Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

норник

Новичок
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
19
Город
брянск
Лёд у многих намерзает. Это из-за того что стеклопакеты герметичный и нет движения свежего воздуха. Влага собирается в комнате оседает на холодном окне. Так сказать конденсируется. И замерзает так на пакете снизу есть алюминиевая вставка. На одно камерном пакете намерзает офигеть сколько. На двух камерном меньше. Окна зимой текут у всех моих знакомых. У кого больше у кого меньше. И проветривания не помогают. я в спальне ставлю обогреватель на окно. Тогда сухо.
Окна это та вещь на которой стоит экономить. Ведь это ваша первая защита от пыли грязи или разной заразы при БП. Думаю на свои бронирующую плёнку наклеить. Никто не пробовал? Стоит ли этим заниматься?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а некоторым не надо ни учиться ни работать ,у них папа высший чиновник РФ и ему должность в банке уже приготовлена
Ну енто вопрос относительный) Образование таки все равно нужно. И в банке тебя будут держать пока есть в этом смысл. Проблема в том что человек смертен, еще хуже то что внезапно смертен. Некоторые кстати держат у себя "сынков" для антуражу. Кому то приятно попинать под задницу дитя власть имущего) Бывают и такие прецеденты))

Окна зимой текут у всех моих знакомых.
Я не оконщик, но у меня не намерзает даже при минус 40-45. Окны Рехау, без обогрева, теплосберегающие.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Думаю на свои бронирующую плёнку наклеить. Никто не пробовал? Стоит ли этим заниматься?

Смысл только в том, что осколками стекла\стеклопакета не посечет в ситуации с неблизким взрывом типа челябинского метеорита или рванувшего где-то во дворе снаряда. А окно не сбережет пленка. Цельные конструкции бронеокон другое дело, но там и ценник совсем иной
http://abava.net/armored/glass/
или более бюджетно и, соответственно, слабее, но зато гламурно
http://www.hesco.ru/zeni.html

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

а некоторым не надо ни учиться ни работать ,у них папа высший чиновник РФ и ему должность в банке уже приготовлена ....примеров хватает...

Не удержусь. Анекдот дочка принесла после первого месяца работы в коммерческой фирме:

Один крутой бизнесмен звонит другому:
-Слушай, волнуюсь я за своего сынишку, совсем оболтусом растет. На своих фирмах не могу устроить, будут в рот заглядывать сыну босса и жизни настоящей он не пощупает. Не можешь к себе пристроить?
-Да не вопрос, только что фирму новую открыл, могу его туда гендиректором. Раз в месяц в офис за зарплатой и еще разок с внезапными проверками. Чтоб особо не разбаловать, сначала положу ему 250 тыр в месяц. Секретаршу ему сам можешь выбрать. Пойдет вариант?
-Не, пожоще надо, чтобы знал, каким потом кусок в бизнесе достается.
-Ну тогда замом в другую фирму, нынешний что-то совсем зажрался и прихватывать стал не по понятиям. Там раз или даже 2 в неделю надо будет появляться. Оклад грязными 150+премии если фирма в плюсе целый квартал.
-Опять ты меня не понял. Хочу, чтобы пахал целый ненормированный рабочий день и со штрафами за опоздания и пр. хватало денег от зарплаты до зарплаты. Учить жизни, так учить!
-Ну, братан, ты и задачи ставишь! Чтоб такую работу найти, 5 лет в ВУЗе учиться надо!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
а некоторым не надо ни учиться ни работать ,у них папа высший чиновник РФ и ему должность в банке уже приготовлена ....примеров хватает..
А некоторые кто не учился в универе , и папы богатого нет. Зарабатывает на производстве в разы больше ботана зубрилки . Всё в этой жизни относительно.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Выкинуть их нафиг и поставить пластиковые стеклопакеты.

