Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Вита

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
15
Город
Москва
В Конституции записано, что РФ - социальное государство

ну и что, РФ справляется с ролью социального государства?
Какие там недавние реформы в медицине были?
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Налоги должны быть маленькими и идти только на содержание госаппарата т.е. чиновников (которых должно быть мало) и армии..

Я так понимаю что те маленькие налоги должны идти на содержание тех кто эти налоги собирает и тех кто кто будет охранять собирающих налоги. Так ?
В противном случае зачем нужны остальные чиновники?


Еще государству нужно оставить крупный бизнес (к примеру нефте-газ)..

Правильно! Все остальное нафиг. Образование, медицина, фундаментальная наука, высокотехнологичные производства и др. неотъемлемые части развитого общества, государству не нужны. Между тем в том обществе, которое Вы называете "совком", были сделаны наиболее важные открытия и изобретения которыми Вы теперь гордитесь. И эти открытия и изобретения были сделаны теми кого Вы сейчас презираете за неумение торговать, воровать, отталкивать от кормушки своего близкого, теми кого Вы обрекаете на
бесплатные больнички, столовые и приюты за счет добровольных пожертвований людей

Такими образов следуя Вашей логике, те кто не может обогатиться, не люди а чернь, грязь цивилизации.

Тот путь который Вы и Ваши духовные наставники предлагаете ведет к гибели человеческой цивилизации, возврату ее в пещеры, а может и полному исчезновению с Земли.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Всем либерастам сообщаю, чтобы не было инсинуаций - я живу на то, что зарабатываю. Пособий никаких у меня нет. Зарабатываю я очень хорошо. И в семье у меня все в порядке.

Просто вы смотрите либо в прошлое, либо по сторонам, а я смотрю в будущее. Это принципиальный, мировоззренческий вопрос. Если победят ваши взгляды на социально-экономическое устройство, то страна умрет, и вы вместе с ней сдохнете, не обольщайтесь. Сдохнете в страшных мучениях.

Вас всех ждет серьезная потеря доходов. В ближайшие несколько лет большинство потеряет возможность зарабатывать. Станете нищими, как те пенсионеры и инвалиды, которых вы сейчас презираете. Никакого среднего класса в стране не останется. Вам нечем будет заплатить врачам, чтобы они спасали жизнь ваших детей или родителей. А врачи то приобрели такие же взгляды на жизнь, как и вы! Нет денег - сдохни!

Несколько дней назад увидела на улице старенького дедушку с перебинтованной рукой. И по его лицу было видно, как ему больно. Так жалко его. Скорее всего, рука сломана. Но все-таки помощь в травмпункте он получил. Пока травмпункты еще не закрыли, хоть и пошли разговоры, что закроют или сделают платными. Дедушка бедный, он не смог бы заплатить. Он должен как собака бездомная выть от боли и не получить помощи нигде?

Я несколько дней не могла успокоиться. А тут вы своими высказываниями разбередили опять. Всякие уроды уничтожают всю социальную сферу, медицину, образование, науку, а вы их поддерживаете? Ну, так получите по заслугам.

Когда всю социалку уничтожат, смертность возрастет многократно. У нас и так смертность превышает рождаемость. А свято место пусто не бывает. Придут другие народы на опустевшую землю, да и вырежут вас, оставшихся придурков, которые СВОЙ народ не жалели. И вас никто не пожалеет. На фига вы им сдались, чужаки?
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
У кого зарплата маленькая работают, что бы она была большая.
Отнюдь. В разное время, начиная с 1984-го года, когда впервые пошел работать - получал самые разные зарплаты. И относительно большие и весьма маленькие.

У меня супруга часто говорит "всех денег не заработаешь". Я обычно добавляю - "и даже не украдёшь" :mosking:.

Большая зарплата подразумевает два серьёзных минуса:
1. Сначала приходится тратить больше своего времени и сил, чтобы эти деньги заработать.
2. А потом приходится тратить своё же время, чтобы от них успешно избавиться (порой на совершенно бесполезные вещи).

