Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Диалектика это все....

PS: Я за любовь, просто никто не знает что это такое и не всегда нужно усложнять жизнь, она и без того не простая.

а че там знать?
все просто.

вот например.
не отвечает определенный номер телефона.
в восемь вечера. в декабре.
и ты берешь две лыжи. и пи...ешь в пургу.
два часа.

приходишь к абоненту с одной лыжей на плече.
и узнаешь что все в порядке.
например.

и ты рад)))

зы. можно конечно назвать это дол......мом.
тут уже кому че.

в любом случае, любовь это боль.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
а че там знать?
все просто.
вот например.
не отвечает определенный номер телефона.
в восемь вечера. в декабре.
и ты берешь две лыжи. и пи...ешь в пургу.
два часа.
приходишь к абоненту с одной лыжей на плече.
и узнаешь что все в порядке.
например.
и ты рад)))
зы. можно конечно назвать это дол......мом.
тут уже кому че.
в любом случае, любовь это боль.

это ответственность.....но не любовь.....
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
это ответственность.....но не любовь.....

не/не...она самая.
никакой ответственности.
просто так.
в этом весь прикол)))

пример из юности.
к девке стремился.

сейчас вот думаю...куда б еще так?
сын. брат. мать.
ну опять же к бабе своей поперся бы...
точно любовь короче)))

зы. ответственность это часть любви.
т.е. любви нет без ответственности.
а наоборот есть...

зы.зы. для "особо одаренных"...здесь, "любовь" не есть "половые отношения".
самое близкое пониманию чувство это Боль.
со знаком "+".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Рождение детей в Новой Цивилизации

Диалектика это все. Что такое вообще этот секс?
1) Способ репродукции человека. Это к любви имеет отношение? Да так-то нет, "механика" как ты это называешь.
2) Естественная физиологическая потребность, что бы поддерживать гормональный фон в норме. К любви относится? Тоже нет, та же самая "механика".
3) Способ получить удовольствие (я бы сказал досуг). Так-то не обязательно, но учитывая п. 2 все же обязательно и к любви относится опосредованно, т.к. да, с любовью лучше, но в принципе удовольствие мужчина получит и без нее.
4) Некая "высшая форма" единения мужчины и женщины, тут да, нафик без любви не надо, но остаются первые три пункта, которых по факту вполне достаточно.
Да и сама эта любовь понятие растяжимое, для кого и симпатия любовь, и влечение тоже любовь. а для кого-то привычка и доверие-это любовь.
Короче есть физиология, а есть чувственный мир, который у каждого ровно такой, какой он может себе напридумывать.
А еще есть "нормы морали", которые вообще-то тоже кем-то придуманы и не являются истиной. Тоже самое многоженство где-то норма, а где-то аморально и даже противозаконно. Да что там говорить. даже брачный возраст в разных странах существенно отличается. Т.е. типа в Испании 13летнюю девочку взять в жены норма, а у нас какгбе порицается и типа педофил:).
http://www.alyanspravo.ru/article/598.html
PS: Я за любовь, просто никто не знает что это такое и не всегда нужно усложнять жизнь, она и без того не простая.

ЗНАЮТ все - только чуток забыли... нас заставляют променять чувства на бабло, жить по расчёту - типа это правильно...

:russian_ru:

Я так не считаю.. у нас несколько иное мнение.

автор Nicekiller(кочевница) её исследование а и наши - анологично НВ

Рождение детей в Новой Цивилизации
Рождение детей в Новой Цивилизации - вопрос, который обойти стороной никак не получится, не смотря на то, что на данном этапе он не является сколько нибудь актуальным.
Был проведён просмотр на данную тему.
В основу легло сравнение того, как происходит зачатие и рождение детей на энергетическом уровне сейчас, и как оно будет происходить в будущем - в Новой Цивилизации.

На данный момент при зачатии ребёнка в подавляющем большинстве случаев в энегрообмен между родителями включаются в лучшем случае две нижние чакры, редко когда подключается воля или сердце - так рождаются уже дети уникальные, одарённые, светлые, часто - нагвали. Это в том случае, когда родителей связывает любовь, или та привязанность, которую чаще всего за неё принимают.
Душа будущего человечка не привязана ни к родителям, ни к процессу создания энергетического тела - она просто опускается в момент зачатия а там осваивается, начиная проживать новую жизнь на Земле.
С точки зрения физиологии - организмы (особенно женщины) просто не готовы к созданию новой Жизни на том уровне, а котором они могут и должны быть подготовлены. Действуют в принятии решения завести ребёнка в основном социальные статусы, принадлежность к социальным и возрастным категориям, страх не родить потом, страх остаться одной, попытки удержать кого-то с собой, просто инерция "дет. сад, школа, институт, семья\работа, дети, работа далее, пенсия". В таком раскладе ребёнок - только социальный атрибут благополучия и принадлежности к кругу общества, к которому хочется\нужно.
По большому счёту это насилие над собой - грубый и болезненный процесс, не имеющих ничего Духовного в своей сути.
правда бывает в процессе беременность или уже материнства в людях что-то начинает просыпаться. они смутно чувствуют, что здесь что-то большее, чем просто сделать ребятёнка, но процессы уже запущены....