Одно самое дешевое пластиковое двустворчатое окно стоило 15 тыс. Три окна 45 тыс, плюс трехстворчатое. Нафиг мне отдавать более 60 тысяч (2 мои зарплаты), когда большую часть года они занавешаны и за ними полярная ночь? Да и между раздвинутыми рамами на кухне хранить продукты уже не получиться. Главное что бы не дуло, а кто купил квартиру и жить там собирается долго, пусть и ставит!
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Да и между раздвинутыми рамами на кухне хранить продукты уже не получиться. Главное что бы не дуло, а кто купил квартиру и жить там собирается долго, пусть и ставит!
- деревянные проще утеплить мне кажется, вата, лейкопластырь и т.д. :) А вот пластиковые как утеплить, с учетом того, что итак все запенено?
Я сторонница деревянных. Правда сейчас хорошие тоже дорого стоят, а дешевые непросохшие -полная ж...Но застройщику как то пофигу.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Олеся,

"Не заботьтесь". Как же жить то? Надо есть, пить, одеваться. Но Спаситель не говорит: ничего не делайте, а не заботьтесь. Не томите себя этою заботою, которая съедает вас и день и ночь и не дает вам покоя ни на минуту. Забота такая - болезнь греховная. Она показывает, что человек на себя оперся, а Бога забыл, что упование на Промысл Божий потерял, все хочет у себя устроить одними своими трудами, добыть все нужное и добытое сохранить своими способами. Сцепился он сердцем с тем, что имеет, и на нем почивать думает, как на прочной основе. Любоимание связало его, и он только и думает, чтоб побольше забрать в свои руки. Мамон этот стал ему вместо Бога. А ты трудиться - трудись, а заботою злою себя не томи. Жди успеха всякого от Бога и в Его руки предай участь свою. Все добываемое принимай, как дар от руки Господа, и в крепком уповании ожидай от Него продолжения щедродательности. Знай, что одна минута - и может ничего не остаться от всего, что имеет многоимущий, если захочет Бог. Все тление и прах. Стоит ли из-за этого томить себя? Итак, не заботьтесь!
Феофан Затворник.

*******************************************

И так не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.


От Матфея святое благовествование ГЛАВА 6. 31-34
 

-=ANTON=-

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
109
Поблагодарили
37
Город
Санкт-Петербург
Сосед хирург от бога , официальная зарплата 15 тыс. Тяжелейший труд , после трудового дня вижу его часто , очень устаёт . Как ему не брать взятки ?

до операции - взятка

после - благодарность.

сам всегда врачей благодарю, кроме стоматологов :rofl:
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
до операции - взятка
после - благодарность.
сам всегда врачей благодарю, кроме стоматологов

Согласен , когда ты отдаёшь свою жизнь в руки хирурга , смотришь на мир иначе ,особо на деньги .
Дантистов кулачить надо , не то что благодорить
Знакомый Ара всегда даёт права гайцу с 100 рублями , на всякий случай. Спросил зачем ? Ответ мне не жалко , ему пригодится , может когда нибудь простит )
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Периодически слышал типа "учился в заведении не один год ,общага и т.д , практика...в итоге 50 тыр за хроническое утомление ,а какой то разнорабочий 40 тыр , водила легко 60 ,сантехник -балдёжник 25-40 плюс шабаш 8-25 , не учились , ни ответственности...
А в 90-х на большухе нейрохирург ,который в мозгах копается , получал на уровне уборщицы.

Вот вот... Мне тоже это крайне не понятно :russian_ru:
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
до операции - взятка

после - благодарность.