А вот чтобы просто жить - времени в таком варианте почти и не остаётся :sad:.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
1. Сначала приходится тратить больше своего времени и сил, чтобы эти деньги заработать.
2. А потом приходится тратить своё же время, чтобы от них успешно избавиться (порой на совершенно бесполезные вещи).
Золотые слова , живу по принципу не больше не меньше.
то страна умрет, и вы вместе с ней сдохнете, не обольщайтесь. Сдохнете в страшных мучениях.
Хватить пугать , пусть живут счастливо кто убирает всю социалку , ктож против . Я тока за помощь государства народу .
Вы путаете что то с чем то . Кто тут вражина? Кто тут из власти что то делает против народа ?
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Я так понимаю что те маленькие налоги должны идти на содержание тех кто эти налоги собирает и тех кто кто будет охранять собирающих налоги. Так ?
В противном случае зачем нужны остальные чиновники?
Налоги собирает налоговая служба.. НС только часть госапарата не более.. Охранять налоговиков, так же как и остальных граждан будет милиция/полиция..


фундаментальная наука, высокотехнологичные производства и др. неотъемлемые части развитого общества, государству не нужны.
Вывод неверный.. Конешно нужны! Я не говорил, что не нужна наука и высокотехнологичные производства.. Не надо передергивать.. Я не буду перечислять в одном посте и писать длиннющие простыни про абсолютно все нужные и ненужные отрасли.. Я писал в целом про социалку, про перекосы в этой сфере, которые привели к возникновению огромной массы лодырей.. Наука кстати никаким боком к социалке не относится..

Социальное обеспечение - государственная программа полного или частичного содержания нетрудоспособных.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_law/2123/СОЦИАЛЬНОЕ


следуя Вашей логике, те кто не может обогатиться, не люди а чернь, грязь цивилизации.
Вывод неверный! Что значит обогатиться??? Если получать 20-30тыс. это вообще далеко не обогатиться, а просто нормально жить, не нуждаться в самых элементарных вещах.. Это даже еще и ниже среднего уровня.. средний уровень это 50-60тыр или 1тыс. долл.
Даже в голосовалке в этой ветке 5 категорий.. в жизни их еще больше.. Если работать на обычной работе в нашей стране.. то вполне хватит на жизнь.. Я сам обыкновенный сантехник с з.пл. 30-40тыр чистыми и далеко не считаю себя богатым, но вообщем работа легкая и сам себя я частично тоже считаю халявщиком...
Однако я каждый день вижу людей которые работать не хотят (но на водку всегда есть), или работают на какой-нибудь халявной работе типа библиотекаря с з.пл. 6-7тыр и ноют, что жить плохо.. Такие да, можно сказать дно цивилизации..
Хочешь подняться? Ничего не мешает, в нашей стране все есть для этого:
Широкий простор для мечты и для жизни, Грядущие нам открывают года... (слова из гимна)
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Более подробно постараюсь расписать завтра, пока могу сказать лишь одно - учиться жить почти "не работая" (но и получая за это денег почти пропорционально ) - оказалось заметно сложнее, чем научиться работать на достаточно неплохо оплачиваемых работах. И пришлось именно учиться, на полном серьёзе. Вырабатывать навыки и приобретать определённый опыт и квалификацию в сфере "неработанья

Расписывай уже во всех подробностях...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Вас всех ждет серьезная потеря доходов. В ближайшие несколько лет большинство потеряет возможность зарабатывать. Станете нищими, как те пенсионеры и инвалиды, которых вы сейчас презираете. Никакого среднего класса в стране не останется. Вам нечем будет заплатить врачам, чтобы они спасали жизнь ваших детей или родителей. А врачи то приобрели такие же взгляды на жизнь, как и вы! Нет денег - сдохни!
Вот интересное дело.. Я с этим полностью согласен, и жду именно экономического БП.. Я так же полностью согласен, что живем мы сейчас относительно неплохо и согласен, что социалка это здорово.. Но я так же уверен в том, что по любому!!! ПО любому!!! Независимо от наших желаний и хотелок, ничего бесплатного слишком долго не бывает и не будет.. И не будет так же и пенсий.. В Китае их нет и у нас пенсии ввели относительно недавно: с 1956г для горожан и с 1964г для сельских жителей..
Что делать?
Дык надо учиться инвестировать(в том числе в детей и средства производства), откладывать на "черный день", создавать какие-то свои фонды на медицину, на адвоката и проч..
Медицина впрочем будет работать за счет страхования и какие-то элементарные вещи все равно будут бесплатно (по страховке)..
И государство от этого не развалится.. Китай же не разваливается??? А РИМ вообще развалился после того как там пенсии ввели.. некоторые даже считают именно это причиной развала государства (появилось слишком много лентяев)..
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,881
Город
ДальнийВосток
Дык надо учиться инвестировать(в том числе в детей и средства производства), откладывать на "черный день", создавать какие-то свои фонды на медицину, на адвоката и проч..

