Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Есть кто из Кыргызстана?

кот

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
65
Поблагодарили
26
Город
Расея
С Алматы)) . Так в Новосибирске есть домик, пока в Ате , здесь проще заработать :popcorm2: да и по спокойней чем в Кыргызии)))

Гы,это точно.Я пока здесь,паспорт жду,потом ближе к Красноярску буду перебираться
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Ребят, а сколько дней продолжались беспорядки и были отключены вода, газ, электричество? Я к тому, что это наглядный пример на какой период запасаться продуктами, свечами и водой.
 

the Silent

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
7
Город
Киргизия, Бишкек
Ребят, а сколько дней продолжались беспорядки и были отключены вода, газ, электричество? Я к тому, что это наглядный пример на какой период запасаться продуктами, свечами и водой.
я пошел на работу примерно на 5-й день после событий, самые активные были первые пару дней, потом в принципе улеглось, на мой взгляд. Свет, вода, газ не отключались, но сотовая связь практически лежала, т.к. на нее сразу возникла большая нагрузка. И практически не работал интернет, а также не работал местный форум, т.к. их "попросили" выключить то ли СНБ, то ли еще кто-то, т.е. со связью были конкретные напряги.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Насилие по отношению к женщинам было? Женский пол всех возрастов в это время можно отпускать из дома?
 

the Silent

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
7
Город
Киргизия, Бишкек
Насилие по отношению к женщинам было? Женский пол всех возрастов в это время можно отпускать из дома?
ну как сказать, особого насилия не было, но возможность его - была 100%, так что лучше не выпускать, и самим выходить только не одному и вооруженными :)
кстати, ментов на улицах не было, ради их собственной безопасности. :)
 

кот

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
65
Поблагодарили
26
Город
Расея
Насилие по отношению к женщинам было? Женский пол всех возрастов в это время можно отпускать из дома?

вторая революция произошла 7-го апреля.В этом плане было еще более-менее.Но летом был "инцидент" на юге и поверь там с род.доиов со вторых и третьих этажей выкидывали беременных женщин или просто вспарывали им животы.Так что никогда в таких случаях никого не отпускай.Лучше перебздеть,чем недобздеть.Я говорю про 2010 од.

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Насилие по отношению к женщинам было? Женский пол всех возрастов в это время можно отпускать из дома?

Комрад.Ты за свой зад боишься?А почему ты думаешь,что тебя тронут,в случае чего,а твою женщину нет?Она первая под раздачу и пойдет.Я не садист и не извращенец,но я видел,и знаю что там творилось

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Ребят, а сколько дней продолжались беспорядки и были отключены вода, газ, электричество? Я к тому, что это наглядный пример на какой период запасаться продуктами, свечами и водой.[/QUOTEМинимально,это неделя..В течении этого периода будет ясно,возьмет власть управление в свои руки или нет.Кстати,в 2010году,все стратегические объекты Бишкека охраняли российские войска.Так что делай выводы....
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Комрад.Ты за свой зад боишься?А почему ты думаешь,что тебя тронут,в случае чего,а твою женщину нет?Она первая под раздачу и пойдет.Я не садист и не извращенец,но я видел,и знаю что там творилось

Да, причем тут мой зад? Я за своих баб боюсь, просто уточняю, что в таких ситуациях бывает. Не будет воды, а у нас до колонки 100м, вот и моделирую ситуевину, пустить ее одну за водой или нет, если я занят буду, тогда пусть сидит и ждет меня.
 

кот

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
65
Поблагодарили
26
Город
Расея
Да, причем тут мой зад? Я за своих баб боюсь, просто уточняю, что в таких ситуациях бывает. Не будет воды, а у нас до колонки 100м, вот и моделирую ситуевину, пустить ее одну за водой или нет, если я занят буду, тогда пусть сидит и ждет меня.

Лучше пусть она дома посидит.Целее будет.На самом деле женщины в этом случае страдают в первую очередь
 
  • Like
Поблагодарили: dos

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Лучше пусть она дома посидит.Целее будет.На самом деле женщины в этом случае страдают в первую очередь

Именно! И для камрадов , это первое правило !! Выживания.
 

the Silent

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
7
Город
Киргизия, Бишкек
как вела себя полиция и спецслужбы во время беспорядков? Выезды из города перекрывались? Коменданский час устанавливался? Велось ли патрулирование улиц?
милиция переоделась быстренько в гражданское, т.е. ментов на улицах не было ваще, за свою шкуру переживали. Камрад с ганзы писал, что он встречал своего участкового в штатском, т.е. некоторые может и что-то патрулировали, но явно не в форме. Выезды из города некоторые перекрывались блокпостами, по крайней мере блокпосты были на основных дорогах в город. Комендантский час - не помню, вроде не было, но могу ошибаться. Патрулировали город в основном сами жители - арендаторы торговых центров, арендаторы на базарах, хозяева магазинов, торговых центров, ну и просто жители микрорайонов. Кто-то выносил огнестрел, таких было мало, ребята с огнестрелом были на связи, раздавали свои телефоны, мол звоните если что, подъедем. В основном люди выходили с дубинами, ножами, ну и просто так. Там где были дружины, мародеры не появлялись вроде. По крайней мере в моем районе.
 
  • Like
Поблагодарили: dos

Dima881

Интересующийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
воронеж
Менты сами чистили магазины, и не хило !!!
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Менты сами чистили магазины, и не хило !!!
Цэ мусора были.
У нас , как то , город нефтяников за бастовал .... Ну тут без пиндосов не обошлось. Провокации белыми нитками шиты были..
Эх зарекался я на эти темы не говорить...
Без шалав политических как всегда не обошлось.. Интернет в 20 минут был под контролем.
Новости ОРТ выдавали тоже ересь "правильную" , как всегда....
Первых мусоров с юга на правили. Их техасцами называют. Дикие они ..
Когда северяне прилетели (менты) , этих мусоров в первую очередь под контроль взяли, так , в казну вернули чуть ли не бюджет африканской страны!!
Говорю в акурат)) но как есть.

Пы.сы. Если вы не верите в зеленых человечиков, это не значит что они за вами не наблюдают.
 
  • Like
Поблагодарили: кот

кот

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
65
Поблагодарили
26
Город
Расея
Менты сами чистили магазины, и не хило !!!

Сам этого не видел,так что сказать не могу.Но что в толпах погромщиков были люди в штатском и все записывали-это точно.
 

Dima881

Интересующийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
воронеж
Толку от того что люди в штацком запись вели? Я уверен что 0 ! Т.к там всё завязано! Ни одного человека который управлял погромами в том или ином районе не посадили! И никого к ответу не призвали! А сьёмка которая велась это на мой взгляд отчёт о проделаной работе по свержению власти.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Саке, ты про *****зень штоле? Дык там пипец полный был, аццки позиционные СМИ нарисовались незадолго до беспорядков... Знали ведь, что замес будет... А всякие гульжанорки, которые госдепом финансируются, сразу хай-вай подняли...Обидно было, что многие наши сограждане поверили этой пиндосовской пропаганде, и как я не пытался объяснить, в чём собака порылась, все почему-то отчаянно верили, что бастуют нищие нефтяники (у которых зп в три раза больше,чем у меня)... Радует одно. Общался с нашими спецназерами и полиционерами, они против ваххабов и их прихвостней настроены решительно, спуску им не дадут...И как бы я не любил ментов, тут я с ними категорически солидарен, ваххабы и иже с ними у нас не пройдут
 
  • Like
Поблагодарили: dos
Сверху