Что же касается главного - как должно происходить зачатие и рождение детей в будущем, в НЦ, то во-первых это один из самых ответственных процессов в жизни человека, во-вторых это творческий процесс, высокодуховный - это СО(вместное)ТВОРЕНИЕ двумя осознанными существами - новой Жизни - третьего (или более=)) ).
Два развитых, чистых кокона сперва объединяются между собой - и энергоцетнтрами, и самими энергиями коконов, объединяются в новое единое существо. Души родителей устанавливают связь с другой Душой, которая поселится в новом теле, по большому счёту Душа принимает участие в создании для себя будущего энергетического тела. Таким образом формируется максимально подходящее энергетическое тело для будущего ребёнка, ни перенимает качества и навыки родительских, физическое тело в такой энергооболочке получается здоровым, гармоничным, сильным, чистым. Ребёнок наследует не только кудряшки, веснушки да цвет глаз, а энергетический потенциал обоих родителей - это уникальное развитое существо.
Что касается физиологии - то жизнь в гармоничном энергетическом равновесии с окружающим пространством, с природой, насыщенная всевозможными светлыми энергиями, Любовью - настоящей, качеством активной Души - всё
это, вместе с осознанностью подхода - подготавливает тело для физиологической составляющей - беременности и родов. Такая беременность проходит легко, всё окружающее пространство, в том числе природа, подпитывает женщину в ответ на её заботу и любовь и энергетические обменные процессы, так как она - из часть.
Роды соответственно проходят гораздо мягче, не так болезненно, без осложнений.

В дальнейшем, когда энергетические эволюционные процессы полностью преобразят человека как вид, физиологические аспекты рождения детей обретут совершенно иные характеристики: от боли и мучения сейчас,через трудоёмкий процесс в начале НЦ и к естественному лёгкому и приятному акту в отдалённом нынче будущем.

И главное - дети будут совершенно иными - осознанными Душами в здоровых телах.
Физически - крепкими, сильными, развитыми, здоровыми, с осознанной и активной Душой, опыт Душ родителей будет сразу и знанием Души ребёнка.
Энергетическая конфигурация кокона при таком подходе - сразу полная, энергетические центры активны и насыщены, потоки Земли и Неба - широкие, ровные, открытые, и связь с Мирами так же доступна сразу от рождения.
И если нам к этому идти, то следующие поколения сами собой с рождения будут представителями Нового Духовного Человечества.
0342619.jpg
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
PS: Я за любовь, просто никто не знает что это такое и не всегда нужно усложнять жизнь, она и без того не простая.
Вот об этом я и говорил:))):

в любом случае, любовь это боль.

это ответственность.....но не любовь.....

"любовь" не есть "половые отношения".
самое близкое пониманию чувство это Боль.
со знаком "+".

любовь это радость!:))

Бог есть любовь. ))))))


---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:12 ----------

ЗНАЮТ все - только чуток забыли... нас заставляют променять чувства на бабло, жить по расчёту - типа это правильно...
Это вот какое отношение к моему посту имеет? Я про бабло ни слова вообще не написал.

Но если тебя так вопрос бабла интересует, то обратившись в историю, ты увидишь, что мужчина всегда обладал столькими женщинами, скольких мог себе позволить. Финансово, по праву сильного, пользуясь властью или как-то еще. Это вот и есть истинная природа человека. А все остльное надумано и от лукавого.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...мужчина всегда обладал столькими женщинами, скольких мог себе позволить. Финансово, по праву сильного, пользуясь властью или как-то еще. Это вот и есть истинная природа человека. А все остльное надумано и от лукавого.

можно и другую зависимость проследить.
"количество женщин" зависит от количества "дури в голове", обратно пропорционально "качеству женщин" и прямо пропорционально количеству "Боли", на единицу головы.

кажется так...