сам всегда врачей благодарю, кроме стоматологов :rofl:

-вооот, а потом удивляемся откуда коррупция и почему врачи не хотят нормально без взяток лечить, а гайцы такие злые...:rtfm:

Сами приучаем, потом сами жалуемся...
Ни разу не давала ни оному врачу ни взятки ни благодарности...и вообще никому...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Олеся, это разные вещи...
- в чем разность? Взятку берет врач чтобы хорошо сделать то что он должен сделать за зарплату или взятку берет чиновник за то чтобы тоже сделать что-то? Разница в размере взятки! и все! То же и с гайцами! Так же с воровством - кто то бумагу для принтера ворует, а кто-то лярды из бюджета...Разница в размере.
Что врачи без взяток не работают? Работают точно так же. В роддоме за вторым когда ходила лежала в палате с 4 мамашками. Трое давали взятку - отношение ко мне и к ним одинаковое, результаты одинаковые. Одно утешение у них - им надрез завотделением делал, этим можно гордиться!
 
Последнее редактирование:

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
- в чем разность?

Объясню. У меня есть близкий знакомый врач. Мы с ним и познакомились именно в больнице. Причем он сразу себя показал очень внимательным специалистом. Лет ему 35 сейчас.
Ну так вот, лечился я у него дважды и оба раза по страховке ОМС (весьма дорого если без нее). Вдаваться в подробности не буду, по после госпитализации я счел для себя необходимым его отблагодарить. Мотив простой: он врач - спасает жизни и здоровье (в основном детишек). Разрыв наших доходов ДЕСЯТЬ РАЗ! Мое чувство справедливости говорит, что на плановом осмотре надо "поблагодарить" его и того, кто ему помогал. Мне не сложно - а для него это большая часть его месячного дохода. Ну и его отделению я помогаю чем могу (финансово и технически). Я просто вижу как важен его ТРУД! И печально, что государство считает нормальным платить ему 12 тыр в месяц (ставка). Я много раз писал, что юристы, политологи, PRщики и прочие - паразиты общества!

Есть пять основных профессий: врач, учитель, пахарь, военный, строитель. Все остальное - вторично
 
Последнее редактирование:

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
То же и с гайцами!

Вот с Гайцами совсем другая ситуация. Эти (ну назовем их людьми) за редким исключением, заняты ТОЛЬКО отъемом денег у населения под видом выявления правонарушений! Не ПРОФИЛАКТИКИ, не ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ, не РАЗРУЛИВАНИЕ ПРОБЛЕМ, а именно ловля нарушителей! Случаи, когда ДПС находило угнанный автомобиль - удивительная случайность! ГАИ, ДПС, ГИБДД - не решают проблемы дорожного движения. Они их СОЗДАЮТ!
Да, мне часто попадаются приятные ДПСники :scare:, но это не меняет общей картины. Про Полицию я вообще ничего не буду писать, так как в этом случает меня забанят.
И давайте отметим один момент: - в среде МВД все отделения плюют в спину ГАИ. Потому что ППС работает, УГ розыск работает, ЛРО работает - и только ГАИ - ЗАРАБАТЫВАЕТ! ГАИ - это каста проклятых своими же
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Одно самое дешевое пластиковое двустворчатое окно стоило 15 тыс. Три окна 45 тыс, плюс трехстворчатое. Нафиг мне отдавать более 60 тысяч (2 мои зарплаты), когда большую часть года они занавешаны и за ними полярная ночь? Да и между раздвинутыми рамами на кухне хранить продукты уже не получиться. Главное что бы не дуло, а кто купил квартиру и жить там собирается долго, пусть и ставит!

Вот ведь разница какая, удивлен. Сейчас ехал с работы, специально смотрел по сторонам. В среднем в панельной пятиэтажке 2-3 окна старые деревянные, которые стоят там со времен Брежнева. Остальные пластик. То есть у нас ставят все, независимо от величины зарплат и пенсий. Глянул в газету - 2-х створчатое в районе 7-8 т.р. 3-х - чуть меньше 10 тыр. Есть и от 4500, но это скорей всего замануха. Новые деревянные двухрамные отсутствуют как класс. Еще лет 10 назад кто-то из знакомых хотел себе поменять старые деревянные на новые такие-же, не нашел кто бы в городе их делал.
- деревянные проще утеплить мне кажется, вата, лейкопластырь и т.д. :) А вот пластиковые как утеплить, с учетом того, что итак все запенено?