я тут давеча Филиппа Богачёва послушал. Много фильтровать надо, но в целом.... стимул шевелиться.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Lisa, а пойди ка с мылом рот помой, да на исповедь сходи
"вы сдохните, вы сдохните..."... и это в пост?!

пы.сы.: вот после подобных высказываний "верующих " аки Лиса, прям отвращение не только к религии, но и к всему человечеству
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
"вы сдохните, вы сдохните..."... и это в пост?!
пы.сы.: вот после подобных высказываний "верующих " аки Лиса, прям отвращение не только к религии, но и к всему человечеству
Она Татарка ? Или Русская ?.
Православная или Мусульманка ?
Вот только потому что женщина она , только по этому я это мимо глаз пропустил .
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Я требую возвращения в рамки обозначенные создателем темы!!!
Чтоб прожить на маленькую зряплату, я сегодня сделал вот что
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Кстати из размышлений, как прожить на маленькую зарплату. Я думаю, надо менять работу)
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,079
Город
Севернее не сошлют
Несколько дней назад увидела на улице старенького дедушку с перебинтованной рукой. И по его лицу было видно, как ему больно. Так жалко его. Скорее всего, рука сломана. Но все-таки помощь в травмпункте он получил. Пока травмпункты еще не закрыли, хоть и пошли разговоры, что закроют или сделают платными. Дедушка бедный, он не смог бы заплатить. Он должен как собака бездомная выть от боли и не получить помощи нигде?

Я несколько дней не могла успокоиться. А тут вы своими высказываниями разбередили опять.

Про дедушку душевно! Несколько дней его помнила, с аппетитом кушая, ходя на работу и заботясь о родных... Какая же ты сердечная, все о дедушке думаешь бедном с поломанной рукой. Соболезную твоей убогости.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Легче всего на маленькие деньги выжить в Москве. Это проверено практикой. Самое суровое блюдо: макароны (спагетти) с яйцами. Пачка спагетти - 11 рублей, десяток яиц - 60. Пачку спагетти делим на 2 раза, используем для каждой порции 2 яйца - итого 11+24 = 35 рублей\день. Умножаем на 30 Получаем 10 тыщ. с копейками. Если варить супы, то вообще на 20 руб в день можно вытянуть.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
или работают на какой-нибудь халявной работе типа библиотекаря с з.пл. 6-7тыр и ноют, что жить плохо.. Такие да, можно сказать дно цивилизации..

Ну справедливости ради надо сказать, что в этой категории не только лентяи, но и идеалисты, живущие по принципу "Никто кроме нас!" и "Смены не будет, но мы-то здесь!" (С)
Сам несколько лет по этим граблям потоптался.
Но все же совмещал такую "благотворительность" со сторонними заработками для семьи. Моложе был, крепче...
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Умножаем на 30 Получаем 10 тыщ. с копейками.
Пардон, тысяча с копейками. Можно выкручиваться и питаться достаточно неплохо: например, варим гуляш, а потом едим его с разным гарниром: с перловкой, сечкой, рисом, картошкой. Тут уже какое-то разнообразие, а это очень важно. Еще вариант - идем на рынок в мясные ряды и покупаем обычных костей (они сейчас где-то за 60-70 руб/кг) Ставим их варить в большую 5-ти литровую кастрюлю на 2 часа. Получаем наваристый бульон. Добавляем горох, крупно нарезанную картошку-морковку, головку лука, перец-соль. Получаем сытнейшую шурпу.
 
Последнее редактирование:
Сверху