Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Европа: "Звоночки"

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Какой изысканный кульбит)))
Жизнь эмигрантская она такая, кульбитская))) Не кульбитнешь - не проживешь. Кто-то скачет, кто-то кульбитирует. А нам потом освобождай, да оккупируй.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Жизнь эмигрантская она такая, кульбитская))) Не кульбитнешь - не проживешь. Кто-то скачет, кто-то кульбитирует. А нам потом освобождай, да оккупируй.

С глубокой болью в сердце я читаю твои строки. Мы потеряли цвет нации. Лучших из лучших. Ватник просто не в состоянии получить гражданство Израиля, потом США и при этом сохранить Российское. Ни кто нам не расскажет про хруст французской булки. Ни кто к нам не придет с М-16 освобождать от засилья кровавой гэбни..
Давайте объединимся и сбросим тоталитарные оковы Ротенбергов. Предложим каждому эмигранту бесплатное жилье и содержание до конца их уникальной жизни. И может они простят нас и вернуться. А долгими зимними вечерами, давясь лобстерами и круасанами они будут нам рассказывать убогим о величайших достижениях демократии. А мы будем внимательно, пустив слюну на воротник, ловить каждое их слово и передавать это сакральное знание из поколения в поколение...

Я больше не могу так жить... Пойду выпью 300 капель эфирной валерьянки и начнут гладить флаги для следующего Марша Манной каши. Так победим!1 Мы здесь власть!! Да падут оковы тоталитаризма. Бендира в презденты!!!

Убежал плакать в угол от собственно бессилия и рабского существования....
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон, чего ты так зовётся?) Ты меня уже давно записал во враги народа независимо от моего ответа). Сходи лучше на курам-баран и там поспрашивай у "гостей столицы" кто пойдёт Россию защищать)).

Они уже ответили, причём настолько ёмко, что стало афоризмом:

- Работайте братья (с)

А вот те кто на словах радеет за русский народ, ищут очередную отмазку. Ротенбергов там и прочих... Заявлять что идти воевать за свой народ это воевать за Ротенбергов и кооператив Озеро, могут только конченые имбецылы, дегенераты, и сопливая школота Навального.
Мне даже странно, что такие понятные для любого взрослого человека вещи, надо разъяснять.

И вообще причём здесь "Россию защищать?" Я у тетя спрашивал другое. А именно:
- Будешь ли ты верен американской присяге?
Казалось бы, настолько простой вопрос. А тебя корёжит как свидомого при виде георгиевской ленты. Ни да ни нет ответить не в состоянии...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
- Будешь ли ты верен американской присяге?
Ты просто провокатор.
АНБ Бендира лишит гражданства и ему опять надо будет возвращаться в Израиль. А там палестинцы все канализационные трубы перевели на Скады.
Могут же и убить случайно... На это эмигросы не подписывались))
Одно дело идти гяуляйтером после пуска 100500 Тамагавков, а когда может прилететь ответка - не на того напали.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Фильм то наверно сверхсекретный и нам пейзанам не покажуть?))))
Не на РЕН-ТВ смотрел? Там реально вооружение показывали или хотелки, нарисованные в 3D Максе?)))

Нет. Это сериал, у меня он на дисках в 3 сезонах (много серий). Каждая серия о нескольких видах новейших вооружений НАТО. Сериал снят на Discovery channel. Называется "Оружие будущего".
Имени ведущего не помню (лень включать видек), он бывший морской котик армии США, ездит по военным базам стран НАТО и принимает участие в проверке боевых возможностей новейшего вооружения.
Сериал снят несколько лет назад, и нам до их достижений - как в тапочках до Луны! Что они разработали за последние несколько лет, я даже представить не берусь. Я попутал, насколько они нас обошли. И это вооружение уже зачастую было принято, и ведь самое секретное нам то и не покажут. Так что дело ещё хуже.
Меня это не радует, прямо скажу. У нас только кричат, что армия усилила мощь, а кроме танка Армата и показать ничего не могут.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это сериал, у меня он на дисках в 3 сезонах (много серий). Каждая серия о нескольких видах новейших вооружений НАТО. Сериал снят на Discovery channel. Называется "Оружие будущего".
Пофтыкал о чем там вообще речь идет (в Википедии каждая серия расписана о чем).
1. Про стрелковое оружие нет смысла говорить.
2. Большинство приведенного вооружения не дотягивает даже до старого российского, тот же THAAD. Osprey это вообще фееричный провал. Про Ф-35 уже и так все наслышаны.
Про лазерные пушки всерьез вообще нет смысла говорить, как и про рейлганы.
Это обычный рекламный фильм в стиле дискавери.
Реклама старого барахла, некоторое из которых до сих пор не могут до ума довести.

