Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
На данный момент мы имеем результат бабского воспитания уже нескольких поколений. Существа, по недоразумению называемые "мужчинами", пытаются по инерции повторять знакомую схему семьи, хотя внешних условий, которыми была обусловлена классическая семья, уже давно нет. На Западе уже давно это поняли и сами женщины реально бьют в набат, но гомосятина, засевшая в верхах, делает вид, что их не слышит.

В Мордоре с этим чуть сложнее. Здесь тоже построено бабское государство, но вменяемых женщин еще меньше, чем во всем остальном мире.

"Обратимся к истории цивилизации. Чем отличался раб, холоп от свободного человека? В основном тем, что свободный человек имел право быть собственником средств производства, недвижимости, женщины и детей. И имел право все это защищать с оружием в руках. Сегодня мужчина лишен всех этих прав, так как женщина с помощью матриархального государства легко лишает мужчину и его детей и его ресурсов. Брак превращен в лохотрон, семья – в систему паразитирования на мужчине. А то, что раб, холоп – это очень плохой воин и нерадивый работник – известно еще с античных времен. Потому, что он ненавидит тех, кого вынужден защищать и на кого работать, а своего у него ничего нет.
Вот и имеем то, что имеем. Бесправные вялые мужчины по инерции инстинктивно что-то строят, как-то работают и неуверенно произносят диктуемые им патриотические лозунги.
"
(с) Новоселов, каким бы спорным персонажем он вам ни казался...

Отчаявшиеся бабоньки уже косяками валят на сайты bdsm-знакомств в надежде найти сильного, надежного мужика и подчеркивая таким поведением свою подчиненную роль, но и там одни упыри с кучей комплексов. У меня лично уже давно никаких иллюзий на этот счет нет, семья в классическом понимании - мертва, единичные примеры счастливых пар, проживших в согласии больше 10 лет и имеющих больше 2-х детей, лишь подчеркивают правило. В свое время мне пришлось уехать из Питера за 5 тысяч км, чтобы найти нормальную жену-))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Да, помнится было забавно наблюдать - к батюшке одному приехали поговорить, а народу к нему много приходит-приезжает. И сначала, естественно, он мужчин выслушивает, и только когда "мужики закончились", то женщины идут. И вот очередь выстроилась, но, как в магазине за дефицитом - тётки вперёд (а мы с подругой в конце очереди стоим, это всё наблюдаем). И тут батюшка говорит - мужчины первыми подходят. Тётки из начала очереди "своим" кричат в конец хвоста - "Вить, иди! (!!!) Тебя первым вызывают!" ))))

Огромное количество бед, безусловно, из-за того, что женщины стали командовать-руководить. Бабью натуру при этом вряд ли изжить, но даже если изжить, то радости от этого женщина не получит. Есть у меня пример подруги, которая очень высоко забралась, руководит десятками мужиков (в последний раз в Нигерии учила негров работать - так первые полгода её ненавидели, а вторые полгода уговаривали не уезжать), но счастья в личной жизни ей это не добавляет, ибо мужик она, и найти ей мужика настоящего, сильнее её, практически невозможно. Если только из русских народных былин.

Но! При этом! Начинать всегда надо с себя, и именно поэтому никакого уважения к "мужчинам"-яйценосцам, которые налево и направо бл*дуют, у меня нет и не будет. Если нет чувства собственного достоинства, действительно, как сказал Armor, весь цивилизационный лоск слетит очень быстро. Но нравственность - она не должна слететь, она не налёт. Нравственные устои как раз и останутся - у кого какие есть. Так вот от этого и плясать надо - прививать детям своим нравственные постулаты. В связи с чем нужно максимально оберегать их от современных масс-медиа, где ужас, что творится. Приличным словом этого не описать. Хотя описать, действительно, можно всего одним словом.

