей и другими беженцами пытался добраться из Сирии до острова Кос в Греции. Вместе с ним утонул и его пятилетний брат.
"Как человек я шокирована этим фото. Но неформально, так как у нас сегодня неформальная встреча, я также скажу, что я устала от призывов к политикам эмоционально реагировать на такие факты. Политики должны принимать взвешенные, рациональные решения по всем проблемам,
а не действовать под действием эмоций", — сказала Могерини.
В рамках первой фазы операции EUNAVFOR Med стали проводится поисково-спасательные операции в Средиземном море. В рамках второго этапа европейцы должны задерживать и досматривать подозрительные суда, предположительно, нелегально транспортирующие мигрантов в Европу. Таким образом, ЕС собирается бороться с группировками, организующими такие перевозки, передает ТАСС.
Третий этап европейской операции, который требует обязательной резолюции Совбеза ООН, предполагает уничтожение судов, которые перевозчики используют для своего бизнеса.


---------- Сообщение добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:53 ----------

Ахринеть . Что ещё сказать. Так глядишь ещё к нам по прут.

Влегкую, учитывая планы создать в соседней Украине крупнейший в Европе отстойник для беженцев.
При том, что у нас и собственно украинских в достатке.

По тому, с каким ускорением события развиваются, можно бы все в отдельную тему собрать. Типа "Миграционный БП"

ЗАЧЕМ РОТШИЛЬДАМ «ПОНАЕХАВШИЕ»

По данным СМИ, миграционные потоки в ЕС финансируются через правозащитные организации клана Ротшильдов
Миграционный кризис, поставивший под угрозу существования Евросоюз, может быть искусственно спровоцирован и поддержан кланом Ротшильдов. На такие выводы наталкивает публикация в сербском издании «Курир», где сообщается, что переселенческие потоки финансируются через правозащитные структуры, связанные с Ротшильдами. Средства немалые: стоимость доставки в Европу через море составляет 3−3,5 тысячи евро, в конкретную страну Евросоюза — 7−11 тысяч евро. В материале также приводится мнение политолога из Скопье Миленко Недельковски, заметившего, что 90% мигрантов, приезжающих в Македонию и Сербию, составляют мужчины. Это кажется эксперту подозрительным, ведь все они из стран с традиционной культурой, там семьи бросать не принято. По словам Недельковски, наличие большого количество молодых мужчин среди переселенцев вызывает опасения, что среди них могут быть сторонники запрещенной в России организации «Исламское государство». Более того, по сведениям сербской пограничной полиции, 90% мигрантов из мусульманских стран указывают в качестве дня рождения 1 января одного и того же года, а документов, подтверждающих сей факт, у них нет.

Издание Rusnext.ru дало собственную оценку этим фактам, но не со всем можно согласиться. В соответствии с предложенной версией, клан Ротшильдов преследует и долгосрочные, и краткосрочные цели, финансируя «великое переселение» в Европу. Первый момент — это продолжение глобалистической политики стирания традиционных культур. Мигранты вызовут кризис идентичности европейских народов, их традиционных европейских культур и ценностей. Мультикультурализм означает устранение отечественной, доминирующей культуры, а следом и конец культуры как таковой.

Во-вторых, миграционный поток в Европу вызван не только разрушением Ливии, Сирии, Ирака странами Запада. Он был бы невозможен без серьезного и, что немаловажно, резко выросшего финансирования. Спонсируя правозащитные организации, помогающие мигрантам, можно легко вызвать шок в европейских бюрократических структурах, а потом переформатировать их по более удобным для финансового интернационала принципам.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Влегкую, учитывая планы создать в соседней Украине крупнейший в Европе отстойник для беженцев.
При том, что у нас и собственно украинских в достатке.
По тому, с каким ускорением события развиваются, можно бы все в отдельную тему собрать. Типа "Миграционный БП"

