Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Всю ветку начитал , отлично использовать дистиллированную воду для вымывания каки из организма. Мертвея вода, литр пьёшь , другую не пьёшь , чай, борщ, минус. 3 дня , чистит организм хорошо, суставы ликуют, аккуратней
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Врачебные ошибки являются шестой по количеству причиной смерти в США.
верно. Потому что их там четко фиксируют. И именно поэтому врач в штатах никогда не применяет не проверенные наукой методы лечения - попросту засудят его. А у нас не фиксируются, поэтому каждый волен хоть мочой лечить, хоть репейниками закидывать...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Это Ваше право.
Ну да. Я не сказал, что не уважаю Вас как человека, ведь как человека я Вас не знаю, возможно, в реале мы с Вами даже подружились бы. Но я не понимаю, как один врач может критиковать другого врача, который всемирно знаменит своими методами лечения, которые действительно РАБОТАЮТ! С чем это связано? Не хотелось бы думать, что с завистью... Вы же не такой, верно? Будем считать, что просто вы с учетом вашей многолетней практики закостенели во взглядах, и уже не воспринимаете другие методы лечения,не завязанные на официально дозволительных МинЗдравом. Просто разница между Вами и другим моим знакомым Врачом-нейрохирургом с высокой буквы в том, что Вы отрицаете иные методы лечения, а другой, тот врач,ответил мне на вопрос, что он думает, например, о голодании примерно так: "Я практически ничего не знаю о голодании, нельзя объять необъятное, не было времени изучить, и я слишком уже погрузился в медицину в своем направлении, боюсь, что разучился видеть другие горизонты". То есть он признал, что он просто не знает об этом методе лечения, но не стал критиковать то, что не знает. А Вы стали! Почему?

Я просто написал, что научно его метод не доказан. Те элементы, о которых Вы пишете - бессолевая диета, голодание, применяются медициной в подобных Вам случаях давно.
А как же РДТ (разгрузочно-диетическая терапия, а по сути все то же голодание - просто подмена слов) Николаева? Ведь советская медицинская наука, как понимаю, признала его метод лечения голоданием, раз в советское еще время разрешила лечить людей голодом! И он многим помог!
Просто дружеский совет: научитесь различать между действительно эффективным и между официально допустимым МинЗдравом. Что такое Министерство Здравоохранения? Это бюрократический аппарат, и не всегда интересы пациента стоят выше интересов медицинской отрасли в целом. Признай простые и естественные методы лечения важнейшим способом лечения - что будет? Будут многомиллиардные потери фармацевтических корпораций. И у нас еще много коррупции во власти, помните ведь? Каждый день громкие уголовные дела по всей России по разным сферам возбуждаются. Не исключен и сговор некоторых высокопоставленных недобросовестных чиновников от медицины с частными фармацевтическими компаниями, создающих таких миллиардеров, как, например, Брынцалов, когда-то баллотировавшийся президентом РФ.
Объясните мне, недоучке, почему получается так, что по моему совету моя бабушка избавлялась от камней в почках, выпивая отвар корней шиповника, который дробил камни и выводил и в виде песка, сохраняя почки целыми - то есть использовался метод народной медицины (официально не признанной!), а матери моего друга - заслуженному врачу РФ, терапевту с многолетним стажем, камни вырезали ВМЕСТЕ С ПОЧКОЙ! Все в соответствии с рекомендациями Минздрава, ведь "народные методы лечения и самолечения применять нельзя").
Будь чиновники от медицины честны, не представляя они интересы фармацевтических компаний, не оправдывай они раздутый штат громадным количеством больных (ведь если лечить станет некого - придется более усиленно сокращать мед.работников и чиновников), то НАРЯДУ с необходимым операционным вмешательством, наряду с фармацевтическими методами лечения, когда альтернатив нет, активно применяли бы и реально действующие приемы народной медицины и натуральной медицины, как-то: прием отваров некоторых трав при определенных заболеваниях, голодание под контролем врача, и т.д. Но этого никогда не будет. Потому что честность и Минздрав - это не равноценные понятия.
А знаете, что я еще расскажу). После моего излечения от хрон.гломерулонефрита в нашей поликлинике в те годы появилась терапевт, которая стала (неофициально, конечно) рекомендовать некоторым больным метод оздоровления голоданием. И отзывы об этом терапевте были от людей очень хорошие!
Я просто написал, что научно его метод не доказан. Те элементы, о которых Вы пишете - бессолевая диета, голодание, применяются медициной в подобных Вам случаях давно. И то, что врач Вам этого не назначил, говорит не о медицине, а об одном враче.
Мне кажется, Вы сейчас противоречите себе. Сперва пишете, что научно метод Брэгга не доказан, и тут же опровергаете тем, что его методы применяются медициной давно. Разве медицина может применять не доказанные научно методы? Впрочем, в случае с арбидолом - метод действия которого до сих пор не ясен, но он разрешен к лечению, наверное, может...
В общем, советую, но не навязываю: расширяйте свой кругозор. Так Вы станете врачом с большей квалификацией, пусть и официально без подтверждения оного. Вы, конечно, можете сказать, как же так, яйцо курицу учит! Но заметьте, я стараюсь не спорить в том, что не понимаю, например, в хирургии, но я отстаиваю метод, на котором лично "собаку съел" и который мне реально помог, в отличие от не помогающих официально. И я не считаю всех врачей плохими, нет, есть немало настоящих врачей, но есть и некомпетентные. Это как в юриспруденции, хорошо знакомой мне: на мой взгляд, хороших юристов - процентов 5-10, не более. Остальные - так себе. На зряплате сидят... Должно быть, также и в других отраслях, в том числе и в медицине. Тем более, всем известно, КАКИХ врачей сейчас выпускают медучилища, когда учеба в них позволительна только за большие деньги, что отсеивает умных - но бедных, и позволяет выучиться тупым, но обеспеченным!
Рыночная экономика, сударь!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Эк тя сподвигло на буквы , Валд, прими что люди разные. И все братка встанет на свои места)
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Если честно, то я полностью разделяю отношение Wald,а к высказываниям так называемого врача Arty. Только мне к сожаления жаль тратить столько драгоценного времени на написание столь пространных объяснений.
Да и впредь, ни обращать внимание, ни тем более обсуждать его параноидальные страхи и предостережения не намерен. Время дороже...
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
в случае с арбидолом - метод действия которого до сих пор не ясен