Бог есть любовь. ))))))

"казнить нельзя помиловать"?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
"количество женщин" зависит от количества "дури в голове", обратно пропорционально "качеству женщин" и прямо пропорционально количеству "Боли", на единицу головы.
кажется так...
Вот не прослеживается такая зависимость:). Ну вернее про "прямо пропорционально количеству "Боли", на единицу головы" я вообще не понял, а про "дурь" и "качество" совершенно не согласен. Мужчины обладающие возможностями наоборот отбирали самых качественных женщин, если конечно термин "качество" к женщинам вообще применим. А про дурь-это совсем не понятно, что значит? Что считать дурью? Вон Лев Толстой что с дурью был? Вроде нет, а всех девок перепортил, или тот же Пушкин, ходок был будь здоров, если не сказать, что слегка извращенец. Про более ранние времена и говорить не буду, там вообще вакханалия:).
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
У кого проблемы по взаимопониманию в семье, и у мужчин и у женщин, ОЧЕНЬ рекомендую книгу:"Пять языков любви" Классно прочищает мозги и открывает глаза!
Хорошо гуглится, я онлайн читаю... можно скачать
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ТОЛЬКО ФАКТЫ: пригодившееся снаряжение для выживания

На страницах темы описываем документальные случаи, когда пригодилось заблаговременно взятое с собой снаряжение для выживания (любые его виды: ТЧ, ЕДС, НАЗ), или хотя бы его часть.

Как первый вспомнившийся случай: из книги Стивена Каллахэна "В дрейфе" (свободно гуглится), где он описывает, что после гибели Титаника было принято решение не выпускать в море суда и яхты, не имеющие наличия специального снаряжения для выживания. Имеющийся в сволей яхте набор Стивен Каллахэн дополнил своими, как ему казалось, предметами снаряжения, что в том числе и помогло ему продержаться более 70 дней на надувном резиновом плоту после того, как его яхта затонула.

Мне случалось неоднократно видеть яхты, выходящие в дальнее плавание с минимальным запасом аварийного снаряжения на борту. Я гораздо лучше подготовился к любым неожиданностям, чем большинство прочих яхтсменов. Стандартное снаряжение спасательного плота включает следующее:

— Шесть пинт воды в банках, закрытых двойными, пластиковыми крышками. Позднее они пригодятся мне для хранения самых разных вещей.

— Два коротких весла из клееной фанеры. Правда, я не собираюсь идти на веслах до самого Карибского моря, но они могут пригодиться, чтобы отгонять акул.

— Две ручные сигнальные ракеты, три красных фальшфейера и две оранжевые дымовые шашки.

— Две губки.

— Складной радиолокационный отражатель, предназначенный для установки на мачте. Мачты у меня нет. Впрочем, даже «Соло», оборудованный двумя такими отражателями, закрепленными в пятнадцати футах над палубой, далеко не всегда создавал отметку на экране локатора, поэтому в практической ценности этой штуковины я изрядно сомневаюсь.

— Два солнечных дистиллятора для опреснения соленой воды.

— Два консервных ножа, медицинская склянка с отбитым краем и таблетки от морской болезни.

— Аптечка первой помощи, содержимое которой, невзирая ни на что, сохранилось сухим.

— Резиновый надувной таз.

— 100-футовый пропиленовый бросательный линь диаметром 1/8 дюйма.

— Навигационные карты, транспортир, карандаш и ластик.

— Карманный фонарик и два сигнальных зеркальца.

— Ремонтный набор: клей, резиновые заплаты и конические винтообразные пробки.

— Так называемая рыболовная снасть: 50 футов крепкой бечевки и один крючок среднего размера.

Кроме того, в наборе спасательного плота есть нож с тупым концом. Теоретически предполагается, что эта о особенность предохранит плот от случайного повреждения. Зато он почти не режет. Рыбу, например, с таким же успехом можно чистить бейсбольной битой.

Я страшно доволен, что при мне мой собственный аварийный мешок. В нем лежат:

— Большой пластмассовый ящик с карандашами, дешевыми блокнотами, пластиковыми зеркальцами, транспортиром, охотничьим ножом в ножнах, карманным ножиком, комплектом столовых принадлежностей из нержавеющей стали, парусной нитью, крючками, белым шнуром, линем диаметром 3/6 дюйма, двумя химическими свечками и книгой Дугала Робертсона «Выживание в море». Внутренний объем этого ящика представляет собой единственное, за исключением упомянутой уже аптечки, сухое место на моем плоту.

— Космическое одеяло, уже распакованное: серебристая, как фольга, пленка, в которую я заворачиваюсь для защиты от холода. Блестящая тонкая пленка задерживает тепловое излучение тела и таким образом согревает человека.

— Пластиковые мешки.

— Еще один солнечный опреснитель.

— Несколько выточенных из сосны пробок для затыкания дыр.

— Еще один 100-футовый бросательный линь.

— Разносортные скобы из нержавейки.

— Две бухты линя: примерно 100 футов в 1/8 и 100 футов в 1/4 дюйма, плюс еще 70 футов линя в 3/8 дюйма, на котором я буксирую сейчас у себя за кормой сигнальную вешку.

