Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Европа: "Звоночки"

kgk

Интересующийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
30
Поблагодарили
23
Город
кувганская обл
Все наши у нас на нашей земле где могилки предков и рулят наши не все правда а пиво с зенитом не показатель
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Ланс,

- Ну так если во главе вашей страны не ваши, быть может и вы не свои?

"- Господин Шико, - сказал Бюсси, - я не люблю вопросов, смысла
которых я не понимаю, поэтому, будьте так любезны, перемените тему
разговора, и ради приличия я подожду еще несколько минут, прежде чем
сказать вам, что, не любя подобных вопросов, я, естественно, не люблю и
людей, их задающих."

© Александр Дюма "Графиня де Монсоро"
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ланс, люди управляющие твоей страной думают точно также, как те что уехали за бугор. Не представляя интересы России и тем более русских, а интересы глобального бизнеса, те кто уехали, это несогласные с их правлением, те кто остались либо согласны с этим фактом, либо думают, что они тру патриоты, как вещает ТВ.
Кто в этой связи свои и не свои, я не понимаю, в капитализме вообще могут быть свои и чужие?
 
С

Скорп

Ланс, люди управляющие твоей страной думают точно также, как те что уехали за бугор. Не представляя интересы России и тем более русских, а интересы глобального бизнеса, те кто уехали, это несогласные с их правлением, те кто остались либо согласны с этим фактом, либо думают, что они тру патриоты, как вещает ТВ.
Кто в этой связи свои и не свои, я не понимаю, в капитализме вообще могут быть свои и чужие?
За последние тыщу лет русских много раз хоронили и каждый раз думали, что сейчас уж точно нам кранты.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Молодцы. Проблема, безусловно, решена. Если бы еще в своей стране за порядком следили, а не в чужой - цены бы им не было.

Вот ведь на какие загогулины способно человеческое сознание. Одни, братья наши меньшие, вместо изначально определяемой зрады видят перемогу, а когда вместо перемоги ожидаемо получается зрада, сильно удивляются и клянут москалей. Другие, часть нашего уже народа, услышав про любую перемогу, выкатывают на Свет Божий любую не относящуюся к ней зраду, и восклицают что случившаяся перемога таковой считаться не может, ибо перемоги перемогами не считаются пока не решены все зрады.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
В ГЕРМАНИИ БЕЖЕНЦЫ УСТРОИЛИ ПЬЯНЫЙ МОРДОБОЙ

Для того чтобы разнять сотни разбивающих друг другу лица мусульман, в немецкий лагерь для беженцев пришлось ввести спецподразделения полиции.

В результате очередной массовой драки, уже далеко не первой в приютах для беженцев, больницы Германии пополнились десятками пострадавших.

Лайменский центр для просителей убежища «прославился» в западных СМИ благодаря состоявшейся там драке между различными группами «представителей исламской культуры».

Как сообщает Express со ссылкой на немецкое издание Focus, причиной конфликта между беженцами из Пакистана и Афганистана стали «плохие мусульмане».

Сотни мигрантов устроили мордобой из-за того, что группа «неправоверных» афганских беженцев, предположительно, распивала алкоголь на территории центра.

Издание отмечает, что усмирять более чем 200 человек, пытавшихся обучить друг друга аспектам ислама с помощью кулаков и таких подручных средств, как арматура, огнетушители и пустые бутылки из-под алкоголя, пришлось 32 нарядам полиции и прибывшему на подмогу немецкому спецназу.

Отмечается, что после инцидента госпитализированы около десятка пострадавших.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А казалось бы, ещё совсем недавно, боши с умилением смаковали Берлин, массово обвешанный плакатами:
- Да папа, я гей!
Прошло то всего 5-7 лет. А какие уже результаты. Своих женщин защитить не могут, да и не хотят. Детей тоже. За то "просвещённая" Европа.
По мне так, гниль гнилью...
Шире окно Овертона, - шире! Представляю, что будет с ЕС, когда эммиграция действительно захлестнёт европу. Когда по мимо БВ, ещё массово хлынет Африка.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Скорп,
За последние тыщу лет русских много раз хоронили и каждый раз думали, что сейчас уж точно нам кранты.
- Я не знаю, где ты это прочитал.. Ты случаем не пятидесятник ищуший подвоха в библии, чтоб потом выпендриться перед всеми?