Вы слишком мягко выразились.) Препарат Арбидол не имеет однозначно доказанной эффективности. То есть, вообще не установлено, помогает ли он.))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вы слишком мягко выразились.) Препарат Арбидол не имеет однозначно доказанной эффективности. То есть, вообще не установлено, помогает ли он.))
То есть это может быть плацебо?))
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
То есть это может быть плацебо?))
Ну да. Если он вреда не наносит,то плацебо. Что касается лекарств, то в случаях, когда без таблеток нельзя обойтись, стараюсь принимать старые препараты, те , которые применяются уже много лет и их действие на организм хорошо изучено.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Что касается лекарств, то в случаях, когда без таблеток нельзя обойтись, стараюсь принимать старые препараты, те , которые применяются уже много лет и их действие на организм хорошо изучено.
Разумный подход.
А я хочу попробовать отойти максимально от лекарств в виде таблеток и т.д., и перейти на их менее токсичные аналоги из растительного сырья. Скажем, ацетилка из ивовой коры, а не цитрамон. Кофеин из крепкого чая, а не из аскофена или медицинского кофеина. Пусть эффект слабее, но и мягче! Там, где эта замена возможна, конечно. Бывает и так, кроме того, что растительное сырье содержит параллельные вещества, которые могут оказаться ядовитыми. В общем, учиться, учиться и учиться).
А возвращаясь к вопросу дистиллята, порой я его замораживал и получал талую воду, которая и на вкус отличалась, и, как утверждают ученые, намного полезнее благодаря структурированности, приобретаемой в результате замораживания.
В целом, покупка дистиллята не всегда удобна и экономически оправданна, поэтому у меня одно время работал самодельный самогонный аппарат, который в полуавтоматическом режиме (так настроил) позволял получить дистиллят. Но меня не оставляет мысль устройства стационарного дистиллятора, работающего на солнце, применяя в качестве нагревательного эелемента зеркала - солнечную печь. Если получится найти время и необходимые материалы, сделаю и ознакомлю с ним форумчан. В конце концов, даже если кто и считает, что долго дистиллят употреблять нельзя, может его "угробить", растворив в нем, скажем, мел, и использоваться для питья, очищая воду от ядовитых веществ и грязи, если другим путем чистую воду не удастся добыть, например, во время боевых действий в городе и остановке централизированного водоснабжения.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
работающего на солнце, применяя в качестве нагревательного эелемента зеркала - солнечную печь.
Зачем усложнять. Емкость с черными стенками, налитая вода и сверху стекло. Выставишь на солнце - конденсат будет на стекле. Осталось придумать как собрать
значит нет никаких научных исследований, доказывающих эффективность и безопасность этого метода.
Ну так - вперёд! Есть перспектива нобелевской премии или, как минимум, сотни благодарностей от пациентов!
Но дело то стрёмное, придётся доказывать пузатым дядям, что они неправильно мыслят.
не всегда интересы пациента стоят выше интересов медицинской отрасли в целом.
Никогда, интересы пациента, не стоят выше интересов медика.
Времена Авицены и Гиппократа прошли безвозвратно.
С Гиппократом, вообще смешно получилось. Сейчас пациенты, знают слова его клятвы - лучше чем медики.
А самое главное - помнят, надеясь.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Времена Авицены и Гиппократа прошли безвозвратно.

