Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Багучы,нифигасебе, ого, че прям вот мухтара покормили и в бой? Это ппц , тля я спокоен за нашу границу.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Багучы, очень порадовало твое сообщение!

А я сегодня закончил установку и укрепление в своем дворике (который планирую под домашний спортзал переоборудовать, фундамент - шведская плита - уже давно залит) самолично сваренной железной стойки, на которой подвесил тяжелый боксерский мешок для силовых ударов, и с другой стороны - небольшую боксерскую грушу - для скоростных ударов. Поставил-то неделю назад, а сегодня укреплял - так как при ударах по мешку создавалась вибрация и металлическая толстая круглая труба-стойка начинала играть-раскачиваться. Теперь уже меньше (к стене прикрепил).

А вчера я гонял по футбольному полю стадиона своего 13-летнего сына. Он второй раз прогулял физкультуру. Думал, как его наказать, я за 13 лет его ударил только однажды, за бесконтрольное гуляние вне дома, когда его потеряли и искали. Предложил ему на выбор (я строго слежу, чтобы у него не было прогулов, готов простить двойку, но не прогул - с прогулов начинаются безделья и всякие глупости, дурная компания, дурные дела). Предложил сыну выбрать: отхожу его ремнем, или час ФИЗО. Добавил, что за 13 лет его не бил, стремно было бы ему, если бы пришлось. Сын выбрал ФИЗО. Целый час он у меня бегал, делал КСУ (два вида) и ползал по-пластунски:
- Голову ниже, пуля в голову прилетела! Задницу нижу, осколком кусок задницы оторвало!

Выжал из него все силы. Обиделся на меня). Говорит, что на физкультуре в три раза легче. Спрашиваю, будешь теперь физкультуру прогуливать? Отвечает, что нет.
Предупредило его, что за каждый прогулянный урок у него будет два часа ФИЗО. По армейскому принципу: "Не доходит через голову- дойдет через руки и ноги".
Увещевания-разговоры о необходимости учиться и не прогуливать - как видно, уже не помогают. Трудный возраст переживаем. Надежда только на жесткое ФИЗО в качестве наказания.
 
С

Скорп

В принципе даже 200-300$ в месяц бы устроило при условии нормальной работы, а не перманентного аврала. Вообще я понял, что это глушняк? Хотя в этом году общался лично с несколькими людьми, которые реально работают только по удалёнке и не жаловались, все с Спб.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Скорп, фриланс и удаленка это не глушняк, просто в первом варианте у тебя может быть непостоянный заработок (хотя моя знакомая по скайпу инглишу учит на постоянной основе), а удаленную надо долго искать или договариваться с хозяином фирмы (к примеру ты бухгалтер, нафига тебе в офисе сидеть сутками, можно ж чуть меньше получать, но дома работать)

еще вариант делать что-то руками и продавать через интернет на спец сайтах рукодельников, но тут руки не из жопы надо иметь и первые пару месяцев раскручивать страничку и вкладывать в свой "бизнес", опять же мастера зарабатывают весьма хорошо
 
С

Скорп

Кстати да, перепутал, но суть та же. В планах покупка дома в тихом месте.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
ну как пришли мне этот комплекс упражнений, буду на своем двоешнике отрабатывать. тот же возраст :)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Хотя в этом году общался лично с несколькими людьми, которые реально работают только по удалёнке и не жаловались, все с Спб.

Вот только спросить бы у этих людей, сколько лет им потребовалось набираться опыта и навыков, чтобы выйти на приличные и стабильные заработки. Да просто этот рынок труда понять, сколько можно спрашивать за ту или иную работу, в зависимости от того, работодатель из Москвы, Новосибирска или Уфы... А в общем материковость почти и ни при чем, интернет он и в Африке интернет.
Так-то чего бы проще, спросил в поиске "фрилансер" и выбираешь любой из кучи сайтов с предложениями работы, к примеру https://allfreelancers.su/?yclid=5912606531222336344 и смотрим, "а что из этого я могу или смогу подучившись"
Стоит по разным сайтам полазить. Исторически сложилось некоторое разделение труда по "интернет-профессиям" и где-то традиционно больше предложений по программированию, где-то по дизайну и т.п.
Кстати, здесь правду пишут )
https://www.fl.ru/welcome/freelancer/1/
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
KOHTAKT, была передача по тв об Индии, там английский язык у многих второй-родной, колонизаторы, рынок удаленных секретарей под ними. Офис в любой стране, секретарша в Индии, какая разница клиенту кто на фирме принимает звонки, домохозяйки индианки в почете и прибылях
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
К сожалению нет, у нас оптики нет до сих пор(
у нас тоже оптики нет:pleasantry: я тебе больше скажу на Гоа оптики нет, а многие блогеры, SEOшники, программеры ездят туда "зимовать" и удаленно работать
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
С