Единственное что можно отметить это Меркаву. Мойши таки сделали вполне хороший танк, который (по моему мнению дилетанта) вполне может на равных посоревноваться с Т-72Б3.

Ну может с большой натяжкой Джевелин, но это РПГ.
О супер-авиабомбах вообще нет смысла упоминать, это архаизм прошлого века.

Не хочу тебя расстраивать, но это банальный рекламный фильм для обывателя. Образцы оружия совсем не ВАУ.
и нам до их достижений - как в тапочках до Луны
Там нет ни каких достижений.
У нас только кричат, что армия усилила мощь, а кроме танка Армата и показать ничего не могут.
Ты просто не интересовался.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Пофтыкал о чем там вообще речь идет (в Википедии каждая серия расписана о чем).
1. Про стрелковое оружие нет смысла говорить.
2. Большинство приведенного вооружения не дотягивает даже до старого российского, тот же THAAD. Osprey это вообще фееричный провал. Про Ф-35 уже и так все наслышаны.
Про лазерные пушки всерьез вообще нет смысла говорить, как и про рейлганы.
Это обычный рекламный фильм в стиле дискавери.
Реклама старого барахла, некоторое из которых до сих пор не могут до ума довести.

Единственное что можно отметить это Меркаву. Мойши таки сделали вполне хороший танк, который (по моему мнению дилетанта) вполне может на равных посоревноваться с Т-72Б3.

Ну может с большой натяжкой Джевелин, но это РПГ.
О супер-авиабомбах вообще нет смысла упоминать, это архаизм прошлого века.

Не хочу тебя расстраивать, но это банальный рекламный фильм для обывателя. Образцы оружия совсем не ВАУ.

Там нет ни каких достижений.

Ты просто не интересовался.

Я советую всем интересующимся посмотреть эти фильмы и сделать собственные выводы. Там не только Меркавы хороши, очень много серьёзных вещей.
А так то да, наше лучше, не потому, что лучше, а потому что наше). И вообще, в целях обороноспособности враг не должен догадываться, что он в чем то нас обскакал, поэтому двумя руками голосую за агитацию Панды).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я советую всем интересующимся посмотреть эти фильмы и сделать собственные выводы
В качестве развлечения - сойдет.
Хотя лучше посмотреть Беара "поедателя ежиных жоп" Гриллса)) Намного информативнее.
Там не только Меркавы хороши, очень много серьёзных вещей.
Например? Если забыл ВОТ перечень серий с образцами вооружения.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В качестве развлечения - сойдет.
Хотя лучше посмотреть Беара "поедателя ежиных жоп" Гриллса)) Намного информативнее.

Например? Если забыл ВОТ перечень серий с образцами вооружения.

Ну, к примеру, не читая по ссылке, по памяти, израильский Тавор и израильский корнер шот… Или немецкая подлодка... Или американский предатор и его модификации...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну, к примеру, не читая по ссылке, по памяти, израильский Тавор и израильский
Стрелковое лучше не сравнивать, у всех есть свои преимущества и недостатки. Чего то прорывного я не увидел. По каким то параметрам лучше АК-12 по каким то хуже.
Вообще компоновку "магазин в жопе" я лично не уважаю, т.к. по мере опустения магазина меняется балансировка.
Я всего один раз на "Старателе" стрелял из "Грозы" - чота не впечатлился. Для коротких дистанций - ну может быть. Не могу судить, а то что надо корректировать по мере стрельбы - это да. Классическая компоновка намного удобнее.
То что он выглядит футуристически - Ну да, есть такое. А что там из ВАУ - ХЗ. Тот же Бушмастер ни сколько не хуже, а HK G36 и получше будет.

CornerShot вообще узкоспециализированное оружие. Взяли две "ксюхи" сварили рояльной петлей и прилепили веб-камеру. Зачем? - ХЗ.
Для спецопераций возможно и пригодиться, но для боевых действий это бесполезный хлам.