И когда это хоронили русских? Я чего-то не припомню. А у тебя есть сомнения, что твоя власть сливает русских? Просто они это делают понижая уровень жизни и промывая людям мозги, тем временем завозя азиатов, а не развязыванием войны.. Если лягушку кинуть в горячую воду, она выпрыгнет, если медленно подогревать, то благополучно сварится, намек понятен?

Cо мной спорить бесполезно, Панда уже проспорил, втирая что у вас промышленность на высшем уровне, когда я говорил, что все держится на продаже энергоресурсов, кто был прав думаю говорить не надо?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Cо мной спорить бесполезно,
Согласен) Градус упоротости в либеральные вбросы зашкаливает) Поцыент скорее мертв чем жив)
Азиатов возим вагонами, загружаем на полустанках Точикистонома, промышленность вся развалилась, дорог нет, передвигаемся только пешком в говноступах. Армию продал Табуреткин, а у Лучезарного 200 мильярдов баксов в Швейцарии)

Погорячились у вас с легализацией наркотиков...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Скорп

Cо мной спорить бесполезно, Панда уже проспорил, втирая что у вас промышленность на высшем уровне, когда я говорил, что все держится на продаже энергоресурсов, кто был прав думаю говорить не надо?
Ага, мирный и военный космос (целая индустрия) так и держится на продаже энергоресурсов. Всем известно, что космос у нас на уровне Саудовской Аравии и Катара, стран - бензоколонок.
Росатом, видимо первую в мире плавучую АЭС, тоже на угле-дровах сделал.

Спорить и не думаю. Есть очевидные вещи. Что передовые технологии, это аэрокосмическая сфера. Если некоторые думают, что наши достижения в этой сфере сделаны на автозаправках, и буровых. Ну что ж, это логика и совесть тех кто так мыслит. Спорит тут действительно бесполезно.

А вообще смешно получается. Бендер в штатах находится, причём связан с техн. деятельностью. То есть не дурак, в инженерном плане. Понимать должен, хотя бы такие факты.
США, обогнали РФ по производству нефти (включая сланец и тд)
Теперь США, производя больше нефти чем РФ, покупают у неё 90 ракетных двигателей в год, 90% титана для Боинга, и 100% топлива для своих АЭС.
Но при этом, человек с техн. складом ума, утверждает, что это РФ бензоколонка, и покупает сложные техн. устройства за счёт продажи энергоресурсов.
Как у Юлиана Семёнова, - "Алогизм логики" (с)?
Другое?
Лукавит или тупит?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лукавит или тупит?
ПТУшное образование не отпускает и вера в либеральные сказки.
Для люмпена показатель технологичности страны это айфон и прочие свистоперделки для хипстеров.
Такие вещи как космос, атомная энергетика, рактостроение, авиация и т.д. удел "бензоклонок" и прочих деградантов. Истинные демократические страны впаривают макулатуру и гаджеты, все остальное промышленностью не является))
Даже тот факт что РФ выдавливает США с рынка зерновых опять же показатель того что РФ всего лишь к званию "бензоколнки" добавляет звание мировой "элеватор" не неся ни какой демократии))) Вот если все россиянцы купят себе по айфону, тогда еще можно будет подумать))))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426,
Согласен) Градус упоротости в либеральные вбросы зашкаливает)
- C тобой мне обсуждать нечего, ты уже напрогнозировал. Экономику трясет от обычного понижения цены на нефть. А ты там крах США предрекал..


Сиамский слон,

Есть очевидные вещи. Что передовые технологии, это аэрокосмическая сфера. Если некоторые думают, что наши достижения в этой сфере сделаны на автозаправках, и буровых
- Очевидно, что самая передовая индустрия перепала с Совка и к счастью ее не разбомбили. Это все? Только ракеты? Еще что-то есть?? Что там с Сколково? Что с Нанотехнологиями? Машины хоть нормальные начали собирать? Компьютеры свои? Ты мне про ядерный щит расскажи, а не он тоже Советский.. Можешь про пенсии или минимальную зарплату в 6000 руб.