Скорп

Ну у нас быстрого и недорогого инета нет, так точнее. Короче говоря скайпвидео, ютуб и прочее пока не для нас.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
KOHTAKT, была передача по тв об Индии, там английский язык у многих второй-родной, колонизаторы, рынок удаленных секретарей под ними. Офис в любой стране, секретарша в Индии, какая разница клиенту кто на фирме принимает звонки, домохозяйки индианки в почете и прибылях

вчера вез девчонку, которая в индии работает. говорит у высших каст даже в быту только англ-й.
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
была передача по тв об Индии, там английский язык у многих второй-родной, колонизаторы, рынок удаленных секретарей под ними. Офис в любой стране, секретарша в Индии, какая разница клиенту кто на фирме принимает звонки, домохозяйки инди
Большинство индусов на таком английском говорят, что волосы дыбом.Странное ощущение, слова вроде английские, только не понятно о чем речь.Этот пиджин даже специальным словом называют - "хинглиш". Работал с индусами, месяца два прошло, пока стал понимать нормально, хотя они все считают, что говорят как будто "фром Лёндон". )) Те знакомые, которые долго прожили в Индии жалуются, что испортили свой язык, ибо привыкаешь как они болтать, а нормального английского они не понимают. На правильном языке говорят только те индусы, которые либо из Англии или США , либо в Индии закончили английскую школу.
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Поддерживаю тебя Wald, считаю ты верно поступаешь!У меня сын нынче как говориться "вылетел с гнезда". Захотел вольной жизни сейчас живёт и работает в Подмосковье. На днях звонит и сообщает что вылетел с хорошей работы (менеджер в строительной фирме), врезал в нос шефу. За то что тот якобы отказался платить зарплату за месяц...Сейчас бегает ищет новую работу))) Ладно "потерпевший" не стал заявление в полицию писать. Объяснил ему что нельзя бить своих начальников, пожурил немного. Объяснил что проблемы нужно решать не прибегая силы. Хотя с другой стороны, я рад что сын может постоять за себя.

А что насчет себя....думаю я ещё повоюю. С такой формой ещё можно держаться и держаться достойно.
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
"Женщина отвлекает дома, отвлекает в спортзале...", "Не могу заставить себя заниматься дома..."
Мужики, что за детский сад? Так и скажите - Не хочу! Хочу пузо до колен! Одышку! "Накачанные" от нажимания на пульт пальцы и зад с пролежнями.
Заставьте себя пару месяцев, хотя бы 2 раза в неделю (каждый день не надо, промежуток хотя бы сутки должен быть) делать отжимания, приседания, подтягивания на турнике и на пресс упражнения (пол часа - час, по 2-3 подхода)! Потом "Спасибо!" скажете (за совет и САМОМУ СЕБЕ за старания). И пропускать сами уж не захотите.
Пол часа - час - это не так уж и много - распить литр пива с закуской столько же времени займет в среднем.
Турник на стенку стоит не дороже ящика пива.
Пара гантель (по 16-20 кг) или соразмерная штанга "потянет" на 3-4 ящика.
Эффект будет бесценен!
Давайте уважать самих себя. Без глупых отшучиваний про "Амортизатор любви", "Трудовая мозоль", "Комок нервов" и прочего лицемерия...

Кто-нибудь может расписать конкретно эти полчаса-час? Поминутно - что, как, в каких количествах выполнять?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Кто-нибудь может расписать конкретно эти полчаса-час? Поминутно - что, как, в каких количествах выполнять?
)))))
1) отжимание 20 раз по три подхода
2) подтягивание 10 раз по три подхода
3) пресс 30 раз по три подхода
4) штанга на бицепс 12 раз по три подхода
5) французкий жим стоя 12 раз по три подхода
6) жим штанги стоя над головой 12 раз по три подхода
7) тяга штанги к животу в наклоне 12 раз по три подхода
8) подтягивание широким хватом 12 раз по три подхода (широчайшие растут как на дрожжях))))
9) жим штанги лежа 12 раз по три подхода
10 ) становая тяга -12 раз по три подхода
11) приседание со штангой на плечах 12 раз по три подхода.
и т.д. и т.п. через 2 месяца зайдете на спортивные сайты и уже с пониманием наберете себе упражнений))))
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
)))))
1) отжимание 20 раз по три подхода
2) подтягивание 10 раз по три подхода
3) пресс 30 раз по три подхода
4) штанга на бицепс 12 раз по три подхода
5) французкий жим стоя 12 раз по три подхода
6) жим штанги стоя над головой 12 раз по три подхода
7) тяга штанги к животу в наклоне 12 раз по три подхода
8) подтягивание широким хватом 12 раз по три подхода (широчайшие растут как на дрожжях))))
9) жим штанги лежа 12 раз по три подхода
10 ) становая тяга -12 раз по три подхода
11) приседание со штангой на плечах 12 раз по три подхода.
и т.д. и т.п. через 2 месяца зайдете на спортивные сайты и уже с пониманием наберете себе упражнений))))