Да их и не требуется утеплять. Закрыл - тепло, открыл - проветрил ;)

Лёд у многих намерзает. Это из-за того что стеклопакеты герметичный и нет движения свежего воздуха. Влага собирается в комнате оседает на холодном окне. Так сказать конденсируется. И замерзает так на пакете снизу есть алюминиевая вставка. На одно камерном пакете намерзает офигеть сколько. На двух камерном меньше. Окна зимой текут у всех моих знакомых. У кого больше у кого меньше. И проветривания не помогают. я в спальне ставлю обогреватель на окно. Тогда сухо.

Я тоже не оконщик, слышал про такое, но редко, думаю причина все же в неправильной установке. Там вроде какие-то вентиляционные отверстия все-же делают.

Однокамерное это в одно стекло что-ли? Да ну, у нас пакеты из 3 ставят. 5 для нашего климата перебор, но вроде севернее и такие делают.

походу все вместе. и профили дешевые и работники на деревне не напрягались)))))
Согласен. Это как в поговорке про дважды платящего скупого. Я как-то в одной ведомственной общаге такие пластиковые стеклопакеты видел - палец в щель пролазил. Пришлось их конопатить и заклеивать как старые советские. Видать деньгу на ремонт сильно попилили и на оставшиеся купили сымый дешман и наняли самых дешевых гастеров.

У нас сейчас оконщики жалуются что клиентуры мало, потому-что в городе уже практически нет окон, которые надо было-бы менять)) В основном работают по деревням и исправляют косяки других установщиков, которые ставили когда-то давно и неумеючи. Сами нынче косяков в установке практически не допускают, потому как переделки все за их счет, хоть бы и за 200 верст в деревню ехать.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Да ужжж, было дело . В юности начинал с изготовления оконных блоков.
Мы назвали эту работу ,деньги за дырки , 8 брусков 8 штапиков , 4 петли вот тебе и оконный блок , это вам не дверь с массива делать.
Хорошие по тем временам деньги получал .
1 квм оконного блока стоил 700 руб , зарплат 30% Холостой был , денег хватало более чем, каждые выходные кабак такси туда , такси обратно , девчёнок угостить легко, на полный стол ) В общем для парня после Армии было более чем достаточно .
Коллеги которые делали двери получали меньше , хотя опытнее меня были .
Потом пришёл на рынок пластик , окна из пластика съели наши окна за 1 год .
Шеф озадачил на настраиваться на аналог пластика , но только с массива.
Получилось не хуже , для ценителей экологически чистых изделий .
Но цена не как не могла конкурировать с пластиковыми окнами, так как евро окна с массива в разы были дороже чем пластиковые .
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
- деревянные проще утеплить мне кажется, вата, лейкопластырь и т.д.

Есть еще вариант утепления старых деревянных по "шведской технологии". Вообще говоря, из шведского там только фирменный нано (tm) герметик. Остальное состоит в обпиливании болгаркой выпирающих и перекошенных стыков с последующей той самой герметизацией. Пилят только сами оконные секции. Плюсы по сравнению со стеклопакетом понятны любетелям древесины и всего натурального. И форточек) Плюс не надо выламывать старые проемы и подоконники, да и работы всей 15 минут на створку. Знакомые хвалили очень, две квартиры обработали, причем разные исполнители им делали. А у меня как-то не задалось. В ходе опиловки одно из стекол треснуло, а еще одно как бы само собой зимой. Напряжение из-за герметика, что ли?
Но что не дует и не обледеневает правда. Две зимы без всякой оклейки и забивания щелей чем ни попадя ) Ну и чисто визуально нет пыли-грязи между стеклами. Как бы и нет нужды раскручивать и мыть.
 
Сверху