Но при этом, человек с техн. складом ума, утверждает, что это РФ бензоколонка
- А почему у вас каждое утро по ТВ начинается с курса доллара?
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
"Идиот" по-турецки

Около ста последних лет Турция из кожи вон лезла - стремилась быть "Европой"!.. Насколько эта страна своего добилась, можно судить хотя бы по изданному у них не так давно популярнейшему в мире русскому роману.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Экономику трясет от обычного понижения цены на нефть.
Это у тебя "обычное") Потому что как и было сказано 100500 раз - Не понимаешь происходящих процессов.
Ценник на нефть "обычно" упал, потом "обычно" поднялся) Это заявления дилетанта. Что ты регулярно демонстрируешь.

А почему у вас каждое утро по ТВ начинается с курса доллара?
У меня с мультиков) "Маша и медмедь" уже в печенках сидят)
Что там с Сколково?
Работает. Загляни на их сайт. Они публикуют то чем занимаются и какие производства запускают и уже запущены. Я понимаю что проще ретранслировать какого нить говноблогера чем почитать первоисточник)

Машины хоть нормальные начали собирать?
Таки да. АвтоТаз имеет свой рынок сбыта. Хороший или плохой, но рынок сбыта есть. Можно конечно замутить типа Бэнтли и уныло смотреть как их ни кто не покупает.

Компьютеры свои?
Таки да. Эльбрус ушел на первую партию тестерам. По характеристикам устойчивый середнячек.

Ты мне про ядерный щит расскажи, а не он тоже Советский..
Для тех кто в танке и слушает Раммштайн - Открой Педивикию хотя бы и просвятись, перед феерическим заявлением в стиле Владка-буцефал)

Топить надо вот таких набрасывателей с лопатой)) Лучше всего в ведре)))
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
А Советское, это что не русское! Или это все достижения МалдавскойССР, ТаджикскойССР , ТуркменскойССР, ПрибалтийскихССР и т.п.!!!
Мы ее (индустрию) не разбомбили , а развили и преумножили! А что продвинутый пиндостан, с своими супер технологиями? достраивают батут для запуска спутников! и поганит свою природу добывая сланцы! закрывают прозводства и плодят юристов, певцов, актеров, менеджеров и продавцов!
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Bender,
Что там с Сколково? Что с Нанотехнологиями?
про Сколково вот
«Роснано» и «Сколково» могут закрыть
Согласно докладу Всемирной организации интеллектуальной собственности, Россия признана одним из мировых лидеров по расходу средств на нанотехнологии наряду с США и Китаем. Это не значит, что РФ — технологический лидер. Это значит, что из бюджета выделяют огромные деньги на нанотехнологии. Есть ли отдача от этих инвестиций? Скорее всего, не слишком большая.

Вчера в Кремле прошло совещание на тему развития российской инновационной системы с участием представителей Экспертного совета при Правительстве. Там упоминали госкорпорацию «Роснано» и инновационный центр «Сколково» (стенограмма). Судя по всему, проекты не дают отдачи, на которую рассчитывали.

Более того, «Роснано» и «Сколково» могут вообще закрыть.

Ниже фрагменты стенограммы с брифинга зампредседателя правительства Аркадия Дворковича по завершении совещания о развитии российской инновационной системы.

Вопрос: Аркадий Владимирович, обсуждался ли вопрос создания инновационной госструктуры?

А.Дворкович: Сегодня эксперты, которые входят в Экспертный совет при Правительстве, представили свои предложения по развитию системы институтов, которые занимаются продвижением инноваций в нашей стране. Их достаточно много, и одним из предложений экспертов действительно было создание корпорации, которая координировала бы деятельность всех этих институтов. Данное предложение не было поддержано Председателем Правительства, были поддержаны другие — создание в рамках Аппарата Правительства проектного офиса, который будет поддерживать деятельность в том числе и курирующего вице-премьера (в данном случае им являюсь я), с тем чтобы на ежедневной основе обеспечивать необходимую координацию работы институтов развития. Было поддержано переформатирование мандатов существующих институтов развития, если это необходимо, и там, где это необходимо… Я бы не исключал и объединений, и, возможно, ликвидации отдельных институтов, но пока о конкретных таких решениях говорить преждевременно.