Хорошо. Исключаем штангу и перекладину. Остаются отжимания, приседания, пресс. А что такое становая тяга?

Условия: съёмная (никаких турников на стенку, упаси) квартира.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
вместо штанги можно . гантели либо гири и все то же самое.
становая тяга
https://www.youtube.com/watch?v=108Ga1EdL_Q


без снарядов

Атлетическая гимнастика без отягощений повышенной трудности для мужчин:

По усложненному комплексу заниматься следует в количестве: 4-5 раз в неделю, например во вторник, четверг, субботу, воскресенье. Каждое упражнение выполняется в два или три подхода. Между сетами - пауза 20-30 секунд.

После комплекса - 30-секундный бег на месте с плавным переходом на ходьбу, постепенно замедляя шаг.

Закончить занятие упражнениями на расслабление и водными процедурами.

1. Ис.Пол. - стоя, ноги держать на ширине плеч, при этом руки согнуты, кисти к плечам. Поднимаясь на носки, запрокиньте голову назад, потянитесь, локти высоко поднимите (вдох). Затем вернуться в Ис.Пол. (выдох). Выполнить 8-10 раз.

2. Ис.Пол. - стоя в положении борцовского моста, руки выпрямлены вверх, перед грудью. Движения в опоре на затылок вперед/назад (5-7 раз), затем вправо/влево (5-7).

3. Ис.Пол. - упор лежа, и руки широко расставлены. Перенести весь вес тела на правую руку. Не поднимая туловища, перевести вес тела в горизонтальной плоскости на левую руку, повторить вправо. По 5-6 раз в каждом направлении.

4. Ис.Пол. - стоя, ноги врозь, руки в стороны. Требуется наклониться вперед, поворачивая туловище влево. Правой рукой коснуться левого носка. Принять Ис.Пол. По 8- 10 наклонов на каждую сторону.

5. Ис.Пол. - стоя, при этом ноги на ширине плеч, а руки на поясе. Старайтесь наклониться влево, затем вернуться в Ис.Пол. По 10-12 наклонов в каждом направлении.

6. И.п . - лежа на спине, руки вытянуты вдоль корпуса. Нужно поднять прямые ноги вверх. Продолжая движение и поднимая газ, опустить прямые ноги за голову, коснуться пальцами ног пола за головой. Повторить в цикле 12-15 раз.

7. Ис.Пол. - лежа на спине, голени закреплены, руки выпрямлены назад за голову. Поднять туловище, наклонить его вперед, коснуться руками ступней. Вернуться в Ис.Пол. Таким образом повторить до утомления мышц.

8. Ис.Пол. - о. с., руки на пояснице. Выпад правой ногой назад, развести выпрямленные руки в стороны. Вернуться в и. п., выпад назад левой ногой, таким Макаром повторить по 8-10 раз каждой ногой.

9. Ис.Пол. - стоя пятками на ступеньке, руки на поясе, а локти назад. Слегка наклоняя туловище, присесть, затем вернуться в Ис.Пол. Так повторить 12-15 раз.

10. Ис.Пол. - стоя, ноги на ширине плеч. Выпрямляя руки вперед, присесть на правой ноге – «пистолет». Вернуться в Ис.Пол. Повторить 10-12 раз на каждой ноге.
http://www.fitness-bodybuilding.ru/newman/bez-inventaria.html
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
по опыту 90-х отлично кормило семью:
В 90-х рыбы была прорва по стране..........прям за огородами...

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Вот шью я ,например, ботинки или ловлю рыбу
Кто шьёт ботинки он же и ловит .

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Про блокадников - все старались что-либо продать и купить еды.
Потому что болт забили на рыбу.
 
Сверху