Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Есть кто из Кыргызстана?

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
по любому в теме.

как оно там?
 

кот

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
65
Поблагодарили
26
Город
Расея
Всем привет.Кто-нибудь еще остался?
 

Dima881

Интересующийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
воронеж
Привет . Сам в 2009 году ,понаехал в Россию из Бишкека . Одну мародёрку пережил, а вторую ждать не стал.
 

the Silent

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
7
Город
Киргизия, Бишкек
Господа, а можно поподробнее про нашестия мародеров?
Так сказать из первых рук

грабили торговые центры и магазины на центральных улицах, поджигали потом. квартиры не грабили. в общем прямо как негры в штатах, цель - "плазма и бухло". Хозяева одного крупного магазина обстреливали толпу с крыши из дробовиков (вроде) и (вроде) не впустили их внутрь, были трупы. Редко какие мародеры были вооружены и нападали на людей. Разве что это были бы хозяева, пытающиеся защищать имущество (касается мелких магазинов). Если арендаторы были настроены не подпустить мародеров к зданию, то сообща им это удавалось.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Да заваруха у вас была, Рамсы между киризами и узбеками ... В результате беспорядков погибли 442человека, (по не официальным данным 2000) ,около 1600 человек получили ранения. Захватившие власть оппозиционеры создали временное правительство.
 
Последнее редактирование:

кот

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
65
Поблагодарили
26
Город
Расея
Господа, а можно поподробнее про нашестия мародеров?
Так сказать из первых рук

Приветствую камрад!Сам там был,все видел и знакомые там в органах были.Поэтому расскажу принцип по которому все происходило.Это про революцию 2005года. Во-первых там клановое противостояние северных киргизов и южных.Акаев был северным,а оппозиция была с юга.Они вначале на юге путч устроили,а затем к столице подались.Каждому выдавалось от ста до трехсот сом в день плюс питание и спиртное.Довозили до города их на автобусах.На площади перед белым домом собралось около 10000 человек.Милиции было около 300 человек,причем пригнали и курсантов МВД(третьекурсников)У меня там знакомый как раз оказался.Самое интересное,что когда на них начали нападать,менты сразу разбежались,а курсанты построили черепаху и около полу часа в одиночку держались,а потом организованно отступили.Вот и думай потом кто мужик,а у кого жим-жим.В первых рядах нападавших были женщины от 40 до 60 лет,кстати им платили больше всех.Но это все так сказать вводная.Когда начало темнеть,возле торговых центров,ресторанов и других злачных мест начали собираться группы по 3-5 человек каждая.Забегая вперед скажу,что громили все же не все подрят,а действовали избирательно.Так же в каждой большой группе мародеров(погромщиков)Находилось так сказать боевое ядро,направляющее толпу в нужное русло.Например я работал в ресторане и на ночь остался с охраной.Ресторан был в центре.Окна во весь этаж выходили на одну из центральных улиц,за ночь несколько раз группы проходили,но ни одного камня в нашу сторону не полетело и стекла все целые остались.Но это частное,а из крупных центров отстоять удалось только ЦУМ(крупнейший торговый центр)Его 2 ночи взять пытались.В основном защитниками были арендаторы и их знакомые.В первый день меня там не было,я во второй день там стоял.У друга отец отдел там держал.Оборону держали вкруговую,около 200 человек,а погромщиков было около тысячи. Нам повезло,что с федерации кикбоксинга около 4о человек было :) махались как Брюс Ли :).В руках было что попало.Палки,цепи,куски арматур,камни.огнестрельного оружия вначале не было.Держались примерно с 6 вечера до 11 ночи.Как не обосрался,не знаю :)Около 11 подъехал автобус со спецназом,все вооружены были АК.Видимо шутки все же кончились.Я им так никогда не радовалсяОни встали перед погромщиками и без разговоров пустили очереди поверх голов,а затем через мегафон сказали,что если не разойдутся,откроют огонь на поражение.После чего те сразу разошлись.Из примечательного:на второй день революции новый министр внутренних дел выступил по зомбоящику с обращением к милиции,с просьбой не выходить на улицы в форме,во избежание травм :)Свет,вода,газ были,отключений не было.Не работали ОВД,УВД,прокуратуру сожгли,удивительно что с СИЗО всех не пораспускали.Обходили потом торговые центры,находили там пустые бутылки из под водки,грязное белье,стоптанная обувь.Видимо там же переодевались.Вот как то так.Все равно сжато получилось.Будут конкретные вопросы,спрашивай,отвечу конкретней.Если надо,могу про революцию 2010 года описать,тоже застал.Ух,никогда столько не писал :)Сильно прошу не ругать

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

DOS А ты с Казахии?

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Привет . Сам в 2009 году ,понаехал в Россию из Бишкека . Одну мародёрку пережил, а вторую ждать не стал.

Привет земляку :) Правильно не стал ждать :)
 
Сверху