Необходимость создания, как и поручено Президентом, агентства по технологическому развитию с целью трансферта технологий в Российскую Федерацию (это главная и, как видят эксперты, единственная задача этого агентства, это не должен быть институт с широким профилем деятельности, то есть задача одна), и проектного офиса национальной технологической инициативы — также отдельная, специфическая задача. Уже подготовлены предложения по созданию такого офиса на базе Российской венчурной компании с последующим выделением этой специальной организации из рамок РВК.

Также были представлены предложения по софинансированию НИОКР, отдельным льготным системам. Это требует дальнейшей проработки с Минфином, Минэкономразвития и другими ведомствами.

Вопрос: То есть будет три организации — проектный офис при Аппарате Правительства, агентство, о котором упоминал…

А.Дворкович: Да, это будут три новые структуры, при этом судьба существующих структур («Роснано», РВК, фонд поддержки малых форм в научно-технической сфере — фонд Бортника так называемый, «ВЭБ Инновации», «Сколково»)… Их мандаты, их целевые установки, ключевые показатели эффективности будут уточнены.

Вопрос: В течение какого срока?

А.Дворкович: В течение ближайших недель будут представлены уже согласованные со всеми ведомствами предложения. Останутся ли живы все эти институты, ещё предстоит решить.

Здесь можно только добавить видеозапись с корпоратива «Роснано» в декабре 2015 года, на которой глава госкорпорации Анатолий Чубайс говорит дословно следующее: «Первое, о чём я хотел сказать: у нас очень много денег! Их совсем много. Именно поэтому у нас появилась возможность не просто «ворочать» большими деньгами, а ещё и вложить их в нашу долгосрочную стратегию! Она полностью решила все проблемы, в том числе проблему потенциального финансового провала. Соответственно, у нас есть вторая премия. Это будет не мгновенно, но постараемся за базар отвечать».

По данным СМИ, в 2014 году чистый убыток корпорации «Роснано» составил 14,57 млрд руб при выручке в 6,3 млрд руб.
https://geektimes.ru/post/269964/
182.jpg

sgpmiv4lvcna.jpg
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А Советское, это что не русское!
По заветам жопоголизма Россия должна стесняться достижений СССР и при упоминании этой абревиатуры каяться. В идеале платить и каяться) При этом все другие страны вполне могут гордиться достижениями предыдущих поколений.
Задача у этих личинок зла проста - Надо у русских культивировать чувство вины, стеснения за прошлые поколения.
Для этого наброс-машина работает круглосуточно. Хотя сами же сидят в глубокой заднице, но об этом скромно умалчивают и считают происками сурковскойпропаганды) А когда этих лживых обезьян ловишь за язык, они начинают гордиться тем что половину мира загнали в свои колонии и доили их 50 лет)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Мы ее (индустрию) не разбомбили , а развили и преумножили!
Кто это "МЫ"? Часто слышу, "мы развили, мы преумножили, мы победили, мы построили" Кто мы то? Что конкретный, говорящий мы, сделал для развития, для преумножения? От фразы "Мы фашистов разбили" меня просто выворачивает. Какое отношение современное население России имеет к разгрому фашистов? Даже ветеранов в стране любят и уважают только 9 мая, а в остальное время в лучшем случае делают вид что не существует их. То же самое с достижениями СССР. Они достались потомкам населения страны, в которой были достигнуты. Пользуйтесь на здоровье. Но не надо приписывать эти достижения себе. И не надо кичиться ими, как мажористый сынок олигарха, разъезжающий в свои восемнадцать лет на новеньком ламборджини, который ему папа подарил на день рождения.
А еще у слова "МЫ" есть очень сильная идейная составляющая. Не про каждого участника форума я соглашусь сказать "МЫ". Про некоторых однозначно будет "ОНИ".
 

Похожие темы

Сверху