Для войны необходимо оружие максимально дешевое в производстве, надежное и отказоустойчивое. А это не оружие - это стреляющий гаджет.

Тем более что это не какой то прорыв. Подбную "ксюху" с рояльной петлей делают кетайсы, индусы, пакистанцы и корейцы.

Кетайсы вон какую приблуду смастерили))

0007yxb_7-tm-tfb.jpg


Это гаджеты. а не оружие.
Надо такое нам? - Ну может для контртеррористов и надо, но это не для войны оружие.
Даю рупь за таблетку аспирина что солдат выберет АК (7,62) чем такую балалайку.
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Даю рупь за таблетку аспирина что солдат выберет АК (7,62) чем такую балалайку.
Тем более что эта фигня по сути - пистолет с кучей наворотов для стрельбы из-за угла. Первыми такое придумали израильтяне, ещё лет 20 - 25 назад, для спецов по борьбе с террористами.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Первыми такое придумали израильтяне, ещё лет 20 - 25 назад, для спецов по борьбе с террористами.
Дык я и говорю что это узкоспециализированное оружие. Для войны оно бесполезно.
Для войны необходимо максимально дешевое и надежное оружие, производство которого можно развернуть в короткие сроки.
Во время войны автоматически возникает дефицит денег и сырья.
Вот для примера из фильма - пиндосовский Эскалибур и наш Краснополь - ТТХ практически одинаковые, но Эскалибур стоит почти 500 000 баксов, Краснополь стоит 70 штук баксов за выстрел.

Из всех серий я бы отметил немецкий PzH 2000, надо отдать должное - немчура еще не разучилась делать оружие и этот шушпанцер вполне на равных с МСТА и Коалицией идет по ТТХ. Остальное бесполезные гаджеты, эффективность которых под большим сомнением.

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

Откровения эмигроса о Берлине)

Живите в Москве: за какими ценностями точно не стоит ехать в Европу
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
немчура еще не разучилась делать оружие
Не всё. Тут давеча был скандал с их Heckler & Koch, после отстрела первого магазина, кучность и точность падала ниже допустимых пределов. После второго - попасть можно было только выстрелив в противника в упор.
Скандал замяли, но менять оружие в армии пока не собираются.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тут давеча был скандал с их Heckler & Koch, после отстрела первого магазина, кучность и точность падала ниже допустимых пределов.
Вполне возможен и заводской брак. От этого ни кто не застрахован.
В общем и целом Хеклер делает весьма неплохое оружие. У всех есть неудачные и удачные образцы.
Я клоню к тому что для войны нужно особенное оружие - массовое, дешевое в производстве и безотказное. Учитывая что сейчас через одного броники то 7,62 в самый раз. Спецпатрон дело дорогое. Какое то уникальное оружие это товар штучный и больше для спецвойск нужен. У нас опыт весьма хороший с теми же мосинками, АК-47.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Преследуемые диктатором Кадыровым, пятеро чеченов-гомосексуалистов прибыли в Берлин, получили материальную и психологическую поддержку, без бюрократических проволочек, исходя из основ гуманизма и демократии немецкого общества

На границе с ЕС скопилось 7 миллионов мусульман, предположительно гомосексуалистов, пусть их отправят в Британию, в США, В Канаду, Австралию, Новую Зеландию и Израиль!

И еще 100 миллионов мусульман-гомосексуалистов на подходе
 
  • Like
Поблагодарили: igor67

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Мойши таки сделали вполне хороший танк, который (по моему мнению дилетанта) вполне может на равных посоревноваться с Т-72Б3.
Меркава хороша для своих почв и для своего климата. В средней полосе России, после дождика и на просёлочной дороге - его потом даже пара тракторов К-701 волоком не вытащат.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
судья Моххаммед аль-Шадис.... все Франции пизд:ц
курсы по "воспитанию толерантости"....
НЕМЕДЛЕННО ЗАКРЫТЬ ГРАНИЦЫ !!!
установить квоты на миграцию к нам "этнических" русских.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
Францию уже не спасти. Немцы прогнулись, но еще "держат" страну.
Хотяя... немчура "на воду дует". Сужу по трём ниггерам работающим на нашем заводе.
Двое из них откровенно хамят и наглеют - .... их не трогают и не увольняют. Боятся обвинений в расизме....
"Русаков" ниггеры опасаются.
 

Похожие темы

Сверху