— Миниатюрный радиомаяк, автоматически подающий сигнал бедствия.

— Ракетница с двенадцатью красными парашютными ракетами, еще три красные ракеты, две оранжевые дымовые шашки, три красных фальшфейера и один белый.

— Две пинты воды в пластмассовой банке с завинчивающейся крышкой.

— Два куска фанеры толщиной 1/8 дюйма, предназначенных для использования в качестве разделочных досок.

— Четыре металлических стержня разных размеров: детали рулевого управления яхты.

— Короткое подводное ружье со стрелой-гарпуном.

— Пакет с продуктами: десять унций арахиса, шестнадцать унций запеченной фасоли, десять унций солонины и десять унций подмокшего изюма.

— Маленький импульсный маячок.

В придачу к перечисленному имуществу мне удалось спасти поролоновые матрас и подушку с каютного дивана, полтора однофунтовых кочана капусты, кусок грота, сигнальную вешку и спасательный нагрудник, спальный мешок и сапожный нож.
http://www.erlib.com/Стивен_Каллахэн/В_дрейфе:_Семьдесят_шесть_дней_в_плену_у_моря/4/

Повторяюсь: в теме ТОЛЬКО ФАКТЫ!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Wald, Неплохой набор, только стараниями моей супруги это всё моментально расползается по дому! Хоть на жвачку клей:)))
А вообще, надо подумать о тревожнике:)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, Неплохой набор, только стараниями моей супруги это всё моментально расползается по дому! Хоть на жвачку клей:)))
А вообще, надо подумать о тревожнике:)))
У меня для этих целей шкаф большой, металлический, под замком (заказывал сварщикам по своим чертежам) - весь забит снарягой.
Проблема только с ЕДС - расходные материалы оттуда частенько расходуются - и не всегда сразу же пополняются (например, съеденный в поездке сникерс уже месяц - как не положена замена, то же самое с таблетками от головной боли (часто коллег выручаю).

Но вернемся к теме.

Вспомнился Алексей Маресьев (Мересьев), у которого с собой (в самолете) оказался пистолет (положен, видимо, согласно заведенных порядков) - который тоже помог ему в противостоянии с медведем, насколько помнится.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А где вы храните свой тревожник?

А как вы храните свой тревожный комплект? на страницах форума встречалось - что кто-то в машине, кто-то на балконе...
 
Последнее редактирование:

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
чтобы долго за своим не лезеть,он лежит между диваном и тумбочкой в специальной нише.при планировке это было учтено
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вспомнился Алексей Маресьев (Мересьев), у которого с собой (в самолете) оказался пистолет (положен, видимо, согласно заведенных порядков) - который тоже помог ему в противостоянии с медведем, насколько помнится.
Пистолет ТТ, калибр 7,62, останавливающее действие никакое.
Что-то у меня смутные сомнения по поводу реальности описанного случая.
Сам бы я с ТТ супротив медведя выйти бы постеснялся...
Что до темы - застрял как-то на машине по весне на лесной дороге, весьма выручило наличие в багажнике пилы и топора.
Правда, ещё сильнее выручил товарищ на внедорожнике, который мне бензину и пожрать привез, но он (товарищ) в НАЗ не входит...
 

Mid Night

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
29
Город
Челябинск
Выехали как то на природу, собрались кушать готовить. Достали тушенку, и тут Людочка, красавица-блондинка: "ой, а я открывашку забыла"
Ну давай нож говорю, достает нож которым я бы даже колбасу резать не стал - опасность слома велика. Пришлось достать свой склодняк и вскрывать банки им.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Пистолет ТТ, калибр 7,62, останавливающее действие никакое.
так Медведя и 9мм из Макарова не остановит, но может не пробить черепушку. Тут ТТ оказался в выигрыше, поскольку любые ранения кроме как в мозг такую зверюгу моментально не вырубят и смертельно раненный он успеет "вскрытие" провести.

Что касаемо вещей из ТЧ, то они не должны в принципе лежать там новыми и не опробованными. Постоянно пользуюсь на выходах снаряжением из тревожника. У меня все снаряжение перемещается между двумя рюкзаками большим и малым. Отдельно лежат только крупные вещи типа спальников, пенки и т.п. Так что схватив оба рюкзака, всегда буду на 80-90% всем необходимым оснащен, даже если какие-то расходники и не пополнены.
По большому счету в необходимость вылететь из квартиры бегом "в одних трусах" с тревожником на спине верю слабо. Даже по сигналу оповещения ГО "Атом" или подобным , метаться и бежать к ближайшей станции метро большого смысла не вижу.
 
Сверху