Больной нуждается в уходе врача и чем дальше уйдет врач, тем лучше для больного… ... (автор афоризма: Авиценна).
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Скажем, ацетилка из ивовой коры, а не цитрамон. Кофеин из крепкого чая, а не из аскофена или медицинского кофеина. Пусть эффект слабее, но и мягче!
имейте в иду, что эффект большинства лекарств зависит от концентрации в крови их активного ингредиента. Травы, без концентрирования, как правило не дают терапевтических концентраций.
 

tita34

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
111
Поблагодарили
73
Город
регион 34-777
Как прожить на маленькую зарплату...интересный вопрос...В 97м пришлось из города уехать в деревню,работа в городе хоть и была,денег не платили.Жили с женой и годовалой дочей в старом домике,тестевы родители там жили.Устроился сварщиком в колхоз,денег также не было,но под ".опой" был МТЗ 80 со сваркой,в деревне сварщик в цене,калымил,плюс колхоз по осени сено-солому-зерно выделял,держали корову,свиней,кур,плюс огород.За почти год тогда ни разу не был в магазине по продуктовым вопросам,все свое было.Хотя вру,соль-спички покупал.Деньги появлялись,когда сдавали на мясо поросей да бычков.Покупалась одежда,заправлял газ в баллоны,какие то лекарства(да и не болели как то). Сейчас в городе живем,в своем доме,огород естественно,работаю кузнецом на мет.комбинате,з-п меньше 30тки.Закупаемся раз в неделю по списку,ни чего лишнего.Зарплата жены аккумулируется в НЗ,ее не тратим.До работы кузнецом был огромный опыт(14 лет)изготовления мебели,бывает что и подрабатываю сборкой-монтажом,эти деньги идут в ремонт-стройку дома.По поводу трат на одежду-обувь...уже лет 15 как покупаю обувь Caterpillar и себе,и жене с дочей,стоит обувь не мало,но окупается долговечностью(в своих первых Катах 12 лет отходил),верхняя одежда из спортмастера,в основном Коламбия,все очень ноское. Извиняюсь что много написал,но это мой опыт,так сказать.Как итог к написанному,мало платят,ищите подработку или другую работу.Нет работы в вашем регионе,ищите в другом,я вот на чемоданах сижу,пока в отпуске,еду посмотреть -попробовать себя в новом деле,с возможностью переезда.А жалиться что мало платят...пока у меня есть руки и голова,денег я заработаю.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
верхняя одежда из спортмастера,в основном Коламбия,все очень ноское.
Тут потихоньку пытаюсь переходить на одежду из ткани NYCO (нейлон с хлопком в пополаме) от "Сплава". По своей практике - показалась очень интересной именно по ресурсу (ну и по прочности тоже). Хотя - ощутимо дороже, чем из смесовых тканей из полистера с хлопком или из чисто хлопчатобумажных.
 
  • Like
Поблагодарили: tita34

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Не слышал про такую.У нас "Сплава" нет,а так руками потрогать,на себя примерить хотелось бы.
Есть у Вас "Сплав":
http://www.splav.ru/ymaps/shop.aspx?id=20131219155647507120

Волгоград
Магазин работает с физическими и юридическими лицами
Вы можете заказать товар по услуге «САМ-БЕРИ»

Адрес: ул. Невская, д. 16а
Телефон: +7 (8442) 39-56-10
Электронная почта: vlgr@splavshops.ru
Режим работы:
пн-пт: 10:00 — 20:00
сб, вс: 10:00 — 18:00
без перерыва

Модели - конкретно ношу вот такие (куртку 2.5 года, брюки меньше месяца)
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120117113539592448
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20131202165609887555

Есть и другие модели из той же ткани.

Помимо "Сплава" - встречалась на брюках BDU, но насчёт производителя - непонятно:
http://force-age.ru/katalog/3488/174063/
http://force-age.ru/katalog/3488/165206/
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Последнее редактирование:

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
А я хочу попробовать отойти максимально от лекарств в виде таблеток и т.д., и перейти на их менее токсичные аналоги из растительного сырья.

Ну, сейчас, может быть, и нет сильной нужды заменять некоторые лекарства, особенно такие. как йод, перекись водорода или, скажем, аспирин. Я вообще стараюсь не пить таблеток, если можно без них обойтись. Собираю литературу по лекарственным растениям и траволечению с прицелом на возможную ситуацию, когда заменять прийдется, ввиду отсутствия фабричных лекарств. Но к сожалению, не все можно заменить.
 
Сверху