Думаю если европа снимет санкции , и повернёт морду лица к нам , наши чуноеги будут аплодировать стоя и с удовольствием примут беженцев.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Не снимут. Пиндосы будут душить ЕС до последнего.
Либо до того момента, когда "белое меньшинство" :mosking: в ЕС начнёт пропускать на свою территорию даже членов Правого Сектора, без каких-либо виз, и даже с оружием - просто по соображениям "расовой близости" :sarcastic_hand:. Хотя - возможно, будет уже поздно :pardon:.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Перевод с польского.
""Полтора часа назад на границе Италии и Австрии своими глазами я видел огромные полчища мигрантов... При всей солидарности с людьми, находящимися в тяжелой жизненной ситуации я должен сказать, что то, что я видел, вызывает ужас... Эта могучая масса людей - извините, что напишу - но это абсолютная дичь... , бросание бутылками, громкие крики "мы Хотим в Германию" -я не пойму, Германия, в настоящее время,это какой-то рай?
На границе с Австрией мигранты напали на автобус с поляками. В сети появился рассказ очевидца
Я видел, как они окружили машину пожилой итальянской женщины, вытащили ее за волосы из машины и хотели на этой машине уехать. Автобус в котором я находился с группой пытались-перевернуть, бросали в нас дерьмом, колотили в дверь, чтобы водитель открыл, плевали на стекло... я Спрашиваю " с какой целью? Как эта дичь хочет ассимилироваться в Германии? Я почувствовал себя на мгновение, будто я на войне...
Я этим людям сочувствую, но если бы они дошли до Польши - не думаю, что они получили бы у нас какое-либо понимание... Мы стояли три часа на границе, через которую в конечном итоге не прошли. Вся группа в кордоне полиции была перевезена обратно в Италию. Автобус, изрезан, измазан фекалиями,кругом царапины, выбитые стекла.
Эти большие мощные орды дикарей? Среди них вообще не было женщин, не было детей, - в подавляющем большинстве это были молодые агрессивные мужчины... Еще вчера, читая новости на всех сайтах подсознательно я сочувствовал им, я переживал за их судьбу, а сегодня после того, что я увидел, просто мне страшно и одновременно я рад, что они не выбирают мою родину в качестве цели своей поездки.
В автобусе французской группы беженцы пооткрывали багажные отсеки - все, что находилось внутри, в момент было украдено, часть вещей лежала на земле... Еще никогда в своей короткой жизни у меня не было возможности наблюдать подобных сцен и у меня есть чувство, что это только начало. В конце добавлю, что стоит помогать, но не любой ценой."
http://www.kresy.pl/?zobacz/na-granicy-z-austr
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Вот твари беспардонные. Как эти гейропейцы достали. Как бомбить так герои. А как за свои ошибки платить так сразу ищут лазейки.

Глава правительства Шотландии Никола Стерджен заявила о необходимости привлечения России и Ирана к урегулированию миграционного кризиса в Европе.

«Ни одна страна в одиночку не может справиться с нынешним миграционным кризисом», – сказала Стерджен Sky News. По ее мнению, государства Европы и ЕС должны «объединить усилия», чтобы выработать «совместный подход». «Только скоординировав наши действия, можно найти достойный ответ на этот невиданный по масштабам кризис», – подчеркнула шотландский лидер, передает ТАСС.

«Кроме того, необходимо подключать к решению проблемы региональные державы, включая Россию и Иран, а также страны Персидского залива, – продолжила Стерджен. – Только так можно выработать более широкий, всеобъемлющий подход».

Первый министр Шотландии добавила, что готова «лично принять беженца из Сирии», если в этом возникнет необходимость. Кроме того, Стерджен сообщила, что всего ее регион может разместить около 1 тыс. мигрантов при условии «продуманной политики» со стороны правительства в Лондоне.

Как сообщила сегодня газета Sunday News, власти Соединенного Королевства намерены принять в общей сложности 15 тыс. беженцев из САР. Ранее в прессе назывались различные цифры – от 4 тыс. до 10 тыс. человек, однако, как сообщил источник издания, теперь 10 тыс. рассматривается «как минимум, а не как максимум» того, что готов сделать Лондон в качестве своего вклада в урегулирование миграционного кризиса в Европе.

Также в воскресенье премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил, что к преодолению конфликта в Сирии, из-за которого Евросоюз столкнулся с наплывом беженцев, необходимо подключить Россию.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Достоверность не гарантирую так что даю ссылку на автора

Инна Метельская-Шереметьева

Пишу с разрешения подружки по ФБ, но пока она на испытательном сроке не называю её имени, чтоб не сглазить.В общем, стажируется она телефонисткой на телефоне "Горячей линии" УФМС города Москвы по России. И поделилась со мной очень интересной информацией. По поводу миграции звонки раздаются каждую секунду. Но раньше, в основном, звонили граждане бывших наших республик, а теперь всё чаще к телефону зовут Аню, потому что у неё после педа Московского два языка - немецкий и французский. Так вот, она сообщила, что примерно 25-3з0 звонков к ним приходит от граждан ЕС (она беседует с французами, бельгийцами и немцами), её коллеги со всеми остальными (кроме испанцев и итальянцев) на английском. Для Италии и Испании тоже есть специальные сотрудники. Европейцы выясняют, как получить гражданство РФ! Это чистопородные европейцы, не бывшие советские граждане - те прекрасно обходятся без переводчиков. Аня узнала, что еще полгода назад подобных звонков было 3-5 в месяц! теперь в десять раз больше в день!!!! Так что, умные европейцы держат нос по ветру... А мы всё жалуемся и жалуемся... Даже весело, не мы стремимся в ЕС, а ЕС переезжает к нам))) Но то ли еще будет, когда увеличится волна афро-арабской миграции. Это я вам как специалист и кандидат исторических наук, защитивший диссертацию по формированию волн украинской миграции в19-20 веках ответственно заявляю!!!
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
СМИ: более 4 тысяч боевиков ИГ проникли в Европу под видом беженцев
Сообщается, что агент террористической группировки "Исламское государство" заявил о тысячах готовых боевиков ИГ, которые в данный момент находятся в Европейском союзе.
МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Более четырех тысяч боевиков радикальной группировки "Исламское государство" тайно проникли в западные страны под видом беженцев, сообщает в воскресенье британская газета Sunday Express со ссылкой на слова агента ИГ.
Агент рассказал о ведущейся тайной операции и подтвердил, что тысячи "готовых боевиков ИГ в данный момент находятся в Европейском союзе". ИГ, предположительно, тайно провозит вооруженных боевиков через границу с Турцией и направляет их дальше в европейские страны.
Источник заявил, что с помощью местных контрабандистов террористы вливаются в поток нелегальных мигрантов, направляющихся в Европу. Он также уточнил, что целью инфильтрации боевиков является установление халифата во всем мире.
Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности, в Ливии.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150906/1233415388.html#ixzz3l2jvAj8P
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Странам ЕС предложат откупиться от обязательной квоты на мигрантов