Женщина должна быть женщиной. И мужчина должен быть мужчиной. Есть прекрасно определённые функции и задачи и того, и другой. Что можно делать, что нужно делать, а чего делать нельзя категорически, иначе семья развалится. Впрочем, сейчас и понятие "семья" уже почти исчезло. В городе всё делается для того, чтобы человеку было удобно и просто жить одному. Экономических предпосылок нет, нравственные понятия убраны, - всё, конец.

Потому жена выживальщика - она должна быть достаточно старомодной, так сказать, женщиной. Традиционных устоев, воспитания ветхозаветного, когда берегли честь и совесть, когда учили рукоделию, учили слушать и слушаться, а не я-кать повсеместно. Пара это очень мощное образование, она образует как бы плотно закрытую от невзгод сферу, в которой взращивает в первоначально тепличных условиях детишек, любовь свою взращивает. Пару очень тяжело победить. Потому людей и разделяют. Кто ты, если всё твоё нутро наружу? Да никто, мясо. А что с мясом делать? Да на жарёху его.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Женщина должна быть женщиной. И мужчина должен быть мужчиной. Есть прекрасно определённые функции и задачи и того, и другой. Что можно делать, что нужно делать, а чего делать нельзя категорически, иначе семья развалится. Впрочем, сейчас и понятие "семья" уже почти исчезло. В городе всё делается для того, чтобы человеку было удобно и просто жить одному. Экономических предпосылок нет, нравственные понятия убраны, - всё, конец.

ага, менчть сё нужно по сути и начинать с нуля... так как старое похерили, нового нет пока.
но и возвращаться к старому - уже не получится, времена изменились сильно.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
женщина-река, мужчина-берега:)
реки нужно брать по силам, но и женщины должны помнить, что вода она мягкая и жидкая.
жена за мужем идёт!
я например свою силу знаю, так это и заставляет меня быть смирной и покладистой когда надо.
а вообще уже говорилось в теме и жменька постоянно напоминает, очень всё встает на места вне города. даже выезжая на природу народ очень вспоминает кто чего и как должен делать, причем и мужчины и женщины.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
женщина-река, мужчина-берега:)
реки нужно брать по силам, но и женщины должны помнить, что вода она мягкая и жидкая.
жена за мужем идёт!
я например свою силу знаю, так это и заставляет меня быть смирной и покладистой когда надо.
а вообще уже говорилось в теме и жменька постоянно напоминает, очень всё встает на места вне города. даже выезжая на природу народ очень вспоминает кто чего и как должен делать, причем и мужчины и женщины.

Современный мегаполис очень сильно изменил и мужчин и женщин. ИМХО, сильнее всего и в худшую сторону - мужчин.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Излишнее - значит ненужное

Сколько раз замечал - как бы ни планировал свой поход, сколько бы ни раздумывал над каждым предметом снаряжения - ан нет, все равно после похода окажется, что часть предметов оказалась излишней. Зря протаскал - то есть. Все вспоминаю Беара с его "кремень+фляжка+нож".
А ведь предметы роскоши в мой тревожник не входят. С каждым новым выходом мой рюкзак уменьшается - жестко выбрасываю очередную вещь, которая не пригодилась. Но тут такое дело - все тонко - не пригодилось в этом выходе - пригодится в следующем. Тем не менее, удается все больше и больше (нет предела совершенству) урезать свой ТЧ, и в первую очередь остаются многофункциональные предметы, а также те, без которых выживание сложно реализуемо.
То, без чего не хотел бы обойтись при любом раскладе (мой минимум - "Больше знаешь - меньше носишь"):
1. Оружие
2. Нож
3. Огниво
4. Веревка
5. Фляжка
6. Котелок
7. Запас пищи - минимум дня на 3.
Это не считая одежды и обуви, но предполагается, что всегда одет по сезону.
Остальное можно найти, смастерить, добыть. Тут многое зависит от местности, конечно.
А как у вас обстоит дело с плюшеманией?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Wald! Аптечка постоянно присутствует. Без неё никуда.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Поначалу была аналогичная фигня - таскал разное, что взял на "авось пригодится". Потом постепенно выбрасывалось из рюкзака и карманов одно, второе, третье ...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Ёщё раз прочитал твой пост.......и вспомнилось..........фонарик-то тоже! Постоянно присутствует.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Последнее редактирование:

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Интересная "стратегия"... Имеет право на жизнь, но сам не поощряю... Не редкость когда довольно надежные вещи подводят, а уж эти хлипкие одноразовые штучки для "легковесного" отдыха выходного дня... Ну уж нет...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ТопающийЁж, легкоходный подход к снаряжению в целом непригоден для чего-то серьёзного. Нужно крепкое, надёжное снаряжение. Для ПВД или лёгкого трекинга легкоходная снаряга ещё подходит, для категорий лишь отчасти, типа лёгкой посуды, например.
А как у вас обстоит дело с плюшеманией?
В этом сезоне в горах сократил до минимума НАЗ, и взял всего один нож. Из аптеки оставил три ИПП и эластичный бинт. Остальное было у медика, тут или его аптека поможет, или уже пофигу. Всё остальное, и одежда, и снаряжение, было в тему. Думаю на будущее, что бы ещё выкинуть, или заменить на что полегче. Но с горами не шутят. Однозначно будет новый рюкзак, с хорошей подвесной системой, и легче 3 кг. Но не легкоходный. Смотрю на Бергхаусы. Новая посуда, также лёгкая, титан, чтоб и готовить в ней. Пластик отпадает, он для ПВД, где куча народу и "общественные" котлы. Ходовую одежду и горное снаряжение оставлю как есть, вещи себя оправдали. Или прикуплю более лёгкое, но не в ущерб прочности.
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Продукты на три дня - лишнее. Если идешь реально на три дня, то можно и не есть, а если заблукал на полмесяца, то три пайки погоды не сделают.
Оружие, веревка, это смотря где ходить.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
нафиг порезал состав рюкзака. и вернулся от 110 к 60 кг. рюкзаку.
чёт просто не один же хожу, а тут жена привыкать начала)))
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я пользуюсь отчасти легкоходный снарягой, но:
1. Стоимость палатки, спальника и коврика превосходит стоимость всей остальной снаряги вместе взятой.
2. Наличие титановой или стальной ложки "Ц55К" не имеет большой разницы кроме цены и того, что советским черпалом больше жратвы за раз ухватишь
3. Алюминиевый котелок не настолько тяжелее титанового, но значительно дешевее.
4. Primus Omnifuel тяжелее Primus Omnilite Ti примерно на 30 граммов и на 40 долларов дороже.
5. Ультралайт снаряга - это не то, что я положу в ТЧ, так как меня задушит жаба - для этого есть вещи и попроще, а для походов - оно!
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
ИМХО, сильнее всего и в худшую сторону - мужчин.
ИМХО, больше и сильнее всего в худшую сторону мужчину в первую очередь изменила семья и родители. Какое воспитание получил мужик - так и дальше он по жизни идет.
Я знаю вполне успешного человека 30 лет от роду, владельца небольшой компании, который тем не менее, как семейная единица стремиться к нулю. По одной причине, что он воспитывался матерью, вполне волевой бабой, которой более всего в жизни интересна она сама.
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
нафиг порезал состав рюкзака. и вернулся от 110 к 60 кг. рюкзаку.
чёт просто не один же хожу, а тут жена привыкать начала)))
Да ты гонишь.Не возможно ходить с 60 кг. рюкзаком,а уж тем более со 110 кг. Это не реально.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Продукты на три дня - лишнее. Если идешь реально на три дня, то можно и не есть, а если заблукал на полмесяца, то три пайки погоды не сделают.
Если дело летом,то с натяжечкой соглашусь.А в холодное время года,да без еды,сил не будет идти,хоть раз в день в топку нужно что то кидать.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
однозначно))литры конечно))попутал

а так да прикольно, по рекомендациям вроде как 1/3 веса ходока это максимум.
то-бишь для меня 35кг.
 
Сверху