Андрей Кузнецов

Еврокомиссия обсуждает возможность замены обязательной квоты на мигрантов для членов Евросоюза взносами на решение проблемы беженцев. Против квот выступают Венгрия, Польша, Чехия и Словакия

По словам представителей Еврокомиссии и восточноевропейских дипломатов, платежи в фонд поддержки беженцев дадут возможность лишь временно избежать участия в расширенном режиме квот, пишет Financial Times. Собеседники издания подчеркнули, что любой отказ от квот должен быть оправдан «объективными причинами».

В качестве примера такой причины FT называет намерение Польши подготовиться к притоку значительного числа беженцев с Украины в случае обострения обстановки в этой стране. Представитель Еврокомиссии от одной из восточноевропейских стран подчеркнул, что финансовая помощь не должна рассматриваться как наказание за отказ от квоты на мигрантов.

Обсуждение предложения о выплатах продолжится в понедельник и вторник. В среду, 9 сентября, глава Еврокомиссии должен объявить о том, как распределить по странам Евросоюза 160 тыс. беженцев. Восточноевропейские члены ЕС, от которых требуют принять определенное количество мигрантов, утверждают, что лучше им это сделать на добровольной основе, так как тогда они смогут оказать более качественную помощь нуждающимся.

«Мы готовы разделить бремя и принять ответственность, но только если мы будем контролировать ситуацию», — сказал FT польский министр по европейским делами Рафал Тшасковский. Он отметил, что обязательные квоты не позволят создать условия для того, чтобы беженцы захотели остаться в Польше и стали частью польского общества.

В 2015 году одна лишь Германия собирается принять до 800 тыс. мигрантов. Большинство из них прибывают на юг страны в Баварию, где заканчивается балканский маршрут миграции, ставший в текущем году самым массовым и обошедший по количеству беженцев средиземноморское направление.

Канцлер Германии Ангела Меркель выступает за распределение мигрантов по странам Евросоюза, отмечая, что Берлин «в одиночку не справится» с этой проблемой. Ранее она сказала, что Германия будет принимать беженцев из Сирии независимо от того, в какой стране ЕС они подали заявление на предоставление убежища.

Баварская консервативная партия Христианско-Социальный союз, которая образует единую фракцию в бундестаге с правящими христианскими демократами, раскритиковала позицию Меркель по беженцам, пишет FT. Ее представители назвали «неправильным» решение канцлера принять мигрантов из Венгрии.

Расходы Германии на содержание беженцев в 2015 году должны составить ?10 млрд. На каждого мигранта придется примерно ?12–13 тыс. помощи в год. Представитель правительства региона Верхняя Бавария заявил агентству AP, что только за воскресенье, 6 сентября, в Мюнхен прибыли 11 тыс. беженцев.

http://top.rbc.ru/politics/07/09/2015/55ed517d9a7947d047685eb4

-------------

Вспомнился старый-старый анекдот - семиглавый дракон, три головы нарыли где-то бочку бормотухи, заныкали. Спит дракон, две головы просыпаются, будят третью, разлили по стаканам, чокнулись. Только хотели выпить - просыпаются четвёртая и пятая головы "Угу - как пить, так втроём, а как блевать, так всем вместе :punish:".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Это капец, Дания сняла фильм о геройстве во время второй мировой войны:

9 апреля / 9. april (2015)

Описание:
Ранним утром 9 апреля 1940 года датская армия была поднята по тревоге. Немцы перешли границу. Дания вступает в войну против сильнейшей армии в Европе. Сюжет фильма рассказывает о втором лейтенанте Сэнде и его велосипедной компании — в этот роковой час именно они будут первыми датскими солдатами встретившими врага в бою.

Да это ж капец какойто:

9 апреля 1940 года Дания в нарушение договора с Германией была оккупирована силами вермахта в рамках Датско-Норвежской операции.

Через час после начала операции правительство и король отдали приказ вооружённым силам не оказывать сопротивление агрессору и капитулировали. В целом, операция по оккупации Дании заняла несколько часов, потери германской армии составили 2 военнослужащих убитыми и 10 ранеными

Вот так ребята, Дания победитель во второй мировой!!! А вы думали это вам не так.
 

Похожие темы

Сверху